Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5501 2017-10-15 22:25:09

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

бороться с коррупцией при условии существовании государства (среды, в которой коррупция возможна) - все равно, что лечить насморк, когда у человека СПИД.

Эээ... но при СПИДе умирают-то как раз от насморка и прочего...

#5502 2017-10-15 22:25:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Анон, а ты про Сомали что-то слышал?

Там нет государства. Точнее, у государства нет возможности выполнять его основные функции. Никакого принуждения. Швабода! Результат налицо.

#5503 2017-10-15 22:28:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

бороться с коррупцией при условии существовании государства (среды, в которой коррупция возможна) - все равно, что лечить насморк, когда у человека СПИД.

Эээ... но при СПИДе умирают-то как раз от насморка и прочего...

Повод - насморк. Причина - иммунодефицит. И давая больному капли от насморка вместо ВААРТ ты насморк забьешь на время. А потом он снова вылезет, вкупе с еще 100500 болячек.

Там нет государства. Точнее, у государства нет возможности выполнять его основные функции. Никакого принуждения. Швабода! Результат налицо.

То есть не слышал, ясно.

Отредактировано (2017-10-15 22:28:57)

#5504 2017-10-15 22:33:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Кстаити о спиде, анон противник государственности, как ты предлагаешь действовать в чрезвычайных ситуациях, при эпидеми, стихийных бедствиях? Если все только коммерческое и никаких частных финансов не хватит на всеобщую помощь?

#5505 2017-10-15 22:34:37

Анон

Re: Ужосы Европы

Кстаити о спиде, анон противник государственности, как ты предлагаешь действовать в чрезвычайных ситуациях, при эпидеми, стихийных бедствиях? Если все только коммерческое и никаких частных финансов не хватит на всеобщую помощь?

Вот поэтому-то я и оставляю минимальное государство - как раз на такие случаи. И еще ОМП в руках государства следует оставить.

#5506 2017-10-15 22:37:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну так тебе и говорят, у нас все есть, есть альтернатива с платной медициной, платным образованием и тд. Что не так?

#5507 2017-10-15 22:44:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну так тебе и говорят, у нас все есть, есть альтернатива с платной медициной, платным образованием и тд. Что не так?

Да все так. Только вот налоги от наличия платной медицины/образования у нас никуда не деваются.

Отредактировано (2017-10-15 22:45:11)

#5508 2017-10-15 22:46:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну так тебе и говорят, у нас все есть, есть альтернатива с платной медициной, платным образованием и тд. Что не так?

Да все так. Только вот налоги от наличия платной медицины/образования у нас никуда не деваются.

Потому что бесплатные медицина и образование востребованы больше.

#5509 2017-10-15 22:48:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Ну так тебе и говорят, у нас все есть, есть альтернатива с платной медициной, платным образованием и тд. Что не так?

Да все так. Только вот налоги от наличия платной медицины/образования у нас никуда не деваются.

Потому что бесплатные медицина и образование востребованы больше.

А какого хрена я должен за кого-то платить?

#5510 2017-10-15 22:53:26

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А какого хрена я должен за кого-то платить?

Не плати.

#5511 2017-10-15 22:55:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Да все так. Только вот налоги от наличия платной медицины/образования у нас никуда не деваются.

Потому что бесплатные медицина и образование востребованы больше.

А какого хрена я должен за кого-то платить?

А ты никогда не пользовался этими услугами? Учился в частной школе, с рождения ходил только к платным врачам? Не пойдёшь в полицию,  а наймешь частного детектива, если что-то случится? Ездишь только по платным дорогам?

#5512 2017-10-15 23:06:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Потому что бесплатные медицина и образование востребованы больше.

А какого хрена я должен за кого-то платить?

А ты никогда не пользовался этими услугами? Учился в частной школе, с рождения ходил только к платным врачам? Не пойдёшь в полицию,  а наймешь частного детектива, если что-то случится? Ездишь только по платным дорогам?

+1
И будучи студентом никакими льготами не пользовался, и в старости не будет.

#5513 2017-10-15 23:11:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А ты никогда не пользовался этими услугами? Учился в частной школе, с рождения ходил только к платным врачам? Не пойдёшь в полицию,  а наймешь частного д

Да да и ни скорая ни пожарные ему тоже не нужны)) много налогов то хоть платишь, ненавистник? А то может там очередная мамкина корзинка ни дня не работавшая решила государством поуправлять?

#5514 2017-10-15 23:13:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, ей-богу... нам тут кратенько излагают теорию, которая никогда и нигде не проходила проверки практикой. Потому что дураков в достаточном количестве не нашлось.

#5515 2017-10-16 00:15:46

Анон

Re: Ужосы Европы

Да все так. Только вот налоги от наличия платной медицины/образования у нас никуда не деваются.

Потому что бесплатные медицина и образование востребованы больше.

А какого хрена я должен за кого-то платить?

Ну это сложный вопрос.
В моей концепции мы как человечество должны идти к гуманизму, и это в тч подразумевает помощь другим людям, которые менее адаптированы, в тч менее умны, работоспособны для зарабатывания денег.

#5516 2017-10-16 01:39:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

У остальных 15 человек из твоей группы видимо отставание умственного развития. А ты такой весь в белом "Я сдал с первого, значить стоиттолькозахотеть...". И что без кумовства сдавал. Никто из родственников-знакомых словечко не замолвил?

я сдал с первого раза без взятки. и без подмоги. а если ты не способен водить машину и думаешь, что остальные точно такие же бездари, то прикинь, это не так.

#5517 2017-10-16 14:25:05

Анон

Re: Ужосы Европы


Каталонские аноны, чо там у вас, вы таки отделяетесь или нет? По новостям ничего не понятно)

Обстановка такая:
Карлес Пуджемонт, председатель каталонского правительства, объявил о независимости, НО при этом сказал, что хочет сделать все законно (?!). Были дебаты в каталонском парламенте, особенно мне запомнилась речь Инес Арримадас (под катом).
Тем временем в Мадриде спросили, Вы что, ебанутые? Что вы там делаете? имели ли в виду каталонцы отделение. Дали неделю на ответ (до понедельника). В случае объявления независимости будет введена в действие статья 155, что означает арест сепаратистов. В поддержку высказались три из четырех крупнейших партий испанского парламента - правоцентристы Партидо Популар (они же правящая партия), левоцентристы ПСОЕ и центристы Сьюдаданос. Против (кто б сомневался) ультралевые Подемос и мелкие партии типа CUP и PDECat.
Более полутысячи фирм уже ушли из Каталонии. Биржевой индекс Испании IBEX на этом фоне просел.
Меркель, вслед за Макроном, высказалась в поддержку единства Испании. Мексика сказала, что не признает Каталонию в случае отделения.
Еще был марш за единство, в честь которого анон купил испанский флаг  ;D
Президент еврокомиссии Клод Юнкерс сказал, что Каталонию не признает никто, добавив, что он не хочет видет Евросоюз из 98 независимых государств.
Так и живем.

Скрытый текст

Отвечая каталоанону, у которого здесь эмпреса.
Касательно теракта - думаю, что даже в случае захвата там мало б что прояснилось. Террористы редко говорят.
Коррупция - там в кого пальцем не ткни, у всех награблено.  :lol: Единственное отличие от России в этом плане - на бытовом уровне коррупции практически нет. Зато в верхах она процветает.
Рахоя выбирают по принципу меньшего зла. Из реальных конкурентов у него только социалист Санчез. Парень он харизматичный, но левый дискурс уже реально задолбал.
С королевской семьей я, анон, согласен. Он правитель королевства Испании и не хочет допустить развала страны.
Касательно твоего сына и языка - ситуация некритична (чистое имхо, опять же). Кастельяно и каталан похожи, и уж если я за полгода начал понимать каталан, то твоему сыну, выросшему в среде, не составит особых сложностей заговорить на кастельяно. Тем более детям языки намного проще даются.
По эмпресе я даже не знаю, что сказать. Уже всем понятно, что никто не допустит отделения, но эти уебы продолжают и продолжают мутить воду. А бизнес-то страдает. Заебись, блять, в стране 20% без работы сидит - а давайте еще пошатаем экономику  :facepalm:
Алсо, если не секрет, а чем именно занимается твоя эмпреса? Как я понял, чем-то, связанным с Б2Б-машиностроением?


Да, анон, авто и мото индустрия в основном.

А насчёт отделения, когда правительство ЕС объявило, что Каталония автоматически выйдет из ес в случае провозглашения независимости и испанское правительство, что зачинщиков сепарации закроют в тюрьме, то сразу сбавили обороты. Я была почти уверена, что пудждемон пойдёт на попятную, так и вышло. Никто за идею в тюрьму не хочет похоже из каталонских правителей. Я думаю, что сейчас эти все сепаратистские движения заглохнут до следующего 11 сентября. Обычно вокруг этой даты они активизируются, а потом все потихоньку идёт на спад.
Каталонское правительство решило отделиться как бы по словенскому типу. Посмотрим, что из этого выйдет. Думаю, что ничего. Каталонцы перед тем как затевать всю эту бучу, должны были заручиться поддержкой Евросоюза, особенно, если они хотели оставаться его членом. Так что скорее всего так и будут каждый год возбухать на 11 сентября, а потом успокаиваться до следующего года.
Ну а сын уже давно говорит на другом европейском языке. А дома со мной по каталонски. Если бы мы не переехали, он бы конечно заговорил на кастеляно, как все его друзья и бывшие одноклассники. Они все сейчас говорят на нем без проблем, и сын тоже, но с  затруднениями, так как не было и сейчас нет практики. И это жаль, потому что испанский после английского интернациональный язык. На нем во многих странах можно объясниться в отличие от каталонского.
Ну в общем я думаю, что на этот раз пронесло. И надеюсь, что всё таки правительство Испании и Каталонии вступят в диалог, к которому их призывает ес в том числе. Потому как с таким отношением испанского правительства как сейчас, Каталония постоянно будет стремиться к отделению

#5518 2017-10-16 15:24:27

Анон

Re: Ужосы Европы

и внезапно кто-то незамутненный слился Каталония  :lol:

#5519 2017-10-17 00:38:04

Анон

Re: Ужосы Европы

Няшнота

Лидирует Консервативная Австрийская народная партия, которую возглавляет нынешний министр иностранных дел страны Себастьян Курц.

На досрочных выборах в Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) АНП набирает 36,45% голосов.

Вместе с тем, Правая Австрийская партия свободы (АПС) во главе с Хайнц-Кристианом Штрахе набирает 29,33% голосов и занимает второе место. Социал-демократическая партия Австрии, лидером которой является действующий канцлер страны Кристиан Керн, набирает 23,07% голосов и занимает третье место.

Напомним, сегодня, 15 октября, в Австрии прошли досрочные выборы в Национальный совет. По итогам голосования станет ясно, какие политические силы войдут в состав нового парламента и сформируют следующее правительство.

Отредактировано (2017-10-17 00:38:26)

#5520 2017-10-17 15:39:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Курц няшный фенек, да.

Скрытый текст

#5521 2017-10-17 15:41:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Курц няшный фенек, да.

А какая у него политическая позиция? Может, он новый Гитлер?

#5522 2017-10-17 16:01:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А какая у него политическая позиция? Может, он новый Гитлер?

Консерватор он, из консервативной Австрийской народной партии. Для нынешних тамблеродетей, конечно, это синоним Гитлера, доа.

#5523 2017-10-17 16:16:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Курц няшный фенек

Это правда, что он потомок Габсбургов?

#5524 2017-10-17 16:17:54

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Это правда, что он потомок Габсбургов?

Эм, я еще с год назад о нем читала, вроде из обычной семьи. Ох уж эти журналисты)

#5525 2017-10-17 16:22:52

Анон

Re: Ужосы Европы

А сколько лет этой няше? :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума