Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5351 2017-10-15 10:26:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Я никогда не давал и, естественно, не брал взятки, но как мой чудесный белый плащ испарит коррупцию на бытовом уровне? Да никак.
И, лол, белоплащевые аноны тоже побегут давать барашков, если речь зайдет об их здоровье или здоровье членов их семьи. Потому что пока ты борешься с системой, болезнь паузу на борьбу не берет. Я как бы тоже надеюсь, что и дальше буду белоплащевый и без барашков, но зарекаться точно не стану.

Отредактировано (2017-10-15 10:26:25)

#5352 2017-10-15 12:03:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И, лол, белоплащевые аноны тоже побегут давать барашков, если речь зайдет об их здоровье или здоровье членов их семьи. Потому что пока ты борешься с системой, болезнь паузу на борьбу не берет. Я как бы тоже надеюсь, что и дальше буду белоплащевый и без барашков, но зарекаться точно не стану.

врачей, которые берут взятки нужно выпинывать из медицины ногой под зад и говорить в лицо кто они есть - сраные ублюдки, убивающие людей. и эти твари еще хуже чиновников, потому что от чиновников хотя бы жизнь человека напрямую не зависит.

#5353 2017-10-15 12:12:43

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Да ладно? У анона три подруги и коллега сдали с первого раза без всяких взяток. Че, скажешь тоже везение?

Могу сказать, что от города зависит. И от контроля над чиновниками в отдельно взятом городе. В городе анона кумовство и взяточничество прям цветёт. Ну и подруги с коллегами анона с 6-7 раза на права сдавали без взяток. И они точно не УО.
В медицине, где надо что-то прям пробивать, анон предпочитает платную медицину, по честному заплатить и получить необходимые услуги нормального качества. Но, к сожалению, не всё в платной медицине доступно.

#5354 2017-10-15 12:24:44

Анон

Re: Ужосы Европы

врачей, которые берут взятки нужно выпинывать из медицины ногой под зад и говорить в лицо кто они есть - сраные ублюдки, убивающие людей. и эти твари еще хуже чиновников, потому что от чиновников хотя бы жизнь человека напрямую не зависит.

Ну пока ты там кого-то пинаешь, ты или твой родственник могут получить ухудшение. Рил ток.
Я тоже предпочитаю платную медицину, но при этом понимаю, что засуну свой максимализм в задницу и заплачу, если так карты выпадут, а не буду тратить драгоценное время на борьбу.

#5355 2017-10-15 12:26:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А в реальности скорее всего было так

Анончик, я понимаю, что у тебя сейчас подгорает и вообще сложно поверить, что кому-то доступно то, что тебе ну вот никак, но смирись - сдают на права и без взяток, и без волосатой лапы, и с первого раза. Если у тебя не так - ну... завидуй молча, что ли.

Анон пишет:

Так чо, нет на бытовом уровне в России коррупции?)

Так она уже уехала и теперь вещает из-за бугра.

#5356 2017-10-15 12:28:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну и подруги с коллегами анона с 6-7 раза на права сдавали без взяток. И они точно не УО.

Ну и анон понимает, что если пойдёт такая пляска, то заплатит, но сдаст допустим, раза со 2-3. Нах, нервы и здоровье дороже денег.

#5357 2017-10-15 14:14:19

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

лол

Анон пишет:

Я как бы тоже надеюсь, что и дальше буду белоплащевый и без барашков, но зарекаться точно не стану.

Да-да, все поверили, что ты другой анон, лоллирующий

#5358 2017-10-15 14:20:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

врачей, которые берут взятки нужно выпинывать из медицины ногой под зад

Ты предлагаешь упразднить врачей?  :lol: Они все берут. Вообще все.

#5359 2017-10-15 14:43:18

Анон

Re: Ужосы Европы

Да-да, все поверили, что ты другой анон, лоллирующий

Я прагматичный. И я действительно другой анон, не с правами.

#5360 2017-10-15 14:50:35

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

врачей, которые берут взятки нужно выпинывать из медицины ногой под зад

Ты предлагаешь упразднить врачей?  :lol: Они все берут. Вообще все.

Почему все? Мы несколько лет ходим к чудесному стоматологу, очень ей довольны, оплата всегда по прейскуранту.

#5361 2017-10-15 15:03:58

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Почему все? Мы несколько лет ходим к чудесному стоматологу, очень ей довольны, оплата всегда по прейскуранту.

У вас. Ты уверен, что у других нет? Что никто ей не несет шоколадку или конфеты? Плюс: по прейскуранту? Так это платники. У них вместо взяток прейскурант с приличной суммой. А бесплатники все берут. Хоть шоколадку.

#5362 2017-10-15 15:08:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Да мы и сами ей делали подарки на день рождения, но это не взятка же. Просто хочется порадовать хорошего человека.

Анон пишет:

Плюс: по прейскуранту? Так это платники.

Ну да, платники, и что? Ты в своём комменте ничего про это не писала.

#5363 2017-10-15 15:11:24

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А бесплатники все берут. Хоть шоколадку.

Походу ты из тех клуш, которые сами бегают и всем предлагают, даже если их не просят. Я лежал с дитем в больнице и насмотрелся на таких, ой кудах тах тах, надо дать врачу перед операцией, кококо надо дать медсестре а то процедуры не сделает, перед выпиской надо еще к завотделению зайти а то не выпишет :facepalm: при этом я никуда не ходил и никому ничего не давал, нам все сделали что положено

#5364 2017-10-15 15:11:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Ну да, платники, и что? Ты в своём комменте ничего про это не писала.

Анон, платников сильнее ебут в этом плане. Подарки им делают, но не деньгами. И прейскуранты нехилые. Бесплатники берут все, даже ебаный терапевт на участке без шоколадки тебе будет делать бумажки вдвое дольше.
А теперь представь, что есть дохуя специалистов кроме стоматологов. которые могут быть платными, если хочется. Есть сферы, в которых платников нет. По факту. Не дай макаронный монстр тебе. конечно, с ними столкнуться, но поверь, там все очень, очень плохо.

#5365 2017-10-15 15:13:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Но что плохого в подарках? Я искренне хочу её порадовать. По сравнению с другими стоматологами она просто золото, и я очень рада, что мы её нашли.

#5366 2017-10-15 15:15:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Но что плохого в подарках?

То, что их не должно быть. Это взятка, только прикрытая газеткой, анон. Я тоже рад своему стоматологу, тоже приношу ей конфетки, но как бы не ношу белый плащик. Я осознаю, что это тоже взятка. Хотя я могу ее не давать, я тоже платно лечусь. Это по своей воле. Но взятка.

#5367 2017-10-15 15:23:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Походу ты из тех клуш, которые сами бегают и всем предлагают, даже если их не просят. Я лежал с дитем в больнице и насмотрелся на таких, ой кудах тах тах, надо дать врачу перед операцией, кококо надо дать медсестре а то процедуры не сделает, перед выпиской надо еще к завотделению зайти а то не выпишет  при этом я никуда не ходил и никому ничего не давал, нам все сделали что положено

Вот да. Я сама в госучреждении работаю, не в медицине, правда, но как же достали вот эти "а можно как-нибудь без очереди, а я вам занесу...". НЕЛЬЗЯСУКА, физически нельзя, у нас несколько отделов поочередно над вашими обращениями работают, потому что по-другому никак не получится, и да, в порядке очереди. - ибо ебала я эти ваши "заносы" и выделять кого-то из заявителей.

Отредактировано (2017-10-15 15:26:55)

#5368 2017-10-15 15:24:38

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И я действительно другой анон, не с правами.

Значит, лоллируете вы одинаково, и убогая аргументация у вас тоже на двоих одна так и запишем

#5369 2017-10-15 15:27:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Значит, лоллируете вы одинаково, и убогая аргументация у вас тоже на двоих одна так и запишем

Какая? Я заплачу любые деньги, лишь бы моя семья была здорова - это убого? Ну такое.

#5370 2017-10-15 15:31:13

Анон

Re: Ужосы Европы

"Я даю, значит, все дают и по-другому никак невозможно рас рас", "Я даю взятку, но виновата система рас рас" - тебе вот об убогости чего толкуют, блин.
Какбы нечего было говорить "в России коррупция на бытовом уровне кудах-тах-тах", как аксиому, когда оказывается, что как раз тебе абсолютно ОК взятку дать, вам обоим или сколько там вас закономерно насовали, ващет, не надо удивляться.

Отредактировано (2017-10-15 15:36:03)

#5371 2017-10-15 15:33:47

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я даю взятку, но виновата система рас рас"

Более того, я даю взятку но я хороший, это рашкапарашка виновата, а вот в чистой и честной европушке уж и я буду честным. Бесят блядь, честные давалки :facepalm: даете, так хоть не оправдывайтесь

#5372 2017-10-15 15:38:34

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Более того, я даю взятку но я хороший, это рашкапарашка виновата, а вот в чистой и честной европушке уж и я буду честным. Бесят блядь, честные давалки  даете, так хоть не оправдывайтесь

Причем таких порасваливших много, у которых Мордор (или как они там своих внутренних тараканов называют), в голове, и они годами вот это все транслируют, типа Барона на дайри.

#5373 2017-10-15 15:40:39

Анон

Re: Ужосы Европы

Так она уже уехала и теперь вещает из-за бугра.

То есть я и еще пара сваливших - единственные, кто дает взятки?)

#5374 2017-10-15 15:43:17

Анон

Re: Ужосы Европы

Да уже ясно, что с логикой у тебя плохо, ты не повторяйся.

#5375 2017-10-15 15:44:29

Анон

Re: Ужосы Европы

Хмм, щас кое-чей мирок треснет.

Российские граждане признали, что им самим за последние три года приходилось давать взятки при нарушении правил дорожного движения (42%), в больнице (31%), при устройстве ребенка в школу (15%), получении справок и других документов в местных органах власти (9%).

По данным Ъ

Отредактировано (2017-10-15 15:44:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума