Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-22 03:26:02

Анон

ЦЧ-тред

Тред для обсуждений Цзян Чэна. Без хейта, набросов и оскорблений персонажа и участников треда. В случае, если дискуссия превращается в срач, она переселяется в Срачный тред Магистра. Обсуждение канона, фанонов, реки фиков и ссылки на арты приветствуются.

Гугл-таблица реков ЦЧ-треда


#51 2021-03-22 12:03:20

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

меня была теория, что это для подчеркивания "скверного характера" ЦЧ, что он со всеми, кроме своих, холодный и отстраненный

Я специально сказал, что в ОГ ЦЧ вполне социальная няшечка. А не рано включать ЦЦС в семью, когда еще ничего не решилось? Ну и мне казалось, ЦЧ так быстро к людям не прикипает.

#52 2021-03-22 12:03:40

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Про силу и слаботь мы ничего не знаем.

Разве это не очевидно? У ЦЧ нет административного аппарата, люди набраны по сусекам, их всех надо обучать, ПЛ надо строить, это дохрена ресурсов и времени, надо восстанавливать все потерянные связи, торговлю, и т.д. А у других орденов все норм в этом плане, даже ОГ в лучшем положении, они еще и союз заключили.
Наглядно: когда НМЦ высказался насчет Вэней, ЛХ принял его сторону, хотя и имел свои мысли. ЦЧ же вообще никто не поддержал.

#53 2021-03-22 12:04:17

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

политические последствия у этого братания очевидны, особенно после того, как Яо стал главой ЛЛЦ

Но они же вместе ребёнка воспитывали!
И ЦЯЛ вышла замуж в ЛЛЦ.
Почему это братство не кроет?

Она вышла не за Яо.

#54 2021-03-22 12:05:01

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

в ОГ ЦЧ вполне социальная няшечка

Анон, во-первых, в ОГ у ЦЧ установка не посрамить клан, он изо всех сил учится, внимает ЛЦЖ, бегает извиняется за ВИ и т.д. Вести себя приветливо с наследником другого ВО, входит в эту линию.
Во-вторых, до войны ЦЧ намного более няшный, чем после, и понятно - почему.

Анон пишет:

Ну и мне казалось, ЦЧ так быстро к людям не прикипает.

Так он не прикипел к ЦЦС =_= Он ответил ему на вопрос про сестру, потому что видит, что ЦЯЛ его любит, что ЦЦС старается, и для себя внутренне уже согласен на их брак

Отредактировано (2021-03-22 12:06:12)

#55 2021-03-22 12:05:24

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Она вышла не за Яо.

И очень зря! Осталась бы жива.

#56 2021-03-22 12:05:33

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Наглядно: когда НМЦ высказался насчет Вэней, ЛХ принял его сторону, хотя и имел свои мысли. ЦЧ же вообще никто не поддержал.

А это и есть отсутствие политического влияния, за которое ЦЧ и будет бороться в том числе с ними.

#57 2021-03-22 12:06:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

И очень зря! Осталась бы жива.

ЦС могла бы кое-что сказать на сей счет :lol:

#58 2021-03-22 12:08:04

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

И ЦЯЛ вышла замуж в ЛЛЦ.

Если бы главой стал ЦЦС, то очень роляло бы. ЮМЦ и ЛЛЦ тогда были бы и политически намного теснее связаны (как сейчас на конец канона). Но с Яо ЦЧ ничего не связывает, кроме ЦЛ. А к ЦЛ в своем же ордене относились плохо, он не был какой-то значительной фигурой, просто сирота. И Яо к ЦЛ относился никак, и это нормально, ЦЛ ему никто, только возможная помеха, если что-то пойдет не так, он не обязан его был любить. Внешнее отношение было хорошим, и все. Поэтому ЦЛ никак не мог влиять на политические отношения ЮМЦ и ЛЛЦ.

#59 2021-03-22 12:08:20

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А это и есть отсутствие политического влияния,

Это отсутствие союзников, в первую очередь. НМЦ и ЛХ поддерживают друг друга по умолчанию, они раньше друзья, а теперь братья. У ЦЧ такой безоговорочной поддержки нет, и ее так и не появилось, если уж на то пошло. Он оброс вассальными орденами, достаточно нагнул соседей, чтобы даже не будучи вассалами перед ним заискивали, но в споре с другим ВО он все равно будет в проигрышной позиции.

#60 2021-03-22 12:08:55

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Во-вторых, до войны ЦЧ намного более няшный, чем после, и понятно - почему.

Самый не няшный он уже после БН и луацзан. А после войны еще ничего так. С ЦЦС нормально говорит, Яо утешает.

#61 2021-03-22 12:09:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

ЦС могла бы кое-что сказать на сей счет

В смысле "Отвали от моего мужика?" или в смысле, что ЦС выпилили тоже? Имхо, не будь ЦС сестрой, то она бы осталась в живых.

#62 2021-03-22 12:10:06

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А это и есть отсутствие политического влияния,

Это отсутствие союзников, в первую очередь. НМЦ и ЛХ поддерживают друг друга по умолчанию, они раньше друзья, а теперь братья. У ЦЧ такой безоговорочной поддержки нет, и ее так и не появилось, если уж на то пошло. Он оброс вассальными орденами, достаточно нагнул соседей, чтобы даже не будучи вассалами перед ним заискивали, но в споре с другим ВО он все равно будет в проигрышной позиции.

Это и есть политическое влияние, блин. Которое складывается из многого, в том числе из того, кто за тебя впишется. Мелкоклан из ебеней или во.

#63 2021-03-22 12:10:42

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

И ЦЯЛ вышла замуж в ЛЛЦ.

ЦЯЛ вышла за наследника, а не главу. Учитывая неравенство сил, это скорее выгодно ЦГШ, а не ЦЧ.

Анон пишет:

Но они же вместе ребёнка воспитывали!

И тем не менее, ЦЧ знает, что если наедет на ЛЧ, то получит отлуп не только от Ланей, но и от Цзиней.
зы: и ЦЛ это не связующее звено, это еще один рычаг влияния на ЦЧ.

Отредактировано (2021-03-22 12:11:39)

#64 2021-03-22 12:11:31

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

нагнул соседей, чтобы даже не будучи вассалами перед ним заискивали,

Этого, кажется, нет. Такое уже через 13 лет появится.

#65 2021-03-22 12:13:09

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

скорее выгодно ЦГШ, а не ЦЧ

А в чем выгода ЦГШ? ЛЛЦ на тот момент не слаб, ЦГЯ герой войны. Или ЦГШ этот брак был очень даже ок из-за ВИ?

#66 2021-03-22 12:17:51

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

скорее выгодно ЦГШ, а не ЦЧ

А в чем выгода ЦГШ? ЛЛЦ на тот момент не слаб, ЦГЯ герой войны. Или ЦГШ этот брак был очень даже ок из-за ВИ?

Он мог думать, что приберет орден к рукам и сможет влиять на ЦЧ. А даже если ЦЧ еще не  самый крутой нагибатор, то деньги, земли и люди у него в достатке. Тем более ЮМЦ находится там, где больше не во.

#67 2021-03-22 12:19:15

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Этого, кажется, нет. Такое уже через 13 лет появится.

Так я и говорю про расклад в настоящем, алё.


Анон пишет:

А в чем выгода ЦГШ? ЛЛЦ на тот момент не слаб, ЦГЯ герой войны.

Яо русским языком говорит, что ЦГШ опасался влияния ЮМЦ после войны.

#68 2021-03-22 12:19:46

Анон

Re: ЦЧ-тред

Я думал, тут на ЦЧ дрочат, а не на то, кто прав и виноват  :lol:

#69 2021-03-22 12:24:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Яо русским языком говорит, что ЦГШ опасался влияния ЮМЦ после войны.

Интересно, почему его? У него же там Не, глава которого его ссаными тряпками гоняет, и ГСЛ в союзе с Не. Или не хотел еще и третьего конкурента в довесок к этим двум?

#70 2021-03-22 12:26:31

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

Так я и говорю про расклад в настоящем, алё.

А я про после войны. В настоящем ЦЧ уже очень крут. На равне с ГСЛ. На совете после после луацзан было два мнения, которыми интересовались. ЦЧ и ЛЦЖ.

#71 2021-03-22 12:30:10

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

А я про после войны. В настоящем ЦЧ уже очень крут

Разговор шел так:
- ЦЧ выгрызал себе влияние, после войны у него союзников не было, зато в настоящем...
- У него и в настоящем нет поддержки ВО.

ЦЧ может быть как угодно крут, но он не связывается с ЛЧ, который ниже его по статусу, потому что конфликт и с ГСЛ и с ЛЛЦ он не потянет.


Анон пишет:

На совете после после луацзан было два мнения, которыми интересовались. ЦЧ и ЛЦЖ.

Это вообще не к тому аргумент. Потому что ЦЧ глава ВО, разумеется, его слово будет наравне с представителем другого ВО. Его слово по общим решениям и сразу после войны имело такой же вес, потому что они все одного статуса - главы ВО. А вот его слово против других глав ВО уже не канало. И на момент начала новеллы так и осталось, из-за союза ЛЛЦ и ГСЛ.
Зато в постканоне это изменилось и теперь уже у ЦЧ прочный союз с другим ВО.

Отредактировано (2021-03-22 12:44:31)

#72 2021-03-22 12:33:34

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я про после войны. В настоящем ЦЧ уже очень крут

Разговор шел так:
- ЦЧ выгрызал себе влияние, после войны у него союзников не было, зато в настоящем...
- У него и в настоящем нет поддержки ВО.

Но в настоящем она ему и не нужна. То есть без поддержки ЛЛЦ ГСЛ не круче ЮМЦ. Влияние в мире заклинателей поделено между 3 во опять. Но крутых союзников у ЦЧ нет. Тем не менее с ним никто не связывается. У него явно больше веса, чем было  после войны.

#73 2021-03-22 12:34:36

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

- У него и в настоящем нет поддержки ВО.

В постканоне всё ок и с ВО. Имхо, в плане влияния он главный бенефициар того, что от ЦГЯ избавились.

#74 2021-03-22 12:35:04

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:

У него явно больше веса, чем было  после войны.

Слушай, ну с этим-то кто спорил?
Мы обсуждали то, что братание трицзуней оставило ЦЧ в изоляции, и это до сих пор сказывается.

Анон пишет:

В постканоне всё ок и с ВО.

да, и об этом я тоже написал. но это уже после нехилой встряски, а не естественным путем.

Отредактировано (2021-03-22 12:36:10)

#75 2021-03-22 12:35:25

Анон

Re: ЦЧ-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У него явно больше веса, чем было  после войны.

Слушай, ну с этим-то кто спорил?
Мы обсуждали то, что братание трицзуней оставило ЦЧ в изоляции, и это до сих пор сказывается.

Я с этим не спорил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума