Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-03-01 12:07:06

Анон

Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Впротивовес соседней теме :)

#2 2021-03-01 12:21:36

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Начну, пожалуй :)
Меня заебал не столько сам хейт - я его только тут и увидел, сколько те коллеги, которые делают этот хейт оправданным. С профессиональным шовинизмом и "ты не человек- ты гуманитарий" от ряда камрадов сталкивался довольно часто, причем чаще всего приосанивающиеся были... ну, скажем, совсем не топовыми спецами.
Это если мягко говорить.
Заебал стереотип "в айти ничего не надо делать, походил на курсы и греби бабло лопатой". Но жизнь быстро все расставляет по местам и такие вкатыватели быстро становятся хейтерами, потому как "фигня это ваше ойти".

Отредактировано (2021-03-01 12:22:52)

#3 2021-03-01 12:38:19

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Заебало, что в том треде хейтят скопом всех  :bubu: Не "меня заебали айтишники, которые", а "меня заебали айтишники, потому что"

#4 2021-03-01 12:41:53

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

анон был не в теме, но тут зашел и офигел

Анон пишет:

По-моему, это свойственно не только айтишникам, но и многим технарям вообще. В смысле, они считают, что разбираются во всем на свете. Хоть в медицине, хоть в политике, хоть в продвижении услуг. Люди с медицинским, гуманитарным и экономическим образованием обычно сдержаннее в оценках или хотя бы в формулировках.

как бы я технарь и даже вроде бы айтишник (не программист правда, и специфичный, но не суть) и чет я охренел от такой предъявы.

Люди, которые разбираются "во всем на свете" есть везде. Причем тут технари и чем они ужалили анонов, не понятно.

Вспомнилось как на меня подруга бомбанула когда я сказал что мне было бы легко учиться в гуманитарном. Ну блин, мне реально легко было бы потому что у меня гуманитарная склонность, а не потому что у меня ЧСВ большое.

#5 2021-03-01 12:46:08

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Люди, которые разбираются "во всем на свете" есть везде. Причем тут технари и чем они ужалили анонов, не понятно.

Справедливости ради, приосанивание энтеллехтом я чаще встречал именно от технарей. Но самый одиозный представитель типа, встреченный мной, был как раз таки гуманитарием, чем и приосанивался над пиздуховными технарями.
Особенно эпично, когда такие приосаниватели с разных сторон сходятся в одной компании. А анон-инженер с естественнонаучным складом ума охуевает и не может понять - ему к умным или к красивым :)

Отредактировано (2021-03-01 12:46:32)

#6 2021-03-01 12:46:24

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

у меня гуманитарная склонность

В смысле к экономике, к истории, к социологии, к языкам?.. Гуманитарные науки же все разные. Я бы на тебя не бомбанул, конечно, но честно - был бы удивлен.

#7 2021-03-01 12:47:34

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я про то, что заебали айтишники приосаниваться, какая они илита, своими глазами вижу, что кроме денег практически все очень уж всратые во всем.
Может только содержанкам и прочим эскортницам и интересны. Ну, тем, которые ничего получше не сумели получить.

:smoke:

Я то думал там будет тред проораться от тех кто во все темы лезет с советами изучить язык программирования и грести золотые горы (спойлер - так не работает), но получилось что аноны где-то что-то сами придумали/услышали/встретили одного человека и сами обиделись.

#8 2021-03-01 12:49:51

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Люди, которые разбираются "во всем на свете" есть везде.

…а тред про то, как заебали этим представители конкретной… отрасли/области/как-там-оно.

Анон, вот это же типично пациентское поведение: «ну за чтооо меняааа? другие тооооже, почему яаааа?»

#9 2021-03-01 12:52:35

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Меня не то чтобы заебала ненависть, скорее удивила. Так-то людям более или менее похуй на других людей. Я плохо представляю айтишников, которые ходят за анонами из соседнего треда и заебывают.

Это немного "не было у меня, значит не было ни у кого", конечно. Но правда удивительно.

#10 2021-03-01 12:53:17

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Я недоумеваю от претензии, что если скажешь, что-то вроде «я разобрался, и ты разберёшься, ничего сложного, давай объясню», то это воспринимается как «я днище, а ты вообще днище днищенское». И лучше говорить «я крут, а ты дурачок». Это настолько странно.

#11 2021-03-01 12:54:27

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

В смысле к экономике, к истории, к социологии, к языкам?.. Гуманитарные науки же все разные. Я бы на тебя не бомбанул, конечно, но честно - был бы удивлен.

я говорил с филологом и речь была про околофилоложную область. Анон по хобби писатель и даже сценарист, но профессионально на это не пошел, потому что в 00-10 был уверен что с этим работу не найду нормальную и будет тяжело, поэтому пошел на техническую специальность, тем более она мне тоже по нраву. Просто не стал слишком уж подробно расписывать). Обсуждение было на фоне сложностей универа.

Я вроде и понимаю почему у тех же филологов это больное место, но шутки про филологов активно шутят и сами филологи, поэтому технари тут не то чтобы виноваты. На свободной кассе работают все - и архитекторы и филологи и остальные, да и в 2021 уже не очень актуально это в принципе, рынок работ изменился по сравнению с десятыми,когда эти шутки цвели и айтишники это просто новые менеджеры.

#12 2021-03-01 12:54:48

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я недоумеваю от претензии, что если скажешь, что-то вроде «я разобрался, и ты разберёшься, ничего сложного, давай объясню», то это воспринимается как «я днище, а ты вообще днище днищенское». И лучше говорить «я крут, а ты дурачок». Это настолько странно.

+1, тоже охуел от этого. У человека явно проблема с самооценкой, но при чем тут айти вообще? А если ему тоже самое по поводу изучения английского, например, скажут?

#13 2021-03-01 12:55:43

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я недоумеваю от претензии, что если скажешь, что-то вроде «я разобрался, и ты разберёшься, ничего сложного, давай объясню», то это воспринимается как «я днище, а ты вообще днище днищенское». И лучше говорить «я крут, а ты дурачок». Это настолько странно.

А не процитировал исходный пост ты потому, что там было написано совершенно другое. Ничего, я понимаю, с соломенными чучелами воевать веселее.

#14 2021-03-01 12:55:58

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

…а тред про то, как заебали этим представители конкретной… отрасли/области/как-там-оно.

Анон, вот это же типично пациентское поведение: «ну за чтооо меняааа? другие тооооже, почему яаааа?»

в пациентском треде так-то тоже не очень адекватно писать что-то вроде "сабж ходит по левой стороне дороги, а все кто ходят по левой стороне дороги - мудаки". Обычно обсуждаются конкретные поступки и выплясы, а не абстрактно сливается негатив.


И я не понял с какого момента оказалось что техническое образование автоматом делает тебя пациентом.

#15 2021-03-01 12:56:11

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Меня не то чтобы заебала ненависть, скорее удивила. Так-то людям более или менее похуй на других людей. Я плохо представляю айтишников, которые ходят за анонами из соседнего треда и заебывают.

s/айтишников/имяпациента/

perfect fit.

#16 2021-03-01 12:56:32

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

я говорил с филологом и речь была про околофилоложную область. Анон по хобби писатель и даже сценарист, но профессионально на это не пошел, потому что в 00-10 был уверен что с этим работу не найду нормальную и будет тяжело, поэтому пошел на техническую специальность, тем более она мне тоже по нраву.

Ааа. Тогда понятно, спасибо за ответ, анон.

#17 2021-03-01 12:57:11

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

+1, тоже охуел от этого. У человека явно проблема с самооценкой, но при чем тут айти вообще? А если ему тоже самое по поводу изучения английского, например, скажут?

Я подобное чаще всего встречал среди айтишников и математиков, вот там эта фаллометрия на ровном месте цветёт и пахнет. В каких-нибудь языковых группах наоборот часто стоит тошнотное мимими и уняня.

#18 2021-03-01 12:58:17

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Да нет, если опустить патетику (ну извини, не верю я, что человек это все прямым текстом говорит и обзывается червяками, а если говорит, то он хамло и я не знаю, как люди с ним общаются), то примерно то же самое.

Анон пишет:

Вот, допустим, ты не смог разобраться в какой-то достаточно сложной математической штуке. Что на это тебе говорят? Правильно: "Вот я тупой, но всё равно смог это освоить. Получается, ты ещё тупее меня, а я ведь очень тупой — значит, ты совсем днище и биомусор! Ты червь-пидор, червь-гуманитарий, червь-геолог, хуже тебя уже нет!". Им пока ещё жмёт в открытую сказать "Я круче тебя" или "Я крутой", поэтому приходится устраивать показательное выступление на тему "Да я-то тоже днище, просто ты ещё более днище". Вот это им почему-то делать не жмёт.

Отредактировано (2021-03-01 12:59:10)

#19 2021-03-01 12:58:57

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Я недоумеваю от претензии, что если скажешь, что-то вроде «я разобрался, и ты разберёшься, ничего сложного, давай объясню», то это воспринимается как «я днище, а ты вообще днище днищенское». И лучше говорить «я крут, а ты дурачок». Это настолько странно.

А это очень часто потому, что на ответ: «не хочу разбираться» — продолжается долбёж: «да ты просто боишься, это нестрашно, ты сможешь, там ничего сложного, ну давай!» Ну, не хочет человек. Его право. Кому-то вязать крючком не всралось, а кому-то разбираться «в компах».

#20 2021-03-01 12:59:37

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Меня не то чтобы заебала ненависть, скорее удивила. Так-то людям более или менее похуй на других людей. Я плохо представляю айтишников, которые ходят за анонами из соседнего треда и заебывают.

Это немного "не было у меня, значит не было ни у кого", конечно. Но правда удивительно.

меня вот удивило именно то что я ожидал там обсуждения именно тех кто пишет ололо я зарабатываю 200к нужно только желание почему ты не зарабатываешь как я или людей вроде "найти работу меньше чем за 100к умудриться надо". Вообще, емнип, этот тред появился в момент когда в любое обсуждение прибегал кто-то с "я айтишник и вотуминя" и этим задолбал. И это конкретный бомбеж на конкретное поведение, анон ничего против не имел, забыл про существование треда.

А тут зашел и выяснил что оказывается все айтишники такие ужасные разужасные ходят ущемляют всех кому не лень, им никто не дает и вообще технари плохие люди и немного... удивился, что ли. Получается тред поржать и побомбить с тупого поведения группы людей превратился в тупо тред хейта группы людей, а зачем иметь тред хейта группы людей анону не совсем ясно, учитывая что форум все-таки для обсуждения срачей а не генерации

#21 2021-03-01 13:00:19

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

ну извини, не верю я, что человек это все прямым текстом говорит, а если говорит, то он хамло и я не знаю, как люди с ним общаются

Это среда такая, анон, в ней так принято. Это же отличный способ приосаниться, формально себя не возвеличивая.

#22 2021-03-01 13:00:28

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

А это очень часто потому, что на ответ: «не хочу разбираться» — продолжается долбёж: «да ты просто боишься, это нестрашно, ты сможешь, там ничего сложного, ну давай!» Ну, не хочет человек. Его право. Кому-то вязать крючком не всралось, а кому-то разбираться «в компах».

вот это раздражает, да, но анона так доставали с чем угодно :D Со здоровьем бывает. И говоришь человеку отстань а он не затыкается...

#23 2021-03-01 13:01:57

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

именно тех кто пишет ололо я зарабатываю 200к нужно только желание почему ты не зарабатываешь как я

Есть у меня один шапочный знакомый такой, мудак редкостный. Всем тычет в лицо php. Но он единственный.

#24 2021-03-01 13:02:32

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:

Справедливости ради, приосанивание энтеллехтом я чаще встречал именно от технарей. Но самый одиозный представитель типа, встреченный мной, был как раз таки гуманитарием, чем и приосанивался над пиздуховными технарями.
Особенно эпично, когда такие приосаниватели с разных сторон сходятся в одной компании. А анон-инженер с естественнонаучным складом ума охуевает и не может понять - ему к умным или к красивым

я сталкивался с тем что душные приосаниватели это айтишники так сказать прошлого поколения, а именно легендарные сисадмины и прочие сидельцы на попе, те самые из шуток про свитер-бороду и нередко там ещё сексизм махровый цветет и пахнет. Ну а среди нового поколения это скорее вот эти раздражающие достигаторы которые лезут из каждого угла и рассказывают что надо только захотеть и можно всего добиться...

#25 2021-03-01 13:04:19

Анон

Re: Заебала ненависть и хейт в сторону айтишников

Анон пишет:
Анон пишет:

ну извини, не верю я, что человек это все прямым текстом говорит, а если говорит, то он хамло и я не знаю, как люди с ним общаются

Это среда такая, анон, в ней так принято. Это же отличный способ приосаниться, формально себя не возвеличивая.

Но блин, я из этой среды. Я десять лет в айти, мне ни разу не говорили «ты презренный червяк», обычно наоборот, знали, что я умная и разберусь. Типа, не боись, давай вместе посидим подумаем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума