Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#78601 2021-04-04 23:59:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчик, продающий котят больше чем за килобакс, вообще прописывает паспортные данные в договоре и тоже выставляет свои условия.

Но там же договор купли-продажи и прочие доки полагающиеся породным животным. Конечно там паспортные данные нужны. Но что-то я не встречал у заводчиков ни "ненавязчивого отслеживания", ни требований даже высылать фотки либо сливать соцсетки. Ничего за рамками персональных данных для стандартного договора купли-продажи и оформления прочих доков породному животному заводчики не требуют.

#78602 2021-04-05 00:15:04

Анон

Re: Зоошиза

Смотря какие заводчики кого, анон. Бывают энтузиасты редкой породы, которые старательно отслеживают "свои" породные линии. Но там вообще другая история, чужим людям со стороны просто не продадут, только своя туса таких же фанатиков породы. Сравнивать обычаи породников и приюты совершенно невозможно.

#78603 2021-04-05 00:15:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ничего за рамками персональных данных для стандартного договора купли-продажи и оформления прочих доков породному животному заводчики не требуют.

Спросить могут, опять же по ходу общения и обмена контактами. Требовать - хз, кто с разными заводчиками имел дело лучше знает. Но тут нюанс, который шиза спинным мозгом понимает, но на деле адски уродует. Заводчик продает товар. Технически на этом все, деньги уплачены, и хоть ешьте его теперь. На практике конечно у каждого заводчика свои критерии выбора покупателя. Но все же покупатель платит деньги, компенсируя полностью или частично затраты на животное. А пристройщик животное отдает, при этом вложения в лечение и адаптацию могут быть гораздо выше. Шиза из этого выводит, что за свои безвозвратные по сути затраты она может требовать не просто неплохих хозяев, а самых-самых. Получается, что ручкам не просто отдают порой довольно проблемное животное, а дарят забесплатно дорогой товар. Поэтому у заводчиков морального права как бы нет, они его продали, а у шизы - есть, она же не за деньги отдала. В нашей реальности получается дурацкий сюжет, когда по идее приютских нужно именно продавать, но по факту они могут стоить гораздо дороже породистых именно из-за затрат на них, а кому это надо, когда гораздо дешевле приманить на помойке и самому отмыть-пролечить, раз уж так хочется спасти бездомного. Спрос сильно меньше предложения.

#78604 2021-04-05 00:35:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Смотря какие заводчики кого, анон. Бывают энтузиасты редкой породы, которые старательно отслеживают "свои" породные линии. Но там вообще другая история, чужим людям со стороны просто не продадут, только своя туса таких же фанатиков породы. Сравнивать обычаи породников и приюты совершенно невозможно.

Тоже зоошизики, только в профиль. Сколько ж ебланов вокруг просто каких-то котов или собак.

Отредактировано (2021-04-05 00:36:00)

#78605 2021-04-05 00:40:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тоже зоошизики, только в профиль. Сколько ж ебланов вокруг просто каких-то котов или собак.

Не, ну этих-то хоть как-то понять можно, потому что с породными недобросовестный покупатель может составить реальную проблему: начнет купленную суперредкую кошечку вязать с кем попало и толкать метисов в качестве породных - может цену сбить или испортить репутацию исходному заводчику. Ну, например.

#78606 2021-04-05 01:52:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тоже зоошизики, только в профиль. Сколько ж ебланов вокруг просто каких-то котов или собак.

Породные животные - результат многолетнего человеческого труда по их созданию. Относиться к результату работы многих и себя тоже, который ещё при этом твоя любимая страсть, трепетно - нормально.
Обесценивать - фу.

#78607 2021-04-05 02:08:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

с породными недобросовестный покупатель может составить реальную проблему: начнет купленную суперредкую кошечку вязать с кем попало и толкать метисов в качестве породных - может цену сбить или испортить репутацию исходному заводчику. Ну, например.

Он может сделать ещё хуже: просрать уникальную породную линию. Цены и репутация — тлен, по сравнению с этим.

#78608 2021-04-05 02:54:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Заводчик продает товар.

Более того, анончик:
1. Товар редкий и во многом уникальный. Если не брать плодильщиков - за приплодом редких породных линий можно годами в очереди стоять. Это не полосатая шпротинка, каковых в сезон  с ближайшей помойки можно целыми пометами домой таскать и на каковых 100500 объявлений класса "На даче соседская кошка окотилась, не знаем что делать, жалко, ЗАБЕРИТЕ!"
2. Качество товара. Да, породники тоже могут подсунуть слепоглухонемую аднаногую сабачьку под видом будущего чемпиона, я знаю такие случаи, но это, скорее, исключение. У нормальных питомников есть история в интернете. Ты можешь приехать и посмотреть в большинстве случаев, как там живут животные. Сейчас уже стало правилом хорошего тона просить все анализы, вплоть до генетической совместимости родителей. Интересно, как шизоньку разбомбит, если анализы на пристраевоемого питомца попросить?
3. Репутация. Владельцы питомников все же обычно не устраивают набегов на соцсети, в том числе соцсети родственников и друзей, не задалбывают звонками, не вывешивают твои паспортные данные, адрес и телефон с комментами о том, какой ты живадер, и много чего еще не. На самом деле я таких случаев не знаю, даже в интернете, даже в породниковых тусах, где многие рады облить говном ближнего своего.

#78609 2021-04-05 02:59:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но что-то я не встречал у заводчиков ни "ненавязчивого отслеживания", ни требований даже высылать фотки либо сливать соцсетки.

Самое смешное, что у заводчиков это может иметь место. Но не в виде требования, а просьбы в обычном разговоре, на которой внимание не акцентируется. Согласится новый владелец отправить несколько фото - хорошо, нет - не будут задалбывать. И нередко, если возникают какие-то вопросы по здоровью/поведению и т.п., они не несутся отбирать зверя, параллельно поливая говном владельца, а говорят, что и как можно сделать.

#78610 2021-04-05 03:05:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да незачем аноны. Незачем, это всё происки зоошизы, которой лишь бы замучить добропорядочных анонов, вот и всё.

А зачем? Вот мне просто интересно, зачем тебе моя вэкашечка на имя Охрениэля Опупенного, с жопамибаки, отыгрышами и фиклом с гомоеблей, ну и редкими репостами тупых гэгов и ролевых пабликов? Или фэбфшечка на имя Марьванны, где все исключительно цивильно, где я состою в Правильных Группах, глубокомысленно комментирую шефа и коллег, пишу посты о том, какой я ахуенный специалист и даже репосты все как один правильные о Карьере и Профессии?
Что они тебе дадут для понимания, насколько я ответственный хозяин?
А вот поднасрать ты мне в фб Марьванны сможешь настолько сильно, что ее ты никогда не получишь, даже если у тебя в руках лучший пес на планете, в котором я распознал соулмейта.  И ВК Охрениеля Опупенного тоже не получишь, потому что у тебя может хватить мозгов выложить ее вместе с моими легко гуглимыми данными в стиле "азаза, максимальный репост, живодерка, хотела взять мою Мусю, а у самой глазки так и бегают и голос ее мне сразу не понравился". А мне вот нахер не сдался деанон.

#78611 2021-04-05 03:12:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем?

Не ответит, потому что именно для того, что ты описываешь, оно им и надо - поднасрать если захочется поднасрать.

#78612 2021-04-05 08:42:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот мне просто интересно, зачем тебе моя вэкашечка

Ну анон, вкашечку с охрениэлем лучше вообще цивилам не показывать =) А по фб они рассчитывают увидеть есть ли у тебя фотки с пентаграммами и видосами расчлененки кошечек на Вечном огне. Или друзья-корейцы. Или членство в группах таксидермистов. Или записи на стенке с твоими немытыми тощими животными. Если утрировать, конечно. Опять же имхо, не вижу смысла. Марьванна из акка может быть суперправильная, а на выходе упс, "несчастный случай".

#78613 2021-04-05 10:01:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по фб они рассчитывают увидеть есть ли у тебя фотки с пентаграммами и видосами расчлененки кошечек на Вечном огне. Или друзья-корейцы.

У меня есть босс-этнический кореец с фамилией Пак, который меня иногда комментит, и куча пентаграмм во всех ракурсах (я увлекаюсь историей магии). Все, не видать мне стремной невоспитанной шанечки, как своих ушей....

#78614 2021-04-05 14:17:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

с породными недобросовестный покупатель может составить реальную проблему: начнет купленную суперредкую кошечку вязать с кем попало и толкать метисов в качестве породных - может цену сбить или испортить репутацию исходному заводчику. Ну, например.

Он может сделать ещё хуже: просрать уникальную породную линию. Цены и репутация — тлен, по сравнению с этим.

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй? Или как я должен этим илитным заводчикам доказать, что право имею и даже вот, дохуллион денег плачу?
Что вообще за хуйня с этими уникальными типа породными линиями, кому они вообще упали нахуй сами по себе, без владельцев животных? Какая-то высосанная из пальца херь, не имеющая объективной ценности.

Отредактировано (2021-04-05 14:18:37)

#78615 2021-04-05 14:19:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй?

Породные кошки условно делятся на петов и те, которые идут в размножение, брид. Последние дороже. И вот в брид кошку тебе могут не продать, а пета  пожалуйста. Причём многие продают петов уже кастрированными.

#78616 2021-04-05 14:20:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А по фб они рассчитывают увидеть есть ли у тебя фотки с пентаграммами и видосами расчлененки кошечек на Вечном огне.

А фб у меня вообще под друзей закрыт. И постороннему там видна только смена обложки и фоточки профиля. Welcome.

#78617 2021-04-05 14:30:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй? Или как я должен этим илитным заводчикам доказать, что право имею и даже вот, дохуллион денег плачу?
Что вообще за хуйня с этими уникальными типа породными линиями, кому они вообще упали нахуй сами по себе, без владельцев животных? Какая-то высосанная из пальца херь, не имеющая объективной ценности.

Анон, если тебе суперпородность не имеет объективной ценности, нахуя тебе вообще суперпородная кошка под размножение? Берешь пета и радуешься.

#78618 2021-04-05 14:35:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй?

Примерно да. Только не "никто с улицы", а можешь не понравится чем-то заводчику, и он тебе котенка не продаст. Можешь попробовать в таком случае купить через подставное лицо, если уж конкретно вперся именно этот котенок.
Не понимаю, что тебя прямо так удивляет. Заводчики с суперпородными уникальными линиями, в отличии от шизы, не стенают в толпу, как им тяжело и затратно содержать свою живность. У них таких как ты очередь стоит, могут позволить себе выбирать.
Анон, а нахуя эти ценные линии, если владелец не намерен их выставлять и продолжать? То есть заводчик ебался, скрещивал генетические линии, что бы получить максимально идеальное животное, вроде как получил. И к нему приходят два человека, оба с баблом, только один готов к выставкам и прочему, а второй хочет животное на диванчик, грубо говоря. Кому продаст заводчик? Еще раз повторяю, это не зоошиза, у которой очередь только в мячтах, к заводчикам приходят реальные люди с реальным баблом, готовые платить за понтовое животное. Да, в таких условиях тебе, анон, светит только пэт. Суровая реальность.

#78619 2021-04-05 14:36:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй? Или как я должен этим илитным заводчикам доказать, что право имею и даже вот, дохуллион денег плачу?

Ты заводчика с зоомагазином не попутал? Это там тебе обязаны продать товар, если ты хочешь его купить. А заводчики могут продавать тем, кому хотят. У них обычно нет проблем с пристройством помёта, чтобы отчаянно искать ручки.

#78620 2021-04-05 14:50:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что вообще за хуйня с этими уникальными типа породными линиями, кому они вообще упали нахуй сами по себе, без владельцев животных?

Ну, хуйня примерно та же, что повышение удоев у коров или курчавости шерсти у овец. Собакам просто важны другие характеристики. Далеко не все домашние собаки предназначены быть компаньоном или украшением, у многих довольно заметная специализация. Как хозяин ты можешь ничего не использовать, но глупо не учитывать это, выбирая собаку.

Анон пишет:

Или как я должен этим илитным заводчикам доказать, что право имею и даже вот, дохуллион денег плачу?

Никак, просто звонишь и беседуешь. Обычно заводчик не склонен пиздеть про илитность, ему тоже важно найти подопечным хороших хозяев. Если по какой-то причине он не продает, то возможно покупатель чем-то насторожил заводчика. Или, например, весь помет в резерве, а следующий нужно ждать. Или заводчик набивает цену питомнику и своим производителям и требует обязательно участие в выставках. Или предлагает только с условием разведения внутри питомника, т.е. хочет потомство от твоего котика. Можно вообще в этих развлекухах не участвовать, сразу искать заводчиков, продающих просто домашнего любимца. Таких немало.

Анон пишет:

То есть, если я вдруг захотел суперпородного котика, у меня есть деньги, желание и т.п., но я никто и с улицы, я иду нахуй?

Можно забрасывать заводчика деньгами, пока он не сдастся ;) На самом деле нет, нахуй мало кто посылает и проблема чаще не в том, что покупатель с улицы, а в том, что немногие хотят втягиваться во все эти шоу-породу-разведение. Получается, проданное им животное выпадает из набора генов, выборка уменьшается и далее по законам селекции.

Еще дохуя всяких разведенцев, шиза тоже не брезгует, которые спаривают фенотипных беспородных или породу с беспородными и втюхивают кота в мешке по цене илиты.

Отредактировано (2021-04-05 14:52:38)

#78621 2021-04-05 14:58:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что вообще за хуйня с этими уникальными типа породными линиями, кому они вообще упали нахуй сами по себе, без владельцев животных? Какая-то высосанная из пальца херь, не имеющая объективной ценности

Анон узнал про существование товаров определенного сегмента, для приобретения которых необходимы не только деньги, но и вхожесть в определенные круги  ;D
А как ты отреагируешь, если узнаешь, что некоторые машины/дома/шмотки и т.п. тебе не продадут, даже если у тебя Абрамович в долг берет?
Спрос на породистых животных из хороших питомников намного превышает предложение, так что заводчики могут позволить себе перебирать покупателями.

Анон пишет:

Породные кошки условно делятся на петов и те, которые идут в размножение, брид. Последние дороже. И вот в брид кошку тебе могут не продать, а пета  пожалуйста. Причём многие продают петов уже кастрированными.

Шоу еще дороже, кстати. А петов продают да, либо кастрированными, либо без метрики до тех пор, пока новые хозяева не подтвердят, что кастрировали/стерилизовали животное.
Правда, я недавно наткнулся на пошедшую особым путем россиянскую ассамблею разведенцев, которая полностью за исключением породистости эхехе удовлетворяет запросы анонов с "у меня деньги - дайте кошку и идите в жопу, что хочу с ней, то и делаю".

#78622 2021-04-05 15:02:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

только один готов к выставкам и прочему, а второй хочет животное на диванчик, грубо говоря. Кому продаст заводчик?

Тому, у кого, как он думает, животному будет лучше.
Особенно удачные экземпляры заводчики и так себе оставляют, а остальных хотят продать в хорошие руки, а не втащить в профессиональное разведение или выставки.

#78623 2021-04-05 15:07:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тому, у кого, как он думает, животному будет лучше.
Особенно удачные экземпляры заводчики и так себе оставляют, а остальных хотят продать в хорошие руки, а не втащить в профессиональное разведение или выставки.

Любому котику будет при прочих равных у того, кто не таскает котика по выставкам. Потому что котику это стресс и нахуй не нужно.
Расходимся, посоны.

#78624 2021-04-05 16:16:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тому, у кого, как он думает, животному будет лучше.

Это вряд ли. Мы же про супер удачный помет и уникальные линии, верно? Заводчику нужно кушать что-то, и, желательно, на хлебушек с маслицем еще класть что-нибудь. А для этого надо, что бы его питомник был известен. А для этого необходимы победы.
Нет, конечно, если ты охуенное медийное лицо, которое будет пиарить питомник одним своим фейсом, то тебе с радостью продадут (что поплоше, что бы из разведения подлинную ценность не вывести). Или если это на самом деле не уникальные линии, а более-менее удачный помет, из которого еще неизвестно что выйдет и который легко можно повторить. У меня кабыздошинка из такого помета, в этом случае заводчик да, выбирал у кого его щенку будет лучше, не настаивая на выставках.
Но потомство с реально уникальными удачными линиями абы кому не продадут. Предпочтут продать пусть за меньше денег, но тому, кто знает, умеет и хорошо себя зарекомендовал.

#78625 2021-04-05 18:22:15

Анон

Re: Зоошиза

Не знаю, как отреагирует возмущенный анон, но левому челу не продадут не только уникального мурзика, но и розочку, и яблоньку, и даже суперуникальный элитный Древовидный Ремонтантный Хрен от знатного хреновода-мичуринца. Называть таких заводчиками не вполне правильно, речь об оригинаторах, их деятельность не коммерческая, зато регулируется кучей государственных комиссий и защищается законами, где серьёзная племенная работа, внесение гос.реестры, авторские права и прочие национальные достояния.
Короче, хз как у вас вообще речь о таком зашла в теме зоошизы  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума