Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5276 2017-10-02 17:51:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Рэчел очень четко подметила, что стремясь к захвату чужих территорий, Россия всячески поддерживает по всему миру всевозможных сепаратистов, поддерживает разделение и раздробление, чтобы ослабить всех и везде..."

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что каталонский референдум является внутренним делом Испании и должен проходить в рамках испанского законодательства.

Так и представляю себе вежливых зеленых человечков в Каталонии.

Отредактировано (2017-10-02 17:55:38)

#5277 2017-10-03 00:41:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Во Франции запрещены тесты на отцовство под предлогом "сохранения мира".
https://www.avoiceformen.com/mens-right … ity-tests/
>French psychologists suggest that fatherhood is determined by society not by biology.
:facepalm:

#5278 2017-10-03 01:15:20

Анон

Re: Ужосы Европы

Сильно не чекал источник, но вот что по первой ссылке нагуглилось в пояснениях:

Contesting paternity is a valid reason to test, whether you're married or not. The result matters, but if you've acted like the child's father for more than 5 years it's considered established fatherhood.
Close relatives can contest your paternity during 10 years from the date you've established official fatherhood, not just you. That is, the child themselves, the biological mother, grandparents, someone who believes he's the biological father.
If you had a different guy raise your child as his own for more than 5 years, you can not contest his fatherhood anymore, no matter what the DNA test says.

А знаете, мне нравится этот закон  :popcorn:

#5279 2017-10-03 01:22:03

Анон

Re: Ужосы Европы

В особенности последний абзац. Правда, интересно, что предлагается в случаях, когда биологический папа свинтил в закат, социальный не появился и ребенка воспитывала мать, а потом биологический опять нарисовался - не сотрешь.

#5280 2017-10-03 01:59:13

Анон

Re: Ужосы Европы

Аноны, вы в своем уме? На голубом глазу утверждается, что отцовство - это социальный, блять, конструкт. Биология человека, седьмой класс, блин.

#5281 2017-10-03 02:23:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, вы в своем уме? На голубом глазу утверждается, что отцовство - это социальный, блять, конструкт. Биология человека, седьмой класс, блин.

Отцовство есть не только в биологическом смысле, но и в социальном. И в последнем это именно что социальный конструкт.

#5282 2017-10-03 02:42:05

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, вы в своем уме? На голубом глазу утверждается, что отцовство - это социальный, блять, конструкт. Биология человека, седьмой класс, блин.

Отцовство есть не только в биологическом смысле, но и в социальном. И в последнем это именно что социальный конструкт.

А материнство?)

#5283 2017-10-03 02:46:27

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А материнство?)

И материнство тоже. Именно как взаимоотношения/роль. Так-то биологически тоже есть.

#5284 2017-10-03 03:00:45

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А материнство?)

И материнство тоже. Именно как взаимоотношения/роль. Так-то биологически тоже есть.

Но закон говорит исключительно об отцовстве.

#5285 2017-10-03 12:51:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Кароче, во Франции/от французов не рожать.
Проблема решена.
Если б я была француженкой, этот закон был бы для меня достаточным поводом свалить из страны.

#5286 2017-10-03 12:52:42

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

someone who believes he's the biological father.

Т.е. любой хрен, который скажет, что он биоотец, может получить родительские права? Проверять же нельзя отцовство

#5287 2017-10-03 13:18:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Т.е. любой хрен, который скажет, что он биоотец, может получить родительские права? Проверять же нельзя отцовство

Ты как читал? Наоборот, проверять отцовство можно - через суд.

#5288 2017-10-03 13:20:33

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Аноны, вы в своем уме? На голубом глазу утверждается, что отцовство - это социальный, блять, конструкт. Биология человека, седьмой класс, блин.

А что не так? Отец - тот, кто воспитал, это вроде общепринятое определение. Если я вот счас вдруг выясню, что мой батя мне не биологический, он один фиг останется моим отцом, а кто там был спермодонором - пох.

Анон пишет:

Кароче, во Франции/от французов не рожать.
Проблема решена.
Если б я была француженкой, этот закон был бы для меня достаточным поводом свалить из страны.

Я понимаю как это может ущемлять мужчин, но женщин-то как?

#5289 2017-10-03 13:25:49

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Отец - тот, кто воспитал, это вроде общепринятое определение. Если я вот счас вдруг выясню, что мой батя мне не биологический, он один фиг останется моим отцом, а кто там был спермодонором - пох.

ППКС. Один такой спермодонор уже послан на хуй, как когда-то он послал мою мать. Не понравилось ему, что я сразу на шею с криком "папочка" не кинулась.  :facepalm:

#5290 2017-10-03 13:26:02

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Во Франции запрещены тесты на отцовство под предлогом "сохранения мира".

#5291 2017-10-03 13:32:08

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Я понимаю как это может ущемлять мужчин, но женщин-то как?

Невозможность привлечь биоотца к содержанию и воспитанию ребенка?
И в самом деле, как это может ущемлять женщин! Сама родила, сама и выращивай, а мужик не виноват.

#5292 2017-10-03 13:35:01

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Невозможность привлечь биоотца к содержанию и воспитанию ребенка?

Ты статью-то читал или только заголовок? ))

#5293 2017-10-03 13:36:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

ППКС. Один такой спермодонор уже послан на хуй, как когда-то он послал мою мать. Не понравилось ему, что я сразу на шею с криком "папочка" не кинулась. 

Причем такой спермодонор может с тебя в старости алименты стребовать, вот где засада.

#5294 2017-10-06 05:09:52

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Существует конституция Испании, слышал про такую? Какой-то хер - выбранный большинством премьер, который, к сожалению, так и не отрастил себе яйца, чтобы как в конце 30х прижать каталонцев так, чтоб они и пикнуть боялись.

Ну вопервых сейчас не то время и не те люди, которых можно прижимать чтобы они не пищали. Во вторых ну конституция и чо? Менять значит надо было конституцию, чтобы она все население устраивала. я так понял ты испанский анон. А что ваша королевская семья говорит по этому поводу интересно?

Первое. В Мадриде уже поют "Cara al sol" ("Лицом к солнцу", франкисткий гимн), попадаются и франкистские флаги (см. видео под катом). Скоро выйдут с флагами Фаланги.

Скрытый текст

Второе. Конституция, знаешь ли, устраивает большинство. И в демократической стране никто не будет менять ее под нужды каталонцев, леонцев или слесаря Хосе - тупо потому, что референдум об изменении конституции всенародный. А согласно опросам подавляющее большинство испанцев за сохранение конституции такой, какая она есть сейчас.
Да, я испанский анон.
Король высказался очень резко, сказав, что конституционный порядок нерушим. Видео под катом с пересказом речи на инглише. Пучтдемонт ответил, что так дело не пойдет. В конце этой недели-начале следующей обещают объявить независимость. В Каталонию направлены два полка, но, пока что, вспомогательные (логистические).

Скрытый текст

Блять, просто блять. Банки выводят активы, нихуя не работает, скоро недельная (!!!) общая забастовка. #рахойвведивойска
Лулзы продолжаются.
1) Венесуэльский диктатор Мадуро адово тролльнул Рахоя, спросив его "Ну и кто сейчас диктатор?" :trollface:
2) Европарламент сказал "ебитесь сами", объявив о том, что каталонский референдум - внутреннее дело Испании.
3) Некоторые депутаты европарламента поддержали каталонцев, к примеру бельгийские депутаты.
4) Совершенно неожиданно Макрон поддержал Рахоя. Вообще, Макарон радует в последнее время - мультикультурализм поставил на паузу, принял антитеррористический закон, проводит экономические реформы.
5) Подозревают (по традиции) русских хакеров. Ну тут :facepalm:

#5295 2017-10-06 06:28:51

Анон

Re: Ужосы Европы

А хакеры при чем?

#5296 2017-10-06 06:50:55

Анон

Re: Ужосы Европы

А хакеры при чем?

Ну хакеры же всегда при чем, анон. В Америке выборы саботировали, тут поддерживают сепаратизм. Они вездесущи, они у тебя за спиной  :casper:

#5297 2017-10-06 11:33:10

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Второе. Конституция, знаешь ли, устраивает большинство. И в демократической стране никто не будет менять ее под нужды каталонцев, леонцев или слесаря Хосе - тупо потому, что референдум об изменении конституции всенародный. А согласно опросам подавляющее большинство испанцев за сохранение конституции такой, какая она есть сейчас.

Ну анон, это тоже странный аргумент и не очень разумный. В каталонии несколько миллионов живет, это не деревня и им каждый раз будут объяснять что они в меньшеньстве и ничего не решают? Ну тут кого хошь вызверит. Но и уходить совсем из испании это тоже тупик. Ну блин, плохо конечно, сочувствую вам

#5298 2017-10-06 11:46:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Второе. Конституция, знаешь ли, устраивает большинство. И в демократической стране никто не будет менять ее под нужды каталонцев, леонцев или слесаря Хосе - тупо потому, что референдум об изменении конституции всенародный. А согласно опросам подавляющее большинство испанцев за сохранение конституции такой, какая она есть сейчас.

Ну анон, это тоже странный аргумент и не очень разумный. В каталонии несколько миллионов живет, это не деревня и им каждый раз будут объяснять что они в меньшеньстве и ничего не решают? Ну тут кого хошь вызверит. Но и уходить совсем из испании это тоже тупик. Ну блин, плохо конечно, сочувствую вам

Каталония - часть Испании. Невозможно принять в части страны отдельную конституцию. Они и есть в меньшинстве.
От себя - я бы крайне не хотел увидеть "парад суверенитетов" в Европе, и еще меньше хотел бы, чтобы он начался с Испании. А то в Италии брожение в Венеции и Шотландия беспокойна. XXI век на дворе, к временам феодальной раздробленности возвращаться будем?

#5299 2017-10-06 13:14:36

Анон

Re: Ужосы Европы

Раздробленность это конечно нежелательно, но и глобализация с мультикультурализмом, когда уравнивают цивилизованное население с неграми и прочими бабуинами ещё больше нежелательно. Чему есть куча наглядных примеров в той же Германии, бармалеев с мачете и прочими причиндалами, убивающих, насилующих и гробящих местное население, но при этом считающих, что они в своём праве и не понимающих почему их за это ругают и судят. Ведь они короли плантаций какао и прочих джунглей , а в Европе их не все королями признают почему-то

#5300 2017-10-06 13:24:48

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Существует конституция Испании, слышал про такую? Какой-то хер - выбранный большинством премьер, который, к сожалению, так и не отрастил себе яйца, чтобы как в конце 30х прижать каталонцев так, чтоб они и пикнуть боялись.

Ну вопервых сейчас не то время и не те люди, которых можно прижимать чтобы они не пищали. Во вторых ну конституция и чо? Менять значит надо было конституцию, чтобы она все население устраивала. я так понял ты испанский анон. А что ваша королевская семья говорит по этому поводу интересно?

Первое. В Мадриде уже поют "Cara al sol" ("Лицом к солнцу", франкисткий гимн), попадаются и франкистские флаги (см. видео под катом). Скоро выйдут с флагами Фаланги.

Скрытый текст

Второе. Конституция, знаешь ли, устраивает большинство. И в демократической стране никто не будет менять ее под нужды каталонцев, леонцев или слесаря Хосе - тупо потому, что референдум об изменении конституции всенародный. А согласно опросам подавляющее большинство испанцев за сохранение конституции такой, какая она есть сейчас.
Да, я испанский анон.
Король высказался очень резко, сказав, что конституционный порядок нерушим. Видео под катом с пересказом речи на инглише. Пучтдемонт ответил, что так дело не пойдет. В конце этой недели-начале следующей обещают объявить независимость. В Каталонию направлены два полка, но, пока что, вспомогательные (логистические).

Скрытый текст

Блять, просто блять. Банки выводят активы, нихуя не работает, скоро недельная (!!!) общая забастовка. #рахойвведивойска
Лулзы продолжаются.
1) Венесуэльский диктатор Мадуро адово тролльнул Рахоя, спросив его "Ну и кто сейчас диктатор?" :trollface:
2) Европарламент сказал "ебитесь сами", объявив о том, что каталонский референдум - внутреннее дело Испании.
3) Некоторые депутаты европарламента поддержали каталонцев, к примеру бельгийские депутаты.
4) Совершенно неожиданно Макрон поддержал Рахоя. Вообще, Макарон радует в последнее время - мультикультурализм поставил на паузу, принял антитеррористический закон, проводит экономические реформы.
5) Подозревают (по традиции) русских хакеров. Ну тут :facepalm:

Я все таки надеюсь, что все в Каталонии обойдётся и решится мирным путём.
С одной стороны я понимаю каталонцев, особенно после того как с ними поступили в день референдума. Но с другой стороны это им самим невыгодно во многих аспектах. Это автоматический выход из ес, потеря рынка сбыта и в результате этого обвал экономики. Лично моей семье это невыгодно абсолютно на экономическом уровне, так как у нас там тоже есть емпреса, клиенты которой по всей Европе. Но на общечеловеческом уровне понятно желание людей отделиться, когда с ними так обращаются не смотря ни на что

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума