Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-01-29 14:55:35

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Анон, у тебя возгорелось от того, что какая-то Вейзе задружилась не с тем, с кем тебе хочется? Так проблема тогда не в Вейзе, а в твоей жопе.

Если бы задружилась, я был бы рад за нее.
Пукан у меня полыхает с того, что дружить она по факту не умеет. А только вампирить. Я эмоциональных вамипров как класс не люблю.

#27 2015-01-29 14:56:49

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Пукан у меня полыхает с того, что дружить она по факту не умеет. А только вампирить. Я эмоциональных вамипров как класс не люблю.

Еще один травматик, в детстве недолюбленный. С "черной дырой" внутри. Которому надо "много тепла и заботы, хоть из помойки, лишь бы дыру голодную залить". Хоть дерьмом, а?

#28 2015-01-29 14:57:46

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Еще один травматик, в детстве недолюбленный. С "черной дырой" внутри. Которому надо "много тепла и заботы, хоть из помойки, лишь бы дыру голодную залить". Хоть дерьмом, а?

Оооо, кандидат в Теплый Дом?

#29 2015-01-29 14:58:54

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Вот ни разу доказательств того, что енераль кидает, не видел.

Я знаю троих, которым пришлось долго и муторно выбивать у него деньги за свою работу. Потому что он отмазывался - нету денег, как будут, сразу отдам. А потом Нарвен у кого-то в каментах спалилась: это они так решили "коммуняк" наказать, за неугодные политические взгляды. Пускай посидят голодные, а мы на эти денежки лучше сушей пожрем, себя побалуем.
Одного человека шантажировали - мол, пусть все твои друзья перед нами публично извинятся, тогда мы тебе заплатим.
Пруфов не дам, все терки в закрытках были, а я не хочу спалиться. Но могу тебе имена назвать, если захочешь проверить - напиши людям и спроси.

#30 2015-01-29 15:04:32

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я знаю троих, которым пришлось долго и муторно выбивать у него деньги за свою работу. Потому что он отмазывался - нету денег, как будут, сразу отдам. А потом Нарвен у кого-то в каментах спалилась: это они так решили "коммуняк" наказать, за неугодные политические взгляды. Пускай посидят голодные, а мы на эти денежки лучше сушей пожрем, себя побалуем.

Который раз слышу, а пруфскрина так никто и не приносил.

#31 2015-01-29 15:04:56

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Я знаю троих, которым пришлось долго и муторно выбивать у него деньги за свою работу. Потому что он отмазывался - нету денег, как будут, сразу отдам. А потом Нарвен у кого-то в каментах спалилась: это они так решили "коммуняк" наказать, за неугодные политические взгляды. Пускай посидят голодные, а мы на эти денежки лучше сушей пожрем, себя побалуем.
Одного человека шантажировали - мол, пусть все твои друзья перед нами публично извинятся, тогда мы тебе заплатим.

Фирнвен сперва сама согласилась, чтобы ей выплачивали не сразу, а по кусочку. А когда узнала, что люди "суши жрут", то взлетела как ракета. Люди, может, и козлы. Но сама тоже хороша.
Надо было сразу адекватно условия оговаривать. А не орать потом.
Людям в большинстве пофиг на чужие жизненные приколы. Они спросили "тебя устроит так?", услышали ответ, приняли и - все!
Их не интересует, что у Фирнвен проблемы со здоровьем, ребенок и т.д. Таковы не только Нарвен и Ко. Таковы подавляющее большинство людей. Их интересует ближний круг, а заморачиваться прочими посторонними у них нет ни времени, ни ресурса.
Фирнвен стоит усвоить, что мир жесток неидеален, и рассчитывать в первую очередь на себя, а не на то, что другие первые заметят и поймут ее личную ситуацию.

#32 2015-01-29 15:08:23

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Который раз слышу, а пруфскрина так никто и не приносил.

Для неграмотных еще раз: пруфскрина не будет, не хочу палиться. Могу дать контакты людей, выяснишь сам из первых рук.

#33 2015-01-29 15:09:14

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Фирнвен сперва сама согласилась, чтобы ей выплачивали не сразу, а по кусочку. А когда узнала, что люди "суши жрут", то взлетела как ракета.

Нарвен сожрала суши, не подумав о здоровье Фирнвен и ребенке. О ужас!
А обязана была? В конце концов, кто она этому ребенку? Тетка, крестная, друг семьи или кто?
А про здоровье я вообще молчу. Если Фирнвен к 30 с небольшим хвостом лет довела себя до такого пиздеца, что смотрится на полтос, то виновата в этом явно не Нарвен.

#34 2015-01-29 15:11:26

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для неграмотных еще раз: пруфскрина не будет, не хочу палиться. Могу дать контакты людей, выяснишь сам из первых рук.

Поясню. Первые руки - это как раз те самые Фирнвен, Айриен, Нинкваша Покрышкина и прочие из той же компашки.
Раненные и обиженные в самый пукан. Можно, конечно, и их послушать лично. Только долго придется отфильтровывать крупицу истины от шлака личных переездов и комплексов.

#35 2015-01-29 15:13:05

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Нарвен сожрала суши, не подумав о здоровье Фирнвен и ребенке. О ужас!
А обязана была? В конце концов, кто она этому ребенку? Тетка, крестная, друг семьи или кто?

Человек, который должен был передать его матери деньги. И который предпочел на эти деньги пожрать сушей, а потом объяснил, что решил так наказать Фирнвен за неправильную идеологию.
Почему-то компанию Саши Мендель, которые прожрали на сушах собранные на лечение деньги, аноны асуждают. Хотя эта компания Саше тоже не тетки и не крестные. А тут - все норм.

#36 2015-01-29 15:18:10

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Человек, который должен был передать его матери деньги. И который предпочел на эти деньги пожрать сушей, а потом объяснил, что решил так наказать Фирнвен за неправильную идеологию.

Мать ребенка сказала, что возвращать долг по тысяче в месяц ЕЕ УСТРОИТ.
Логичный вывод со стороны человека, который деньги должен - "ребенок там точно не голодает и всем обеспечен, иначе бы мать не согласилась на такой вариант".
Нормальная мать, если ребенку что-то очень надо, потребовала бы отдать долг в максимально короткие сроки.
Или у этих нищебродов такая психология нечеловеческая, что они не понимают, как это бывает - что у кого-то ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ДОЛГ?
Также как у нормального человека не встанет в голове, что мать может не искать варианты, как найти денег на нужды ребенку,а  сидеть у моря погоды выжидать?

#37 2015-01-29 15:23:07

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Итак, реконструируем конфликт.
Фирнвен соглашается получать деньги по кусочку.
Фирнвен на почве переезда требует все деньги разом.
Енераль и Нервен сообщают, что если бы она вела себя культурно и оставалась их другом, они пошли бы навстречу и изменили порядок выплат. А так они лучше суши пожрут, деньги же будут отдавать как оговорено.

#38 2015-01-29 15:23:08

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Или у этих нищебродов такая психология нечеловеческая, что они не понимают, как это бывает - что у кого-то ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ДОЛГ?
Также как у нормального человека не встанет в голове, что мать может не искать варианты, как найти денег на нужды ребенку,а  сидеть у моря погоды выжидать?

Понятно.
Встретились нормальный адекватный человек и истеричный псих травматик. Говорили на разный языках, каждый на своем. Друг друга не поняли. В итоге травматик обиделся и теперь бегает и орет о новой травме. Трясет ей как орденом.

#39 2015-01-29 15:24:13

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Фирнвен на почве переезда требует все деньги разом.

Переезжаться вообще тупо.

#40 2015-01-29 15:25:37

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Итак, реконструируем конфликт.
Фирнвен соглашается получать деньги по кусочку.
Фирнвен на почве переезда требует все деньги разом.
Енераль и Нервен сообщают, что если бы она вела себя культурно и оставалась их другом, они пошли бы навстречу и изменили порядок выплат. А так они лучше суши пожрут, деньги же будут отдавать как оговорено.

Фирнвен, Айриен и Нинкваша Покрышкина могут так достать своими переездами, что даже ангел выбесится.

#41 2015-01-29 16:03:29

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Мать ребенка сказала, что возвращать долг по тысяче в месяц ЕЕ УСТРОИТ.
Логичный вывод со стороны человека, который деньги должен - "ребенок там точно не голодает и всем обеспечен, иначе бы мать не согласилась на такой вариант".
Нормальная мать, если ребенку что-то очень надо, потребовала бы отдать долг в максимально короткие сроки.
Или у этих нищебродов такая психология нечеловеческая, что они не понимают, как это бывает - что у кого-то ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ОТДАТЬ ДОЛГ?

Я чота не понял. Это Фирнвен сама, что ли, предложила, чтоб ей долг по тысяче в месяц возвращали? Или просто согласилась, когда ей предложили так возвращать? Я бы скорее второе предположил: это надо быть совсем идиотом, чтоб самому себя денег лишать. А раз так, то логично подумать именно про то, что должник не может одномоментно тебе вернуть эту сумму, раз договаривается на рассрочку. Такая уступка должнику, которую логично сделать, если должник кто-то из своих. И когда человек быть своим перестает, да еще выясняется, что деньги у него есть, а долг возвращать он не хочет, чтоб подгадить и наказать того, кому должен (сам причем признался) - логично послать его с такими плясками нахуй и сказать "гони бабло".
И не надо про банк. Банк берет проценты за то, что позволяет вернуть долг не сразу, а по частям. А тут просто человеку поверили как своему, а когда человек повел себя как козел - договоренность свернули. Я бы тоже свернул, еще и в морду бы настучал.

#42 2015-01-29 16:05:32

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Такая уступка должнику, которую логично сделать, если должник кто-то из своих. И когда человек быть своим перестает, да еще выясняется, что деньги у него есть, а долг возвращать он не хочет, чтоб подгадить и наказать того, кому должен (сам причем признался) - логично послать его с такими плясками нахуй и сказать "гони бабло".

Для кого-то, может, и логично, но отдавать бабло всё равно будут как договорено. Поменять договор можно только с согласия обеих сторон.

#43 2015-01-29 16:11:04

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для кого-то, может, и логично, но отдавать бабло всё равно будут как договорено. Поменять договор можно только с согласия обеих сторон.

Если договор был документально оформлен: расписка там или ещё что-нибудь. Если на словах - то можно и с одной.
А в данном случае это вообще была уступка по конкретному фактору (человек был из своих), который перестал существовать (человек из своих вылетел). Так что прежний договор на этом утратил силу и был заключен заново - уже в формате "гони бабло прямо щас".

#44 2015-01-29 16:14:48

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Кстати, ветврач с дипломом о высшем знает кое-что и побольше, чем медсестра после медколледжа.

Анон, я писал о фармацевтах, это не среднемедицинская специальность. Зачем ты мне медсестёр тут в пример приводишь?

Анон пишет:

Это не аптекарь, это к косметологу ближе.

Косметолог прежде всего ВРАЧ. У него базовое высшее, на которое потом навешиваются специализация в ординаируре и профильные курсы. Но в базе там нормальное высшее-медицинское (дерматология тоже специализация, если кто не знал).

Какие нафиг ветеринары?
Да, у людей и животных много общих лекарств, но у ветеринаров своя специфика, и люди там и рядом не стояли. Да, эти области краем пересекаются. Но краем, и только.
С таким же успехом и я могу пойти к Виши  в продаваны. А чо, язык подвешен хорошо, бабка была дерматологом

#45 2015-01-29 16:18:22

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

С таким же успехом и я могу пойти к Виши  в продаваны. А чо, язык подвешен хорошо, бабка была дерматологом

Анон, возьми меня в напарники! Я визажистом в фотостудии полгода работал, а еще умею отличать сухую кожу от жирной и сыворотку от флюида.

#46 2015-01-29 16:23:45

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Почему-то компанию Саши Мендель, которые прожрали на сушах собранные на лечение деньги, аноны асуждают. Хотя эта компания Саше тоже не тетки и не крестные. А тут - все норм.

Потому что пляшет здесь Нарвен с подружками.

#47 2015-01-29 16:24:35

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

чота не понял. Это Фирнвен сама, что ли, предложила, чтоб ей долг по тысяче в месяц возвращали? Или просто согласилась, когда ей предложили так возвращать? Я бы скорее второе предположил: это надо быть совсем идиотом, чтоб самому себя денег лишать. А раз так, то логично подумать именно про то, что должник не может одномоментно тебе вернуть эту сумму, раз договаривается на рассрочку. Такая уступка должнику, которую логично сделать, если должник кто-то из своих. И когда человек быть своим перестает, да еще выясняется, что деньги у него есть, а долг возвращать он не хочет, чтоб подгадить и наказать того, кому должен (сам причем признался) - логично послать его с такими плясками нахуй и сказать "гони бабло".

Я тоже чота не понял.
По пунктам:
1. Фирнвен могла сказать, что ей долг нужен сразу весь. Если бы сказала, а Нарвен отказалась, тогда был бы другой разговор. Откуда Нарвен вообще могла знать, что деньги "горят"? Или она экстрасенс?
2. Причин, почему человек выплачивает долг не сразу, может быть овердохуя, не только "нет денег вот прямо сейчас".
3. Выплата долга, как и в какой форме, оговаривается чисто по-деловому, причем тут "свои-чужие"? Детский сад какой-то.
4. Не факт, что Нарвен считала Фирнвен "своей". И не факт, что она вообще в таких ситуациях оперирует понятием "свои-чужие". Она предложила вариант - Фирнвен согласилась. А потом охренела от того, что у человека, оказывается, в мозгах вместо деловых отношений какая-то хрень.
Лично я предпочитаю иметь денежные отношения с людьми серьезными. Которые за свои слова отвечают. А не ведут себя как флюгер.

#48 2015-01-29 16:31:03

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

анон пишет:

    Кстати, ветврач с дипломом о высшем знает кое-что и побольше, чем медсестра после медколледжа.

Анон, я писал о фармацевтах, это не среднемедицинская специальность. Зачем ты мне медсестёр тут в пример приводишь?

К сожалению, в аптеках часто работают люди со среднемедицинским образованием. Таковы реалии.

#49 2015-01-29 16:32:36

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

Для кого-то, может, и логично, но отдавать бабло всё равно будут как договорено. Поменять договор можно только с согласия обеих сторон.

Чтобы достигнуть согласия с обеих сторон, надо чтобы обе стороны были в состоянии адеквата. А Фирнвен, Айриен и Ко несовместимы с понятием "адекват", если их понесло.

#50 2015-01-29 16:34:49

Анон

Re: Нарвен (Narwende1)

Это сообщение перенесено из темы "Айриэн (Glornaith)". Постигая тлен


Анон пишет:

анон пишет:

    Почему-то компанию Саши Мендель, которые прожрали на сушах собранные на лечение деньги, аноны асуждают. Хотя эта компания Саше тоже не тетки и не крестные. А тут - все норм.

Потому что пляшет здесь Нарвен с подружками.

Кто не Нарвенская подружайка, тот непременно будет на стороне Фирнвен. И пожалеет бедную больную женщину с ребенком. Не думая, не вникая. Просто по факту.
Такое возможно только в стране розовых пони.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума