Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6976 2018-02-13 01:24:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну ты же где-то родился? Не в овраге же

То есть, если ты родился и вырос в однушке с родителями, туда и возвращаться в 35?

#6977 2018-02-13 01:26:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

То есть, если ты родился и вырос в однушке с родителями, туда и возвращаться в 35?

Анон, мы сравниваем минимум, а не то о чем ты мечтаешь. Да, в однушку ты имеешь право придти и жить, у мигранта нет и той однушки.

#6978 2018-02-13 01:27:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, мы сравниваем минимум, а не то о чем ты мечтаешь. Да, в однушку ты имеешь право придти и жить, у мигранта нет и той однушки.

Анон, прости, но у тебя какое-то странное представление о "лучше".

#6979 2018-02-13 01:34:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, прости, но у тебя какое-то странное представление о "лучше".

А какое правильное, анон? Тут у тебя есть гарантированное место для ночлега, бесплатная медицина и скорая, там - ничего. Мы не говорим о перспективах и возможностях, а только о существующем минимуме прямо сейчас.

#6980 2018-02-13 01:37:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну ты же где-то родился? Не в овраге же

:lol:  Ну допустим родился, но доли не получил и злые родители выгнали на мороз/переписали на сиблингов/продали и т.п. Россия не населена дайридевочками с собственными комнатами в родительской трешке, правда-правда.

#6981 2018-02-13 01:39:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, прости, но у тебя какое-то странное представление о "лучше".

А какое правильное, анон? Тут у тебя есть гарантированное место для ночлега, бесплатная медицина и скорая, там - ничего. Мы не говорим о перспективах и возможностях, а только о существующем минимуме прямо сейчас.

Если объективно, я по-прежнему не понимаю о каких гарантиях ты говоришь. Бесплатная медецина ты это сейчас серьезно??

#6982 2018-02-13 01:43:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Бесплатная медецина ты это сейчас серьезно??

Ну скорая тебя бесплатно подберет, в больничке откачают, может даже покормят, что не так?

#6983 2018-02-13 01:46:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Тут у тебя есть гарантированное место для ночлега

Чем гарантированное, доброй волей родителей? Ты же в курсе, что долю никто автоматом при рождении не получает?

#6984 2018-02-13 01:49:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, ты явно не очень в курсе как себя Oil&Gas чувствует в последние года в США.

Лолчто? А кроме инженеров из нефтянки может есть и другие инженеры?

#6985 2018-02-13 01:55:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Лолчто? А кроме инженеров из нефтянки может есть и другие инженеры?

Лол то. Ну или приведи мне еще сферы, где тебя с твоим не местным дипломом инженера с "руками отрывают" сейчас в США.

#6986 2018-02-13 01:56:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Чем гарантированное, доброй волей родителей? Ты же в курсе, что долю никто автоматом при рождении не получает?

Ну , еще не так давно было гарантировано, сейчас уже да, сложнее. Но можно через суд пободаться. В любом случае это не норма, что тебя собственные родаки на мороз вышвыривают, большинство все-таки нормальные люди.

#6987 2018-02-13 02:03:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну если предположить что в России у тебя, как гражданина есть хоть какое-то жилье, родня и пусть минимальный, но социал и главное ты знаешь куда пойти и потребовать свои бесплатные плюшки на родном языке, то наверное да, немного получше. Мигранту даже такого минимума добиться будет в разы сложнее.

Извините, где по факту гражданства получить жилье, а то я еще не взял?

#6988 2018-02-13 02:05:28

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Извините, где по факту гражданства получить жилье, а то я еще не взял?

Оформись в детдом, выйдешь дадут :troll: это кстати лайфхак, некоторые ушлые так и делают

Отредактировано (2018-02-13 02:06:31)

#6989 2018-02-13 02:07:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну , еще не так давно было гарантировано, сейчас уже да, сложнее.

многие вообще на съемных хатах родились :lol:

#6990 2018-02-13 02:09:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

многие вообще на съемных хатах родились

Или в таких ебенях, что там кассир в пятерочке считает работой мечты.

#6991 2018-02-13 02:11:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:
Анон пишет:

Извините, где по факту гражданства получить жилье, а то я еще не взял?

Оформись в детдом, выйдешь дадут :troll: это кстати лайфхак, некоторые ушлые так и делают

Есть небольшая вероятность, что 36-летнего меня не возьмут  =D

Отредактировано (2018-02-13 02:12:08)

#6992 2018-02-13 02:12:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Есть небольшая вероятность, что в 36 меня не возьмут 

Тюю, вон бармалеев это совсем не смущает, всем как есть 14 :lol:

#6993 2018-02-13 02:13:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Лол то. Ну или приведи мне еще сферы, где тебя с твоим не местным дипломом инженера с "руками отрывают" сейчас в США.

В США то нормально оторвут с автоматизацией, химией, био, электроникой, механикой, энергетикой, особенно альтернативной.
Хуёво приживаются цивил и другие с принципом "80% знание местных снипов, 20% навыки". У нефтянки, кстати, не так уж всё плохо, можно уйти к сланцевикам. Программисты это вообще отдельная каста, но они тоже считаются инженерами. В этом и проблема с Америкой, что из-за них через бутылочное горлышко на рабочую не так то просто проскочить. Сейчас инженерам самый простой путь переката это Германия, а оттуда уже налаживать мосты в США или Швейцарию. Австралия и Канада тоже не сложны, но там нужно сверяться со списком профессий, в Канаде некоторых инженеров убрали, стало хуже. Я сама инженер-робототехник и поеду в Фатерлянд, а там хорошо бы в США всё же. У нас(роботехников-автоматизаторов-мехатроников) более чем в достатке вакансий и скоро будет ещё больше.

#6994 2018-02-13 02:14:00

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну и вообще, пзд, как рады будут родители приютить, к примеру, блудного сына с прицепом в виде жены и детей. Особенно в однушку :lol:

#6995 2018-02-13 02:14:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Или в таких ебенях, что там кассир в пятерочке считает работой мечты.

Ну вот у меня кулстори про бывшую подругу: родилась на съёмной, отец хз кто, у матери после смерти бабки с дедом была в собственности деревянная изба где-то в ебенях Калмыкии (откуда мать в столицы уехала сразу после школы), так и та развалилась, а участок не продать. Идти, если что случится, некуда. И таких людей миллионы

#6996 2018-02-13 02:24:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну вот у меня кулстори про бывшую подругу: родилась на съёмной, отец хз кто, у матери после смерти бабки с дедом была в собственности деревянная изба где-то в ебенях Калмыкии (откуда мать в столицы уехала сразу после школы), так и та развалилась, а участок не продать. Идти, если что случится, некуда. И таких людей миллионы

Зачем они продолжают размножаться в таких условиях вопрос конечно риторический

#6997 2018-02-13 02:26:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Зачем они продолжают размножаться в таких условиях вопрос конечно риторический

Многие не размножаются, но жильё у них от этого волшебным образом не появится. Они же не могут вернуться в прошлое и абортировать неразумную маман

#6998 2018-02-13 02:40:00

Анон

Re: Ужосы Европы

С 2008 по 2010 анон учился в Магдебурге и жил в среднем на 400-500 евро в месяц. Не бомжевал и не шиковал, на чем-то экономил, в обносках не ходил, дошираком не питался. Даже посещал все ему интересные фестивали и концерты. Ходил в кино с постоянной периодичностью. Не вылазил из кофеен. Если отмотать время назад, то анон бы все равно не вернулся домой к своей недвижимости и связям :troll:

#6999 2018-02-13 02:57:59

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хуёво приживаются цивил и другие с принципом "80% знание местных снипов, 20% навыки". У нефтянки, кстати, не так уж всё плохо, можно уйти к сланцевикам. Программисты это вообще отдельная каста, но они тоже считаются инженерами. В этом и проблема с Америкой, что из-за них через бутылочное горлышко на рабочую не так то просто проскочить. Сейчас инженерам самый простой путь переката это Германия, а оттуда уже налаживать мосты в США или Швейцарию. Австралия и Канада тоже не сложны, но там нужно сверяться со списком профессий, в Канаде некоторых инженеров убрали, стало хуже. Я сама инженер-робототехник и поеду в Фатерлянд, а там хорошо бы в США всё же. У нас(роботехников-автоматизаторов-мехатроников) более чем в достатке вакансий и скоро будет ещё больше.

:dontknow:  С рабочей визой все сейчас очень плохо, но многие уверены, что попустит немного. Но даже если ты иммигрант и у тебя диплом и опыт с дома, нужно поебаться, чтобы сразу приняли на работу. А если только диплом - то совсем плохо. Со связами все идет проще) Есть у меня еще знакомый японец, инженер-механик, который пытается сменить компанию и уже третий год подается по всем штатам и почти отчаялся. Но это случай рабочей визы как раз. В общем, я не считаю, что все совсем-совсем невозможно, просто в разы сложнее и, правда, связи очень помогают. Но в любом случае удачи тебе!

#7000 2018-02-13 03:08:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

С рабочей визой все сейчас очень плохо, но многие уверены, что попустит немного.

Я ставлю, что Трамп таки дожмёт реформу по визам и сделает балльную систему, с ней уже давно ебутся и обойти не выйдет. Тут Китай даже не в затылок дышит, он уже производства в США переносит, потому что дешевле и ресёрч у них мощный нарисовался. Амеры уже продувают и Европе и Азии, так можно и все преимущества потерять. Вообще, это такой пиздец, смотреть как Трамп воюет с хай-теком, неужели он реально такой тупой, что ставит палки в колёса первым лошадям своей страны у которых и так проблемы с нехваткой людей из-за виз? Хорошо хоть реальности похуй на его с хиллбилли дроч на старые времена.

Анон пишет:

Но в любом случае удачи тебе!

Хех, спасибо)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума