Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-04-01 17:38:54

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон чот охуел от претензии "мама считала, что подростка с селфхармом надо показать спецу, а не решила эту проблему сама" и не может выхуеть обратно.

#527 2021-04-01 17:41:19

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон чот охуел от претензии "мама считала, что подростка с селфхармом надо показать спецу, а не решила эту проблему сама" и не может выхуеть обратно.

мне кажется, тут половина треда не может выхуеть

#528 2021-04-01 17:42:28

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

внезапно не роботы, они могут ошибаться, могут уставать, психовать, совершать нелогичные вещи, пытаться отвоевать себе хоть кусочек комфорта.

Вот только когда от них кто-то зависит, то ему нихуя не легче от этого. Если человек вместо решений проблем зависимого от него ребенка, начинает кукситься и бегать в ванную, а до того не замечает, как и когда эти проблемы сформировались, то он так-то не родитель года, и это правда. Да, обычный человек. Но сцуко, от этого не легче.
Точно так же как жертве домашнего насилия не легче, что агрессор, может быть, сам несчастный человек.

#529 2021-04-01 17:43:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Я чет по названию темы сначала подумал что тут про фандомных врагинек и обидки от неблагодарных читателей, а тут опять токсичные родители шеймят нитаких снежинок.

#530 2021-04-01 17:43:42

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон чот охуел от претензии "мама считала, что подростка с селфхармом надо показать спецу, а не решила эту проблему сама" и не может выхуеть обратно.

Мама до селфхарма не очень-то интересовалась жизнью подростка, в этом проблема. Специалист это прекрасно, но естественная человеческая реакция и самому узнать - а чо с ребенком такое-то?

#531 2021-04-01 17:57:32

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

А подросток интересовался жизнью мамы, или дитачке можно только требовать внимания к себе?

#532 2021-04-01 18:03:20

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

А подросток интересовался жизнью мамы, или дитачке можно только требовать внимания к себе?

:hmm: А подросток имеет перед ней обязанности опекуна уже? И как бы ребенку нормально требовать, к кому он еще обратится в сложной ситуации, к баб Мане соседке?

#533 2021-04-01 18:10:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Подросток тем и отличается от ребенка, что уже должен учиться навыкам той самой эмпатии, которой он требует от родителей. В большинстве стран уголовная ответственность с 14 лет начинается, а поинтересоваться, а не устала ли мама, а почему она в таком состоянии, почему она раньше играла, а теперь не знает как с собственным ребенком поговорить, а не слишком ли агрессивно сам ребенок реагирует на общение с мамой, это нет, это сразу "у него не обязанности опекуна".

#534 2021-04-01 18:46:42

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон с мамой вернулся после перерыва и охуел от шитшторма и количества ставящих диагнозы по аватарке.
Вообще-то я на маму не обижен, зла не держу, и просто привел как наглядный пример, что родителям "трудных подростков" часто нужно самим лечить своих тараканов, а не стряхивать их на ребенка. Который может быть вообще не при чем, а просто банально не соответствовать родительским ожиданиям.

#535 2021-04-01 19:10:35

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

а поинтересоваться, а не устала ли мама, а почему она в таком состоянии, почему она раньше играла, а теперь не знает как с собственным ребенком поговорить, а не слишком ли агрессивно сам ребенок реагирует на общение с мамой

Кто больнее и зависимее, тот и в приоритете так-то. Правильно анон говорит, что взрослому нельзя стряхивать тараканы на и без того проблемного.

#536 2021-04-01 21:09:48

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Родители по умолчанию не имеют права на них, иначе нищастный подросток будет страдать. Для тебя, смотрю, тоже жизнь уготовила много открытий чудных. Например, что женщина и мужчина, которые породили тебя на свет, внезапно не роботы, они могут ошибаться, могут уставать, психовать, совершать нелогичные вещи, пытаться отвоевать себе хоть кусочек комфорта. И рыдать в ванной из-за очередного кренделя, выписанного любимым дитятей, тоже имеют право. Удивительно, да?

Потуши пукан, никто у тебя права на твои взрослые эмоции не отбирает. Но у подростка, сюрприз, тоже есть право на эмоции в ответ на твои эмоции. В том числе, он имеет право обижаться на тебя, когда ты делаешь ему неприятно. На это и взрослые обижаются, ага, если они не психотерапевты на работе и не обязаны тебе мило кивать и говорить "конечно, вы имеете право злиться и психовать :)", чтобы уменьшить твою внутреннюю фрустрацию. В остальном, никто не обязан тебя любить чёрненьким. Ты можешь действовать по принципу "ты мне - я тебе" (это и со взрослыми хорошо работает, внезапно) - я тебя няшу и уважаю, когда ты реализуешь свои права на эмоции - ты меня няшишь и уважаешь, когда их реализую я. А "я имею право психовать, но ты не смей, сволочь неблагодарная, обижаться" - это не про права.

Человек, который реально выступает за право любого человека испытывать и выражать эмоции написал бы "я имею право психовать, подросток имеет право обижаться, я не считаю, что мы в этом плане что-то друг другу обязаны, мы все живые люди".

Отредактировано (2021-04-01 21:18:23)

#537 2021-04-01 22:20:27

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Кто больнее и зависимее, тот и в приоритете так-то. Правильно анон говорит, что взрослому нельзя стряхивать тараканы на и без того проблемного.

О, теперь и страданиями в семье предлагают меряться.

#538 2021-04-01 23:27:29

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Например, что женщина и мужчина, которые породили тебя на свет, внезапно не роботы, они могут ошибаться, могут уставать, психовать, совершать нелогичные вещи, пытаться отвоевать себе хоть кусочек комфорта.

Вспомнилось, как анону взрослые говорили: "да какие у тебя могут быть проблемы, ты же аноненок, ты же ни о ком не заботишься, вот мы, родители, мы тебя (Машу, Колю, Петю) родили и заебались". А уж психовать и делать нелогичные вещи анону было ой как нельзя.
Извините, накопилось.

#539 2021-04-02 01:17:18

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто больнее и зависимее, тот и в приоритете так-то. Правильно анон говорит, что взрослому нельзя стряхивать тараканы на и без того проблемного.

О, теперь и страданиями в семье предлагают меряться.

Нууу, если сравнивать песдюка и взрослого, то песдюк 1) меньше развит 2) больше подвержен гормональным бурям 3) никак не защищен (без родителя его тупо заберут в детдом).
Т.е. родитель ему надежа и опора, а не наоборот.

#540 2021-04-02 05:39:36

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

без родителя его тупо заберут в детдом

Безотносительно вашего обсуждения, просто вспомнилось: маман в моем дошкольном детстве как-то пыталась меня застращать, что сдаст меня, негодного, в детдом.
Я немедленно начал прикидывать, как там что будет, меньше ли меня будут бить и ругать. Чуть ли не начал собираться  :lol:

#541 2021-04-02 12:49:19

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

маман в моем дошкольном детстве как-то пыталась меня застращать, что сдаст меня, негодного, в детдом.
Я немедленно начал прикидывать, как там что будет, меньше ли меня будут бить и ругать. Чуть ли не начал собираться 

А я сбегал в социальный центр лет в 12-13. Меня не били дома, но была какая-то шиза по всем статьям. Там было лучше, правда меня через 2 дня заставили вернуться, типа нечего тут, у тебя мамка хорошая, вон у других пьют-бьют. А я не хотел домой.

#542 2021-04-02 13:02:12

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

На мою знакомую ее дочка накатала заяву в опеку, а когда ее забрали в детдом (опека обязана была отработать жалобу), еще и имела наглость заявить, что ей там больше нравится и не надо ее возвращать. Мамаша подключила прессу, дочку вернули в семью. Мамаша быренько запихнула ее в психушку и теперь активно лепит из нее психа. С одной стороны, препаратами можно любого человека забить до состояния тупого бревна, с другой стороны, если дочка еще раз возбухнет, всегда можно будет сказать: да что вы ее слушаете, она же психическая! Когда я познакомился с ней, я был вдвое старше ее дочери и не зависел от нее ни жилищно, ни финансово - и все равно от общения у меня осталось впечатление, будто меня асфальтоукладочный каток переехал. Тогда я полез в интернет посмотреть, с кем это меня жизнь столкнула, и наткнулся на эту историю.

Отредактировано (2021-04-02 13:02:44)

#543 2021-04-02 13:07:26

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

На какую историю? Мне не очень понятно (

#544 2021-04-02 13:14:04

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Т.е. родитель ему надежа и опора, а не наоборот.

Говорили вроде не о надеже и опоре, а о банальном интересе к жизни близкого человека.

#545 2021-04-02 13:17:49

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Мамаша быренько запихнула ее в психушку и теперь активно лепит из нее психа

А мамаше не жалко загубленного будущего дочери, загубленной карьеры и личной жизни? Какая-то логика наподобие чуваков, которые родного ребенка убивают "за блядство" в Индии и некоторых иных странах. Но там обычно такой херней мается отец, оно и понятно, в традиционных общества родители не особо привязаны к детям, тем более отцы.
А тут блядь другие нравы, тетка не из глухого леса и не алкашня (алкашка бы не провернула такое). Как же так можно срать родному ребенку, которого с детства няшил, заботился, играл с ним, как можно сознательно лишать его возможности жить дальше?
Омерзительно, наверное, она психопатка...

#546 2021-04-02 13:23:33

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

На какую историю? Мне не очень понятно

На историю о жалобе в опеку и изъятии из семьи. От знакомой я знал только, что ее дочь находится в психиатрической больнице, о предыстории она не распространялась. Ну лечится и лечится, я тоже особо не расспрашивал.

Отредактировано (2021-04-02 13:26:18)

#547 2021-04-02 21:02:26

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

Анон чот охуел от претензии

я скорее охуел от претензии, что мама охуевала от дичи со стороны подростка
если мамка была домашним цветочком, то для нее конечно ненормальные поступки ненормальны без да но, она ведь сама такой не была

мне мои родичи такие кулсторян рассказывают, что я только успеваю охуевать и думать как скучно я жил, и если бы у меня такое уродилось при полном няшеньи с моей стороны в детстве, то тоже бы не знал потом что делать и куды бечь как спасаться верните мне моего адекватного ребенка

#548 2021-04-03 16:46:30

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Меня обижает когда я человека внимательно выслушиваю, из дружеских чувств, родственных или из вежливости. А он меня слушать не собирается. Уже на второй такой заход у меня дикая неприязнь и такое - ну на хрен! С какой это итить стати его/её истории заслуживают внимания, причём самые обыкновенные, кто как глянул и кто что сказал. Прям внимайте королю/королеве. А в обратку они не хотят. Ну раз не хотят, то на х с пляжа. Токсики!

Отредактировано (2021-04-03 16:46:50)

#549 2021-04-03 17:13:48

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Ещё обижают и крайне неприятны всякие прооооверочки от друзей или романтического интереса. История. Гуляли с куном, ещё не встречались, но несколько месяцев ходили на свиданки. Тут он покупает машину, обмываем, поздравляем, все дела. Ещё через месяц начинаются выкрутасы. Звонок с утра от куна - давай днем погуляем в центре? Соглашаюсь. И тут он выставляет условие, что я должен из своего загорода доехать с несколькими пересадками до какой-то там станции метро, и вот там он меня заберёт на машине и поедем до центра гулять. До этого он всегда за мной заезжал по собственной инициативе,  до покупки машины тоже, ещё нормально было, если мы выбирали какую-то точку, удобную для обоих и встречались уже там. И тут вдруг с нифига такое предложение. Во-первых мне до центра очень далеко, с перекладными, кун это знал и сам бы я туда не поехал в тот день. Гулять в центре предложил сам кун. Но заморочиться почему-то должен был я.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-03 17:16:37)

#550 2021-04-03 17:17:15

Анон

Re: Тема обидок. Что вас по жизни задевает и выворачивает нутро?

Анон пишет:

а просто все девки меркантильные твари.

На что вообще эти уроды рассчитывают после такой фразы?  :creepy: Что "девка" упадет на колени, покается и сдаст себя в рабство?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума