Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-02-18 23:01:31

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А еще у нас самый лучший в мире президент! 

У нас, у алкашей?

#27 2021-02-18 23:05:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

У нас, у алкашей?

Да

#28 2021-02-19 04:23:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Кто сколько выпивает, как и чем это мешает по жизни, что с этим делать и нужно ли?

Я пью пиво, по дефолту — светлое фильтрованное типа Жигулей, остальное разве что в формате дегустации или от безнадёги. Если хорошенько усреднить, то получится где-то пол-литра в день (с друзьями могу высосать литров до трёх без последствий, но я сто лет уже ни с кем не пил). Остальной алкоголь не люблю: от вина болят зубы, крепкий типа Рижского бальзама могу продегустировать из интереса, но не более.

Напрягает меня то, что пью я довольно часто, порой даже каждый день, хоть и понемногу. Не пьянею (ну какое опьянение с поллитры, вы о чём), просто вкус приятный, пена эта пшшш, вот это вот всё. Пробовал переходить на безалкогольное — не то, совсем. Нефильтрованное и сладкое ещё куда ни шло, но безалкогольные Жигули и прочее фильтрованное — что-то отвратительное, это невозможно пить. Отчасти получается заменять минеральной водой (тоже холодная и с газом), но это всё-таки тоже не совсем то. В общем, я пью, пока могу, но загоняюсь на эту тему.

Неприятно ещё чувствовать себя белой вороной в этом мире ЗОЖа и осознанности, где все пьют сок и смузи, ну на крайняк — уникальную крафтовую ипу в качестве читмила. Сложно общаться с непьющими-некурящими-нематерящимися-спортсменами-йогистами-зожниками, всё время ждёшь, что они начнут приосаниваться или просто поглядывать на тебя свысока.

#29 2021-02-19 06:13:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон после бурной студенческой юности может выжрать в рыло бутылку вина и быть ок, после карантина выжирает уже полторы и ему типа норм. Останавливает только вопрос денег, т.к. печень у анона уже не та, чтобы пить бормотуху, и приходится раскошеливаться на амброзию средней ценовой категории (типа вина за 600-700р за бутылку). Вообще к качеству выпиваемого отношусь довольно щепетильно, чуть что не так - начинаю утром страдать и умирать, особенно это касается крепкого, поэтому и пью его редко. Люблю коктейли в барах, но см.выше - дорого, потому что вариант "выпить стакан и уйти" это не про меня, мне надо как минимум 4-5, а по ценам ДС это уже несколько тысяч :( вообще я типичный бытовой алкоголик, коих навалом не только в России, но и в Европе, но пока мне это жить не мешает, на работу хожу, на людей не бросаюсь по синьке, семеро детей у меня по лавкам не голодают, пока я спускаю последние деньги на бутылку. Единственное - даже чуть-чуть датый или с похмела не могу писать фички, не получается сосредоточиться, так что творчество в этом смысле меня сдерживает.

Отредактировано (2021-02-19 06:15:08)

#30 2021-02-19 06:22:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

меня сильно пугают настроения на ресурсах вроде нотдринк

Нотдринк пиздец испортился. Админы пошли по пути заколачивания бабла... Там делать нечего.

Сходи на несколько групп АА, выбери комфортную,  можешь попробовать на Весвало еще, если он-лайн. Но вообще жаль НД, конечно... Раньше там была самая подходящая тмсфр.

Отредактировано (2021-02-19 06:24:23)

#31 2021-02-19 12:36:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Неприятно ещё чувствовать себя белой вороной в этом мире ЗОЖа и осознанности

Одно другому не мешает. Можно осознанно употреблять алкоголь, чо бы не. И смотреть с высока на тупое стедо зожников, которое дальше лозунгов в осознанности не продвинулось.

#32 2021-02-19 14:02:50

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Неприятно ещё чувствовать себя белой вороной в этом мире ЗОЖа и осознанности, где все пьют сок и смузи, ну на крайняк — уникальную крафтовую ипу в качестве читмила.

точно. все такие правильные внезапно стали, вслед за модой.

Анон пишет:

Весвало

правильно прочитал с третьего раза :lol:

#33 2021-02-19 16:52:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

анон как-то интересовался критериями, но так и не понял. ну, если без врача определять

Пьешь регулярно и не можешь от этого отказаться? Значит есть проблема.

#34 2021-02-19 17:08:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Пьешь регулярно и не можешь от этого отказаться? Значит есть проблема.

регулярность зависит от наличия средств по большей части. есть лишнее - буду пить подороже и каждый день. отказаться могу и делал это не один раз. просто жизнь неинтересная и неприкольная такая :smoke: совсем невесело смотреть на нее на трезвую, вот так как-то.
давно уже не напивался в дрова кстати, получается, хоть немного научился беречь себя.

#35 2021-02-19 17:37:22

Анон

Re: Алкоголизма тред

Бухала каждый день. Завязала два с половиной года назад без чьей-либо помощи. Не потолстела, наоборот, отеки спали.

#36 2021-02-19 18:38:00

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

кто-нибудь пробовал программы АА, участвовал в сообществах? как оно?
меня сильно пугают настроения на ресурсах вроде нотдринк :smoke: захожу туда и в ужасе убегаю.

А почему, анон? Что крипует?

#37 2021-02-19 19:29:25

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

А почему, анон? Что крипует?

показалось, излишне демонизируют алкоголь. все, абсолютно все проблемы объясняют эти самым. ну не знаю...

#38 2021-02-19 20:58:55

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему, анон? Что крипует?

показалось, излишне демонизируют алкоголь. все, абсолютно все проблемы объясняют эти самым. ну не знаю...

Там много накручивают сами себя и других, все на этом держится. Поэтому я решила бросать в одиночестве.

Анон, который бросил

#39 2021-02-20 00:08:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Я фильтровала для себя, что мне подходит, что нет.  В некотором смысле там, конечно, демонизация алко - "все пробемы от алко, таблы не нужны, надо довериться высшей силе, умерить гордыню" блаблабла. Но на первых порах помогло держаться, читая, что у других похожие проблемы. Не одна я такой долбоеб. И вылезти можно.

#40 2021-02-21 15:43:21

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Поэтому я решила бросать в одиночестве.

получилось?

Анон пишет:

В некотором смысле там, конечно, демонизация алко - "все пробемы от алко, таблы не нужны, надо довериться высшей силе, умерить гордыню" блаблабла.

вот эти заходы с богом меня сильно напрягают. потому что обычно я считался довольно волевым в своей среде, а тут какбэ предлагают вверить себя некой силе, которую я в глаза не видел. рисковое мероприятие, отказываться от себя.

#41 2021-02-21 19:56:16

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я решила бросать в одиночестве.

получилось?

Да, я тот анон, который пил каждый день, а сейчас в завязке больше 2,5 лет.

#42 2021-02-23 01:28:52

Анон

Re: Алкоголизма тред

Блять, нажрался с мужем. Теперь продолжаю допивать пивко под Облачный атлас. Когда я брошу пить? Никогда наверн.

#43 2021-02-23 04:03:56

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

а тут какбэ предлагают вверить себя некой силе, которую я в глаза не видел. рисковое мероприятие, отказываться от себя

В случае с зависимостями - не рисковый, а действенный. Потому, что зависимости нихуя силой воли не побеждаются. И именно у силовольников что-то бросить (наркоту, курение, алко) шанс минимальный.

#44 2021-02-23 11:49:30

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Потому, что зависимости нихуя силой воли не побеждаются.

Они побеждаются сильным желанием, анализом и немного силой воли. При чем тут высшие силы - не понимаю.
Мне кажется, это от психики зависит, кому-то условный бог помогает, для кого-то сама идея слишком сквична и в голову не встраивается.

#45 2021-02-23 12:54:11

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Они побеждаются сильным желанием, анализом и немного силой воли. При чем тут высшие силы - не понимаю.

Потому, что ты вообще не понимаешь, как создана и кем программа АА. Что вообще-то ее писали христиане, атеисты, мусульмане и агностики сообща, именно поэтому и написано "высшая сила", а не Иисус, например, или Аллах. Более того, писалась она в том числе и доктором Смитом, при участии друзей психологов. Поэтому программа так эффективна.

"Высшая сила" означает не бога, а то, с чем ты справиться не можешь никаким "желанием и силой воли". Как никаким "желанием и силой воли" ты не можешь победить диабет, например. Только диетой и, если необходимо, медикаментами ты можешь удержать его в узде.

Да, для того, чтобы придерживаться диеты, нужны и желание и сила воли... Но для того, чтобы приложить эту силу воли и желание,  сперва нужно признать, что диабет тебя сильнее. 

И это диабет. С  ним куда все проще!

Хитрость же алкоголизма и наркотической зависимости в том, что оно влияет на мозг самым прямым образом. Надеяться на то, что именно разум поможет тебе спастись от зависимости, все равно, что надеяться, что ты упрыгаешь от опасности на сломанных ногах. Алло, именно разум и привел тебя в зависимость! Это он хитро рассказывал тебе, почему ты должен прибухнуть. И я тебя уверяю, еще не раз расскажет, почему вот теперь тебе можно!

Сколько ты уже не пьешь? Первые пять лет именно психологически - самые простые. Потому, что еще свежи намерения и воспоминания, почему же ты решил бросить.

Поэтому да, была введена в программу "высшая сила", чтобы убрать собственную самоуверенность из уравнения. Она была введена единогласно всеми: и верующими и атеистами. Верующие подставляют туда бога, ок. Атеисты подставляют свое. Физиологию, законы природы, механизм переработки в конкретно твоем теле, тебе неподвластный и пр и др.

По сути, да. Это просто такая же психологическая приблуда, как "не пить сегодня". Но как и "не пить сегодня" оно работает.

Отредактировано (2021-02-23 13:00:32)

#46 2021-02-23 13:12:54

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

"Высшая сила" означает не бога

Меня корежит от самой идеи. Я изучал материалы и как это работает. Верю, что кому-то помогает и подходит. Но люди разные.

#47 2021-02-23 13:13:44

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Меня корежит от самой идеи.

Тогда у меня для тебя плохие новости.

#48 2021-02-23 13:15:01

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Тогда у меня для тебя плохие новости.

Расскажи.

#49 2021-02-23 13:16:34

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Расскажи.

Ща, погоди, будет многабукв.

#50 2021-02-23 13:48:02

Анон

Re: Алкоголизма тред

Анон пишет:

Расскажи.

Короче, смотри. Сама фраза про "корежит" говорит о том, что ты сидишь и выбираешь. Это мне подходит, а это - нет...

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума