Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-03-05 19:09:55

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

В этом одна из причин, почему так трудно от него избавиться( Быть достигатором выгодно и социально одобряемо. Никто же не знает, что ты это делаешь из-за травмы и бед с башкой.
Мне нарциссические черты сильно мешают строить близкие отношения.
Очень понравились вот эти картинки, которые я нашла, внезапно, на странице Шоэн. Тут коротко про травму, страхи, исцеляющее послание и подходящий тип терапии.

Анон, который писал, что ему больно проходить тест и думающий в сторону терапии, зря посмотрел картинки. Хотя я уже довольно давно не страдаю нахождением у себя всего, о чем прочитал, кроме родильной горячки, но я уже давно подозреваю, что я то ли не просто нарцисс, а ещё и психопат, то ли наоборот. Вообще говоря, я пробовал терапию, но меня пытались вытащить из ямы, в которую я сам себя загнал, и что-то пошло не так: претензии и к миру, и к самому себе только увеличились.

А про воспитание нарциссят могу добавить разве что то, что этого анона, когда он был ещё аноненком, принципиально не хвалили даже за выдающиеся достижения, чтобы не было повода задрать нос и считать себя лучше других. Помогло или нет, сложно сказать: то мой нос пробивает стратосферу, то стремится на самое дно Марианской впадины.

#77 2021-03-05 19:38:37

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А про воспитание нарциссят могу добавить разве что то, что этого анона, когда он был ещё аноненком, принципиально не хвалили даже за выдающиеся достижения, чтобы не было повода задрать нос и считать себя лучше других. Помогло или нет, сложно сказать: то мой нос пробивает стратосферу, то стремится на самое дно Марианской впадины.

Same shit bro :comfort:

#78 2021-03-05 21:51:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

на самом деле, были довольно поверхностные и во многом брали демонстрацией уверенности в себе, умением нахвататься того, что надо, чтобы показать, что ты в теме.

Да это же прямо вылитый я О_____О
(Вспоминает восторженные ахи-охи знакомых "какой ты умный, начитанный, энциклопедические знания, вау!" и нервно хихикает)

#79 2021-03-05 23:12:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Глядя на вопросы теста я впервые задумался о том, правда ли я могу манипулировать/управлять или я только так думаю.

А я - действительно ли я не манипулирую и не умею, или мне хочется так думать. 
Но 91 балл удивил, не думал, что все так плохо.

#80 2021-03-05 23:22:51

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Same shit bro :comfort:

Обнимемся, анончик  :heart2:
Все равно же мы классные. Наверное)

#81 2021-03-05 23:36:44

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Меня не удивил результат, меня удивили вопросы. Любой челик, который периодически дейдримит, какая он прекрасная спасающая мир мэрисья, по ним выйдет нарциссом. :dontknow:

#82 2021-03-05 23:38:07

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Меня не удивил результат, меня удивили вопросы. Любой челик, который периодически дейдримит, какая он прекрасная спасающая мир мэрисья, по ним выйдет нарциссом. :dontknow:

Ну я это делаю и набрал 42 балла. Можно не набрать много, всего 7 лет терапии и пожалуйста  :lol:

#83 2021-03-06 04:02:00

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Боже, анон прошел тест, и у него 116. В комментариях были тезисы, мол, а как так вообще человек может мыслить. У данного анона вышло наоборот: а разве это не норм? и не все рассуждают и чувствуют так же?)
В общем, пойду убьюсь.

А еще вопрос: почему с первых же постов этого треда всплыли т.н. "первезники"? Нарциссическое расстройство немного шире, имхо.

От себя добавлю  - я как раз долгое время был классической жертвой в отношениях с вождиками-нарциссами. Как по-вашему, аноны, всё это совмещается?

#84 2021-03-06 06:26:36

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А я - действительно ли я не манипулирую и не умею, или мне хочется так думать. 
Но 91 балл удивил, не думал, что все так плохо.

Анона периодически обвиняют в манипулировании другими, хотя анон такого за собой не замечал, цели такой никогда не ставил и воббще предпочитает максимально открытый диалог.
Но по тесту 42.

#85 2021-03-06 09:31:14

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

От себя добавлю  - я как раз долгое время был классической жертвой в отношениях с вождиками-нарциссами. Как по-вашему, аноны, всё это совмещается?

Да запросто, многие вожди сами когда-то были чьими-то хомяками, противоречий тут нет.

#86 2021-03-06 09:55:31

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

От себя добавлю  - я как раз долгое время был классической жертвой в отношениях с вождиками-нарциссами. Как по-вашему, аноны, всё это совмещается?

Это и есть характерная черта отношений с нарциссами и нрл: человек постоянно крутится в треугольнике Карптмана, переходя из одной роли в другую.

#87 2021-03-06 10:13:59

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон прочел таблицу, которая

Анон пишет:

вот эти картинки,

:think:
В ней есть некоторые здравые пункты, но в целом - упрощение и профанация. В реале всё сложнее и перемешано между собой, не раскладывается вот так четко "по графам". У меня больше всего совпадений по графам 1 и 4. Таки какой я тип - "нежеланный ребенок" или "Перфекционист-истерик"?! По классификации автора таблицы, они очень разные и далеки друг от друга) К тому же, у меня есть соответствие по нескольким важным пунктам из графы 3. Я точно не "цепляющийся-нуждающийся", хотя тип внешности (опять-таки по рисунку из таблицы) у меня именно такой.
И еще вот что забавное я обнаружил: моя прежняя терапевтка в ходе терапии подводила меня к осознанию всего перечисленного в графе 1 (она не пользовалась этой таблицей, я опираюсь на таблицу, чтоб не перечислять), что у меня те же дефициты и что мне надо развивать всё там указанное, а у меня пёрло жуткое сопротивление. Я считаю, что у меня в основном дефициты из графы 4 и что мне надо развивать всё указанное в гр.4. И с новой терапевткой мы делаем именно это. И я озадачена: была ли права прежняя терапевтка? Может, у меня всё из гр.1 просто вызывает сильное сопротивление потому, что слишком неприятно это осознавать и принимать? Или сопротивление прёт в ответ на ее настойчивое навязывание? Или я прав, поскольку сейчас работаю над восполнением дефицитов из гр.4, и чувствую себя лучше?

#88 2021-03-06 11:28:49

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Анона периодически обвиняют в манипулировании другими, хотя анон такого за собой не замечал, цели такой никогда не ставил и воббще предпочитает максимально открытый диалог

В таком случае возникает вопрос собственно к окружающим, которые обвиняют.

#89 2021-03-06 12:07:37

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А я - действительно ли я не манипулирую и не умею, или мне хочется так думать. 
Но 91 балл удивил, не думал, что все так плохо.

Анона периодически обвиняют в манипулировании другими, хотя анон такого за собой не замечал, цели такой никогда не ставил и воббще предпочитает максимально открытый диалог.
Но по тесту 42.

Так все манипуляции чаще всего происходят бессознательно, а не как часть четко продуманного злодейского плана.

#90 2021-03-06 12:18:48

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А про воспитание нарциссят могу добавить разве что то, что этого анона, когда он был ещё аноненком, принципиально не хвалили даже за выдающиеся достижения, чтобы не было повода задрать нос и считать себя лучше других. Помогло или нет, сложно сказать: то мой нос пробивает стратосферу, то стремится на самое дно Марианской впадины.

Мои родственники были очень холодны к мои детским достижениям, а когда все-таки хвалили, то было видно, что им это не очень интересно. Зато сколько я выслушал о том, что другие дети были лучше меня, ох. Вырос я естественно не грандиозным, а скрытым.

#91 2021-03-06 13:42:08

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

А есть нечто противололожное нарциссизму? У меня по тесту все по нулям, типа "ниже нормы, задумайтесь".

#92 2021-03-06 14:10:40

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

У меня, кстати, тоже  :smoke:

#93 2021-03-06 14:31:54

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А есть нечто противололожное нарциссизму? У меня по тесту все по нулям, типа "ниже нормы, задумайтесь".

Тоже интересно. Бегло просмотрел Пирумову - мне очень близко то, что она пишет в 1 части про дисфункциональную семью. Но по тесту только 37.

#94 2021-03-06 18:25:03

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Аноны, заинтересовал вопрос. Я так понял из теста, что нарцы любят манипулировать и им важно то, что думают о них люди.
А если человеку похуй на людей, так как он считает себя намного выше их, это разве не нарц? Или это уже другая акцентуация?

#95 2021-03-06 19:17:10

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Если он реально намного выше всех, то он реалист и адекват. А если это не так, то он придурок, не?

#96 2021-03-06 21:03:57

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Аноны, заинтересовал вопрос. Я так понял из теста, что нарцы любят манипулировать и им важно то, что думают о них люди.
А если человеку похуй на людей, так как он считает себя намного выше их, это разве не нарц? Или это уже другая акцентуация?

Может, он социопат? (симпатичный диагноз: модно, красиво, в пальто)

#97 2021-03-07 11:03:41

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

А я даже не все вопросы поняла. Например, "я часто жертвую собой, чтобы доказать, что я все могу" - это как? Но другие вопросы прямо про меня, в итоге набрала верхнюю границу нормы.

Про жертвую собой — это когда ты такой: да ладно, отдавай мне все сумки, а ты иди налегке, я сильный и крутой, ты что, мне совсем не тяжело.

Тех, которые с низкой самооценкой, которые считают себя хуже всех (что не отменяет нарциссизма - пусть хуже, но ведь ВСЕХ!),

Я никогда этого не понимал, честно говоря. Возможно, потому что у меня самого проблемная самооценка, но какое тут ложное величие? Человек обычно не говорит буквально, что он хуже всех, он просто считает себя говном и сравнивает с кем угодно не в свою пользу, а не кичится тем, какое лн необыкновенное говно. Когда я был ещё юн и глуп и обдался с людьми на тему "как я плох", не столько раз говорили "считать себя настолько плохим гордыня, у тебя мания величия", а я просто хотел сдохнуть от ощущения, что я говно, а не ощущал себя уникально хуже всех.

#98 2021-03-07 11:24:57

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

.Люди родились с даром, а они разменивают его на непонятно что.


Я тебя так понимаю!
Вообще не врубаюсь что плохого во многих 5ках. Типа... Реально странно на мой взгляд и супернеловко.
А ещё я тоже не понимаю зачем люди "плохо" себя ведут. Это ж не выгодно. Я не понимаю как нарцисс может делать что-то такое

#99 2021-03-07 12:01:06

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

Анон пишет:

Аноны, заинтересовал вопрос. Я так понял из теста, что нарцы любят манипулировать и им важно то, что думают о них люди.
А если человеку похуй на людей, так как он считает себя намного выше их, это разве не нарц? Или это уже другая акцентуация?

Смотря какая почва у этого.
Я - во многом умнее других людей и поэтому не засчитывпю их мнение как значимое. Значимо только мое мнение. Другие могут восхищаться из далека ибо нужны только для этого. Но слушать их? Кек.

P. S. Я при этом верю, что я должен считываться как хороший и приятный человек когда не анонимен. Даже когда я плачу и переживаю о том, как я несчастен, я нарцисс, я зло, это так плохо - я просто вру и мне не стыдно. Зато меня любят :)

#100 2021-03-07 12:21:59

Анон

Re: Нарциссов и нарциссизма тред

По тесту набрал 89. Даже расстроился, потому что думал, что будет хуже   :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума