Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2017-04-26 01:41:21

Анон

Re: Ужосы Европы

Вы сейчас тоже так немного свысока судите об отсталых беженцах, с высоты образованного белого человека, но случись что в европе

Если в Европе случится укрепление традициинных религиозных ценностей, то так и будет. Именно поэтому религии надо противостоять, особенно такой агрессивной и токсичной, как ислам.

#3952 2017-04-26 09:06:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Вы сейчас тоже так немного свысока судите об отсталых беженцах

Я не сужу ни о ком свысока.
Я волнуюсь за безопасность людей, себя в частности. Потому что есть фактическая угроза, есть уже реальные преступления, и это всё либо замалчивается, либо стирается под эгидой "не все мусульмане". Ну какбы да, не все, но даже официальные общины - не беженцы заметь, а жители Австралии, с образованием и прочим, - угрозами сорвали тур человека, который критикует устаревшие традиции и призывает их обсудить и реформировать.
И, имхо, это не суждение, а очевидный факт, что беженцы не должны быть освобождены от ответственности, а должны проходить процесс адаптации. Анон выше рассказал, что они попрошайничают и обиваются по дорогам. Это даже с человеческой точки зрения, по отношению к ним самим ужасно. Нахрена ЕС взялись за релокацию такого объема беженцев, если они ни черта при этом не сделали ни для безопасности своих налогоплательщиков, ни для адаптации и интеграции тех, кого они принимали?

И насчет того, как легко скатиться. Если ты, анон, из России, то нам вот как раз ни разу не повезло, потому что если наш текущий курс не сменится, то да, мы точно также и скатимся.

#3953 2017-04-26 10:08:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

потому что если наш текущий курс не сменится, то да, мы точно также и скатимся.

Смотря на что сменится. Если на вторые 90-е, то сразу нахуй и меняльщиков и их шестерок.

#3954 2017-04-26 10:54:16

Анон

Re: Ужосы Европы

А вот мужик убитого гомокопа сказал что надо быть еще более толерантными к мигрантам

#3955 2017-04-26 11:07:50

Анон

Re: Ужосы Европы

Очень интересно, как многие незамутненные личности предлагают с пониманием и терпимостью относиться к тем, кто признает только право сильного. Наверное, если на меня в подворотне нападет компания гопоты, мне им надо рассказать про гуманизм и общечеловеческие ценности, они устыдятся и перестанут, конечно же. Нет, про общечеловеческие ценности рассказывать тоже надо, но предварительно отобрав у гопоты ножи и бейсбольные биты.

Но вообще я пессимист и считаю, что процесс необратим. Лет через 50 мы увидим исламскую Европу с шариатскими судами и всем остальным. Грустно, а что делать. Хорошо, что я уже не доживу)

#3956 2017-04-26 11:17:30

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Хорошо, что я уже не доживу)

А я, возможно, доживу. Но хорошо хоть, детей у меня нет и не будет, в такой мир рожать ребёнка откровенно страшно.

#3957 2017-04-26 11:26:12

Анон

Re: Ужосы Европы

Иногда встречаются ретрофотки годов 60-х того самого арабского мира, который сейчас так всех пугает. Египет, Сирия, Турция. И я каждыйраз как в первый раз в шоке. На фото красивые накрашенные женщины в миниюбках, с красивыми бабеттами на голове без всяких платков, все с учебниками подмышкой. ливан какой-нибудь взять, там ведь даже горнолыжные курорты были. И от всего этого великолепия нас отделяет меньше века, практически одно целое поколение. Вы сейчас тоже так немного свысока судите об отсталых беженцах, с высоты образованного белого человека, но случись что в европе, она так же скатится на пещерный уровень и забудет все свои великие ценности в тупом выживании. Нам просто пока повезло, что мы не оказались на их месте, но никакой особой заслуги и какого-то особенного ума и развития в европейцах нет.

Так ведь они скатились не потому, что были отсталыми, а потому, что к власти пришли озверевшие фанатики, шариат и это всё. Я считаю, что по-хорошему ислам надо вовсе запретить, он - опасная секта.

#3958 2017-04-26 11:40:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Фанатики не сами пришли, а их привели. В качестве борьбы с влиянием Советского Союза.

#3959 2017-04-26 11:51:17

Анон

Re: Ужосы Европы

А у нас в Чечне праздите кто привел к власти фанатиков? Тоже злые муриканцы?
Глядя на Кадырова и как с ним власть носится, я б скорее поставил на полумусульманскую Россию через 50 лет, чем на мусульманскую Европу.

#3960 2017-04-26 12:21:25

Анон

Re: Ужосы Европы

Дальше махровая имха.
Хрен редьки не слаще. Если будет 100% РПЦшная Россия, то тоже ничего хорошего не будет. И суды, и законы - всё будет в той же стезе, с мелкими косметическими отличиями. Человечество сейчас, в массе своей, на развилке. Если религия победит, то скатятся все.
Если нет, то... будет хорошо. Но я вот уже как-то не верю в это. Человечество, как наркоман, всё никак не может отказаться от этой волшебной плюшки в небе. Зачем думать самим, если есть те, кто всё придумали за нас, и всё такое.

#3961 2017-04-26 12:26:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И в метро после теракта орут рамки и полиции больше, чем обычно. В остальном ничего не изменилось.

Бгг, зато расслабон уже такой же, как и до теракта. Уезжала с Витебского на днях, проходила через рамку на входе, так мужик, который шмонал, если скапливалась очередь, вполголоса подсказывал, что а вот с бокового входа без рамки  :evil:

#3962 2017-04-26 12:37:22

Анон

Re: Ужосы Европы

А вот мужик убитого гомокопа сказал что надо быть еще более толерантными к мигрантам

Мне иногда кажется, что они там просто тупые. В медицинском смысле.
Ну или какие-то суицидальные наклонности.
Иначе я даже не могу представить, по какой причине можно такое спиздануть.

#3963 2017-04-26 12:38:32

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Иначе я даже не могу представить, по какой причине можно такое спиздануть.

Немного другая ступень развития, анон. Пирамида Маслоу, вот это вот все. Меня бы тоже на такое не хватило, но.

#3964 2017-04-26 12:45:41

Анон

Re: Ужосы Европы

Пирамида Маслоу, вот это вот все.

А ты видел, где на той пирамиде безопасность? А избавление от непосредственной угрозы жизни и здоровью - это и вовсе к нижней ступени отнести можно, "физиологические потребности" называется.

В общем, у нормального человека при покушении на эти сферы мозги сразу должны включаться, но видимо у американцев и европейцев они окончательно заплыли жиром.

#3965 2017-04-26 12:51:16

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А ты видел, где на той пирамиде безопасность? А избавление от непосредственной угрозы жизни и здоровью - это и вовсе к нижней ступени отнести можно, "физиологические потребности" называется.

Я видел, анон. Я это к тому, что когда очень-очень долго или сразу с рождения живешь в ситуации, где практически все потребности нижнего уровня удовлетворены вполне надежно, можно посвятить десяток-другой лет выработке подобного вот взгляда на вещи и силы духа, достаточной для того, чтобы сохранять оный взгляд даже в такой вот ситуации.

#3966 2017-04-26 12:52:07

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Иначе я даже не могу представить, по какой причине можно такое спиздануть.

Потому, что мудрая и благородная цивилизация, варварам с географического (не путать с геополитическим) востока такое не понять.
Потому, что ляпни он другое, его бы уже вызвали в участок, для лекции на тему терпимости, толерантности и неразжигания.

#3967 2017-04-26 12:55:37

Анон

Re: Ужосы Европы

можно посвятить десяток-другой лет выработке подобного вот взгляда на вещи

Вся суть просто.
Посвятить десяток-другой лет тому, чтобы стать мудаком с атрофировавшейся логикой и своей позицией портить жизнь как себе, так и миллионам людей в неразвитых странах. Причем если себе дебилушка ее попортил только в будущем, в тех же мусульманских странах миллионы людей страдают и умирают из-за ислама прямо сейчас.
Зато он чувствует себя дохуя толерантным.

#3968 2017-04-26 12:55:40

Анон

Re: Ужосы Европы

Обожи, опять пиздуховные мериканцы.
Что конкретно тот мужик сказал-то? Он просил отпустить и пожалеть убийц своего копа или беженцев вообще?

#3969 2017-04-26 13:02:11

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Посвятить десяток-другой лет тому, чтобы стать мудаком с атрофировавшейся логикой и своей позицией портить жизнь как себе, так и миллионам людей в неразвитых странах.

Анон, прости, конечно, но если посмотреть на процентное соотношение тех, кто причиняет неприятности, и общего числа принятых беженцев, поневоле возникает вопрос, у кого тут атрофирована логика – у мужика, который, несмотря на личное горе, все еще понимает это, или у тебя  :dontknow:

То есть ну хорошо, вот у меня в группе языковой два сирийца. Один, правда, вот-вот отчалит в следующую группу, потому что учится как зверь, несмотря на работу и семью с тремя детьми, и всю нашу программу быстренько нафиг превозмог. Второй медленнее, но тоже учится. А третий какой-то сириец у нас тут жену собственную поджег не так давно, по поводу чего его как раз доедает полиция. Даже на такой небольшой выборке из трех человек почему я должна судить по последнему, а не по первым двум? И должна ли я делать какие-то выводы о русских на основании того, что то же самое с абсолютно русской женой сделал абсолютно русский мужик на просторах Красноярского края пару месяцев назад, например?

#3970 2017-04-26 13:05:23

Анон

Re: Ужосы Европы

Пример ниочем

#3971 2017-04-26 13:07:03

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Пример ниочем

Ниасилил патамушта стихи, понимаю  :evil:

#3972 2017-04-26 13:08:57

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон, прости, конечно, но если посмотреть на процентное соотношение тех, кто причиняет неприятности, и общего числа принятых беженцев

А беженцы тут при чем?
Речь о том, что когда житель страны первого мира высказывается в поддержку агрессивной и опасной секты, которая делает жизнь множества людей невыносимой, он усугубляет их положение.
Потому что у женщин или меньшинств из исламских стран нет ни малейшего шанса, что их жизнь станет лучше, пока богатые сытые дядечки из Америки продвигают идею, что в исламе как политическом строе нет ничего страшного, а что убивают и насилуют - так это милые культурные особенности, не судите строго.

Понятно, что дядечкам все равно, потому что им наплевать на жизнь людей за пределами их сытого благополучного мирка (где все функционирует по светским законам, что характерно), но это не мешает мне считать их зажратыми кусками говна.

#3973 2017-04-26 13:13:51

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

А беженцы тут при чем?

Ну хорошо, на процентное соотношение террористов и мусульман вообще  :dontknow:
Никто ж не говорит (и дядечка не говорит), что наказывать преступников не надо. Он вообще говорит, хм, вот что:

Ксавье, в четверг утром я как всегда ушел на работу, а ты еще спал. В течение дня мы обсуждали наши планы на каникулы в одной далекой стране, а ты говорил, как тебе не терпится туда поехать, что ты никогда не был так далеко. Мы обсуждали детали получения визы и где мы будем жить. Ты был так рад. Ведь билеты мы купили еще во вторник.

Ты заступил на дежурство в 14 часов в своей форме, которую ты так берег, потому что для тебя важно было выглядеть безупречно. Вместе с товарищами вы должны были отправиться в комиссариат 8 округа. Как это часто бывало, вы должны были обеспечивать порядок на Елисейских полях. Я знаю, что тебе нравилось, когда тебя туда отправляют, потому что это — Елисейские поля, образ Франции. А еще потому, что там вы охраняли культурную жизнь страны.

В это время и в этом месте случилось худшее. Для тебя и для твоих товарищей. Случилось то, чего все мы боимся, и все надеемся, что такого не случится никогда.

Я вернулся вечером домой. Без тебя. С огромной и глубокой болью, которая, возможно, однажды ослабнет. Я не знаю. Эта боль как никогда приблизила меня к твоим товарищам, которые страдают в тишине. Я тоже страдаю в тишине. И что касается меня, я страдаю без ненависти.

Как только появились первые сообщения о происходящем на Елисейских полях и о погибшем полицейском, мой внутренний голос сказал мне, что это ты. И этот голос напомнил мне эту благородную и исцеляющую формулу: «Вы не получите моей ненависти».

Во мне нет ненависти, Ксавье, потому что ненависть непохожа на тебя.

Я хочу сказать тебе, что ты навсегда останешься в моем сердце. Я люблю тебя. Давайте сохранять достоинство, давайте сохранять мир и жить в мире.

О чем шорох-то? Прекрасные простые вещи он говорит о себе о своем партнере, какая поддержка, какие секты?  :dontknow:

#3974 2017-04-26 13:26:14

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

И этот голос напомнил мне эту благородную и исцеляющую формулу: «Вы не получите моей ненависти».

Мне кажется, в такой ситуации тебе становится несколько похуй на свой моральный облик, тут не до вставаний на табуретку и заворачивания в белый плащик. Если это высшая ступень развития, то я предпочту быть невежественным быдлом, увы.

#3975 2017-04-26 13:29:22

Анон

Re: Ужосы Европы

Анон пишет:

Мне кажется, в такой ситуации тебе становится несколько похуй на свой моральный облик, тут не до вставаний на табуретку и заворачивания в белый плащик. Если это высшая ступень развития, то я предпочту быть невежественным быдлом, увы.

А что, он должен был немедленно опупеть сего числа и бросаться на всех беженцев, мусульман, нужное вписать, без разбору в точности так, как сделал чувак, убивший его партнера? Прекрасная, благотворная стратегия, кратчайший путь ко всеобщему счастью  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума