Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75376 2020-06-14 11:08:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что, эх, недолго этот форум будет нас радовать.

Анон, браво!  :lol:

#75377 2020-06-14 11:16:58

Анон

Re: Зоошиза

Ну, сколько в общей сложности подбирают, поди еще посчитай. Кажется, что меньше, потому что мало тем в Скорой. В то же время и не складывается впечатления, что уже подобрали всех.
Чаще появляются темы (обобщение) типа "возьму, если будет финансирование. У меня своих вагон!"
Есть дама, которая, да, собирает всех щенков, а потом выкатывает истерики:  "Помощи нет! Им идти обратно?"
В общем, и жаль их, и сами себя в эту яму загнали.

#75378 2020-06-14 11:25:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В общем, и жаль их, и сами себя в эту яму загнали.

Если честно, вообще не жаль. Благотворительность это прежде всего умение распорядиться чужими деньгами и отчитаться за их использование. Зоозащита это плюс холодная голова и жесткий расчет, кому можно помочь в условиях вечной недостачи денег, а кого гуманней усыпить или оставить на улице. Зоошиза это всегда эмоциональные качели, взаимопоглажка, тряска над безнадежными и использование животных для выклянчивания денег, как на агонию собак без 4х лап, так и через шантаж хозяев спертых домашних любимцев. Приюты пожизненного доживания для всех бродячек СНГ это утопия, и если шиза в нее верит, это только ее проблемы.

#75379 2020-06-14 11:26:13

Анон

Re: Зоошиза

"Добрые" люди, которых не устраивало присутствие ощенившихся собак в СНТ, но которые не желали поднять собственные задницы и сделать хотя бы что-нибудь в этом отношении, тупо выбросили сделанную за мой счет будку прямо вместе со щенком, которого мы подложили суке, ощенившейся раньше под нашей баней и потерявшей всех своих.

А почему она на своем участке за своей оградой эту будку не поставила?

#75380 2020-06-14 11:30:47

Анон

Re: Зоошиза

В поселке анона чтобы излечить сердобольную дуру от привычки подкармливать ощенившихся собак с выводками хватило одного вызова бригады на отстрел. Она сама очканула, когда по весне милые беззащитные щеночки внезапно выросли в наглую дворовую стаю и начали носиться по участкам.

#75381 2020-06-14 13:00:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, и жаль их, и сами себя в эту яму загнали.

Если честно, вообще не жаль. Благотворительность это прежде всего умение распорядиться чужими деньгами и отчитаться за их использование. Зоозащита это плюс холодная голова и жесткий расчет, кому можно помочь в условиях вечной недостачи денег, а кого гуманней усыпить или оставить на улице. Зоошиза это всегда эмоциональные качели, взаимопоглажка, тряска над безнадежными и использование животных для выклянчивания денег, как на агонию собак без 4х лап, так и через шантаж хозяев спертых домашних любимцев. Приюты пожизненного доживания для всех бродячек СНГ это утопия, и если шиза в нее верит, это только ее проблемы.

Ты полностью прав, анон. Это совершенно больной подход к зоозащитной и любой благотворительной деятельности. Они именно туда идут за эмоциональными качелями и взаимопоглажкой (это я про тех, которых пожалела). Кто за выгодой - другая история, но обе стремные.  И вот они находят себе друзей и от радости всех остальных обращают во врагов. А когда выходят во внешний мир с требованиями, он внезапно оказывается даже не враждебным, а равнодушным. Где страсть, хотя бы вражды?  "А, у вас 40 собак... ваши проблемы".
Страдают? Да. Сами дуры? Тоже да.

#75382 2020-06-14 14:00:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"Добрые" люди, которых не устраивало присутствие ощенившихся собак в СНТ, но которые не желали поднять собственные задницы и сделать хотя бы что-нибудь в этом отношении, тупо выбросили сделанную за мой счет будку прямо вместе со щенком, которого мы подложили суке, ощенившейся раньше под нашей баней и потерявшей всех своих.

А почему она на своем участке за своей оградой эту будку не поставила?

А зачем?У нее на участке посадки и прочее, на всех остальных пофиг. Что внезапно может объявится хозяин участка с покупателем под ручку и знатно офигеть от шавлятника на нем - это где-то вне ее понимания вообще.

#75383 2020-06-14 14:15:51

Анон

Re: Зоошиза

Вот я тоже хренею с этих шиз с собачками в деревнях или СНТ (и это я ещё анон, который их слегка жалеет 😂) - вот почему соседи должны их любить и кормить? Вот ощенилась сука под личной баней защитницы - так пусть растит всех, как своих. Вот ей и подвиг.
Ещё была какая-то идиотка, почти что проклинавшая всех соседей за то, что возмущались,  что собаки её по всем участкам носятся. Да, оправдывалась - "а что я сделаю, они уже стая!"
Да, дуру жаль. Но именно так - дуру, а не героиню борьбы за права животных.
Отдельная фигня именно в том, что они считают, что вокруг одни враги и держат оборону, часто переходя в нападение. Да не желаю я намеренно зла бродячим собакам. Я хочу, чтобы их стай не было там, где ходят мои старшие родственники. Родственников летать я, к сожалению, не научу. Так что не должно быть собак.
Ну и вот на такие простые заявления часто налетают.
Ну как этих людей считать за разумных?

Отредактировано (2020-06-14 14:26:08)

#75384 2020-06-14 14:31:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Отдельная фигня именно в том, что они считают, что вокруг одни враги и держат оборону, часто переходя в нападение.

Анон, это деформация психики. Если они допустят, что вокруг не все сплошные враги и жывадеры, им придется поменять угол зрения на свою деятельность. А этого им никак нельзя)
И офф, анон еще застал в самом начале 2010-х время, когда зоозащита еще не выродилась в зоошизу. Действительно подбирали, лечили, пристраивали или оставляли себе, передерживали бесплатно, не занимались побирушничеством или отдавали взятые в долг на лечение или корм деньги. Было такое. Просто постепенно стало понятно, что это тупиковый вид деятельности. Ну или бизнес для особо отбитых.

#75385 2020-06-14 16:45:33

Анон

Re: Зоошиза

Начало истории.

Скрытый текст

и еще

Скрытый текст

#75386 2020-06-14 17:08:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Они не то, чтобы дикие, это компашка при поселке, их много, кто подкармливает

бля, kill it with fire  :angry_mob:

#75387 2020-06-14 17:34:54

Анон

Re: Зоошиза

Пиздец, блядь, ебанутая (сказал анон, а потом грязно выругался).
Под своей баней, значит, щенков не надо, а в не своем строящемся доме надо. Соседей можно ругать за безответственность и лично вынести новорожденных щенков под дождь.
Нет, вовсе не обязательно любить животных до самоотверженности, да и вообще любить не обязательно - но что это за чудо лицемерия?

#75388 2020-06-15 03:13:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон правильно понял:
- она хочет спасти щенков;
- но выгнала их из-под своей бани, где сука могла их спокойно растить;
- а после, когда оказалось, что сука не знает, что делать с щенками и как их снова спрятать, она заявила, что ничего не поделать, умрут так умрут?

#75389 2020-06-15 03:33:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон правильно понял:
- она хочет спасти щенков;
- но выгнала их из-под своей бани, где сука могла их спокойно растить;
- а после, когда оказалось, что сука не знает, что делать с щенками и как их снова спрятать, она заявила, что ничего не поделать, умрут так умрут?

И все это на территории чужой стройки теперь, охуеть кому-то радость будет как не покрути - то ли трупики щенят, то ли подрощенная стая.

#75390 2020-06-15 06:23:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон правильно понял:
- она хочет спасти щенков;
- но выгнала их из-под своей бани, где сука могла их спокойно растить;
- а после, когда оказалось, что сука не знает, что делать с щенками и как их снова спрятать, она заявила, что ничего не поделать, умрут так умрут?

Это было год назад. Она не то чтобы хотела их спасти, она, судя по записям, хотела, чтобы все как-то уладилось, но без особых усилий, ну так, кормила из жалости и в итоге таки перенесла суку с последним щенком в строящийся дом по соседству.
В общем, щенки все позагибались.
При этом от мысли о стерилизации другой беременной суки у неё аж всё унутре сворачивалось - ну щеночки же! Как-то сопоставить судьбу следующего помета с судьбой предыдущего мозга не хватило.

#75391 2020-06-15 10:15:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Пиздец, блядь, ебанутая (сказал анон, а потом грязно выругался).
Под своей баней, значит, щенков не надо, а в не своем строящемся доме надо. Соседей можно ругать за безответственность и лично вынести новорожденных щенков под дождь.
Нет, вовсе не обязательно любить животных до самоотверженности, да и вообще любить не обязательно - но что это за чудо лицемерия?

Не удивлен. Она это самое лицемерие всегда и везде проявляет.
"Дали денег- заткнитесь и отойдите" ( сорри , цитата по памяти)

#75392 2020-06-16 04:40:48

Анон

Re: Зоошиза

Это из истории Саши Мендель? Это ее высказывание? Я просто помню что-то такое. И тоже было много пафоса, но мало дел.

#75393 2020-06-17 08:54:06

Анон

Re: Зоошиза

Как отвадить от окна курлыкающих крыс? Прилетают в четыре утра, весь карниз загадили. Заебало уже просыпаться от их курлыканья.

#75394 2020-06-17 09:47:39

Анон

Re: Зоошиза

Как отвадить от окна курлыкающих крыс?

Голуби боятся блестящего, так что можно застелить карниз фольгой (правда есть шанс, что прилетят сороки...)
Или просто натянуть нитку, леску, тонкую проволоку над карнизом - короче все что угодно, чтобы им неудобно стало приземляться.
Можно еще воздушных шариков присобачить ;D смешно конечно, но птицы их очень не любят.

#75395 2020-06-17 10:18:20

Анон

Re: Зоошиза

На карниз можно присобачить рейки с набитыми в них гвоздями остриями вверх. Причем часто набитыми.

#75396 2020-06-17 21:41:32

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо за советы, приклеил пока к карнизу блестящий елочный дождик. Посмотрим, как сработает.

#75397 2020-06-17 21:53:21

Анон

Re: Зоошиза

Блин, анон, я бы хотел к тебе. Я обожаю курлыкание, собачий лай и как орут вороны по утрам. Сейчас вороны начинают часов в 5, они еще воспитывают вроде вороненка, до этого сидели весной на яйце. Их крики как музыка для моих ушей.

#75398 2020-06-17 22:47:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Блин, анон, я бы хотел к тебе. Я обожаю курлыкание

И орнитоз тоже обожаешь?

#75399 2020-06-18 01:39:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон, я бы хотел к тебе. Я обожаю курлыкание

И орнитоз тоже обожаешь?

Нет. И не боюсь его. И тебе не стоит бояться.
Так ты же не пускаешь их домой, они не пользуются твоей постелью и продуктами, ты их не няшишь как собачек.
Курлыкают и курлыкают за окном, ну и пусть.

#75400 2020-06-18 01:45:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И не боюсь его. И тебе не стоит бояться.

:facepalm: Все ясно, еда в треде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума