Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75326 2020-06-10 16:14:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

На вкус и цвет, я брала кошку пока подруга в отпуск летала, это такая липучка, что мне был перебор. Британцы мне по характеру подходят больше.

Но опять же, если ты не любишь липучек, то всегда можно подобрать более независимую породу. С приютом же характер кошки изначально не видать. Еще и соврут недорого (а то и дорого) возьмут.

#75327 2020-06-10 16:28:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но опять же, если ты не любишь липучек, то всегда можно подобрать более независимую породу.

Да даже в конкретной породе у заводчика реально подобрать более или менее независимое животное. У него котят одновременно 5-6 максимум, он про всех может рассказать. Я когда своего брал, мне каждого котенка индивидуально демонстрировали с подробной характеристикой, вплоть до того, с каким видом игрушек наиболее охотно взаимодействует.
Я хотел себе ручного, по фоткам изначально выбрал одного кота, приехал, поговорили, мне сказали, что тот, кого я выбрал, не особо человекоориентирован, а вот его брат наоборот - очень тянется к контакту. Взял по рекомендации - и да, у меня вырос кот, которому даже лежать надо рядом, а первоначально выбранный - дружелюбен, но держится сам по себе, первым фиг подойдёт.

#75328 2020-06-10 17:24:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да даже в конкретной породе у заводчика реально подобрать более или менее независимое животное.

У заводчика да, а вот у зоошизы точно нет. Я имею в виду, что практически любая характеристика, данная зоошизой животному, будет в той или иной степени ложью. И хорошо если в меньшей.
Так-то я тоже свои пожелания заводчику озвучила, и мне из помета подобрали идеального. До сих пор не нарадуюсь  :heart:

#75329 2020-06-10 17:29:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

На вкус и цвет, я брала кошку пока подруга в отпуск летала, это такая липучка, что мне был перебор. Британцы мне по характеру подходят больше.

Но опять же, если ты не любишь липучек, то всегда можно подобрать более независимую породу. С приютом же характер кошки изначально не видать. Еще и соврут недорого (а то и дорого) возьмут.

Да я собственно и написала что люблю британцев, у другой подруги кот этой породы, его отдавали без размножения, так как последний в помете и мелковат (пет-класс здорового человека, а не как иногда выдают за него кошку без документов), но это такая аристократия. Чтобы ОН чего-то там просил или навязывался?! Да это самой его душе претит, будет сидеть с недовольной мордой и осуждающе смотреть  :lol:
И вот иди найди такого кота в приюте, в лучшем случае выдадут зашуганного мурзика с кучей заскоков.

#75330 2020-06-10 17:30:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А зачем?

А по фану)))
У меня до этого была питомниковая кошь этой породы, когда моя старушенция помоечная умрет опять куплю, люблю я их.  Ну и зоошиза хорошо затыкается со своим "породных тоже выбрасывают, ололо, берите в приюте".

#75331 2020-06-10 19:36:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофониха какую-то хуйню из-под коня настрочила

Да это не она даже настрочила. Зуб даю, скопипастила у кого-то, с ее точки зрения более прошаренного.

Анон пишет:

Этим договором Домофониха подотраться может. Когда она отдает животное, то автоматом теряет на него все права. Другое дело, что ее блоховозы нахуй никому не сдались.

Так суд и подтерся. Что, впрочем, ничему не научило домофониху.

#75332 2020-06-10 20:03:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Другой анон, но:
1. У кошек породные особенности поведения меньше выражены, чем у собак, но они таки есть.
2. Ты попробуй получи  хотя бы более-менее смахивающее на породистое животное из приюта, наивная чукотская девочка))) В лучшем случае тебе честно покажут счет из-под полы или предупредят на ушко, что там за пиздец со здоровьем и(ли) поведением, в худшем тебе устроят семь кругов зоошизиных смотрин, потому что ололошеньки, ты  ясен пень разведенец и халявшик (хотя у меня как раз подобранная кошатина 19 год живет и ей окнорм). Я, собственно, ради интересе в дс-2 уже пятый год пытаюсь взять у зоошизы если и не породу, так хотя бы близкого фенотипа ооочень популярной породы, и вот там все,  что без пиздецом и частокола зоошизы вокруг, то, ну, в лучшем случае прадедушка породистый пробегал, хотя зоошиз послушаешь - все ну прям с отличным экстерьером и окрасом, хоть завтра на выставку.
3.  У меня, конечно, выборка небольшая, но у меня и всех друзей-знакомых подобранцы  с улицы либо подыхали в пределах нескольких недель после подбирания от глистов и болячек, либо жили долго и счастливо, ну 1 раз мпх у кастрированного кота было.  А вот все приютские, коробочные и зоошизные ( не только кошки, но и собаки) - через одну вылезают пиздецомы если не со здоровьем, то с поведением. Мне тоже кальцивирозную кошь с проблемной печенью чуть не подсунули под соусом "абсолютно здоровое животное". Хорошо в последний момент у шиз совести хватило признаться, а то б анон принес эту биологическую бомбу к совей подобрашке с хреновым иммунитетом ( о чем предупреждал).

1. Есть. Но видел много исключений. Включая одичавших внахуй сфинксов (кстати, зоошизных).
2. Получил как два пальца породистую собаку с недокусом, траблами в поведении и две коробки корма в приданое  :lol:  Не особо рвался, и о породе не мечтал никогда, просто пожалел бобика, которого на тот момент некуда было девать, и хозяева реально собирались его усыпить. Не первой молодости собака, но таки да, породистая. Анон, ты либо не там ищешь, либо каким-то образом давишь зоо на больные мозоли. За пять лет уже скопить можно было на породу и обойтись без зоошизы.
3. Какая-то у тебя хреновая выборка, извини. Независимо от того, где бралось животное, видел и зоошизных здоровых, и "ой, только что коробку с котятами (конечно же, домашними!) выставили к лифту" - с калицивирозом, коронавирусом и предсказуемо летальным финалом.

Анон пишет:
Анон пишет:

1. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "воспитанием"? Не считая привычки не промахиваться мимо лотка, само собой.

Вот до того как я взял у заводчика котенка с воспитанием, для меня эта концепция тоже была мутной. Кошки это кошки, думал я, лоток знает и норм, в остальном все одинаковые и дело только в характере и экстерьере.
Теперь я разницу знаю.
Это не значит, ифчо, что все кошки от заводчиков априори воспитанные.

Ну расскажиииии про воспитание, кошек особенно...
Потому что буквально месяц назад мусолили с одной собачницей тему про воспитание, у нее две суки мелкие, очень доброжелательные, чудесные просто, и она так нахваливала их, что они хорошие, потому что воспитанные... все прошло бы изумительно, пока одна из них не прыгнула на стол) причем из комментариев хозяйки анон понял, что это у них ежедневное развлечение) При этом я-то понимаю, что если собаку еще можно воспитать, то с кошкой в 90% случаев это дохлейший номер. В лучшем случае не будет ходить по столу, когда хозяева дома. "Воспитание кошек" - это такое же фуфло примерно, как профессия "зоопсихолога".

Анон пишет:

Из твоего первого вопроса сразу становится ясно что нормальных кошек ты и не видел.
1. Не дерет мебель, пользуется когтеточкой, не лазит по столам и шкафам, знает слово "нельзя", не выбегает из квартиры, сидит в переноске, не царапается, не охотится на хозяина, не боится громких звуков, не боится других людей и животных, не орет, ласковый, ручной, доверяет людям, умеет играть с игрушками и еще много чего еще. Тут очень многое зависит от мамы-кошки и того, чтобы котенка не забирали раньше 3х месяцев от нее, от условий жизни в первые месяцы и от грамотного воспитания кошки до года. Потом есть некоторые методы коррекции поведения, но кошка все-равно останется так себе. У меня волосы дыбом, когда идут рассказы "а-ха-ха, мой кот охотится на мои глаза, когда я сплю", "моя киса орет, если закрыть дверь" и прочее, это пиздец полный, а не животное. Предвосхищая вопрос — таких кошек реально знаю, оба пет-классы от хороших питомников, британец и регдолл.
2. Без доков — это не порода, это смесь бульдога с носорогом, которая внешне похожа на породу. Из приличного питомника ты получаешь информацию о родителях, а с ней риски здоровья, хорошее кормление и воспитание, поддержку ассоциации. Ни разу не слышала чтобы даже пет-класс выкинули.
3. Может, но это риски и они не высокие, если кошке лет 7, она гарантировано состарится и умрет на 7 лет раньше. Взрослых кошек именно хороших и породных отдают питомники, это гарантированный шоу-класс, средний возраст вывода из размножения 7 лет. Но там очередь.

1. Анон, для тебя нормальная кошка - это кошка без лап? Есть разные темпераменты у пород. Допустим, есть большая вероятность, что британец или скоттиш (с ОХД особенно) не будет лазать по столам, но воспитание тут не при чем. Воспитать кошку нельзя. Очень поржал над "зависит от мамы-кошки" и "грамотным воспитанием".  Однажды наблюдал абсолютно не домашних котят, которых привезли из деревни, и в лоток они пошли без всяких выкрутасов, и с людьми прекрасно контачили, на глаза не охотились и за ноги хозяев не жрали. "Орет, если закрыть дверь" каждый второй котенок, особенно, если забран от матери слишком маленьким. И да, тут два варианта, либо открывать дверь, либо организовывать ему компанию. Орет, потому что "право имеет" (тм).
2. Ой, не смеши. Выкидывают не только пет-класс. Знаю случай с чистокровным сибиряком, со всеми доками, впавшим внезапно в агрессию. Не то, что отдавали, на стенку лезли, чтобы избавиться. К счастью, догадались выйти на заводчика. И еще пару случаев именно с родословными тоже знаю.
3. Из разведения, емнип, кошек выводят в 5 лет. Иногда раньше. Сколько она проживет после этого - исключительно вопрос породы и везения. Особой очереди и тилибомканья про взносы не наблюдал никогда. Если есть желание - можно взять за очень условные деньги породистую кошку. Не котенка, естественно.

#75333 2020-06-10 20:10:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон с простыней, никто не отрицает, что есть более менее нормальные приюты, которые животных раздают, а не маринуют по передержкам. Но это скорее исключение из правил.

#75334 2020-06-10 20:24:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с простыней, никто не отрицает, что есть более менее нормальные приюты, которые животных раздают, а не маринуют по передержкам. Но это скорее исключение из правил.

Анон #75550 - подозреваю, что с простыней это я) Я как-то не ставил во главу угла именно это. Но да, абсолютно с тобой согласен. Скажу больше - многие приюты "удерживают в заложниках" хозяйских породистых животных. А есть такие, которые не удерживают. 
Где-то с год назад видел нажористый зоошизный срач, когда маленький приют нашел и вернул старую собаку людям, у которых она жила на цепи, но с выгулом и в не самых плохих условиях. Говно летело лоханками - как могли, почему не стали искать "самые лучшие ручки". Если интересно, могу поискать.

#75335 2020-06-10 20:28:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с простыней, никто не отрицает, что есть более менее нормальные приюты, которые животных раздают, а не маринуют по передержкам. Но это скорее исключение из правил.

Анон #75550 - подозреваю, что с простыней это я) Я как-то не ставил во главу угла именно это. Но да, абсолютно с тобой согласен. Скажу больше - многие приюты "удерживают в заложниках" хозяйских породистых животных. А есть такие, которые не удерживают. 
Где-то с год назад видел нажористый зоошизный срач, когда маленький приют нашел и вернул старую собаку людям, у которых она жила на цепи, но с выгулом и в не самых плохих условиях. Говно летело лоханками - как могли, почему не стали искать "самые лучшие ручки". Если интересно, могу поискать.

Если твой коммент прямо над моим, то да. Ну, то есть на предыдущей странице.
Я сама хлебнула от души, когда отдала найденную кошку практически "первому попавшемуся" человеку, кто был готов сразу отвезти животное к ветеринару и лечить. Кошка была породистая и очень красивая, видимо выпала из окна (никто не искал, к сожалению), и на нее уже были готовы открывать сборы. А я вот взяла и отдала  :lol: И не зоошизе, которая была готова была взять хоть сию секунду, а в семью второй кошкой.

#75336 2020-06-10 20:29:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А я вот взяла и отдала  :lol: И не зоошизе, которая была готова была взять хоть сию секунду, а в семью второй кошкой.

Повезло и тебе, и кошке. Все правильно сделала.

#75337 2020-06-10 20:38:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Повезло и тебе, и кошке. Все правильно сделала.

Я знаю, у меня как раз и была задача сделать так, что бы было лучше кошке. Была вот такая, только глаза светлее, чисто желтый янтарь:

Скрытый текст

Понятное дело, что зоошиза всполошилась. Такая красавица из рук уплыла!  :lol:
Да и похрен, зато там девчонки ее сразу к ветеринару повезли (оказалось, что кошка уже не раз падала и переломы заживали со смещениями), всю обпрыгали, обласкали и облюбили. Ходит теперь там королевой, любимая кошь.

Но просто теперь, когда мне говорят, что сложно пристроить породистых или красивых животных, я ржу. у меня ее за сутки унесли и забрали, причем я еще выбирала. Просто я не требовала с владельцев ничего, кроме любви к животному.
Конечно, с одной стороны кошке повезло. А с другой - мне кажется, процент невезения зоошизы при отдаче с договором примерно такой же, как и без договора. Отличается только количество розданных животных.

#75338 2020-06-10 20:43:19

Анон

Re: Зоошиза

Кошка охренительна. Так-то похожих типажей подбирал дважды в жизни. Причем один раз мне тупо втюхали похожего кота, только жемчужно-серого. Руки выкрутили морально) "Ой, я завтра ложусь в больницу, куда его девать". Анон охуел, взял кота, три дня обклеивал район объявками в поисках старых хозяев. Естественно, без результата. Через три дня кинул объявку вконтакте - приехали и забрали, причем очень симпатичные люди.
И да, баба, которая якобы "ложилась в больницу", тусила во дворе еще пару лет каждый день. Бессменно.

Отредактировано (2020-06-10 20:44:08)

#75339 2020-06-10 20:47:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, для тебя нормальная кошка - это кошка без лап? Есть разные темпераменты у пород. Допустим, есть большая вероятность, что британец или скоттиш (с ОХД особенно) не будет лазать по столам, но воспитание тут не при чем. Воспитать кошку нельзя.

Да-да. Нельзя.
Поэтому у меня кот никогда не лезет в тарелку (есть я рядом или меня нет, камеру оставляли специально), не орет под дверями, даже если закрыто, понимает концепцию окрика "нельзя", а его родной брат отлично дрессирует всю свою семью есть только что не на потолке и кошмарит их тогда, когда ему захотелось внимания.
Сам по себе он у меня таким стал, озарение на него нашло, а не я его воспитывал до года беспрерывно, в том числе если очень некогда, сильно занят и вообще ночью сплю.

#75340 2020-06-10 20:53:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да-да. Нельзя.
Поэтому у меня кот никогда не лезет в тарелку (есть я рядом или меня нет, камеру оставляли специально), не орет под дверями, даже если закрыто, понимает концепцию окрика "нельзя", а его родной брат отлично дрессирует всю свою семью есть только что не на потолке и кошмарит их тогда, когда ему захотелось внимания.
Сам по себе он у меня таким стал, озарение на него нашло, а не я его воспитывал до года беспрерывно, в том числе если очень некогда, сильно занят и вообще ночью сплю.

Анон, тебе просто очень повезло с котом. Их единицы, таких, которые в принципе воспринимают  "воспитание". Причем не в силу интеллекта, а исключительно в силу редкой способности идти навстречу. И да, абсолютное большинство кошек невозможно "воспитать". Эта идея про воспитание кошек - на самом деле бред сивой кобылы, которая в какой-то момент выскочила на волне интереса и поскакала в мифологические дали) У любой кошки есть совокупность качеств, данная при рождении - помимо экстерьра, это темперамент и уровень контактности. Вот и все. Если бы тебе попался гиперактивный кошак - хоть об косяк головой убейся, он не усваивал бы твое "воспитание". Цени то, что есть, и радуйся.

#75341 2020-06-10 20:55:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, абсолютное большинство кошек невозможно "воспитать".

У меня было за всю жизнь больше 10 кошек, и еще нескольких я подбирал, социализировал и пристраивал. И то, что ты сказал - полный бред.

#75342 2020-06-10 20:57:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да это не она даже настрочила. Зуб даю, скопипастила у кого-то, с ее точки зрения более прошаренного.

Утверждает, что сама
https://vk.com/club185348375?w=wall-185348375_562

Мелкая Мила ватрушку у меня выпрашивает,пока я договор о передаче животного сочиняю)На моей странице,если кому надо https://vk.com/id577412097?w=wall577412097_296
Договор без передачи права собственности на животное(для суда пишется)
Ни один судья не отберёт Ваше право.

Какой суд будет всерьёз рассматривать подобную безграмотную писульку на коленке - даже и не знаю  :facepalm:

#75343 2020-06-10 20:58:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

2. Ой, не смеши. Выкидывают не только пет-класс. Знаю случай с чистокровным сибиряком, со всеми доками, впавшим внезапно в агрессию. Не то, что отдавали, на стенку лезли, чтобы избавиться. К счастью, догадались выйти на заводчика. И еще пару случаев именно с родословными тоже знаю.

Это ты не смеши. Разумеется, такое животное, плембрак или с концами слетевшая кукуха, может оказаться у шизы.
Охуенно соблазнительные кандидаты для тех, кто хотел себе породу  :troll:

#75344 2020-06-10 20:58:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1. Анон, для тебя нормальная кошка - это кошка без лап? Есть разные темпераменты у пород. Допустим, есть большая вероятность, что британец или скоттиш (с ОХД особенно) не будет лазать по столам, но воспитание тут не при чем. Воспитать кошку нельзя. Очень поржал над "зависит от мамы-кошки" и "грамотным воспитанием".  Однажды наблюдал абсолютно не домашних котят, которых привезли из деревни, и в лоток они пошли без всяких выкрутасов, и с людьми прекрасно контачили, на глаза не охотились и за ноги хозяев не жрали. "Орет, если закрыть дверь" каждый второй котенок, особенно, если забран от матери слишком маленьким. И да, тут два варианта, либо открывать дверь, либо организовывать ему компанию. Орет, потому что "право имеет" (тм).

Да-да, потом живете с кошками, которые разрушают дом, спят на вашей подушке и определяют когда вам вставать. Кошки умеют жить в стае и умеют усваивать правила, поощрения и наказания у них работают, но кошки быстро костенеют, переучивать взрослую кошку практически нереально, а вот котенка 4-6 месяцев можно. Да, мой кот, кроме мной перечисленного, знал команды "сидеть", "в домик" и "дай лапу", я в 13 лет вполне справилась с обучением. И поэтому не хочу брать кошку после хозяев вроде тебя, считающих что кошки не воспитываются (не задоминировать даже кошку, это отдельная тема) У приютских еще с поощрением проблема, лакомство работает плохо, нужно доверие к хозяину, чтобы работало поглаживание, а у взрослой кошки после приюта с этим большие проблемы будут.

#75345 2020-06-10 21:00:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, тебе просто очень повезло с котом.

Мне, видимо, хронически везет с кошками всю мою жизнь, причем вне зависимости от породы :hmm: . Потому что все мои кошки превосходно понимали концепции "со стола жрать нельзя", "хозяина за пятки хватать нельзя", "срать в лоток", "традесканция - не еда".

#75346 2020-06-10 21:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, баба, которая якобы "ложилась в больницу", тусила во дворе еще пару лет каждый день. Бессменно.

Верю. Кошка сидела возле подвала и явно жила где-то поблизости. Тоже почти неделю обклеивала все объявлениями, потом отдала во вконтакте. Объявления висели, висели... Не верю, что бывшие хозяева не видели. Скорее просто животное надоело.
А кошка да, красавица. Просто я собачница, а то б себе оставила  :heart:

#75347 2020-06-10 21:05:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что все мои кошки превосходно понимали концепции "со стола жрать нельзя", "хозяина за пятки хватать нельзя", "срать в лоток", "традесканция - не еда".

Угу. "Утром мы не орем, а спим" тоже прекрасно выучивается.
А вот с оставлением в одиночестве я проебался, в период молодости кошки работал из дома и вообще редко выходил, и теперь она закатывает мне скандал, если ухожу надолго. Но это опять же не проблема кошки, это мой проеб, надо было попросту приучить в юности.

#75348 2020-06-10 21:06:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, тебе просто очень повезло с котом. Их единицы, таких, которые в принципе воспринимают  "воспитание". Причем не в силу интеллекта, а исключительно в силу редкой способности идти навстречу. И да, абсолютное большинство кошек невозможно "воспитать". Эта идея про воспитание кошек - на самом деле бред сивой кобылы, которая в какой-то момент выскочила на волне интереса и поскакала в

По такой риторике почти безошибочно пронзается собачник, котов вблизи видевший только в гостях. Слово в слово, я б сказал даже по методичке, ноо.. У них её нет.
Хотя есть крошечный шанс, что имелся в доме даже свой кот, плембрак или дичок с улицы, а понимания и любви к животному не было ни грамма.

Алсо, так жидко булькнуть про зоопсихологов могло только трёхсотое.

#75349 2020-06-10 21:09:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тебе просто очень повезло с котом.

Мне, видимо, хронически везет с кошками всю мою жизнь, причем вне зависимости от породы :hmm: . Потому что все мои кошки превосходно понимали концепции "со стола жрать нельзя", "хозяина за пятки хватать нельзя", "срать в лоток", "традесканция - не еда".

Есть люди у которых извращенное понимание любви: надо все позволять и в жопу целовать, им не по зубам сама концепция того, что надо быть главным, устанавливать правила и последовательно следить за их исполнением. У меня бабушка так кошек развращала, у нее тоже из 3х котов получился только один "умный и ласковый", а у остальных характер не тот якобы. Она и моего пыталась испортить, но ему уже месяцев 9 или 10 было к моменту ее приезда, так что кот усвоил другое: при бабушке он главный, я или родители на порог — кот на свое место в стае.
Причем у зоошизы именно такая извращенная любовь, вон Домофоника в стае порядок навести не может, у нее и собаки не воспитываются от этого.

#75350 2020-06-10 21:12:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Алсо, так жидко булькнуть про зоопсихологов могло только трёхсотое.

Ты не видел тут ссылку про "зоопсихолога", которая истерила, когда ее кошка сожрала хомячка?

Анон пишет:

По такой риторике почти безошибочно пронзается собачник, котов вблизи видевший только в гостях.

Орнул, спасибо.

Анон пишет:
Анон пишет:

И да, абсолютное большинство кошек невозможно "воспитать".

У меня было за всю жизнь больше 10 кошек, и еще нескольких я подбирал, социализировал и пристраивал. И то, что ты сказал - полный бред.

Взаимно, хуле. Своих 10 кошек помножь на на моих 5 и поймешь, что это ниачем)

Анон пишет:

Это ты не смеши. Разумеется, такое животное, плембрак или с концами слетевшая кукуха, может оказаться у шизы.
Охуенно соблазнительные кандидаты для тех, кто хотел себе породу  :troll:

Ну ясен перец, у шизы могут оказаться исключительно конченые варианты) Надеюсь, ты живешь в параллельной реальности, и никогда не выйдешь оттуда)

Анон пишет:

Да-да, потом живете с кошками, которые разрушают дом, спят на вашей подушке и определяют когда вам вставать. Кошки умеют жить в стае и умеют усваивать правила, поощрения и наказания у них работают, но кошки быстро костенеют, переучивать взрослую кошку практически нереально, а вот котенка 4-6 месяцев можно. Да, мой кот, кроме мной перечисленного, знал команды "сидеть", "в домик" и "дай лапу", я в 13 лет вполне справилась с обучением. И поэтому не хочу брать кошку после хозяев вроде тебя, считающих что кошки не воспитываются (не задоминировать даже кошку, это отдельная тема) У приютских еще с поощрением проблема, лакомство работает плохо, нужно доверие к хозяину, чтобы работало поглаживание, а у взрослой кошки после приюта с этим большие проблемы будут.

Оу) Ну я понял, великий воспитатель кошек, что с тобой спорить бесполезно. И так-то, я никогда не отдавал кошку дебилам, которые мнят себя великими специалистами по кошачьему воспитанию) Так что свободен, можешь дальше херачить свои беспочвенные теории)))

Отредактировано (2020-06-10 21:13:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума