Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7151 2018-04-26 12:59:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

Индусы и китайцы на самом деле нормальные. Особенно китайцы.

Не сталкивался ни с теми, ни с другими, если честно. Но читаю одну барышню на дайри, которая какое-то время назад часто жаловалась на индусов - они квартиры засирают на раз-два, рядом с ними и после них жить в той квартире невозможно просто. Все воняет грязным бельем, карри, говном и прочим.

Индусы вообще неоднородны в своем составе. Они между собой даже говорят по-английски. На вопрос почему, отвечают, что из разных провинций и у них настолько разные диалекты, что они друг друга не поймут. Если они более индусы, да те еще засери и весьма своеобразые. А есть более европеизированные, они абсолютно адаптированы к западной жизни. Мы с одной девочкой-индуской, как раз очень европеизированной жаловались, она на своих сограждан, я на своих и нашли много общего  ;D  Типа, нарушение личных границ, бестактные вопросы, сексизм, вот это все. А еще она мне по секрету призналась, что в эмиграции впервые посмотрела болливудские фильмы, хотя да этого никогда! А тоже её сказала, что подсела на совесткие комедии именно после переезда заграницу.

#7152 2018-04-26 15:31:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Народ, ну вы чего (facepalm)
Индусов больше, чем русских, они более этнически разнородны, говорить об "индусах вообще" - это даже не слесаря Васю из Магадана с московским яппи мешать, это еще хуже. Я встречала очень пиздецовых индусов-сексистов, но и очень европеизированных и классных - тоже.

#7153 2018-04-26 15:55:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Народ, ну вы чего (facepalm)
Индусов больше, чем русских, они более этнически разнородны, говорить об "индусах вообще" - это даже не слесаря Васю из Магадана с московским яппи мешать, это еще хуже. Я встречала очень пиздецовых индусов-сексистов, но и очень европеизированных и классных - тоже.

Так а я о чем?

#7154 2018-04-26 22:05:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Анон пишет:

М-да.. А ты тут где-то выше писал, что посматриваешь в сторону Италии, там с такими "нежными" мигрантами проще?

проще, хотя сами итальянцы тоже южный народ, но мне там значительно проще дышится.

Анон пишет:

Это как же так? Вежливые немцы, получается, стукачи?

ну,можно так назвать. странно, что кого-то это удивляет, это довольно известный факт про германию.

Анон пишет:

Вообще, читаю тут комменты и думаю... Моя знакомая в Мюнхене вполне довольна жизнью там (она там с 90-х годов живет), от чего же такой разброс в восприятии этих мигрантов и самих немцев, интересно?

Она может быть банально очень добносердечной и толерантной, всех жалеющией. Есть такие. Они да, если лично не столкнутся с плохим, то будут толерантными до упора. В принципе, это не плохо, на планете нужны добрые по природе своей люди.
А может банально не сталкивается никак. Если она живет в пригороде и у нее дом-работа-семья и все крутится где-то среди, ну например ненячек детского сада или женского коллектива, а сама она не интересуется политикой, то я могу себе представить, что ей нормально, она ничего не видит. У меня среди женской части компании разговоры тоже никогда не касаются беженцев и вообще политики или обстановки, все больше о своем, повседневно-женском )
Добавлю - или если она по доходам очень впереди. Машина с работы на работу, дом в дорогом поселке, аполитичность и т.д. Она просто не будет стоять на остановке и естественно не увидит ничего, и окружение у нее такое, что скажем так, проблемы среднего класса им не интересны, в случае чего они не пропадут.

Отредактировано (2018-04-26 22:13:16)

#7155 2018-04-28 09:34:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Это сообщение перенесено из темы "Эмиграция в 40+". Старый Слоупок


Имхо, самая лучшая европейская страна, где нет эмигрантов, Ирландия. Она конечно не оч удачная в плане экономики, но хотя бы без всего вот этого.

#7156 2018-04-28 20:29:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, что сегодня за пиздец в Дрездене? Полиции просто зашкаливающе много. Пока вертелась на жд вокзале приехало 14 бусов с полицаями и все входы выходы оцепили. Да и в центре дофига  патрулей.
Не могу ничего нагуглить с тапка, т.к. в дороге

Отредактировано (2018-04-28 20:31:03)

#7157 2018-04-28 20:52:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, что сегодня за пиздец в Дрездене?

Предположу, что дело в футболе. Динамо Дрезден играло с Фортуной Дюссельдорф, победа гарантировала Фортуне выход в высшую лигу, вот и перестраховывались от обезумевших от счастья фанатов.

#7158 2018-04-28 20:54:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Да, у нас сегодня веселье  =D

анон из Дюсселя

Отредактировано (2018-04-28 20:54:53)

#7159 2018-04-30 15:44:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон пишет:

    Это как же так? Вежливые немцы, получается, стукачи?

ну,можно так назвать. странно, что кого-то это удивляет, это довольно известный факт про германию.

Мне тоже не понятно, как люди с бегут из России со словами "тут быдло, невоспитанность, жЫть невозможно!1" к лицемерам и стукачам? Двойные стандарты нигде не жмут?

#7160 2018-04-30 16:02:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Машина с работы на работу, дом в дорогом поселке, аполитичность и т.д. Она просто не будет стоять на остановке и естественно не увидит ничего

Я стою на остановках каждый день и прямо аж стало интересно, что я должна там видеть, чтобы у меня бомбило и горело  :really:

#7161 2018-05-04 13:28:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я стою на остановках каждый день и прямо аж стало интересно, что я должна там видеть, чтобы у меня бомбило и горело 

К словам придираешься, анончик. Но если уж придираться - вряд ли нищенка повиснет на твоей сумке в дорогом поселке, если ты ездишь на личном авто. А вот на остановке - запросто.

#7162 2018-05-04 13:45:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А вот на остановке - запросто.

Не висла никогда :dontknow: Вот представляешь, ни разу за почти 20 лет. Все нищенки, которых я видела, просто сидели на тротуаре. Ну еще есть попрошайки, которые ходят и трясут стаканчиком, но они отходят, если просто покачать головой. И кстати, почему твоя подруга испугалась полицию, когда нищенка повисла у нее на руке? Это какой-то российский рефлекс - бояться полицию?

Отредактировано (2018-05-04 13:45:25)

#7163 2018-05-04 14:23:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:

    Это как же так? Вежливые немцы, получается, стукачи?

ну,можно так назвать. странно, что кого-то это удивляет, это довольно известный факт про германию.

Мне тоже не понятно, как люди с бегут из России со словами "тут быдло, невоспитанность, жЫть невозможно!1" к лицемерам и стукачам? Двойные стандарты нигде не жмут?


А люди "бегут" только по озвученным тобою причинам?
Меня переманила хорошая зарплата и свобода вероисповедания. С быдлом я не общалась.

#7164 2018-05-04 14:25:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я стою на остановках каждый день и прямо аж стало интересно, что я должна там видеть, чтобы у меня бомбило и горело

Ты же знаешь, что остановки бывают разными? Есть около вокзала или торгового центра, а есть в тихом пригороде
и города разные.

#7165 2018-05-04 14:51:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И кстати, почему твоя подруга испугалась полицию, когда нищенка повисла у нее на руке?

Почему ты решила, что она испугалась? Ты где такое вычитала?

#7166 2018-05-04 15:08:31

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

И кстати, почему твоя подруга испугалась полицию, когда нищенка повисла у нее на руке?

Почему ты решила, что она испугалась? Ты где такое вычитала?

А, то есть это фантазия была?

#7167 2018-05-04 15:14:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ты же знаешь, что остановки бывают разными? Есть около вокзала или торгового центра, а есть в тихом пригороде
и города разные.

Езжу регулярно через вокзал, большой город с кучей понаехов. В тихих пригородах никогда не была.

#7168 2018-05-04 15:41:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Меня переманила хорошая зарплата и свобода вероисповедания.

Стесняюсь спросить, а что у вас за вероисповедание? У нас вроде представители всех основных конфессий хорошо себя чувствуют. Некоторые даже жалуются, что слишком хорошо.

#7169 2018-05-04 18:43:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

а что у вас за вероисповедание?

Атеизм тоже туда относится.

#7170 2018-05-05 01:35:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

а что у вас за вероисповедание?

Атеизм тоже туда относится.

Ващет, это не вероисповедание, это позиция )

#7171 2018-05-05 01:56:55

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а что у вас за вероисповедание?

Атеизм тоже туда относится.

Ващет, это не вероисповедание, это позиция )

Я анон с морозу, но меня за атеизм в России много раз осуждали прямо так в глаза всякие-разные люди разнообразных вероисповеданий)
Подозреваю, в Германии это не принято.

#7172 2018-05-05 03:03:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

а что у вас за вероисповедание?

Атеизм тоже туда относится.

Ващет, это не вероисповедание, это позиция )

А вероисповедание это не позиция?

#7173 2018-05-05 03:04:44

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

а что у вас за вероисповедание?

Атеизм тоже туда относится.

Ващет, это не вероисповедание, это позиция )

"в настоящее время свобода вероисповедания обычно понимается также как право не исповедовать и не практиковать никакой религии" (Википедия)

#7174 2018-05-05 10:46:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ой анон, ты не слышишь что тут про Россию говорят )

А расскажи?

#7175 2018-05-05 11:06:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Мда. Знаете, у нас пиздец, конечно. Роскомпозор, дороговизна дикая и вот это все. Но эм, если послать нахуй наглеца с предложениями = расизм и нетолерантный ужс, я лучше в России поживу. Тут много чего плохо, но до ТАКОГО не докатились пока, а я... по меркам немцев расист, да. У нас я хотя бы знаю точно, что если мигрант из ближайшей гостишки в моем конкретно взятом дворе к кому пристанет - ему рожу набьют, а дворники из ГБУ Жилищник ходят тихие и ни на кого даже не пялятся.
Анон ЛГБТ-френдли. Не толераст.

Отредактировано (2018-05-05 11:09:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума