Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#101 2015-01-23 18:59:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мы не путаем))
Просто в зоошизу можно приписать что угодно. Меня вот приписали уже анончики в другой теме.

Просто когда кого-то много хвалят, обязательно найдётся анон, который доебётся. Забудь.

#102 2015-01-23 19:01:51

Анон

Re: Зоошиза

Поддерживаю анона с чайлдфри-зооебами. У меня тетка такая, ей 37 лет, детей нет и не предвидится (муж старше ее на 19 лет, у него уже есть взрослый сын от первого брака и больше детей он не хочет), изначально ее нельзя было назвать чайлдфри, ребенка она хотела. Но потом, видимо, отчаялась, в башке щелкнуло, заявила, что "плодить идиотов не собирается", завела котика и засрала его фоточками все свои соцсети, на мобиле только его фотки, обоина с котиком, при встречах разговоры исключительно о том, что он в очередной раз обоссал или порвал... Пздц.
Еще осуждаю практику ОСВ, которая отлов-стерилизация-возврат. Считаю, что если поступила жалоба на бродячих животных от местных жителей, то их нужно или отстреливать, или отловить и усыпить. Никакого возврата, ни за что и никогда. В этом ключе отчасти понимаю догхантеров. И да, сам брать собаку с улицы, особенно выросшую явно именно там, не стал бы ни за что. У нас был крупный овчароид одно время, родители как-то прослакали с его дрессурой, а я еще мелкий был, и в итоге пес слегка порвал отца. В моих глазах бездомная собака, даже бывшая - примерно настолько же неуправляемое не поддающееся дрессуре животное.

#103 2015-01-23 19:02:09

Анон

Re: Зоошиза

Да я привык) На ПиКе кроют матами круче))

#104 2015-01-23 19:07:23

Анон

Re: Зоошиза

А выгодно, кстати, быть заводчиком? И по какому критерию выбирается порода для разведения - которая по душе больше или наиболее популярная?

#105 2015-01-23 19:09:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

обоина с котиком, при встречах разговоры исключительно о том, что он в очередной раз обоссал или порвал... Пздц.

Есть такая знакомая, только у нее двое детей. Но с тех пор как в семье появился кот, все разговоры про него. Это все-таки не зоошиза.

#106 2015-01-23 19:11:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А выгодно, кстати, быть заводчиком?

Знакомые, разводящие собак, довольно небедно живут во многом благодаря разведению, в том году квартиру купили.

#107 2015-01-23 19:13:46

Анон

Re: Зоошиза

Девочка-киса рыдала,умоляла не бросать и лезла в сумку, маленькое тельце содрогалось от истерики

Я больше не потяну,ну не могу,всему же есть свой предел.Я честно так думаю когда беру очередную кош на кураторство,и клянусь себе,что это последняя,до того времени,пока хоть половину не пристрою.
Но КАК?Как пройти мимо плачущего слезами!!!!которебенка.Выхожу из лифта,слышу орет,смотрю - малявка ,голодная и испуганная,покормила,собралась уходить и тут у неё началась истерика,я не преувеличиваю.Было все, и плачь Ярославны, и цепляние за джинсы ,и попытка залезть в сумку.Эта попытка удалась.Ну что,не вытряхивать же.Говорю-упаковалась?Ну поехали,хотя мне совсем в другое место нужно было.

#108 2015-01-23 19:22:55

Анон

Re: Зоошиза

Мне понятнее всего отношение к животным на селе, где с ними никто не носится, сельскохозяйственных утилитарно используют, а кошки-собаки - ну живут они, хорошо, а сдохли - да и хер с ними, еще заведутся. Сам вырос в пригороде миллионника, который (пригород, а не миллионник) возник как явление только в середине прошлого века, и поэтому там было полно деревенских со всей нашей области, приехавших строиться. Ну и я в каком-то смысле унаследовал менталитет бабушек-дедушек. К животным надо относиться просто и рационально, имхо. Действительно бывают случаи, когда проще и экономичнее усыпить. Воспитывать безусловно нужно, без всякого сюсюканья (ну мне еще повезло и действительно "харАктерных", норовистых животин не было никогда на содержании, все были покладистые и обучаемые). Ну и всякие кладбища домашних животных с настоящими надгробиями - это бред, по-моему, но никому эту точку зрения не навязываю.

#109 2015-01-23 19:23:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А выгодно, кстати, быть заводчиком? И по какому критерию выбирается порода для разведения - которая по душе больше или наиболее популярная?

Анон, ну ты посмотри, сколько стоят хорошие корма, дрессура, грумеры, хендлинг, участие в выставках (до которых еще, зачастую, нужно доехать). Приплюсуй к этому выращивание щенков и подбор племенной базы. Прибыль если и есть, то только если ставить собак на поток, но это уже не заводчик, а разведенец, и фу таким быть.
У меня более чем непопсовая порода, выбранная по душе, и мелочь сидит дома зачастую до полугода. Почти с каждым пометом ухожу по деньгам в минус, зато хорошие породные собаки и любимое дело)
анон с питомником

#110 2015-01-23 19:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

К сожалению иные начинают съезжать в патологическое накопление животных. Это, кстати, диагноз и одно из психических расстройств

Бгггг. Вы это скажите теткам, которые такие и есть. Они считают ненормальными тех, кто не разводит зоопарк в своей квартире.

#111 2015-01-23 19:28:04

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, анон с питомником, грешным делом признаю, что у меня было стереотипное представление о всех заводчиках как о тех, кого ты назвал "разведенцами", а ты вернул мне веру в дело вашей жизни. ))

#112 2015-01-23 19:28:25

Анон

Re: Зоошиза

А толку о говорить. Как и при многих рассторойствах, тут нарушена критичность восприятия.

#113 2015-01-23 19:30:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сейчас рассматривается приравнивание Патологического накопления к случаям жестокого обращения. Раньше таких "коллекционеров" можно было прижать только с помощью СЭС.

Анон, а как это реально сделать? Куда обращаться? Допустим, я знаю, что в квартире №n. животных накапливают, хозяйка со странностями, но оф. диагноза нет. И еще - она узнает, кто на нее настучал?

#114 2015-01-23 19:34:14

Анон

Re: Зоошиза

Просто позвонить и попросить проверить соответствие нормам санэпида. Возможно захотят денешку в пределах полутора тысяч.
Но реально реагировать они будут только в случае серьезных нарушений  - тараканов, клопов, реальной вони на лестничной клетке. Пока имеют право только штрафовать. Изымать животных прав у них нет.
Можно попросить их не говорить кто.

#115 2015-01-23 19:37:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думал это про тех, у которых "нельзя лишать кошечек радости материнства!!!" и "кастрированный котик будет комплексовать!!", а это оказывается другой вид шизы.

Анон, ты не поверишь, но есть тетки, которые отлавливают на улице бездомных котов, вызывают на дом ветеринаров и в подробностях потом расписывают каждому встречному-поперечному процесс кастрации во всех деталях. Вот где шиза. :blabla:

#116 2015-01-23 19:41:15

Анон

Re: Зоошиза

О.
Кстати, анончики, знакомые с процессом.

Хотим брать собаку, для души и дома. Породистую, да. Разведение и участие в выставках не планируется.
С процессом содержания и воспитания знакомы, а вот с выбором и покупкой не очень. Первую собаку брали еще родители в анонском счастливом детстве, вторая - подобрыш.
Подскажите, как найти годного заводчика? На что обращать внимание, какие признаки показывают, что вот у этого ни в коем случае нельзя собаку брать? С гуглом, конечно, знаком, но несколько растерялся.

#117 2015-01-23 19:41:17

Анон

Re: Зоошиза

Было бы хуже, если б они котов не кастрировали, а давали им размножаться. а потом рассказывали в красках о кошкиных родах у них на подушке.

#118 2015-01-23 19:42:27

Анон

Re: Зоошиза

А с породой ты уже определился, анон. хотящий собаку?

#119 2015-01-23 19:43:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О.
Кстати, анончики, знакомые с процессом.

Хотим брать собаку, для души и дома. Породистую, да. Разведение и участие в выставках не планируется.
С процессом содержания и воспитания знакомы, а вот с выбором и покупкой не очень. Первую собаку брали еще родители в анонском счастливом детстве, вторая - подобрыш.
Подскажите, как найти годного заводчика? На что обращать внимание, какие признаки показывают, что вот у этого ни в коем случае нельзя собаку брать? С гуглом, конечно, знаком, но несколько растерялся.

Какая порода хоть? Мб кто хорошего заводчика посоветует.

#120 2015-01-23 19:44:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

О.
Кстати, анончики, знакомые с процессом.

Хотим брать собаку, для души и дома. Породистую, да. Разведение и участие в выставках не планируется.
С процессом содержания и воспитания знакомы, а вот с выбором и покупкой не очень. Первую собаку брали еще родители в анонском счастливом детстве, вторая - подобрыш.
Подскажите, как найти годного заводчика? На что обращать внимание, какие признаки показывают, что вот у этого ни в коем случае нельзя собаку брать? С гуглом, конечно, знаком, но несколько растерялся.

Ни в коем случае не бери без документов.

#121 2015-01-23 19:44:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А с породой ты уже определился, анон. хотящий собаку?

Выбираем между колли и вельш корги.

#122 2015-01-23 19:46:35

Анон

Re: Зоошиза

Ио есть нужна собака-компаньон с веселым, но стабильных характером? Или на внешность ориентируешься?

#123 2015-01-23 19:47:29

Анон

Re: Зоошиза

А я хочу кота породистого и не кастрировать, а чтобы летом на дече гулял, брюхатил всех кошек в радиусе пяти километров и улучшал помоечную породу.
Я ебанашка?

#124 2015-01-23 19:48:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я хочу кота породистого и не кастрировать, а чтобы летом на дече гулял, брюхатил всех кошек в радиусе пяти километров и улучшал помоечную породу.
Я ебанашка?

Да. Твоего кота забьют соседские коты.

#125 2015-01-23 19:48:48

Анон

Re: Зоошиза

ответ на Сегодня 19:47:29

Нет.Просто дурак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума