Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-02-27 11:44:29

Анон

Люди на доске

Таки давайте и правда выясним, много ли среди нас сноубордистов.
Взрывать пухляк или резать кантом свежий вельвет? Прыгать в парке или тошниться на заднем канте? Карвить в глубоких укладках или вариться по дикому склону?
Рокер или кембер? На жести или на мягком? Геш или Гудаури? А может, Альпы?
Делитесь, аноны.

#2 2021-02-27 21:58:23

Анон

Re: Люди на доске

Бугры, бугры, я люблю бугры  ;D  Кажется, в среде лыжников это называется могул, а в среде сноубордистов - просто извращение)))) Но я прям обожаю их объезжать, как бы облизывая доской))))


А так - все люблю)  и взрывать пухляк (по мере сил) и резать склон (только в этом году начала постигать карвинг, это невероятное чувство, когда ты проезжаешь по четкой дуге без проскальзываний  :chearleader: ). Прыжки тоже в этом году попробовала, травмировала колено на первом же 180. Кажется, прыгать надо было когда я была на 15 лет моложе и на 10 кг легче  :lol:
Катаюсь на красотке LibTech Corado

Скрытый текст

Это моя вторая в жизни доска, и после первой мягкой флэтовой я от нее в восторге. Она гибрид, между закладными рокер, под закладными - кэмбер.

А вот что не люблю - фрирайд по елкам, я либо набираю слишком высокую скорость и врезаюсь в них, либо оттормаживаюсь и тону. Так что Геш меня не впечатлил совершенно (там еще и видов горных нет). А Гудаури мне нравится)) Надеюсь к следующему сезону откроют альпы и я там наконец-то побываю.
А, ну и я регуляр (хоть и правша)).

#3 2021-02-28 00:34:27

Анон

Re: Люди на доске

Зашел в тред, думал тут скейтбордисты или серферы. Уточнить не судьба?

#4 2021-02-28 09:53:38

Анон

Re: Люди на доске

Вот да.
Я на сапах люблю, тоже доски. Надеюсь сёрф освоить, если откроются выезды к морям.

#5 2021-02-28 10:10:26

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Зашел в тред, думал тут скейтбордисты или серферы. Уточнить не судьба?

Пфф, будто мало у нас тредов с завлекающим названием. И сноубордеров у нас по идее больше, чем серферов, просто потому что климат позволяет. Но если топикстартер не против, то можно за любые доски перетирать - скейты, лонгборды, серфы. Что ты хотел про них обсудить?

Анон пишет:

Я на сапах люблю

А в чем удовольствие от сапов? Я попробовала, ну стоишь, гребешь. Стоишь...гребешь... Один раз было интересно, но любить сапы... Что я упускаю?) Для меня в нем нет ничего общего ни с сноубордом ни с серфом, вообще ничего.


Кстати, на балансбордах кто-нибудь занимается? Я купила, и он уже пол года пылится в углу, как себя заставить к нему подступиться? Просто балансировать мне не интересно, а что-то делать помимо этого (приседать и т.д.) не получается, баланса не хватает. Думаю, может стоило начать с фитнес подушки для баланса? Кто-нибудь пробовал, аноны?

#6 2021-02-28 13:14:12

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Зашел в тред, думал тут скейтбордисты или серферы. Уточнить не судьба?

Ну, давайте и о других досках. Только я про них ничего не знаю.

#7 2021-02-28 13:19:07

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Бугры, бугры, я люблю бугры    Кажется, в среде лыжников это называется могул, а в среде сноубордистов - просто извращение)))) Но я прям обожаю их объезжать, как бы облизывая доской))))

Круто! Я долго не могла подобрать себе боты и чувствовала себя не очень уверенно на неровностях. А с прошлого года обрела то, что идеально подходит моим толстым ногам. И в этом сезоне начала катать по буграм. Но пока так, не взатяг.
Меня на доску ставил карвер, поэтому долго умела только дугами ездить. Перейти на плоская было аж страшно - как так, не резать, а скользить? Но по пухлому не порежешь, пришлось привыкать :)

#8 2021-02-28 13:31:46

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Перейти на плоская было аж страшно - как так, не резать, а скользить?

Не, ну на уклоне ехать на плоскаче мне тоже страшно, хотя когда меня учили карвингу, одним из заданий было поставить доску на скользяк параллельно склону и дать ей разгоняться хотя бы две секунды (как оказалось, две секунды - это очень долго, я успевала испугаться и забыть, что делать дальше)). А в пухлом - скользишь себе как на волнах  :love:

Анон пишет:

И в этом сезоне начала катать по буграм. Но пока так, не взатяг.

Я в этом году оказалась на черной (ну как - черной она была на карте, а так я б сказала красная) трассе с буграми. Все так от нее плевались, а мне было тааааак кайфово. Но мое любимое - это бугры в полях, когда они мягкие, и можно то по ним ехать, приседая, то объезжать их.

#9 2021-02-28 15:37:43

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Я в этом году оказалась на черной (ну как - черной она была на карте, а так я б сказала красная) трассе с буграми. Все так от нее плевались, а мне было тааааак кайфово. Но мое любимое - это бугры в полях, когда они мягкие, и можно то по ним ехать, приседая, то объезжать их.

Я пока катаюсь только у нас в области - то есть широкие, безлесные трассы, где можно вылететь на камни, но не в елку, а бугры только жесткие. На одной минигорке несколько бугров подряд, и вот их я облизываю с наслаждением. Пару раз прыгала с них. Страшно - и восторг.

Анон пишет:

Катаюсь на красотке LibTech Corado

Красавица какая!
У меня сейчас старенький Хаммер Твайлайт - приятель подарил. Он покоцанный, но такого нового сейчас не найти - то ли с тринадцатого года, то ли как-то так у Твайлайтов появился странный разрез в корме. Доска прямо олл-маунтин: и всплывает, и режет. Но кантов уже маловато. Купить новую доску смогу только с какой-нибудь премии, не в этом сезоне. Хочу Донек Инклайн, наверное. Ростовочки где-нибудь 162 (нынешний Хаммер 166, но Донеки пожестче, я тупо не прогну такую длину).

Отредактировано (2021-02-28 15:42:02)

#10 2021-02-28 18:43:43

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Пару раз прыгала с них. Страшно - и восторг.

О даа, это прям офигенное чувство! Я прыгать в целом не люблю, но подпрыгивать на буграх - совсем другое дело))))

Анон пишет:

У меня сейчас старенький Хаммер Твайлайт - приятель подарил. Он покоцанный, но такого нового сейчас не найти - то ли с тринадцатого года, то ли как-то так у Твайлайтов появился странный разрез в корме. Доска прямо олл-маунтин: и всплывает, и режет. Но кантов уже маловато. Купить новую доску смогу только с какой-нибудь премии, не в этом сезоне. Хочу Донек Инклайн, наверное. Ростовочки где-нибудь 162 (нынешний Хаммер 166, но Донеки пожестче, я тупо не прогну такую длину).

Посмотрела, офигеть сколько они стоят  :smoke:  Но выглядят донеки стильно. И они прям уже для софткарвинга заточены, круто. А ростовка у тебя такая большая именно из-за карвинга? На трассах при обычном катании такие ростовки не мешают управлять?

Отредактировано (2021-02-28 18:44:17)

#11 2021-02-28 21:39:25

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

А ростовка у тебя такая большая именно из-за карвинга? На трассах при обычном катании такие ростовки не мешают управлять?

Ну, да, для карвинга. У нас тут тусич петельщиков, так что даже вариантов не было что-то поменьше попробовать. Всегда каталась на доске в диапазоне от 163 до 167. Да я и сама ни разу не маленькая - 169, вешу ближе к 70 кг, с таким весом маленькую доску просто загну. "Обычным" катанием я на трассах почти не занимаюсь - разве что быстрыми перекладочками, не закрывая петельки, но тоже на картах все время. Поэтому вполне себе. У нас трассы широкие, можно себе позволить радиус разлета. А где поуже - там короткими дугами.

#12 2021-03-02 06:53:44

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

А где поуже - там короткими дугами.

Вот короткие у меня пока не получаются, только широкие через всю трассу  ;D  У вас как, не делают замечания, чтобы не резали склон?

#13 2021-03-02 08:29:47

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

У вас как, не делают замечания, чтобы не резали склон?

Попробовали бы! У нас в низкий сезон карверы - основная аудитория склона.
С короткими дугами все просто: там принудительная перекантовка, ты не позволяет доске уйти на "поперек склона". Единственное, что это нехило разгоняет. Примерно в два раза.

#14 2021-03-02 13:00:28

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

У нас в низкий сезон карверы - основная аудитория склона.

Ммм, в горах, мне кажется, в принципе не существует низкого сезона катания(( особо не нарежешься


Анон пишет:

Единственное, что это нехило разгоняет. Примерно в два раза.

О дааа :smoke:

#15 2021-03-02 13:21:19

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Ммм, в горах, мне кажется, в принципе не существует низкого сезона катания(( особо не нарежешься

Ну, тут я в том смысле, что народу мало у нас в низкий сезон. Декабрь, с середины января до середины февраля, ну и конец мая.

#16 2021-03-03 17:44:56

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

ну и конец мая.

Анон, где ты ктаешься, что у тебя в конце мая еще есть каталка? В Кировске?

#17 2021-03-03 18:24:36

Анон

Re: Люди на доске

Ага, там и катаюсь. В июне ещё можно катнуть.

#18 2021-03-04 19:29:46

Анон

Re: Люди на доске

Анон пишет:

Ага, там и катаюсь. В июне ещё можно катнуть.

Блин, хотела третий выезд за сезон сделать как раз в Кировск, на майские. Но чет по ходу не будет ни денег, ни отпуска(

#19 2021-03-14 19:35:54

Анон

Re: Люди на доске

Кажется, у нас здесь с аноном-карвером диалог двух анонов и никого больше наша тема особо не заинтересовала, но поною немного: я закрыла сезон катания (потому что отпуска до лета не будет уже) и закрыла его так классно, прокатившись на одной из самых сложных гор России. Короче, влюбилась в Чегет. Теперь мне так тоскливо дома, складываю свои катальные вещи и чуть не плачу, потому что понимаю, что в лучшем случае расчехлю их в январе следующего года  :sadcat: А мой гид с Чегета живет там уже 10 лет, и я тоже так хочу( Но мой уровень катания мне не позволит водить группы и этим зарабатывать (я только по самому легкому маршруту проехала). Но как же хочется взрывать свежий пухляк, замирать от ужаса на крутом обрыве, трястись на буграх, скользить по лесному желобу. А вместо этого я поеду завтра на работу, которую хоть и люблю, но... эх...

#20 2023-06-25 21:38:37

Анон

Re: Люди на доске

Я с вами :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума