Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75401 2020-06-18 02:34:16

Анон

Re: Зоошиза

Да, в треде еда, считающая, что орнитоз, аки Дракула, влетит в окно ночью.

#75402 2020-06-18 02:41:28

Анон

Re: Зоошиза

Орнитоз запросто разносится с пылью, так что нахуй летучих крысок.

#75403 2020-06-18 03:15:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так ты же не пускаешь их домой, они не пользуются твоей постелью и продуктами, ты их не няшишь как собачек.

Долбоеб

Заражение в большинстве случаев происходит аэрогенным (воздушно-пылевым) путём — при вдыхании пыли, содержащей хламидии (высохшие частички испражнений птиц, а также выделения из клюва, загрязнённые частицы пуха)

Птичка села на карниз, поворошилась там пару минут, а потом сквознячок несет тебе зараженную пыль в по-летнему открытые окна. Не нужно никого няшить, чтобы заразиться орнитозом.

#75404 2020-06-18 11:24:03

Анон

Re: Зоошиза

Когда у тебя пятнадцатый год подряд стрижиная стая рыл в сто, не меньше, гнездится непосредственно по всему карнизу балкона, и орёт, как сотона, и срёт во все поля, и крыльями трепещет, и чё только на балкон оттуда не сыпется. И очень часто залетает, не вписавшись в свои гнёзда, и шарится по всему балкону, пытаясь назад, и это не получается, и приходиться ловить с помощью такой-то матери и полотенца, или просто хватать за что придётся и вышвыривать и они пытаются свободолюбиво укусить ещё при  этом... И никакого орнитоза. ЧЯДНТ?

Отредактировано (2020-06-18 11:24:47)

#75405 2020-06-18 11:31:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И никакого орнитоза. ЧЯДНТ?

Анон, это из серии "я сорок лет храню велосипед в незапертом подъезде и у меня его ни разу не украли, значит велосипедных воров не существует". Везучий ты, и стрижи у тебя везучие и здоровенькие) Увы, не все такие.

#75406 2020-06-18 11:44:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

И никакого орнитоза. ЧЯДНТ?

Анон, это из серии "я сорок лет храню велосипед в незапертом подъезде и у меня его ни разу не украли, значит велосипедных воров не существует". Везучий ты, и стрижи у тебя везучие и здоровенькие) Увы, не все такие.

Это не везучесть. Просто стрижи твари высоколетные, на землю не садятся, в помойке не жрут, с другими птицами не контачат, имеют бешеную температуру тушки и потому ничем таким не болеют. Всякие ласточкообразные в плане болячек безопасные, их можно смело брать в руки и запускать в полет. Но с голубями и прочими такое везение не прокатит, голубь городской это вообще кладезь, там кроме орнитоза еще целый летающий сортир.

#75407 2020-06-18 12:04:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но с голубями и прочими такое везение не прокатит, голубь городской это вообще кладезь, там кроме орнитоза еще целый летающий сортир.

Хорошо, что есть такая прекрасная вещь, как иммунитет.

#75408 2020-06-18 12:15:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, что есть такая прекрасная вещь, как иммунитет.

аноны с онкологией и специально убитым иммунитетом желают тебе много всего разного.

+1 к еда в треде.
Кто здоров и шладким шобам зла не желает того они не укусят, версия летяющекрысиная, том 100500

Отредактировано (2020-06-18 12:16:49)

#75409 2020-06-18 12:50:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:
Хорошо, что есть такая прекрасная вещь, как иммунитет.

аноны с онкологией и специально убитым иммунитетом желают тебе много всего разного.

От того, что его нет конкретно у этих анонов, он не перестанет быть тем, чем он есть, если ты понимаешь, о чём я.

#75410 2020-06-18 13:34:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

От того, что его нет конкретно у этих анонов, он не перестанет быть тем, чем он есть, если ты понимаешь, о чём я.

Анон, узнавший про ебучий орнитоз только через пару лет после безуспешных попыток вылечить ребенка от одной, другой, третьей и пятидесятой болячки, тоже желает тебе много всего хорошего.

#75411 2020-06-18 14:00:35

Анон

Re: Зоошиза

Опять болезный с голубефобией и орнитозом пляшет. :facepalm: Полечи наконец головушку и перестань скидывать на окружающих свои вавки.

#75412 2020-06-18 14:09:12

Анон

Re: Зоошиза

Классический случай, или как отличить зоошизу - обвинить, что благотворитель не перечисояет привычное, онжедолжен. Из-за него все голодают.
https://twitter.com/lisamorskaya/status … 28515?s=19

#75413 2020-06-18 15:00:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Опять болезный с голубефобией и орнитозом пляшет.

"Нет никакого бешенства, вы просто кинофобы", теперь со вкусом голубиного дерьма.

Отредактировано (2020-06-18 15:00:56)

#75414 2020-06-18 15:07:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Опять болезный с голубефобией и орнитозом пляшет.

"Нет никакого бешенства, вы просто кинофобы", теперь со вкусом голубиного дерьма.

А на кого голуби срут, трясут клещей и орнитозы, тот просто плохой человек, не любит птичек и самдураквиноват! *табличку уронил*

#75415 2020-06-18 18:51:42

Анон

Re: Зоошиза

Двойных стандартов от домофонихи.

Не писала раньше,не хотела даже думать и не хочу сейчас..
Сегодня у нас все живы,буду готовится сейчас к выгулу,я одна на всех.
Уходят от нас двое,Лана и Рыжик..уходят медленно,мучительно..
Каждое утро проверяем дышат или нет.
Ланочка совсем плохая,стала отказываться от еды..Это уже очень и очень плохо..Ест по чуть-чуть и только мясо,насильно никак,плюётся.И таблетками плюётся,запихиваем.На улицу тоже не хочет,лишь бы полежать.От неё один скелетик остался..И ничего не сделать..ничего..возраст.Ей сегодня 15 лет 2 месяца и 3 дня.
Рыжик вроде как получше,ходит и даже пробежаться может и сразу ложится..На выгуле лежит и дома лежит..Всё время экзема обостряется,не помогают даже разовые уколы дексафорта.Но ест хорошо только давай,но не может много съесть,дробно кормлю и очень большие проблемы со стулом,понос-запор,понос-запор..Чего только не перепробовали,чтобы отрегулировать функцию кишечника..всё без толку..Хуже хуже и ещё хужее..Как Миша принёс кишечную инфекцию,так и пошло резкое ухудшение.У него были проблемы с ЖКТ и до этого,экзема была изначально.Он тоже резко похудел,осунулся даже.Язык очень рельефный стал,пойду сегодня куплю ему самые лучшие витамины.Это может быть от авитаминоза по-моему.
Но все разговоры о том,что собака мучается и качество жизни у него не очень и что он измучился,и я тоже измучилась и т.д. и т.п. будут мной пресекаться категорически.Я не буду никого убивать/усыплять,не Семёнова всё-таки.

https://www.facebook.com/permalink.php? … 87&__cft__[0]=AZU8NxH3xIVcrGyZhk4w_YCR1bKIqtx-5Fnt6jVyfpT9EF01aSskic29jaP4p3Jowz2qdxBDEMsvV8xwHkSzYg6At9RZTLPRSUxu8INalH_tr5VtretemUGPlJD4MEAB5sU&__tn__=%2CO%2CP-R
Как хотите, но это пиздец. Я даже не беру в расчет жару +30, что для ДС-2 реальный ад, при которой, конечно же, обостряются все болячки. Разговоры о том, что Рыжику нужно узи, так разговорами, похоже, и остались.
Даже на фб кто-то из подружек не выдержал:

Lala Ragimli
Не понимаю, что за милосердие наоборот? Почему не прекратить мучения?!

Вера Осипова
Я вот тоже не понимаю,что это за двойные стандарты такие.Если болеет и стареет животное,то его убить/усыпить-это милосердие по Вашему.А если болеет и стареет человек,то его лечат и этим мучают получается..Тогда это жесткость по отношению к человеку.Вы уж разберитесь,что есть милосердие,а что жестокость.

Отредактировано (2020-06-18 18:53:07)

#75416 2020-06-18 18:58:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если болеет и стареет человек,

вАЩЕТ-то тяжело больные очень даже за, только вот законом запрещено.

#75417 2020-06-18 19:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если болеет и стареет человек,то его лечат и этим мучают получается..

Да, когда он безнадежный, его лечат и этим мучают, и иногда врачи даже говорят, мол, давайте делать минималку, которую мы обязаны по закону, и тогда через пару дней все случится, не издевайтесь над человеком.

#75418 2020-06-18 19:17:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если болеет и стареет человек,то его лечат и этим мучают получается..

Концепция паллиативной помощи ей не знакомо.
Есть грань, за которой не лечат, а поддерживают уровень жизни, пока возможно.
Когда невозможно - медикаментозный сон, в котором не болит, не чешется, не надо глотать и плеваться таблетками, не волокут на улицу насильно и не суют витамины в последней стадии.

#75419 2020-06-18 19:26:09

Анон

Re: Зоошиза

Вообще-то есть такой нюанс, как принципиальная разница между человеком и животным. И да, один из ее огромных плюсов - возможность усыпить животное, которое испытывает мучения от жизни без возможности излечения.
Зуб даю, "принципиальность" домофонихи в этом плане зависит исключительно от отсутствия денег на усыпление.

#75420 2020-06-18 19:33:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Хорошо, что есть такая прекрасная вещь, как иммунитет.

Тебе бы ещё мозги знать, что общий уровень иммунитета - не панацея, а стойкого специфического на орнитоз нет.

Отредактировано (2020-06-18 19:35:27)

#75421 2020-06-18 19:39:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тебе бы ещё мозги знать, что общий уровень иммунитета - не панацея, а стойкого специфического на орнитоз нет.

ППКС, а также есть дети, хронические больные и пожилые люди, у которых иммунитет по дефолту просевший, и вот им орнитоз с пылью на одежде голубелюб радостно может принести.

#75422 2020-06-18 19:49:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ППКС, а также есть дети, хронические больные и пожилые люди, у которых иммунитет по дефолту просевший, и вот им орнитоз с пылью на одежде голубелюб радостно может принести.

беременные, после болезни, и далее.
Кормить голубей, разводить холить и лелеять ад не только для соседей снизу, но и много для кого.
В условиях города, офкос. Так то про домашнюю птицу оч много предупреждают.

#75423 2020-06-18 21:47:32

Анон

Re: Зоошиза

Еще одно гениальное предложение от зоошизы (другой). А вы думали беспроводочные оне не укусит на улицах это все?


Скрытый текст

#75424 2020-06-18 22:03:40

Анон

Re: Зоошиза

Пусть не пиздят, крупные псы едут в багажном вагоне, в пассажирском только мелкие.

#75425 2020-06-18 22:13:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Еще одно гениальное предложение от зоошизы (другой). А вы думали беспроводочные оне не укусит на улицах это все?

Глобально умирающие в багаже животные более чем не ок
Свору соб в замкнутый салон на восемь часов? и они лают, сруться, жруться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума