Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8501 2018-12-16 11:23:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анончик, ты герой! Спасибо большое за интересное и познавательное чтение :friends:

Мерси, что прочитал, анон. Вообще Макрон довольно ебанутенький персонаж - я это заметил еще с полтора года назад, когда он не вылезал с экрана телика перед выборами. Хз почему, но когда я смотрю на него в динамике, меня не оставляет ощущение, что он какой-то странный. Наверное, из-за того, что когда он пытается выдать на камеру какую-то эмоцию, то откровенно переигрывает и сам это понимает, поэтому мимика у него местами дерганая и очень гротескная. И взгляд у него местами откровенно стремный. Кто-то вангует у него психопатию, но я бы скорее поставил на нарциссическое расстройство или что-то в этом духе. С эмпатией у сабжа явно какая-то беда, и это еще одна причина того, что народ его так не любит: даже Олланд, будучи откровенно жалким и мудаковатым, мог установить с аудиторией какой-то эмоциональный контакт, а Макрон этого не может сделать вообще. Каждый раз, когда он пытается в душевность и сострадание (да хоть в последнем своем обращении), мой внутренний Станиславский начинает горестно выть.

#8502 2018-12-16 11:56:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Спасибо, анон. Показательная подборка.

#8503 2018-12-16 12:13:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С эмпатией у сабжа явно какая-то беда, и это еще одна причина того, что народ его так не любит

Макрончик почти мария антуанетта судя по ответам народу :lol:
А как народ к его женушке относится? Любят ее или она всех так же бесит как наша раиса горбачева в свое время? Мне лично она нравится, но я ж только со стороны сужу

#8504 2018-12-16 12:21:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Высказывания на уровне наших мелкочиновников, которых иногда хотя бы для вида увольняют. У меня только один вопрос: как они его такого избрали? Женщины и геи что ли наголосовали из-за молодости и привлекательности?
Или французы специально, чтоб был повод бить и крушить? :lol:

#8505 2018-12-16 12:29:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Высказывания на уровне наших

Пофиксил. У нас и крупные такие же. "Денег нет, но вы держитесь" и так далее. Макарон вписался бы к нам, как родной!

#8506 2018-12-16 12:30:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А как народ к его женушке относится? Любят ее или она всех так же бесит как наша раиса горбачева в свое время?

В основном как к Марии-Антуанетте и относятся. По факту она не жжот так же, как муженек, вообще редко светится в прессе (хотя, говорят, ее кулуарная роль довольно велика - невозможно получить место в окружении Макрона, если не нравишься при этом его жене), но не любят ее скорее "по инерции" вслед за супругом.

Анон пишет:

У меня только один вопрос: как они его такого избрали?

За Макрона в 2017 были все мейнстримовые СМИ, а он, как я писал, старался о своих целях и средствах говорить максимально туманно и невнятно, чтобы привлечь к себе как можно большее число людей разных убеждений. При этом позиционировал себя как "антисистемного" кандидата, противостоящего старой элите - то бишь "традиционным" левым и правым. На всех его противников, которые могли составить ему конкуренцию, оперативно и по всем фронтам выливали ушат говна. Например, буквально вымели из гонки Франсуа Фийона, кандидата от правоцентристов, который вообще-то был фаворитом: наскоро состряпали скандал по первому подвернувшемуся поводу (про это я тоже писал вот здесь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3513636 ). На Меланшона и Марин Ле Пен, конечно, тоже лили помои, но она, не буду скрывать, сама многое отдала во втором туре, очень хреново проведя дебаты с Макроном. Могла бы получить и 40, и даже 45%, если бы вела себя более вдумчиво и осторожно, но увы, в итоге имеем то, что имеем (хотя ее из колеи это не выбило, ее рейтинг снова растет, так что, думаю, она еще будет пытать счастья в 2022). Макрона везде позиционировали как юного гения, спасителя Франции, он обещал и вернуть стране экономическое процветание, и "примирить французов". А параллельно, конечно, народ запугивали ужасами, которые обязательно произойдут, если Ле Пен станет президентом. Макрон ей на дебатах так и заявил: "Ваш приход к власти повлечет за собой гражданскую войну". Штош, от тюрьмы и до сумы  :lol:

Отредактировано (2018-12-16 12:34:08)

#8507 2018-12-16 12:43:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Макрона везде позиционировали как юного гения, спасителя Франции, он обещал и вернуть стране экономическое процветание, и "примирить французов

Ну с футболистами он знатно посиял этим летом, я думал победа в чм как-то прибавила ему популярности

#8508 2018-12-16 12:52:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну с футболистами он знатно посиял этим летом, я думал победа в чм как-то прибавила ему популярности

Не особо. Параллельно с этим во Франции очень мощно раскручивали "дело Беналла", когда стало известно, что некий хрен из личной охраны Макрона пошел за каким-то чертом на первомайскую демонстрацию и жестко там отпиздил кого-то из протестующих. Дело получилось загадочное: только спустя пару месяцев, в июле, кто-то опознал Беналла на видео, и сразу по всем трубам полилось говно. Выяснили, что Беналла не имел соответствующей подготовки (максимум - на уровне ЧОПа), но состоял в президентской охране на полном довольствии, что у него была служебная квартира рядом с Елисейским дворцом, весьма солидная зарплата, а еще он регулярно светился рядом с Макроном еще во время предвыборной кампании, но официально он - никто. Версии выдвигались самые разные, слэшная тоже  =D Макрону приписывали чуть ли не создание тайной полиции, его министры наперебой несли такую хуйню, что над их словами можно было разве что посмеяться. Самое интересное, что те самые мейнстримовые СМИ, которые в 2017 были активно за Макрона, теперь переобулись и были так же активно против: охотно публиковали всякий компромат, скандальные интервью и т.п. (в основном все сливали через Le Monde, а остальные быстро подхватывали). Оппозиция тоже отвела душу, понадкусывав министра внутренних дел на внеочередных заседаниях парламентской комиссии - хотели и самого Макрона туда вызвать, но куда там. Сейчас буря уже улеглась, но репутация президента и его окружения оказалась капитально подмочена. Даже победа на ЧМ сабжу особенно не помогла.

#8509 2018-12-16 13:18:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

"Денег нет, но вы держитесь" и так далее.

В западной стране эту фразу про "денег нет" подали бы с заголовком "Честный политик не боится говорить с избирателями о трудностях" =D

#8510 2018-12-16 13:19:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Версии выдвигались самые разные, слэшная тоже

О, вот это я помню, но не знал, что этот Беналла был никем. Думал, что он хотя бы полицейский.

#8511 2018-12-16 13:21:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Версии выдвигались самые разные, слэшная тоже

О, вот это я помню, но не знал, что этот Беналла был никем. Думал, что он хотя бы полицейский.

Ну, официально он числился в службе президентской охраны, хотя и близко не имел соответствующей подготовки. Полицейским не был, вроде бы.

#8512 2018-12-16 13:50:29

Анон

Re: Ужосы Европы

У меня только один вопрос: как они его такого избрали? Женщины и геи что ли наголосовали из-за молодости и привлекательности?

В период их выборов мне попадался комикс от одного французского гея-художника (рисует стрипы про свою с партнёром повседневную жизнь) на эту тему.
В нем худощник вещал о том, что злая Ле Пен, как придет к власти, сразу начнет угнетать бедненьких ЛГБТ и мусульман, потому что она гомофобка и исламофобка, давайте же все сплотимся против сил зла вокруг макрона!
И нет, ему не приходило в голову, что по принятым у мусульман законам их с мужем вполне могут неиллюзорно казнить, например.

#8513 2018-12-16 14:10:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

В период их выборов мне попадался комикс от одного французского гея-художника (рисует стрипы про свою с партнёром повседневную жизнь) на эту тему.

На тумбе тоже гнали штампы по такому же принципу. Как под копирку, про ужасную диктатуру, концлагеря и гроб гроб кладбище. Даром что у Ле Пен тогда #2 в партии был открытый гей (Флориан Филиппо), а многие ЛГБТ вообще за нее голосовали, т.к. решили, что пусть лучше закон о гомосексуальных браках откатят назад (к состоянию "гражданских союзов" - не будут урезать права, поменяют только название), чем какие-нибудь веселые ребята-мигранты проломят им башку, т.к. в их культурный код толерантность вообще не встроена. Отдельная ржака - это когда ее обвиняют в шовинизме. Женщину, которая рулит одной из самых известных политических партий в стране, ага. Еще очень любят приписывать ей высказывания ее папаши (который действительно был толстейшим троллем и довольно одиозной личностью) про Холокост и т.п. - на тумбе я регулярно такое встречал. Но вообще, если почитать ее публикации/программу/интервью, на самом деле она сейчас выглядит одним из самых здравомыслящих игроков на французском политическом поле. Я не во всем с ней согласен, иногда она тупит, и ей подчас не на пользу идет манера вставать на табуретку в белом плаще, но в общем и целом курс у нее вполне адекватный.

#8514 2018-12-16 15:41:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Если сейчас все-таки доведут до досрочных выборов и Ле Пен на них заявится, то на нее будут гнать еще больше.

#8515 2018-12-16 16:04:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Если сейчас все-таки доведут до досрочных выборов и Ле Пен на них заявится, то на нее будут гнать еще больше.

У них в мае выборы в Европарламент. Очень сложно все будет, учитывая, что в Италии пришли к власти те самые "популисты" и вроде как с переменным успехом выплывают из дерьма. Ле Пен в своей агитации очень активно апеллирует к их примеру: вот, мол, никаких ужасов, наоборот, даже какие-то деньги в бюджете нашли, в социалочку вкладываются, "нуждающихся в убежище" стали разворачивать. На прошлых европейских выборах, кстати, во Франции больше всего голосов набрал именно "Национальный Фронт". Повторить это достижение им будет сложно, но не потому, что за них мало голосуют - сейчас, по опросам, именно у них лидирующие позиции, правящая "Республика на марше" все больше и больше отстает. Поэтому, собственно, против Ле Пен сейчас раскручивают сразу несколько судебных процессов: за распространение экстремистских материалов (репостнула пару лет назад в твиттер фото жертв ИГ, мол, вот оно, истинное лицо радикального исламизма) и за растрату средств европарламента (сейчас это популярное обвинение во Франции, попавший в немилость к Макрону Франсуа Байру, а также Меланшон тоже под этот каток попали). Хз, чем дело кончится, оно тянется очень давно, но я думаю, что постараются ей в итоге пришить поражение в гражданских правах, чтобы не пустить на выборы в качестве кандидата. Хотя вообще партийный список "Фронта" на евровыборах возглавляет не она, а один из ее подручных. Наверное, на него в ближайшее время тоже нароют какой-нибудь компромат.

#8516 2018-12-16 16:21:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

высказывания ее папаши (который действительно был толстейшим троллем и довольно одиозной личностью)

Папаша был не "толстейшим троллем", а открытым нацистом и держал при себе таких же. А вот анон похоже несколько предвзят.

#8517 2018-12-16 16:40:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

высказывания ее папаши (который действительно был толстейшим троллем и довольно одиозной личностью)

Папаша был не "толстейшим троллем", а открытым нацистом и держал при себе таких же. А вот анон похоже несколько предвзят.

Не являюсь специалистом по взглядам Ле Пена-старшего, поэтому на эту тему спорить не буду. Впрочем, Марин от папаши-то как раз поспешила избавиться, как только стала рулить партией, и от всех бывших вишистов и нациков потихоньку тоже. Поэтому когда ей приписывают его слова про расовую теорию или газовые камеры - это смотрится как минимум глупо.

Отредактировано (2018-12-16 16:40:43)

#8518 2018-12-16 16:47:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, жаждущие перлов Макрона! Я сделяль, запостил в безблог, чтоб не потерять:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p3919742

Познавательно очень. Не то, чтобы я раньше идеализировал западных политиков, но лишний раз убедиться, что не ошибался в своей оценке данной политической фигуры, приятно. Спасибо, анон, тебе за труд)))

#8519 2018-12-19 08:31:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

высказывания ее папаши (который действительно был толстейшим троллем и довольно одиозной личностью)

Папаша был не "толстейшим троллем", а открытым нацистом и держал при себе таких же. А вот анон похоже несколько предвзят.

Не являюсь специалистом по взглядам Ле Пена-старшего, поэтому на эту тему спорить не буду. Впрочем, Марин от папаши-то как раз поспешила избавиться, как только стала рулить партией, и от всех бывших вишистов и нациков потихоньку тоже. Поэтому когда ей приписывают его слова про расовую теорию или газовые камеры - это смотрится как минимум глупо.

Он щас новую партию основал с забавным названием: Comités Jeanne, комитеты жанны (ДАрк). И девиз у них: "Жанна, на помощь!".
Если Лора Бочарова решит пойти в политику, может слямзить идейку :D

#8520 2018-12-19 10:13:31

Анон

Re: Ужосы Европы

:facepalm:
Каждому времени - свои герои. И сейчас даже Жанна оказалась бы бессильна.

#8521 2018-12-19 14:54:06

Анон

Re: Ужосы Европы

:facepalm:
Каждому времени - свои герои. И сейчас даже Жанна оказалась бы бессильна.

На нее бы тоже компромат нашли :lol:

#8522 2018-12-20 23:17:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Уважаемый немецкий журналист из уважаемого издания Der Spiegel в течении семи лет занимался пиздежом. Сдал коллега.

#8523 2018-12-21 00:47:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Ничего удивительного. Читая их новости, примерно так и представлялось. Хорошо, что вывели на чистую воду хотя бы одного.

#8524 2018-12-21 10:17:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Это мерзко!
Продажная говнистая подстилка  :puke:

#8525 2018-12-21 11:20:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хорошо, что вывели на чистую воду хотя бы одного.

Об этом почти никто не узнает, а кто узнает - быстро забудет. Он уже далеко не первый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума