Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2015-02-08 00:36:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Когда в Австрии изобличили случай жуткого инцеста, это прокатилось по всей Европе.

У нас аналогично, пару лет назад изнасиловали и убили девушку, причем случай был хрестоматичный, с мини-юбками и ночным вокзалом, так во всех газетах месяцами гремели, преступника когда нашли тоже полоскали, и без единого "самадуравиновата". Преступления везде есть, но подход к их расследованию разный.

А где это?

#102 2015-02-08 03:51:20

Анон

Re: Ужосы Европы

а третий хреново закончился

Ну как хреново, стандартный развод, без рукоприкладства, алименты платит, женщина уже торой раз замуж вышла. Про более трагические случаи слышала, но там обычно были браки с арабами, когда невеста ради переезда готова была на полное подчинение и в конце концов, когда припекало, оказывалась без языка, без работы в деревне населенной родней мужа. Так что ничего плохого в браках с иностранцами нет, просто как и в случаях с другими браками нужно думать головой и проявлять некоторую паранойю хотя бы первые годы, то есть иметь отдельный доход и отдельных друзей, знать в какую организацию если что обратиться.

#103 2015-02-08 03:52:47

Анон

Re: Ужосы Европы

а где это

Израиль. Было изнасилование и убийство в Тель-авиве на автовокзале, но подробностей не особо помню

#104 2015-02-08 05:02:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а третий хреново закончился

Ну как хреново, стандартный развод, без рукоприкладства, алименты платит, женщина уже торой раз замуж вышла. Про более трагические случаи слышала, но там обычно были браки с арабами, когда невеста ради переезда готова была на полное подчинение и в конце концов, когда припекало, оказывалась без языка, без работы в деревне населенной родней мужа. Так что ничего плохого в браках с иностранцами нет, просто как и в случаях с другими браками нужно думать головой и проявлять некоторую паранойю хотя бы первые годы, то есть иметь отдельный доход и отдельных друзей, знать в какую организацию если что обратиться.

Анон, ты прав, но вот как невеста по почте будет знать куда в случае чего обратиться? Когда в большинстве случаев даже языка местного не знает и поддержки в лице родственников и друзей никакой. Кстати в Европе часто бывает, что европейский жених выписывает себе каждое определенное разрешенное по их закону количество лет новую невесту, а старую обратно отправляет. В случае последней невесты по почте, которую анон возил в травматологию, жених так сказать не только ей здоровье угробил, но и не оплатил продление ее документов на ее здесь пребывание. А невесты по почте в первые годы зависят только от доброй или не очень воли их женихов, и если женихи не хотят продолжать отношения, невест обратно отправляют.И этой жертве любви грозила обязательная депортация,,если бы анон не посоветовал ей взять бесплатного адвоката и попробовать здесь остаться по причине домашнего насилия, т.к уезжать ей было некуда, тк все продала и вложила в отношения с этим мудаком. Еще и ребенка она своего притащила, а возвращаться им уже было некуда.

#105 2015-02-08 13:43:48

Анон

Re: Ужосы Европы

но вот как невеста по почте

Имхо, стоило бы для невест по почте ввести таку процедуру как для усыновленных детей - то есть, чтобы хотя бы первый год регулярно проверял соцработник, потом стоило бы организовать группы общения для "невест". В общем, сама идея браков по переписке неплохо, но требует внешнего контроля

#106 2015-02-08 15:34:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вот как любят у нас недовольных Россией посылать с чемоданом на вокзал, так мне все время у евроанонши хочется выяснить, хуле она живет в плохой гейропке, пусть к нам валит.

А включить мозги ты не пробовал? Если множество людей живёт в России, не идеализирует её и не собирается никуда валить, почему кто-то должен валить из Европы? Если каждый раз, когда что-то не нравится, сваливать из страны, рано или поздно придётся переехать на Марс.

#107 2015-02-08 18:11:02

Анон

Re: Ужосы Европы

пробовал? Если множество людей живёт в России, не идеализирует её и не собирается никуда валить, почему кто-то должен валить из Европы? Если каждый раз, когда что-то не нравится, сваливать из страны, рано или поздно придётся переехать на Марс.

У меня все нормально с мозгами. Спроси, что с мозгами у тех, кто каждый раз, когда я выражаю недовольство очередным ебанутым законом или чем-то еще, начинают орать про "чемодан-вокзал".
Всего лишь реверс.

#108 2015-02-08 18:18:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

но вот как невеста по почте

Имхо, стоило бы для невест по почте ввести таку процедуру как для усыновленных детей - то есть, чтобы хотя бы первый год регулярно проверял соцработник, потом стоило бы организовать группы общения для "невест". В общем, сама идея браков по переписке неплохо, но требует внешнего контроля

Так контроль существует, особенно если есть подозрение, что брак фиктивный. Но до побоев не всегда доходит, есть просто в деньгах ограничивают или привезя одну, сразу начинают лазить по сайтам, ища следующую, в присутствия уже привезенной. И многие терпят и дрожат, чтоб обратно не отправил, стараясь протянуть первые годы, чтобы получить более постоянный вид на жительство.
Эта идея довольно рискованная и проблемы себе так найти намного реальнее, чем любовь. Хотя, если иметь цель уехать по любому и предвидеть такие риски и иметь представление на что идешь, не вкладывая в такие отношения последние трусы при этом, то в принципе может получиться

#109 2015-02-08 19:10:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У меня все нормально с мозгами. Спроси, что с мозгами у тех, кто каждый раз, когда я выражаю недовольство очередным ебанутым законом или чем-то еще, начинают орать про "чемодан-вокзал".
Всего лишь реверс.

Плюсую.
Но это как с ватой: на словах они собираются вешать всех либералов, а как только им затыкают рот после сотого оскорбления, они начинают орать про либерализм и свободу слова.
Двойные стандарты-с.  :dontknow:

#110 2015-02-08 21:19:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но это как с ватой

Нацюга, ты считаешь людей ватой? Чемодан-вокзал-могилизация, детка. Швабода на вольных хлебах коломойчины ждёт тебя.  :lolipop:

#111 2015-02-08 21:36:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня все нормально с мозгами. Спроси, что с мозгами у тех, кто каждый раз, когда я выражаю недовольство очередным ебанутым законом или чем-то еще, начинают орать про "чемодан-вокзал".
Всего лишь реверс.

Плюсую.
Но это как с ватой: на словах они собираются вешать всех либералов, а как только им затыкают рот после сотого оскорбления, они начинают орать про либерализм и свободу слова.
Двойные стандарты-с.  :dontknow:

Либерасты не лучше. Такие же двойные стандарты и тупая агрессия.
Но надо все же делат скидку на то, что "вата" и "либерасты" - это просто придурки, решившие примкнуть к одному из лагерей, не особо вникая в смысле происходящего

#112 2015-02-08 21:54:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон живет в Бельгии, знакомых, уехавших взамуж, полно. В одном случае муж пил и дрался (развелась, уехала на родину), еще в одном на месте выяснилось, что у мужика шестеро детей и о них надо заботиться (терпела время, требуемое для получения гражданства, потом развелась и вышла замуж за другого бельгийца, вроде счастливо), еще четыре случая вроде нормальные (со счастливостью там по-разному, но без ужасов). Основная проблема - денег на шмотки и развлечения муж особо не дает, а устроиться по специальности сложно. Идут уборщицами и прочим малоквалифицированным.

#113 2015-02-08 21:59:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Апд: то есть "идут уборщицами" это не ко всем случаям относится, кто-то смог устроиться по специальности, кто-то освоил новую, кто-то дома сидит и его все устраивает.

#114 2015-02-08 22:07:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон живет в Бельгии, знакомых, уехавших взамуж, полно. В одном случае муж пил и дрался (развелась, уехала на родину), еще в одном на месте выяснилось, что у мужика шестеро детей и о них надо заботиться (терпела время, требуемое для получения гражданства, потом развелась и вышла замуж за другого бельгийца, вроде счастливо), еще четыре случая вроде нормальные (со счастливостью там по-разному, но без ужасов). Основная проблема - денег на шмотки и развлечения муж особо не дает, а устроиться по специальности сложно. Идут уборщицами и прочим малоквалифицированным.

Так и есть, но у анона намного больше знакомых и по разным странам. Все таки лучше устраиваются, кто сами по себе приехали, у них изначально выбор намного больше. Хотя и эти не всегда. Вспомнились сразу несколько случаев, когда наши девушки красавицы, приехавшие сами по себе на учебу или работу вляпывались в отношения с детными разведенными и огребали потом от них по полной. Тогда как местному разведенному с прицепом бездетная студентка абсолютно не светит. А наши такими не гнушаются, что очень зря, т.к Выбор у них на самом деле большой и без всяких проблемных разведенных

#115 2015-02-08 22:10:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Апд: то есть "идут уборщицами" это не ко всем случаям относится, кто-то смог устроиться по специальности, кто-то освоил новую, кто-то дома сидит и его все устраивает.

Но чаще таки уборщицами, если все таки работают, исключения есть, но не часто.

#116 2015-02-08 22:12:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Плюсую.
Но это как с ватой: на словах они собираются вешать всех либералов, а как только им затыкают рот после сотого оскорбления, они начинают орать про либерализм и свободу слова.
Двойные стандарты-с.  1165

Пронзаю анона из любимой темы. Есть такое.
Причем, могут в одном и том же комменте орать про либерастню и требовать не вешать ярлыки.  :lol:

#117 2015-02-09 01:06:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Нацюга, ты считаешь людей ватой? Чемодан-вокзал-могилизация, детка. Швабода на вольных хлебах коломойчины ждёт тебя. 

Плохя попытка, вата. Но не расстраивайся, ты старался.  :trollface:

#118 2015-02-10 00:43:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Нацюганов на фонарь вокзал с чемоданом и в неназываемую дыру, супротив ваты драться  :lolipop:

#119 2015-02-10 02:02:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Нацюганов на фонарь вокзал с чемоданом и в неназываемую дыру, супротив ваты драться  :lolipop:

Я понимаю, что вы пытаетесь толсто троллить, но ваши чудовищная нелогичность в терминах, меня пугает.
Вы определитесь, либо нацюганы, либо либерасты, то и другое плохо совмещается в одном человеке.

#120 2015-02-10 13:07:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вы определитесь, либо нацюганы, либо либерасты, то и другое плохо совмещается в одном человеке

Прекрасно сочетаются, по-моему. И те, и другие - тупые, ограниченные существа, мыслящие чужими лозунгами и идеями и легко управляемые умными людьми, использующими этих самых товарищей в своих целях. Вата - тоже из той же категории.
Я тот самые анон, который считает, что "вата" и "либерасты" - одного поля ягоды, просто разведенные (или разведшиеся сами) по разные стороны баррикад. А по сути одно и то ж. Своих мыслей нет, спорить не умеем - сразу срываемся на оскорбления и переходы на личности, а еще живем в мире фантазий и иллюзий. Одни - о сильной прекрасной Матушке-России, другие о прекрасной Европе с гей-парадами и свободами. Но все это фантазии и иллюзии. Есть просто жизнь - очень непростая и далеко не красивая. Но, похоже, что высказываться здесь в подобном ключе - метать биссер перед свиньями, уж извините. ((

#121 2015-02-10 13:29:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Насколько я знаю, все иммигрант первое время работают уборщицами. Часть там и застревает, но обычно это те, кто не хочет язык учить. Я тоже три года после иммиграции полы мыл и детей нянчил, пока не подучил язык и не скопил денег на универ. Но, честно говоря, жизнь на зарплату уборщицы все равно выходила богаче, чем в России в момент отъезда)

#122 2015-02-10 13:46:01

Анон

Re: Ужосы Европы

. Но, похоже, что высказываться здесь в подобном ключе - метать биссер перед свиньями, уж извините. ((

Ты смайлик забыл:  :lenin:

#123 2015-02-10 13:54:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

. Но, похоже, что высказываться здесь в подобном ключе - метать биссер перед свиньями, уж извините. ((

Ты смайлик забыл:  :lenin:

А что, разве не правда? :)

#124 2015-02-10 14:05:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Насколько я знаю, все иммигрант первое время работают уборщицами. Часть там и застревает, но обычно это те, кто не хочет язык учить. Я тоже три года после иммиграции полы мыл и детей нянчил, пока не подучил язык и не скопил денег на универ. Но, честно говоря, жизнь на зарплату уборщицы все равно выходила богаче, чем в России в момент отъезда)

Не все, есть которые по контракту сразу приезжают на хорошую работу. Лично знаю несколько, что приехали работать преподавателями в университеты например, один даже местный язык не учил, преподавал на английском. Но это в основном мужчины. И знаю только одну женщину, что приехала работать ассистентом преподавателя в университет, но зарплата у нее была примерно как и у здешних уборщиц по часам.
Но при этом знаю тоже много случаев, когда женщины приезжали и начинали с уборщиц или сиделок или с фабрик, а потом со временем поступали учиться и неплохо после этого устраивались. Хотя многие и продолжали убирать, но они как правило постарше, но и при этом знаю несколько женщин после 30-40 лет, что хоть и не поступали учиться, неплохо выходили замуж и находили потом работу получше или дома работали

#125 2015-02-10 14:51:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Не все, есть которые по контракту сразу приезжают на хорошую работу. Лично знаю несколько, что приехали работать преподавателями в университеты например, один даже местный язык не учил, преподавал на английском. Но это в основном мужчины.

Я знаю несколько женщин, но это действительно распространено больше среди людей с PhD.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума