Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-16 15:13:53

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Огурцы-то за что?

А чо они, потому что!  :lol:

#77 2021-03-16 15:41:10

Анон

Re: Карательная кулинария

Рецепты незабвенной Сфорцы не вносили еще?

#78 2021-03-16 16:11:00

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

У меня блюда, включающие т.н. отбитые огурцы, вызывают противоречивые чувства. Огурцы-то за что?

А почему нет-то. Вкус совершенно уникальный, заебаться не требуется.

#79 2021-03-16 16:18:27

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

варят спагетти в сковородке

ладно другая хтонь, а с этим-то что не так?  :facepalm:  в глубокой сковородке как раз отлично делать пасту в соусе

Так они не пасту в соусе делают, они просто насыпают в сковороду макароны, заливают водой и кипятят. Типа лайфхак на случай отсутствия в жизни кастрюли.

#80 2021-03-16 16:21:49

Анон

Re: Карательная кулинария

Ну давайте еще мультиварки запретим, а то чо они, всю жизнь супы варили в эмалированной кастрюле и дальше будем! А пироги жарить надо в формах! И грили ваши, и мультипекари - баловство!
Вы заебаться ради заебаться с экспериментами на кухне не путайте.

#81 2021-03-16 16:59:37

Анон

Re: Карательная кулинария

И тут анон вспомнил жарку колбасы на утюге в общаге :lol:
А наша вахтерша-божий одуванчик картошку в духовке запекала на металлической подставке для того же утюга

Скрытый текст

#82 2021-03-16 17:27:55

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

...
А наша вахтерша-божий одуванчик картошку в духовке запекала на металлической подставке для того же утюга
...

да це ж решётка для гриля практически!!
почему у меня нет такой подставки (((

#83 2021-03-16 18:35:47

Анон

Re: Карательная кулинария

А мне рецепт хрючева из курицы и овощей даже понравился. Обычное овощное рагу с мясом. Только огурец я бы убрал, но если соленый или маинованный, то уже что-то типа солянки получится. С лимоном по описанию непонятно — его предлагается прямо куском тушить, или порезать помельче? И курицу незачем жарить именно в большом количества масла, там же потом соус добавляется, он сам по себе жирный. Хотя, бывают с низким содержанием жира.

Анон пишет:

да це ж решётка для гриля практически!!
почему у меня нет такой подставки (((

Такой у меня тоже нет, но есть древние подставки для горячего, практически то же по сути, только круглой формы. Надо взять лайфхак на заметку.

#84 2021-03-16 18:52:55

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

А смысл?

а вкусно )
у меня есть штука, которую жру крайне редко, но, блин, она вкусная: отварная картошка кружочками пересыпается солью-перцем, сверху лук репчатый тонкими полукольцами и болгарский перец полосочками. затем тонкая сеточка майонеза, тёртый сыр, и в духовку.

#85 2021-03-16 19:15:08

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А смысл?

а вкусно )
у меня есть штука, которую жру крайне редко, но, блин, она вкусная: отварная картошка кружочками пересыпается солью-перцем, сверху лук репчатый тонкими полукольцами и болгарский перец полосочками. затем тонкая сеточка майонеза, тёртый сыр, и в духовку.

Двачую, ещё можно грудинки туда же

#86 2021-03-16 19:21:16

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

На мой взгляд, самая карательная для повара кулинария — это некоторые рецепты еврейской кухни. Например, торты или кнейдлах из мацемела: сначала сделать мацу, чтобы потом размолоть ее и из нее сделать бисквит, вареники или клецки. Убицца!   Даже если маца и так лежит большой стопкой, то все равно ее надо сначала смолоть в муку. А если запасов мацы нет, то сначала необходимое ее количество надо приготовить.
Одна из разновидностей вареников: в разных местах у разных тетушек слышала названия "кнейдлах" и "крепкуны". Хотя, кнейдлах — это скорее кнедлики, ну да ладно. Короче, надо сначала сделать куриные котлетки (полноценные котлетки, Карл!), чтобы потом их по кусочкам заворачивать в пельменное тесто и варить в бульоне. Я, помнится, спросила, почему не просто пережаренный фарш или перемолотое вареное куриное мясо. Мне с возмущением ответили: "Так положено!"

Или некоторые варианты нудлов. Конечно, этих вариантов столько же, сколько рецептов борща, так вот, некоторые карательные для меня как для едока: когда под нудлами не просто овощи с мясом, а когда туда входит картошка и свекла. Не, я люблю и картошку, и свеклу, но не в сочетании с широкой и толстой лапшой. Хотя, это вкусовщина, конечно.

Я слыхал, хотя за достоверность не ручаюсь, что некоторые рецепты еврейской кухни реально "карательные", т. е. намеренно заточенные на то, чтоб готовящий заебался. И что, например, гефилте фиш использовалась в качестве теста невест для готовности к семейной жизни. Ну а сотня блюд из мацы позволяет еврейской маме стоить всю семью, потому что все же видели, как она заебалась? Все? Точно? И как вы теперь смеете перечить маме, которая так заебалась, чтоб вас, гадов, накормить?

#87 2021-03-16 20:11:31

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

И что, например, гефилте фиш использовалась в качестве теста невест для готовности к семейной жизни.

О-о-о! В это я поверю легко! А главное — на выходе оно ни чуть не лучше просто рыбных котлет или фрикаделек.

#88 2021-03-16 22:36:34

Анон

Re: Карательная кулинария

Аноны, а помните в 90-х и нач. 00-х выходило много дешевых журнальчиков с рецептами от читателей? Платили за присланные рецепты, с фоткой рожи автора — в полтора раза больше.

И вот в одном таком журнальчике я увидела потрясающий, запредельный троллинг от хитрющей (судя по фотке) бабулечки.
Начиналось так: "Нынче все ругаются, что хозяйки всё норовят купить полуфабрикаты, всякую химию и заморозку. Я научу вас рецепту киселя, как можно легко и просто сделать натуральный! Возьмите три-четыре картофелины, натрите на самой мелкой терке, промойте в миске как следует в воде, отожмите и слейте жидкость, подождите, чтобы отстоялся крахмал. На той же мелкой терке натрите несколько морковок или пару свеколок, как следует отожмите сок в кастрюльку, выжимки залейте водой и отожмите ещё раз. Долейте воды и положите немного сахара, после закипания введите подготовленный крахмал и доведите до кипения. Вкусный, красивый, а главное, абсолютно натуральный кисель готов! Для всех любителей натуральных продуктов."  :trollface:

#89 2021-03-16 23:53:41

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон, а что тут не так?

#90 2021-03-17 00:27:00

Анон

Re: Карательная кулинария

По названию треда сначала подумал, что вы тут о насильном перекармливании в детстве общаетесь :lol:

#91 2021-03-17 00:38:55

Анон

Re: Карательная кулинария

Не-не, всё так, рецепт рабочий, только немного не щитовый. Для полной натуральности надо сперва пойти и нарубить сахарного тростника своим верным мачете, добыть сок и выпарить сахар. Не труднее, чем намыть домашнего крахмала.

И скажи, как часто ты трёшь сырые корнеплоды на "гвоздевой" тёрке в пюре, и в каком объёме? А между прочим, этот рецептик на три стакана готового киселика.

#92 2021-03-17 00:41:04

Анон

Re: Карательная кулинария

аноны, кто пробовал сюрстремминг? Это настолько ужасно?
Хочу купить попробовать, но он сука дорогой как пиздец. Я люблю разные странные деликатесы, но...

#93 2021-03-17 00:44:13

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

аноны, кто пробовал сюрстремминг? Это настолько ужасно?
Хочу купить попробовать, но он сука дорогой как пиздец. Я люблю разные странные деликатесы, но...

Если купишь, поделись, где нашел. А то я не нашел даже в Швеции

#94 2021-03-17 00:46:11

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

сначала сделать мацу, чтобы потом размолоть ее и из нее сделать бисквит, вареники или клецки

Аноон, тут смысл очень тупой: чтобы продукт не пропал. Это религиозные заебы, примерно неделю в году нельзя жрать хлеб, только мацу (она без закваски, в этом отличие от обычного хлеба). Она не особо вкусная, поэтому обычно ее много остается. И КУДА БЛЯДЬ.
И вот. Придумывают. Никто не будет заебываться и печь специально мацу вне Песаха, а вот после шавуа песах остается дохуя обычно этой мацы, которую тупо некуда девать.
Короче, смысл тут не "заебаться", а просто "блин, как сделать так, чтобы продукт не пропал". Учти, что эти рецепты довольно старые, то есть, когда у людей не было в плане бабла возможности выкидывать эту мацу после праздника, потому что сука деняк жалко.

#95 2021-03-17 00:47:31

Анон

Re: Карательная кулинария

Наверное зависит от того, насколько ты любишь селёдку и вообще рыбу. Мне кажется, в принципе это должно быть вкусно с горячей картошкой, луком и чёрным хлебом, но я ярый рыбный фанат и к тому же люблю коренную с душком.

#96 2021-03-17 00:48:11

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Рецепты незабвенной Сфорцы не вносили еще?

В этом прекрасии еще и рецепты есть?? как же я пропустил, внесите!  :chearleader:

#97 2021-03-17 00:48:51

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Наверное зависит от того, насколько ты любишь селёдку и вообще рыбу. Мне кажется, в принципе это должно быть вкусно с горячей картошкой, луком и чёрным хлебом, но я ярый рыбный фанат и к тому же люблю коренную с душком.

Я люблю пряную селедку, вообще не стремаюсь с запаха рыбы (не понимаю, когда людей это сквикает). Но именно тухлая рыба все же пахнет мерзко... поэтому  я прям низнаю.

#98 2021-03-17 00:50:36

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

да це ж решётка для гриля практически!!
почему у меня нет такой подставки (((

Выглядит прям созданной для курицы.

#99 2021-03-17 00:52:58

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Аноон, тут смысл очень тупой: чтобы продукт не пропал. Это религиозные заебы, примерно неделю в году нельзя жрать хлеб, только мацу (она без закваски, в этом отличие от обычного хлеба). Она не особо вкусная, поэтому обычно ее много остается. И КУДА БЛЯДЬ.

Из нее, например, панировочные сухари норм выходят. Бисквит, вареники и клецки - это уже для долбоебов, которые не могут закупаться или готовить в меру.

#100 2021-03-17 00:54:17

Анон

Re: Карательная кулинария

Анон пишет:

Но именно тухлая рыба все же пахнет мерзко..

Строго говоря, она не тухлая, скорее квашеная, у нас на Волге есть немного похожий тип посола для воблы и чехони. Смердит с непривычки конечно очень, но это не запах тухлятины.
С нашей воблы тоже ведь многие иностранцы в ужасе нос воротят, так что, вероятно, есть нечто общее в.. э-э.. в букете.

Отредактировано (2021-03-17 00:58:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума