Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-29 16:37:31

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А в данном случае это вообще была уступка по конкретному фактору (человек был из своих), который перестал существовать (человек из своих вылетел). Так что прежний договор на этом утратил силу и был заключен заново - уже в формате "гони бабло прямо щас".

Нарвен не считала Фирнвен своей. И заключала с ней договор как с посторонним человеком. Поэтому менять условия не захотела. Не все люди понимают тонкости тусовочных взаимоотношений.

#52 2015-01-29 16:38:28

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Кто не Нарвенская подружайка, тот непременно будет на стороне Фирнвен. И пожалеет бедную больную женщину с ребенком. Не думая, не вникая. Просто по факту.
Такое возможно только в стране розовых пони.

Начнем с нищенок в метро. Они больные, голодные и при детях.
И выглядят не лучше, чем Фирнвен.

#53 2015-01-29 16:40:54

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Фирнвен могла сказать, что ей долг нужен сразу весь. Если бы сказала, а Нарвен отказалась, тогда был бы другой разговор. Откуда Нарвен вообще могла знать, что деньги "горят"? Или она экстрасенс?

Анон, по умолчанию считается, что долг отдают, как только смогут. И на рассрочку договариваются, если не могут отдать сразу. И выплачивают, как только для этого образуется возможность. Правило хорошего тона такое.

Анон пишет:

Не факт, что Нарвен считала Фирнвен "своей". И не факт, что она вообще в таких ситуациях оперирует понятием "свои-чужие".

А я разве про Нарвен говорю? Я говорю про Фирнвен, которая явно считала Нарвен своей и потому согласилась на рассрочку.

Анон пишет:

Лично я предпочитаю иметь денежные отношения с людьми серьезными. Которые за свои слова отвечают. А не ведут себя как флюгер.

Не вела бы себя сама Нарвен как флюгер - не прилетело бы ей ответкой.
Анон, вот представь себя в такой ситуации: кто-то должен тебе денег, сказал, что отдаст по частям. Ты согласился. А потом должник публично хвастается, как он тебя лоха развел, потому что на самом деле у него деньги есть, но ты недостоин того, чтоб тебе отдали долг сразу. Что это он тебя так наказывает. Ты как - утрешься? Или скажешь хвастуну "гони бабло"?

#54 2015-01-29 16:44:00

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, по умолчанию считается, что долг отдают, как только смогут. И на рассрочку договариваются, если не могут отдать сразу. И выплачивают, как только для этого образуется возможность. Правило хорошего тона такое.

Экономист в моем лице сейчас ржет впокат. =D

#55 2015-01-29 16:45:29

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, вот представь себя в такой ситуации: кто-то должен тебе денег, сказал, что отдаст по частям. Ты согласился. А потом должник публично хвастается, как он тебя лоха развел, потому что на самом деле у него деньги есть, но ты недостоин того, чтоб тебе отдали долг сразу. Что это он тебя так наказывает. Ты как - утрешься? Или скажешь хвастуну "гони бабло"?

Я просто ему больше в долг не дам, и все) Но договор есть договор. Должник не обязан все свои свободные деньги быстрабля отдавать.

#56 2015-01-29 16:47:21

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А я разве про Нарвен говорю? Я говорю про Фирнвен, которая явно считала Нарвен своей и потому согласилась на рассрочку.

Фирнвен спросила, кем ее считает Нарвен? Выяснила бы сразу - не питала бы иллюзий и не разочаровалась бы.

Анон пишет:

Анон, по умолчанию считается, что долг отдают, как только смогут. И на рассрочку договариваются, если не могут отдать сразу. И выплачивают, как только для этого образуется возможность. Правило хорошего тона такое.

Анон пишет:

Анон, вот представь себя в такой ситуации: кто-то должен тебе денег, сказал, что отдаст по частям. Ты согласился. А потом должник публично хвастается, как он тебя лоха развел, потому что на самом деле у него деньги есть, но ты недостоин того, чтоб тебе отдали долг сразу. Что это он тебя так наказывает. Ты как - утрешься? Или скажешь хвастуну "гони бабло"?

Я не могу представить себя в такой ситуации.
Потому что я предпочитаю пользоваться распиской, если мне надо дать или взять в долг.
Если речь не идет о членах семьи и нескольких самых ближайших друзьях. Енеральша с Енералом входили в самый-самый ближайший круг Фирнвен? Впервые слышу.

Я не понимаю, какая религия мешала Фирнвен взять с Нарвен хотя бы расписку? И вряд ли пойму.

#57 2015-01-29 16:48:09

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон в ситуации краем участвовал и не выдержал.

Анон пишет:

Нарвен не считала Фирнвен своей. И заключала с ней договор как с посторонним человеком.

Только, на минуточку, никакого договора там не было. Был перевод, который Фирнвен сделала для Наро. Были деньги, которые Наро выдал Нарвен для передачи Фирнвен в оплату за этот перевод. И была Нарвен, которые на эти деньги купила суши, а потом еще и хвасталась в комментах то ли у Фирнвен, то ли у Нинкве: мол, я отдаю долги так и тогда, когда я решу, а сейчас я решила вас наказать за то, что вы плохо отзываетесь о Наро.
Нарвен, если тебе уж стукнуло вытаскивать эту ситуацию - так не перевирала бы. Об этом случае знаете не только ты и Фирнвен.
Я с утюга, так что скрин камента не могу сделать. Но уже чисто из злости докопаюсь и заскриню.

#58 2015-01-29 16:48:58

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, по умолчанию считается, что долг отдают, как только смогут. И на рассрочку договариваются, если не могут отдать сразу. И выплачивают, как только для этого образуется возможность. Правило хорошего тона такое.

Экономист в моем лице сейчас ржет впокат. 1133

Какие экономисты?
Здесь тусовые люди с тусовыми загонами и обидами на весь нетусовый мир. И на большую часть тусового тоже.

#59 2015-01-29 16:50:07

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон пишет:

    Анон, вот представь себя в такой ситуации: кто-то должен тебе денег, сказал, что отдаст по частям. Ты согласился. А потом должник публично хвастается, как он тебя лоха развел, потому что на самом деле у него деньги есть, но ты недостоин того, чтоб тебе отдали долг сразу. Что это он тебя так наказывает. Ты как - утрешься? Или скажешь хвастуну "гони бабло"?

Я просто ему больше в долг не дам, и все) Но договор есть договор. Должник не обязан все свои свободные деньги быстрабля отдавать.

Ну да. А то ведь переедецо.

#60 2015-01-29 16:53:33

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Только, на минуточку, никакого договора там не было. Был перевод, который Фирнвен сделала для Наро. Были деньги, которые Наро выдал Нарвен для передачи Фирнвен в оплату за этот перевод. И была Нарвен, которые на эти деньги купила суши, а потом еще и хвасталась в комментах то ли у Фирнвен, то ли у Нинкве: мол, я отдаю долги так и тогда, когда я решу, а сейчас я решила вас наказать за то, что вы плохо отзываетесь о Наро.
Нарвен, если тебе уж стукнуло вытаскивать эту ситуацию - так не перевирала бы. Об этом случае знаете не только ты и Фирнвен.
Я с утюга, так что скрин камента не могу сделать. Но уже чисто из злости докопаюсь и заскриню.

Нарвен вызвалась отдать долг вместо Наро. И договорилась с Фирнвен о форме выплаты.
Как - в письме, по у-мыл или лично, не суть важно. Раз Фирнвен согласилась сперва, значит они как минимум один раз договаривались об этом.
О ситуации знают многие. Со обеих сторон. И посторонние люди тоже. Если все выскажутся, то будет версий 15 минимум.

#61 2015-01-29 16:55:50

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Были деньги, которые Наро выдал Нарвен для передачи Фирнвен в оплату за этот перевод. И была Нарвен, которые на эти деньги купила суши, а потом еще и хвасталась в комментах то ли у Фирнвен, то ли у Нинкве: мол, я отдаю долги так и тогда, когда я решу, а сейчас я решила вас наказать за то, что вы плохо отзываетесь о Наро.

А может быть не суши. А может быть ботинки. А может быть не Нарвен. А может быть, сам Наро.
Прицепились к суши.

#62 2015-01-29 16:56:53

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я с утюга, так что скрин камента не могу сделать. Но уже чисто из злости докопаюсь и заскриню.

Они договаривались в каментах, что ли?

#63 2015-01-29 16:56:57

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Раз Фирнвен согласилась сперва, значит они как минимум один раз договаривались об этом.

Не соглашалась. Она вообще не знала, что Нарвен чего-то ей должна была передать, пока та сама не спалилась. До того считала, что Наро традиционно тормозит с оплатой, что за ним вообще водится (как-то раз он вообще забыл, что заказал цацку и не заплатил).

#64 2015-01-29 16:58:43

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Только, на минуточку, никакого договора там не было.

Анон, ты повесил жучок на Фирнвен? И знаешь, где, как, с кем и о чем она договаривается? А с кем не договаривается?
Маладца!
А вообще, если по хорошему, лохушка твоя Фирнвен. Кто мешал ей с Нарвен расписку взять?

#65 2015-01-29 16:59:47

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Прицепились к суши.

Не к суши, а к финансовой нечистоплотности. Если ты отмазываешься от должников, что у тебя нет денег, а на суши они находятся, это называется именно так. Вместо суши могло быть что угодно: ролевая фенька, книжка Коэльо или вечер в кальянной.

#66 2015-01-29 17:03:20

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А вообще, если по хорошему, лохушка твоя Фирнвен. Кто мешал ей с Нарвен расписку взять?

Да-да, анон. Все вокруг лохи, один ты Ося Бендер.
Напомнить тебе, чем Ося закончил?  :trollface:

#67 2015-01-29 17:08:43

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Фирнвен не знала, что ей Нарвен что-то должна передать? Значит, когда ей вдруг принесли сперва одну тысячу, а пото и вторую - начали выплачивать долг, она решила, что это Дед Мороз?

#68 2015-01-29 17:09:29

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


История с переводом вроде с Хэлле была, а не с Фирнвен.

#69 2015-01-29 17:10:25

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так иди. Кто тебе мешает?

Да я и так продаван, а крупный опт всяко выгоднее мелкой розницы)) Но меня насмешил ветеринар в почти-косметологах.

Анон пишет:

Думаю, что в Виши тоже обучают.

Обучают конечно. Но там учат _спецификации_ товара, техники продаж, а медицинского там ничего нет. Потому что предполагается, что обучаемые сотрудники  УЖЕ со знаниями по медицине.

Анон пишет:

К сожалению, в аптеках часто работают люди со среднемедицинским образованием. Таковы реалии.

Но это люди с кхм... человеческим среднемедицинским. А не из ветеринарии, пусть и высшей. Медсёстры тоже учат фармакологию (применительно к человеку), хотя объём там меньше, чем у врачей.
То есть, не доверю ни медсестре кошке капельницу ставить, ни ветеринару мне что-то рекомендовать. Потому чо оба учились всё-таки на разное.

#70 2015-01-29 17:11:05

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Фирнвен не знала, что ей Нарвен что-то должна передать?

Ну кагбэ логично - если работа сделана для Наро, то и денег ждать от него же?

Анон пишет:

Значит, когда ей вдруг принесли сперва одну тысячу, а пото и вторую - начали выплачивать долг, она решила, что это Дед Мороз?

Принесли, ага. После того самого камента и пинка. Хуясе Дед Мороз, которого пинать надо.

#71 2015-01-29 17:11:53

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Я понимаю желания друзьяшек Фирнвен защитить ее. Но зачем делать это так тупо?
То Фирнвен знала, то не знала. То согласилась, то не согласилась.
Вы хоть между собой согласуйте, какой из версий будете придерживаться.

#72 2015-01-29 17:14:14

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


А до пинка Фирнвен не выплатили ни шиша? Или что-то все-таки было выплачено?

#73 2015-01-29 17:16:35

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

А может быть не суши.

Суши там были. Я запомнил потому что потратились не на лекарство или что-то срочно-необходимое, а на пищевое излишество, по сути.

#74 2015-01-29 17:19:07

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Но это люди с кхм... человеческим среднемедицинским. А не из ветеринарии, пусть и высшей. Медсёстры тоже учат фармакологию (применительно к человеку), хотя объём там меньше, чем у врачей

и в применении к косметике это все вообще-то бесполезно :)
ничего полезного для этого ни ветеринарам, ни медсестрам не рассказывают во время обучения.
правда, аптечная косметика и не требует специальных знаний, она только называется аптечной, а реально делается теми же фирмами, что летуалевский ассортимент.

#75 2015-01-29 17:19:16

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Они договаривались в каментах, что ли?

Я видел уже разборки после. Там не только Фирнвен была, ещё один человек с похожей ситуацией.
Это весна прошлого года, насколько помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума