Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8576 2019-01-31 09:49:29

Анон

Re: Ужосы Европы

А что в этом смешного?

#8577 2019-01-31 09:59:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А что в этом смешного?

То, что это подается с пафосом про ужасную великобританию, которую мы потеряли не знали!!! :panic2:
Да такое в любой стране мира есть. Но Великобритания!! Уезжайте все срочно оттуда! :evil:

#8578 2019-01-31 10:12:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

То, что это подается с пафосом про ужасную великобританию, которую мы потеряли не знали!!! 
Да такое в любой стране мира есть. Но Великобритания!! Уезжайте все срочно оттуда!

Ты как-то уж слишком между строк вчитался. Причем между строк, которые никто кроме тебя не читал.

#8579 2019-01-31 10:31:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

То, что это подается с пафосом про ужасную великобританию, которую мы потеряли не знали!!! 
Да такое в любой стране мира есть. Но Великобритания!! Уезжайте все срочно оттуда!

Ты как-то уж слишком между строк вчитался. Причем между строк, которые никто кроме тебя не читал.

Было бы чего читать. Куча событий происходит в мире каждый день.
Новости формируются либо по приоритету важности, либо по шок/сенсация, либо скрытая пропаганда чего-либо.
Каким образом новость про вырванный самостоятельно зуб в Британии относится к ужасам?

#8580 2019-01-31 11:01:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Было бы чего читать. Куча событий происходит в мире каждый день.
Новости формируются либо по приоритету важности, либо по шок/сенсация, либо скрытая пропаганда чего-либо.

Ну да, у нас же тут солидное новостное издание, а не темка на форуме :lol:

Анон пишет:

Каким образом новость про вырванный самостоятельно зуб в Британии относится к ужасам?

Там, кроме всего прочего, написано, что многие очень долго ждут очереди к врачу. Может, и не ужасы, но все равно не очень хорошо. Заодно притащили ссылку на обзор тамошней системы здравоохранения, мне лично интересно узнавать о других странах не только какие там достопримечательности, но и какие там могут быть проблемы.

#8581 2019-01-31 11:22:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Заодно притащили ссылку на обзор тамошней системы здравоохранения, мне лично интересно узнавать о других странах не только какие там достопримечательности, но и какие там могут быть проблемы.

Это понятно.
Я думал, мы говорим про первую ссылку, где нет никакого обзора тамошней системы здравоохранения. А есть только то, что другой анон "как будто слишком между строк вчитался"

#8582 2019-01-31 11:26:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну да, у нас же тут солидное новостное издание, а не темка на форуме

Лентару - темка на форуме?
Да и в любом случае: "трехлетний британец неожиданно покакал жидким стулом". Ну вооот, а вы говорите, Великобритания...
Тоже как бы не ужас, но нести в темку на форуме? :lol:

#8583 2019-01-31 11:30:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Если бы эта новость была из России, то для нее бы и отдельную тему могли запилить ;D

#8584 2019-01-31 15:02:20

Анон

Re: Ужосы Европы

И ее бы закрыли или слили с дебильными законами.

#8585 2019-02-22 11:58:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Основной источник.

Причины увольнения сотрудников в Дании. Причём читала и переводила я это дело на работе, с новостями и языками не связанной mosking.gif
Последняя, безусловно, самая, кхм, яркая.

многабукаф / 8 коротких абзацев

Отредактировано (2019-02-22 12:03:39)

#8586 2019-02-22 16:29:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Третий просто сидел рядом. Его обвинили в соучастии.

Статья точно не первоапрельская?

#8587 2019-02-22 16:37:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Не знаю, первоапрельская или нет, но дизайн сайта очень похож на lifenews. Сделал свои выводы.

#8588 2019-02-22 16:51:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Статья точно не первоапрельская?

Про шоколадку — 09. dec. 2016, 05:48.

Анон пишет:

но дизайн сайта очень похож на lifenews.

Разве новостные сайты сейчас не делятся на совсем строгие и такие вот одинаковые?

Хотя на этот сайт я тоже забавно вышел. Ссылка на их твиттер была в твитте Симона Квамма (вокалиста Nephew) о том, как журналисты загрузили в автобус кучу датских спецов по интернет-торговле, отвезли в Германию и начали вещать, какой хороший у Амазона немецкий офис. Но откуда у него дровишки — не знаю.

#8589 2019-02-22 16:52:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну вот похожие новости из Германии:
http://www.spiegel.de/wirtschaft/sozial … 78544.html
http://www.spiegel.de/wirtschaft/sozial … 55511.html
Уборщицу уволили за то, что забрала из урны выброшенные бутылки. Кассиршу - за чек за сданные бутылки на сумму 1,30 евро. Сиделку в доме престарелых - за шесть пельменей, которые бы все равно выбросили. Медсестру - за бутерброды. Двух работников булочной - тоже за бутерброды, точнее, за намазку на бутерброд ценой 10 центов.

#8590 2019-02-22 16:53:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну вот похожие новости из Германии:

Действительно ужосы :creepy:

#8591 2019-02-22 16:54:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Тут одно из двух. Или от уволенного очень хотят избавиться и булочка - только повод, или шеф - мудак. Суд в любом случае будет на стороне уволенного.

Отредактировано (2019-02-22 16:54:54)

#8592 2019-02-22 16:58:15

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон когда-то работал в аптеке, где одну сотрудницу уволили якобы за украденную упаковку бумажных носовых платков. Сотрудница была "проблемная" и от нее явно хотели избавиться, в суд она не пошла, но компенсацию ей заплатили, насколько я знаю. Место действия - западная Европа.

#8593 2019-02-22 17:24:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тут одно из двух. Или от уволенного очень хотят избавиться и булочка - только повод, или шеф - мудак. Суд в любом случае будет на стороне уволенного.

+100
Ужас в том, что в европе уволенный почти стопроцентно может выиграть суд :troll:

#8594 2019-02-22 23:48:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ужас в том, что в европе уволенный почти стопроцентно может выиграть суд

:facepalm:

#8595 2019-02-22 23:57:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Уборщицу уволили за то, что забрала из урны выброшенные бутылки.

А как там у них с переработкой мусора?
У нас вон (не РФ, но и не Европа) на мусорках для раздельного выбрасывания написано "содержимое - собственность ЖКХ, не лезть!"

#8596 2019-02-23 00:07:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

содержимое - собственность ЖКХ, не лезть!"

В Европе такого нигде не видела. С точки зрения переработки мусора уборщица сделала хорошее дело - сдала выброшенные в общий мусор бутылки в пункт переработки.

#8597 2019-03-21 19:45:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Слушайте, а датчане и правда такие э-э-э-э-э распущенные, какими их в комиксах изображает Хумона? Я тут попробовала смотреть бекстейджи к одному скетч-шоу (похабному и грубому самому по себе, но это другой разговор), а там лапочка-актёр, которого я до этого момента считала умным воспитанным человеком, смотрит в камеру с ухмылкой от уха до уха и полминуты шерудит рукой под длинной футболкой на уровне ширинки у стоящего рядом коллеги.

лучшая картинка для передачи эмоций в данный момент

#8598 2019-03-21 20:17:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Кто-нибудь вывозил котов в Польшу на машине? Что для этого нужно, кроме котячьего паспорта с набором свежих прививок и чипа в животном?

Отредактировано (2019-03-21 20:18:04)

#8599 2019-03-22 05:48:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Кто-нибудь вывозил котов в Польшу на машине? Что для этого нужно, кроме котячьего паспорта с набором свежих прививок и чипа в животном?

Ветеринарная справка по форме 1. Нужна для того, чтобы тебя беспрепятственно выпустили из России с животным. С паспортом с прививками и прочим идешь в государственную (это важно) ветеринарку, желательно еще предварительно узнать, делают ли они эти справки. Кота, конечно, тоже нужно тащить, там должны проверить наличие чипа.
Что может дополнительно понадобиться с польской стороны, увы, не скажу.

#8600 2019-03-22 07:24:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь вывозил котов в Польшу на машине? Что для этого нужно, кроме котячьего паспорта с набором свежих прививок и чипа в животном?

Ветеринарная справка по форме 1. Нужна для того, чтобы тебя беспрепятственно выпустили из России с животным. С паспортом с прививками и прочим идешь в государственную (это важно) ветеринарку, желательно еще предварительно узнать, делают ли они эти справки. Кота, конечно, тоже нужно тащить, там должны проверить наличие чипа.
Что может дополнительно понадобиться с польской стороны, увы, не скажу.

Спасибо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума