Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-02-02 17:12:35

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

(это тот же анон, который порыл еще) Розовое платье здесь, да? http://static.diary.ru/userdir/7/6/2/7/ … 681293.jpg

#52 2015-02-03 19:09:41

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон нашел когда-то очень ему понравившееся платье http://irondragonfly.livejournal.com/276079.html (может, и не совсем ролевое, но явно из той же среды). Кто-нибудь знает, что за Лорна его шила и где она сейчас?

#53 2015-02-03 19:12:05

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

(это тот же анон, который порыл еще) Розовое платье здесь, да? http://static.diary.ru/userdir/7/6/2/7/ … 681293.jpg

Да, оно.

#54 2015-02-04 15:18:59

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Платье работы Лорны с розовым мейд бай Фирнвен и рядом не висело. У Фирнвен оно достаточно простенько смотрится, а ведь это ее потолок, судя по всему.

#55 2015-02-04 16:01:38

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Платье Лорны шикарно, это правда.
Только почему потолок? Еще вопрос, не сама заказчица попросила что попроще. Неблестящее и без отделки.

#56 2015-02-04 16:02:22

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Быстрофикс: не сама ли

#57 2015-02-04 16:12:39

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Платье работы Лорны с розовым мейд бай Фирнвен и рядом не висело. У Фирнвен оно достаточно простенько смотрится

Анон, ну вот тебе как раз разница между платьем, которое только на фотосет надеть можно, и тем, которое на игре по лесу таскать. Работа Лорны, вывозимая на полигон, обтреплется в первый же сезон так, что только выкинуть останется, а платье, сшитое Фирнвен, можно много лет таскать. И за счет того, что оно простое, добавлять к нему разные детали и получать совсем разные прикиды: хоть на эльфов, хоть на средневековку.

#58 2015-02-04 17:39:52

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Розовое - на полигон? Да ты что, анон!
Дождь случится, и будет Асмела с грязным подолом по полю вышагивать.

#59 2015-02-04 17:41:49

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Розовое платье не выглядит полигонным. Максимум - для выезда на игру в загородный котедж.

#60 2015-02-04 17:46:22

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Розовое - на полигон? Да ты что, анон!
Дождь случится, и будет Асмела с грязным подолом по полю вышагивать.

Анонче, на одной из игр, где мы пересекались, Асмела вообще в белом была :) И ничего, обошлось без грязных подолов.

#61 2015-02-04 17:48:55

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Зато розовое платье выглядит  как работа старательно отличницы, запиленная после уроков труда. Копеечная на вид ткань(может, материал и хороший, но тут выглядит не очень), скучный фасон, который даже к какому-то стилю хрен отнесешь...
Плюс аноны где-то говорили, что такая ткань жутко мнется. А непрактичность цвета очевидна и так.
Короче, мне кажется, что лучше найти годного мастера и сшить из приятной на вид, немаркой и немнущейся ткани что-то фэнтезийной, но при этом практичное. Вполне посильная задача, жили же наши предки в своих нарядах)

#62 2015-02-04 18:27:15

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Ну да, другой жанр. Хотя сейчас на полигонки порой вывозят и платья уровня лорниного - на параде постоять, в дворцовой церемонии поучаствовать. Постоянно носят что попроще и покрепче, да.

#63 2015-02-04 18:42:09

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

из приятной на вид, немаркой и немнущейся ткани

Ткань с такими характеристиками, анон - скорее всего галимая синтуха. В которой ты к вечеру первого дня на игре вспотеешь так, что смердеть будет за четыре метра против ветра.
Ну или стоить такая ткань будет столько, что тебе этот прикид в копеечку встанет. И трепать его по кустам не захочется.
У разных вещей разная сфера применения. Это все равно что говорить "туфли на шпильках хуже/лучше кроссовок". Не хуже и не лучше, просто есть ситуации, где уместны шпильки, и те, где уместнее кроссовки.

#64 2015-02-04 19:00:57

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Анон нашел когда-то очень ему понравившееся платье http://irondragonfly.livejournal.com/276079.html (может, и не совсем ролевое, но явно из той же среды). Кто-нибудь знает, что за Лорна его шила и где она сейчас?

ЖЖ Лорны: http://antique-cameo.livejournal.com/
И да, согласен: Лорна и Фирнвен - несравниваемые категории. Разные ниши. Лорна офигенно шьет и вышивает, ее платья потрясающие, но берет она за них не меньше 7к. А если надо уложиться с прикидом в 2к вместе с тканью и пошивом, и чтобы платье прожило больше сезона - тебе не к Лорне, а к Фирнвен.
В ресторане кормят лучше, нивапрос. Но если тебе надо перекусить в обеденный перерыв, ты пойдешь не в ресторан, а в Крошку-картошку.

#65 2015-02-05 00:50:15

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

82498872.jpg

#66 2015-02-05 18:04:46

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Не верю в качественный прикид, который вместе с тканью обойдется в два куска. Или ткань говно, или мастерица не очень. Ничего личного, но хорошие прикиды из качественной ткани, немаркие и добротно сшитые, могут пережить и несколько полигонных сеззонов. Но стоят такие прикиды раза в два дороже.

#67 2015-02-05 21:31:51

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

ААА, спасибо!

#68 2015-02-05 21:47:35

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Не верю в качественный прикид, который вместе с тканью обойдется в два куска. Или ткань говно, или мастерица не очень. Ничего личного, но хорошие прикиды из качественной ткани, немаркие и добротно сшитые, могут пережить и несколько полигонных сеззонов. Но стоят такие прикиды раза в два дороже.

Вот именно что дороже. Анон, не меряй всех по себе. Тебя качество прикида, который можно получить за 2к, не устраивает - ну и заказывай у Лорны, проблема-то в чем? Фирнвен и ей подобные шьют куда проще, да. Но они и берут меньше. Вот если бы Фирнвен за свое платьишко запросила 7к - это была бы еда. А так - каждому свой ценовой сегмент.

#69 2015-02-05 23:37:22

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

А так - каждому свой ценовой сегмент.

Не вопрос. Но лично я предпочту другое. Лет н-цать назад, в ролевой курьерской юности, я был бы рад такому предложению.
Всему свое время.
А вообще, я не понимаю, почему мастер так дешево себя ценит. Может быт, там все не так стремно. Но слишком низкая цена отпугивает также, как и неадекватно высокая. Если даже вдруг у меня возникнет ситуация, когда мне придется заказывать поскромнее - в нашей стране никто не застрахован от временных денежных трудностей - я буду сам покупать ткань и тщательно контролировать работу. Мастеру, который берет такие деньги, я не доверю покупку ткани и под пушечным выстрелом. Не верю, что не пожертвует качеством в ущерб дешевизне, в силу личной психологии.

#70 2015-02-06 00:22:40

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Мастеру, который берет такие деньги, я не доверю покупку ткани и под пушечным выстрелом. Не верю, что не пожертвует качеством в ущерб дешевизне, в силу личной психологии.

А ты просто излагай мастеру свои пожелания в процессе обсуждения заказа, и всё тебе будет, анон. Если что - из натурального шелка Фирнвен тоже шьет, я видел костюмы ее работы. Но там, конечно, цена не две штуки будет. За две - это хб (достаточно качественное, впрочем, мастер просто места знает, где ткань по оптовке брать) и достаточно простой крой, впечатления "ах!" не будет, просто одежка, в которой хоть по кустам, хоть в боевку.

#71 2015-02-06 01:32:49

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

За две - это хб (достаточно качественное, впрочем, мастер просто места знает, где ткань по оптовке брать) и достаточно простой крой, впечатления "ах!" не будет, просто одежка, в которой хоть по кустам, хоть в боевку.

Где хб по оптовке взять, знает не только Фирнвен. А самый элементарный прикид для боевки и кустов формата "туника-мешок-дыра для головы и две дыры для рук" я сам за полночи перед игрой сошью на машинке.
Если за такое две тысячи, это даже слишком дорого. Сойдет разве что для совсем не умеющего шить.

#72 2015-02-06 01:35:35

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

Анон пишет:

Сойдет разве что для совсем не умеющего шить.

Проще научиться шить элементарные прикиды самому, чем мотаться к Фирнвен. Он живет в пригороде, добираться на маршрутке в пробках. И хрен выедешь после десяти вечера, маршрутки почти перестают ходить. Мотаться после работы к Фирнвен для примерки - то еще "удовольствие".

#73 2015-02-06 01:43:34

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

А за элементарные она две и не попросит.
Что же до цветов, ткани и количества отделки, то это не о качестве шитья говорит, а о пожеланиях заказчиков.

#74 2015-02-08 03:39:34

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

То пишут, что две тысячи за простой прикид. То, что элементарный еще дешевле. Разницу между простым и элементарным поясните, плиз.

#75 2015-02-08 16:16:08

Анон

Re: Ролевые прикиды. Красивые и гадкие. Любые.

А есть тут кто шьет на заказ?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума