Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#76 2015-01-23 18:12:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что, если идешь мимо породистого выкинутого кошака, надо его  игнорить по их логике? А не пойти ли им

Нет, выкинутый нормально. Выкинутый не считается. А вот если ты котенка за 15 штук купил, в питомнике с родословными, то ты сука тварь, потому что можно было на ПиКе взять какое-нибудь чудище, которое три года у них не пристраивается никак, потому что дикое, нервное, трехлапое и ссытся.
А 15 штук перечислить им же на лечение кошки, сломанной в семнадцати местах, которую они не хотят гуманно усыпить.

#77 2015-01-23 18:14:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

оооо, бро))
любители кошаков себе ещё и мерзотное названьице "котоовуляшки" придумали. или как-то так, точно не помню.
вообще не понимаю логики. ненавидеть овуляшек и самим ими же называться, пусть и с приставкой "кото-".
фубля, фунахуй.

Угу, и "котуляшки" еще встречались. Самая большая группа чф втентакле засрана такими постами чуть менее, чем полностью. Вроде и люди там интересные встречаются, пообщаться бы - но как посмотришь на этот звездец, так сразу все желание пропадает.

Еще бесит умиление: "ой, котик накакал на мою кровать, я так его люблю, мимими, не стала ругать". Дура, животное воспитывать надо! А теперь уже конечно хули толку ругать - вырастила дебила.

#78 2015-01-23 18:14:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нет, выкинутый нормально. Выкинутый не считается.

Но он же породистый :lol:  И вдруг с родословной, если сбежал =D

#79 2015-01-23 18:16:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И я не вижу разницы между сюсипуси и умилением покакулям ребенка и тем же самым по поводу животного.

Без претензий. Но когда у нас на второй день просралась кошка после операции и наркоза, мы пили за это дело всей командой)))

;D Только-только вылечил котика, нормализовалось питание и стул. Радуюсь каждому его подходу к миске и к лотку, как последняя овуляха

#80 2015-01-23 18:17:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"котуляшки"

вово, точно. дайте тазик.

Анон пишет:

Самая большая группа чф втентакле засрана такими постами чуть менее, чем полностью.

не состою в этой секте.
словечко заметил в ЖЖ, где тоже не состою, просто изредка почитывал когда-то.

#81 2015-01-23 18:18:33

Анон

Re: Зоошиза

У меня приезжала заводчица породистого котенка. Доделать прививку. Мы так договорились, что я забираю кошку чуть пораньше, а она потом через неделю доделывает вакцинацию.
Но она не говорила ни слова про проверку, инспекцию, а ну показывайте, где тут у вас спит, ест и какает котеночек, и все такое прочее.
На котенка был договор с телефонами, адресами и паспортными данными заводчика и покупателя. Тетка была аккуратная и милая. Мы с ней прекрасно поладили. Потом она мне не названивала больше.
А зоошиза заебет ведь. Будет регулярно звонить. И домой явится, как будто менты пришли на обыск. И смотреть на тебя будет с подозрением, чтоб ты еще доказал, что не на пирожки зверя берешь.

#82 2015-01-23 18:19:34

Анон

Re: Зоошиза

В дайри был подписан на вроде бы нормальную девушку, она в ветклинике работала. Все было хорошо, пока к ним не принесли сбитого машиной уличного котика. Переломы, содранная до мяса шкура. Я не выдержал на вторую неделю пощения фоточек без "моря", сбежал. Я люблю котиков, но не до такой степени!!!

#83 2015-01-23 18:19:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но он же породистый   И вдруг с родословной, если сбежал

Да, но он спасен, а не куплен. В этом все дело. Хотя лучше бы, конечно, спасли кого пострашнее...

#84 2015-01-23 18:20:13

Анон

Re: Зоошиза

Спасибище всем, кто в этом чате :heart: Теперь хоть представляю, как действовать в случае чего. Но лучше бы, конечно, котят никто не бросал :<

#85 2015-01-23 18:23:01

Анон

Re: Зоошиза

Радуюсь каждому его подходу к миске и к лотку, как последняя овуляха

:iloveyou:

#86 2015-01-23 18:23:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

если потенциальные новые хозяева щенка при расспросах вызывают какие-то подозрения, тоже напрашиваюсь в гости - вроде как пообщаться по поводу приобретения, а на самом деле посмотреть на людей и на то, где будет жить мелкий. И ты не поверишь, сколько ебанашек я отсеиваю, продавая каждый помет.)

Сдай инфу, как не вызывать подозрений  при расспросах :trollface:
ХЗ, что не нравилось (кроме желания бело-рыжего окраса). Квартира своя, живу без аллергий и детей, сетки на окнах, в анамнезе - кот, умерший в 19 лет... наверное, мало фанатизма в голосе.

#87 2015-01-23 18:24:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

зоо-овулизм

Я думал это про тех, у которых "нельзя лишать кошечек радости материнства!!!" и "кастрированный котик будет комплексовать!!", а это оказывается другой вид шизы.

#88 2015-01-23 18:25:09

Анон

Re: Зоошиза

А теперь уже конечно хули толку ругать - вырастила дебила.

Можно и взрослого воспитывать. Если систематически поощрять/наказывать, а не так, что то простишь, то тапком по жопе.

#89 2015-01-23 18:26:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

зоо-овулизм

Я думал это про тех, у которых "нельзя лишать кошечек радости материнства!!!" и "кастрированный котик будет комплексовать!!", а это оказывается другой вид шизы.

А этих как назвать? Зоо-матушки-абортарии?  :lol:

#90 2015-01-23 18:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не состою в этой секте.
словечко заметил в ЖЖ, где тоже не состою, просто изредка почитывал когда-то.

Да я тоже не состою, у меня аккаунта-то нет. Почитываю иногда, все бы ничего, если бы не зоо-овулиные посты.
В жж с этим попроще как-то.

Анон пишет:

Я думал это про тех, у которых "нельзя лишать кошечек радости материнства!!!" и "кастрированный котик будет комплексовать!!", а это оказывается другой вид шизы.

Ну да, это про восприятие животных как своих детей. Я начинаю думать, что не так уж неправы чф-хейтеры, когда говорят, что это все сублимация.
А такие, про которых ты говоришь - это сторонники очеловечивания животных, тоже сорт зоо-шизы, лайт-версия.

#91 2015-01-23 18:31:10

Анон

Re: Зоошиза

чуваки, а я думала что только на тумблере каждый второй пост про то какие коты и собаки охуенные, лучше людей и вообще верх эволюции, и идеальная жизнь это лежать под весом стокилограммовой псины пока вокруг ползают коты а-ля пушба и т.д. а оно и россии достигло.

#92 2015-01-23 18:33:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, но он спасен, а не куплен. В этом все дело. Хотя лучше бы, конечно, спасли кого пострашнее...

Сдается мне, что все дело в бабле, которое не сут не зоошизе, а мерсским торговцам пушистекаме :trollface:

#93 2015-01-23 18:35:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сдается мне, что все дело в бабле, которое не сут не зоошизе, а мерсским торговцам пушистекаме

Ну канееешн. В бабле в первую очередь. Во вторую очередь в том, что у зоошизы не забрали очередного кабыздоха, чтобы освободилось место на передержке и можно было вдобавок покрасоваться в роли спасителя Шарика, нашедшего новый дом!

#94 2015-01-23 18:35:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сдай инфу, как не вызывать подозрений  при расспросах 
ХЗ, что не нравилось (кроме желания бело-рыжего окраса). Квартира своя, живу без аллергий и детей, сетки на окнах, в анамнезе - кот, умерший в 19 лет... наверное, мало фанатизма в голосе.

Сдам и распишу, вдруг соберешься брать животину.   :evil:
Не дергаться, если предлагают животное по договору\на совладение\под стерилизацию. Грамотно отвечать на вопросы о будущем кормлении\содержании. Не жаться, как партизана кусок, если просят рассказать о себе что-то поверхностное. Не знаю как пристройщикам котэ, но мне действительно не хочется отдавать хороших животных с планами на выставки\спорт\разведение (и которых я, блджад, планировала два года, а потом принимала роды, докармливала из пипетки и терпела сожранные диваны до трёх месяцев, когда можно отдавать) людям с мелкими детьми, пропадающим сутками на работе или не собирающимся выходить с псэ из дома. Все-таки животное накладывает определенные обязательства.

#95 2015-01-23 18:46:45

Анон

Re: Зоошиза

Мы, кстати, собираемся покупать хаску на место почившего в бозе дворового бобика. Интересно, меня не скушают втентакле из-за этого? :lol:

#96 2015-01-23 18:46:45

Анон

Re: Зоошиза

У меня родня взяла собаку. Одну, породистую. Казалось бы, причём тут зоошиза?
А собаку взяли потому, что "дети хотели". Ну блеан, все маленькие дети хотят собаку, взрослые должны были подумать. В результате собаку никто не воспитывает, не дрессирует, только орут на нее. Гулять с ней никто не хочет, просто из дома выпускают, и носится эта невоспитанная образина по частному сектору без поводка и намордника.

#97 2015-01-23 18:49:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А собаку взяли потому, что "дети хотели". Ну блеан, все маленькие дети хотят собаку, взрослые должны были подумать. В результате собаку никто не воспитывает, не дрессирует, только орут на нее. Гулять с ней никто не хочет, просто из дома выпускают, и носится эта невоспитанная образина по частному сектору без поводка и намордника.

Мои родители так взяли ротвейлера в частный двор после того как нас по крупному ограбили с приставлением пистолета к виску (( собака службу хорошо отслужила, двор охраняла исправно, при этом была спокойная, лояльная и неагрессивная, но ей тоже никто не занимался. Склоняюсь к тому, что нам просто повезло с тем, что собака была психически здорова.
Теперь хочу себе ротвейлера снова, но чтобы нормально ей заниматься.

#98 2015-01-23 18:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, ну не надо путать ответственное отношение к животным с зоошизой и радость от признаков выздоровления у больного зверя с умилением, когда здоровая скотина срет на кровать.)

#99 2015-01-23 18:56:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

при этом была спокойная, лояльная и неагрессивная, но ей тоже никто не занимался.

Ну, а у моей родни собака очень активная, а выпускать пар в мирное русло её никто не учил. И играть с ней в достаточном количества даже дети не могут.

#100 2015-01-23 18:57:49

Анон

Re: Зоошиза

Мы не путаем))
Просто в зоошизу можно приписать что угодно. Меня вот приписали уже анончики в другой теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума