Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2015-02-09 22:04:51

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

У  меня те же чувства, анон. Вот маленький пруф, сразу и про детей, и про религию.

:creepy:
А говорили, нечего обсуждать. Вон он, жыр.

#77 2015-02-09 22:06:26

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Большинство комментирует в духе "ребенок капризничает", но "наверное, уступил бы". Пара человек (работающих с аутистами) всем рассказывает, что мальчонка наверняка аутист, поэтому уступать, уступать и еще раз уступать.

Эмм, если аутист, то почему мать так и не сказала? Или по крайней мере как-то попонятней, а не "не поедет на этой", что для большинства людей как раз синоним каприза.

#78 2015-02-09 22:08:25

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

если аутист, то почему мать так и не сказала?

потому что не хочет всем рассказывать, что с ребенком. это как раз естественно он же не дайри-аутист с аспергером.

#79 2015-02-09 22:13:56

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Прекрасно понимаю, почему она не хочет говорить. Сказать такое - значит привлечь нежелательное внимание и нарваться на дурацкие вопросы и не менее дурацкие советы. Анон видел, как люди начинают напирать, стоит только озвучить какую-то болячку. Поэтому о своих болячках он молчит и сказал бы только в самом крайнем случае.
Вообще тема болезней довольно интимна, чтобы выкладывать свои диагнозы первым встречным.

#80 2015-02-09 22:14:29

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

потому что не хочет всем рассказывать, что с ребенком. это как раз естественно он же не дайри-аутист с аспергером.

Тогда, знаешь, странно, что она потребовала особого отношения к ребенку без объяснения причин  :dontknow:

#81 2015-02-09 22:16:04

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

потому что не хочет всем рассказывать, что с ребенком. это как раз естественно он же не дайри-аутист с аспергером.

а, понятно. то есть все люди должны быть телепатами и понимать, когда перед ними просто капризный ребенок, когда больной.
при это шепнуть на ухо причину - никак нельзя. океей.

#82 2015-02-09 22:18:28

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

а, понятно. то есть все люди должны быть телепатами и понимать, когда перед ними просто капризный ребенок, когда больной.

ничего они не должны. кто-то уступит, кто-то нет, тогда будут ждать следующей маршрутки.

Анон пишет:

при это шепнуть на ухо причину - никак нельзя.

вот как раз на ухо шептать - это будет выглядеть очень по-идиотски =D

#83 2015-02-09 22:20:01

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

вот как раз на ухо шептать - это будет выглядеть очень по-идиотски

:blabla:
а что важнее, комфорт ребенка+время или как ты выглядишь?

#84 2015-02-09 22:20:24

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Тогда, знаешь, странно, что она потребовала особого отношения к ребенку без объяснения причин

аноны, ну какое потребовала. попросила. просто пересесть, а не нести ребенка на руках до дома.

#85 2015-02-09 22:21:10

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:
Анон пишет:

если аутист, то почему мать так и не сказала?

потому что не хочет всем рассказывать, что с ребенком. это как раз естественно он же не дайри-аутист с аспергером.

Не хочет объяснять, значит, пусть терпит, что считают капризным, избалованным выблядком. Никто не обязан догадываться, предполагать, что ребенок болен и т.п. Орет час, мать ничего не делает и возмущается замечаниям - тупая мамашка и ее отродье, точка. Хочешь человеческого отношения, прояви его сам: объясни людям, извинись.

#86 2015-02-09 22:23:32

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Не хочет объяснять, значит, пусть терпит, что считают капризным, избалованным выблядком. Никто не обязан догадываться, предполагать, что ребенок болен и т.п. Орет час, мать ничего не делает и возмущается замечаниям - тупая мамашка и ее отродье, точка. Хочешь человеческого отношения, прояви его сам: объясни людям, извинись.

=D

#87 2015-02-09 22:24:05

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

а что важнее, комфорт ребенка+время или как ты выглядишь?

Знаешь, анон, у матери больного ребенка и так нервы не очень, скорее всего. Вообще я исхожу из того, что если ребенок и правда аутист, то мать уже выработала какие-то правила поведения с ним. И делает так, как будет лучше. Возможно, она уже нарывалась на тех, кто не знает, что такое аутизм, и ей было очень неприятно объяснять это.
Собственно, что такое случилось? Мать вежливо попросила, никаких скандалов не было.

#88 2015-02-09 22:24:41

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Не хочет объяснять, значит, пусть терпит, что считают капризным, избалованным выблядком. Никто не обязан догадываться, предполагать, что ребенок болен и т.п. Орет час, мать ничего не делает и возмущается замечаниям - тупая мамашка и ее отродье, точка. Хочешь человеческого отношения, прояви его сам: объясни людям, извинись.

толсто, анон, ну.

#89 2015-02-09 22:28:24

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

а по мне, аноны, вот это пост более заслуживает внимания: http://ru-psiholog.livejournal.com/6007426.html
муж с женой на грани развода из-за аватарки с геббельсом :casper:

#90 2015-02-09 22:41:27

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

а по мне, аноны, вот это пост более заслуживает внимания: http://ru-psiholog.livejournal.com/6007426.html
муж с женой на грани развода из-за аватарки с геббельсом :casper:

Как ни странно, а я все-таки в чем-то понимаю мужика. Другое дело, что неизвестно, как он подал свою просьбу. Может, сходу начал скандалить и ставить ультиматумы. В таком случае я бы на месте жены просто из принципа не пошевелился бы. Ультиматумы — последнее дело.

#91 2015-02-09 22:47:48

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

я тоже его понимаю, но все же он палку перегнул. и вообще как будто фашисты только евреев уничтожали. как бы и другие народы пострадали, в том числе народ его жены.
а он встал в такую позу, как будто она сама из него абажур собралась делать.
за себя скажу - я бы с челом с фашистской аватаркой не стала бы не только френдиться, но скорее всего, даже мимолетно общаться.

#92 2015-02-10 01:59:54

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Давно хотелось спросить: что за дурные порядки в том сообществе? Люди общаются, а промеж дискуссий внезапно вклиниваются модеры с такими идиотизмами:

"NOTE
Пункт правил 11 запрещает отвечать участникам не автору темы под большинством тегов и пока тег как сейчас не стоит."

"Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами сообщества прежде, чем продолжить комментировать.
Возможность свободно комментировать в любых ветках регулируется тэгами к посту.
В пункте 11 перечислены такие "свободные" тэги.

Тэг "конфликт лояльностей" не относится к свободной дискуссии, это значит, что комментировать чужие комментарии, а так же комментарии автора в чужих ветках нельзя.
Каждый комментатор обсуждает только запрос автора топика, начав свою корневую ветку комментариев.
Параллельные обращения к другим участникам обсуждения, пусть и корневым комментарием, не допускаются."

Аноны, кто нибудь знает в чём причина такого цирка? А то я только "синдром вахтёра" в терминальной стадии там вижу.

#93 2015-02-10 09:20:34

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь знает в чём причина такого цирка?

мне как раз нравятся эти правила. конечно, для обычного сообщества они не подходят, и когда я в первый раз попала на ру психолог, тоже удивилась. но сообщество серьезное, и позиционирует себя как терапевтическая группа. поэтому допускаются только обращения к тс, а не перетирания комментаторов между собой.
но еще у них есть тег "свободная дискуссия", тогда можно и комментирующих комментировать.

#94 2015-02-10 10:02:03

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь знает в чём причина такого цирка? А то я только "синдром вахтёра" в терминальной стадии там вижу.

Предотвращение срачиков и дискуссий между комментирующими. Когда в комментах начинается общение - про ТС чаще всего как-то забывают, и говорят уже каждый о своем.
Bногда тааак хочется вклиниться, постучать по голове комментатору - а нельзя. Посидишь, подумаешь - а ну его нафиг, действительно! И пойдешь говорить с ТСом.

#95 2015-02-10 11:39:14

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь знает в чём причина такого цирка?

Представляешь, что будет, если комментаторам разрешить сраться между собой? Сообщество популярное, часто попадает в топ, темы порой поднимаются горячие. Модеры не хотят разгребать тысячи комментариев формата "ты хуй", и я их понимаю.

#96 2015-02-10 12:22:42

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

А ТСу хоть можно сказать: ТС, в соседней ветке тебе посоветовали пить ацетон от шизофрении, так не делай этого никогда, или ссылаться на других комментаторов тоже нельзя?

#97 2015-02-10 15:24:25

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Анон пишет:

А ТСу хоть можно сказать:

Можно.

Больше меня раздражает запрет давания ссылок. То есть сказать "вот в книге Фрейда как раз ваш случай отравления ацетоном - вот ссылка!" нельзя. Только обтекаемо: вот, Фрейд в такой-то книге писал про ацетон, попробуйте почитать..

#98 2015-02-10 15:30:15

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Но можно скопировать в коммент этот момент из книги Фрейда.

#99 2015-02-10 15:37:27

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

иногда модеры поступают  очень странно и дают свободную дискуссию потенциально очень холиварному посту. как тут, например: http://ru-psiholog.livejournal.com/5931964.html
результат - под 800 комментов, бесконечные предупреждения и общее недоумение действиями модераторов. не знаю, чего они хотели этим добиться, может, рекламы сообщества. потому что во многих местах этот пост обсуждали.

#100 2015-02-10 17:23:28

Анон

Re: Сообщество ru-psiholog

Воу-воу-воу, какое нажористое! Луиза фон Гугельшнауцер... Модераторы ведут себя странно!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума