Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#75301 2020-06-09 14:10:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но перестали радовать, или у хозяина изменились обстоятельства. Значит, время пребывания питомца с ним закончилось.

Какой блевотный анон  :bu:

#75302 2020-06-09 18:44:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нахрена мне кошка из приюта, если хочу определенную породу и воспитание? В приютах не сидят британцы с родословной (а у них по линиям отличается и поведение, и здоровье), мейкуны и регдоллы, и дворовая мурка не заменит их тем, кому нравятся особенности этих пород. Просто у людей будет меньше животных, а приюты как были полны, так и останутся. И потом, взрослая кошка жить будет на несколько лет меньше, постареет скоро, сомнительное удовольствие для тех, кто к животным привязывается.

1. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "воспитанием"? Не считая привычки не промахиваться мимо лотка, само собой.
2. В приютах бывает/появляется и порода. В том числе куны, анон трижды был свидетелем. Без доков, но куны классические, с правильной "коробочкой" и костяком.
3. Вообще не понял. А что, не бывает такого, что у молодого кота или котенка обнаруживается пиздецома, в результате чего он живет с тобой не 15 лет, а 3,5?

#75303 2020-06-09 18:54:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

3. Вообще не понял. А что, не бывает такого, что у молодого кота или котенка обнаруживается пиздецома, в результате чего он живет с тобой не 15 лет, а 3,5?

Адекватные заводчики делают тесты ДО вязок. Это не 100% гарантия от всего, но сильно снижает. Если собак, то еще отслеживаешь психику. Брехло и трусло это 100% баг психики.

#75304 2020-06-09 19:21:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Адекватные заводчики делают тесты ДО вязок. Это не 100% гарантия от всего, но сильно снижает. Если собак, то еще отслеживаешь психику. Брехло и трусло это 100% баг психики.

Знаю пару питомников, где делали тесты. И естественно, до вязок. С тестами все ок, с выпускниками не очень. Причем диапазон широкий, от дисплазии ТБС до аллергии на 90% кормов, включая лечебные. 
И да, бывают породы, где "брехло" входит в понятие "все включено". Померанские шпицы - как пирожок с первой полки вспомнились. И пудель друзей, который умер от разрыва сердца, когда начался новогодний салют (пудель сидел дома).
Это я не к тому, что не бывает адекватных заводчиков, просто, кмк, надо понимать, что любое новое животное в доме - это в какой-то степени всегда лотерея. У зоошизы, когда начинаешь понимать ее прихваты, по крайней мере многое сразу ясно (как со "спокойным" котом выше, скачущим по шторам) и деньги, даже если клянчатся, то это не 30, не 50, не 70 т.р.
... На мауфоруме, емнип, народ еще лет 7 назад охреневал от питомника, который продавал коронавирусных котят, стали копать подробности, оказалось, далеко не один такой питомник.
Поэтому, если бы я выбирал кошку или собаку - ориентировался бы исключительно на свой вкус, т.е. смотрел бы на фото и задавал себе вопрос - а готов я выкинуть 3-4 зарплаты на лечение, если оно понадобится? На кинолога, если понадобится кинолог? На корм, на амуницию, да в конце концов, настолько ли мне нужно это животное, чтобы вгрохать в него существенную часть своей жизни, ресурсов и средств? И вот если ответ "да" - конечно, надо заводить. А если "не знаю" - ну его нахуй...

#75305 2020-06-09 20:46:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И да, бывают породы, где "брехло" входит в понятие "все включено". Померанские шпицы - как пирожок с первой полки вспомнились. И пудель друзей, который умер от разрыва сердца, когда начался новогодний салют (пудель сидел дома).

Покажи мне хоть один породный стандарт, который выделяет брехливость как породный признак. И только в моем районе 5 или 6 шпицев. Никто не брехает. А вот ебнутый мопс, который на любую собаку с визгами и ором бросался я видел. И нет, это не круто и таких собак по идее надо в утиль, но увы.

#75306 2020-06-09 20:52:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Покажи мне хоть один породный стандарт, который выделяет брехливость как породный признак.

Анон, в здравом уме и трезвой памяти ни один человек, от которого зависит породный стандарт, не выделит.
И встречал нормальных, не ебнутых мопсов. А вот с померанцами фатально не везло, причем не только мне. Сам не держал, но знаю случаи, когда доходило до судов с соседями.
Тоже не считаю, что это круто, но от твоего "по идее надо в утиль" как-то волосы на жопе зашевелились. Есть методики, есть ошейники-антилаи, на худой конец, можно подрезать связи (у соседей кончилось именно этим, увы - но результата добились).

#75307 2020-06-09 20:55:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тоже не считаю, что это круто, но от твоего "по идее надо в утиль" как-то волосы на жопе зашевелились.

Ты не поверишь, но именно так все века шла селекция. Все трусло, брехло и прочее банально вешали на сук. Также поступали и с другими животными. Ужас? Наверное. Зато это были действительно рабочие животные. И даже сейчас в благословенной Европке лошадок с плохими результатами и агрессивностью быстро сдают на колбасу. А у нас нянчатся. В итоге отечественное говно даже в России никому не нужно, европейские лошади на ура раскупаются. Понимаешь?

Анон пишет:

есть ошейники-антилаи, на худой конец, можно подрезать связи (у соседей кончилось именно этим, увы - но результата добились).

И пальцы кошке отрезать, ага. Тоже метод, что нет-то.

#75308 2020-06-09 20:58:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты не поверишь, но именно так все века шла селекция. Все трусло, брехло и прочее банально вешали на сук.

Ну, давай в 21-м веке тоже будем вешать на сук, ага. И заметь, я сейчас подразумеваю не всратую приютскую дичь типа домофонихиной Нюсечки, а животное, которое сознательно захотели, купили и готовы нести за него ответственность.

Анон пишет:

И пальцы кошке отрезать, ага. Тоже метод, что нет-то.

Ну, все понятно. "Тоже метод", ага. О чем вообще говорить, если ты не видишь разницы?

#75309 2020-06-09 20:59:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, давай в 21-м веке тоже будем вешать на сук, ага. И заметь, я сейчас подразумеваю не всратую приютскую дичь типа домофонихиной Нюсечки, а животное, которое сознательно захотели, купили и готовы нести за него ответственность.

Почитай в шапке историю со стаффом.

#75310 2020-06-09 21:01:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Почитай в шапке историю со стаффом.

И что? Я тебе могу не одну аналогичную историю рассказать. Не надо сравнивать "трусло и брехло" с немотивированной агрессией.

#75311 2020-06-09 21:03:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И что? Я тебе могу не одну аналогичную историю рассказать. Не надо сравнивать "трусло и брехло" с немотивированной агрессией.

Да я не сомневаюсь, что ты специалист лучше всех.  :hmm:

#75312 2020-06-09 21:05:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да я не сомневаюсь, что ты специалист лучше всех.

Больше сказать по теме нечего?

#75313 2020-06-10 09:12:49

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха какую-то хуйню из-под коня настрочила  :lol:
https://vk.com/wall577412097_296
Вопрос, нахуя хоть одному человеку на земле животное на таких условиях? (Кому лень читать эту шизофазию в оригинале: ОТВЕТСТВЕННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ (ояебу) обязуется животное содержать/кормить/лечить за свой счёт, но хозяйкой будет считаться Домофониха, которая может забрать его обратно по велению левой пятки, если ей приглючится, что у очередной Нюсеньки-хуюсеньки диванчик недостаточно позолоченный  :facepalm: )

#75314 2020-06-10 11:42:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Домофониха какую-то хуйню из-под коня настрочила  :lol:
https://vk.com/wall577412097_296
Вопрос, нахуя хоть одному человеку на земле животное на таких условиях? (Кому лень читать эту шизофазию в оригинале: ОТВЕТСТВЕННЫЙ УПРАВЛЯЮЩИЙ (ояебу) обязуется животное содержать/кормить/лечить за свой счёт, но хозяйкой будет считаться Домофониха, которая может забрать его обратно по велению левой пятки, если ей приглючится, что у очередной Нюсеньки-хуюсеньки диванчик недостаточно позолоченный  :facepalm: )

То есть обязанности она передает, а права оставляет себе.
Нюню
  Вдруг кто захочет, бггг.

#75315 2020-06-10 12:12:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- А чем кормить будете?

Пиздец.
С куры варёной кожу сдеру и кину в миску или кусочек котлетки отломлю или сосиски и макаронами присыплю, чтобы макароны тоже сожрала.

#75316 2020-06-10 12:21:16

Анон

Re: Зоошиза

Этим договором Домофониха подотраться может. Когда она отдает животное, то автоматом теряет на него все права. Другое дело, что ее блоховозы нахуй никому не сдались.

#75317 2020-06-10 12:31:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "воспитанием"? Не считая привычки не промахиваться мимо лотка, само собой.
2. В приютах бывает/появляется и порода. В том числе куны, анон трижды был свидетелем. Без доков, но куны классические, с правильной "коробочкой" и костяком.
3. Вообще не понял. А что, не бывает такого, что у молодого кота или котенка обнаруживается пиздецома, в результате чего он живет с тобой не 15 лет, а 3,5?

Другой анон, но:
1. У кошек породные особенности поведения меньше выражены, чем у собак, но они таки есть.
2. Ты попробуй получи  хотя бы более-менее смахивающее на породистое животное из приюта, наивная чукотская девочка))) В лучшем случае тебе честно покажут счет из-под полы или предупредят на ушко, что там за пиздец со здоровьем и(ли) поведением, в худшем тебе устроят семь кругов зоошизиных смотрин, потому что ололошеньки, ты  ясен пень разведенец и халявшик (хотя у меня как раз подобранная кошатина 19 год живет и ей окнорм). Я, собственно, ради интересе в дс-2 уже пятый год пытаюсь взять у зоошизы если и не породу, так хотя бы близкого фенотипа ооочень популярной породы, и вот там все,  что без пиздецом и частокола зоошизы вокруг, то, ну, в лучшем случае прадедушка породистый пробегал, хотя зоошиз послушаешь - все ну прям с отличным экстерьером и окрасом, хоть завтра на выставку.
3.  У меня, конечно, выборка небольшая, но у меня и всех друзей-знакомых подобранцы  с улицы либо подыхали в пределах нескольких недель после подбирания от глистов и болячек, либо жили долго и счастливо, ну 1 раз мпх у кастрированного кота было.  А вот все приютские, коробочные и зоошизные ( не только кошки, но и собаки) - через одну вылезают пиздецомы если не со здоровьем, то с поведением. Мне тоже кальцивирозную кошь с проблемной печенью чуть не подсунули под соусом "абсолютно здоровое животное". Хорошо в последний момент у шиз совести хватило признаться, а то б анон принес эту биологическую бомбу к совей подобрашке с хреновым иммунитетом ( о чем предупреждал).

#75318 2020-06-10 12:35:56

Анон

Re: Зоошиза

Тага вон взяла бесплатно бенгала. По ее же признанию, бенгалбенгалбенгал обоссал одежду, обувь, мебель, небо и Аллаха. И так уже год.  :trollface:

Анон пишет:

собственно, ради интересе в дс-2 уже пятый год пытаюсь взять у зоошизы если и не породу,

Ну вот я хотел взять мопса. В целом даже отдавали, но было два но:
- огромный пиздец со здоровьем, нужно тысяч 10 каждый месяц;
- пожилой, а значит скоро умрет.
Короче, я потыкался и купил щенка породистого.

#75319 2020-06-10 13:01:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть обязанности она передает, а права оставляет себе.

Ага. Типа передержки, но только передержка как бы оплачивается владельцем.
Даже не знаю, чего Домофониха добиться пытается. За её стрёмношавлоидами и так очередей не наблюдалось  :dontknow:

#75320 2020-06-10 13:23:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

1. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "воспитанием"? Не считая привычки не промахиваться мимо лотка, само собой.

Вот до того как я взял у заводчика котенка с воспитанием, для меня эта концепция тоже была мутной. Кошки это кошки, думал я, лоток знает и норм, в остальном все одинаковые и дело только в характере и экстерьере.
Теперь я разницу знаю.

Это не значит, ифчо, что все кошки от заводчиков априори воспитанные.

#75321 2020-06-10 14:35:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахрена мне кошка из приюта, если хочу определенную породу и воспитание? В приютах не сидят британцы с родословной (а у них по линиям отличается и поведение, и здоровье), мейкуны и регдоллы, и дворовая мурка не заменит их тем, кому нравятся особенности этих пород. Просто у людей будет меньше животных, а приюты как были полны, так и останутся. И потом, взрослая кошка жить будет на несколько лет меньше, постареет скоро, сомнительное удовольствие для тех, кто к животным привязывается.

1. Поясни, пожалуйста, что ты подразумеваешь под "воспитанием"? Не считая привычки не промахиваться мимо лотка, само собой.
2. В приютах бывает/появляется и порода. В том числе куны, анон трижды был свидетелем. Без доков, но куны классические, с правильной "коробочкой" и костяком.
3. Вообще не понял. А что, не бывает такого, что у молодого кота или котенка обнаруживается пиздецома, в результате чего он живет с тобой не 15 лет, а 3,5?

Из твоего первого вопроса сразу становится ясно что нормальных кошек ты и не видел.
1. Не дерет мебель, пользуется когтеточкой, не лазит по столам и шкафам, знает слово "нельзя", не выбегает из квартиры, сидит в переноске, не царапается, не охотится на хозяина, не боится громких звуков, не боится других людей и животных, не орет, ласковый, ручной, доверяет людям, умеет играть с игрушками и еще много чего еще. Тут очень многое зависит от мамы-кошки и того, чтобы котенка не забирали раньше 3х месяцев от нее, от условий жизни в первые месяцы и от грамотного воспитания кошки до года. Потом есть некоторые методы коррекции поведения, но кошка все-равно останется так себе. У меня волосы дыбом, когда идут рассказы "а-ха-ха, мой кот охотится на мои глаза, когда я сплю", "моя киса орет, если закрыть дверь" и прочее, это пиздец полный, а не животное. Предвосхищая вопрос — таких кошек реально знаю, оба пет-классы от хороших питомников, британец и регдолл.
2. Без доков — это не порода, это смесь бульдога с носорогом, которая внешне похожа на породу. Из приличного питомника ты получаешь информацию о родителях, а с ней риски здоровья, хорошее кормление и воспитание, поддержку ассоциации. Ни разу не слышала чтобы даже пет-класс выкинули.
3. Может, но это риски и они не высокие, если кошке лет 7, она гарантировано состарится и умрет на 7 лет раньше. Взрослых кошек именно хороших и породных отдают питомники, это гарантированный шоу-класс, средний возраст вывода из размножения 7 лет. Но там очередь.

#75322 2020-06-10 14:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Рэгдолл моя мечта! Идеальный домашний котик, особенно подкупает ноль агрессии и охотничьих инстинктов. Почитала отзывы об этих кошаках, там такие прелестные тугодумные плюшки вырисовываются  :heart:
Породистые кошки чем хороши - ты примерно представляешь, что от них ждать. Бенгалы активные и им нужно общение. Британцы больше плюшки и не любят, когда их тискают. Ориенталы разговорчивые. Кто то больше охотник, кто-то меньше. Кто-то требует общения, кто-то независим от человека. Всегда можно примерно прикинуть характер будущего питомца. Заболевания, особенности - все это и у кошек есть.
В случае же, когда берешь из приюта, велик шанс, что тебе наврут с три короба. Велик шанс, что животное в состоянии скученности с сородичами, в состоянии стресса, вело себя совсем не так, как ведет себя обычно. Велик шанс, что животной будет с кучей болезней, и не "вдруг когда-нибудь вылезут", как у породных, а реально прямо вот сейчас требующих лечения. И ты не можешь ни вернуть животное, ни еще что-либо. Просто вот сиди с неподходящим тебе по характеру котом и с тоской смотри на список из ветклиники.

#75323 2020-06-10 14:50:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня волосы дыбом, когда идут рассказы "а-ха-ха, мой кот охотится на мои глаза, когда я сплю", "моя киса орет, если закрыть дверь" и прочее, это пиздец полный, а не животное. Предвосхищая вопрос — таких кошек реально знаю, оба пет-классы от хороших питомников, британец и регдолл.

Аналогично.
У меня такой скоттиш живёт, тоже питомник. Максимум может подойти к кровати и тихонько мяукнуть, когда еда в миске кончилась, если реакции нет - пойдет занимать себя дальше.
Если б у меня были пляски вокруг кота с тем, как его величество желает строить мой режим дня, мы бы как-то очень вряд ли ужились.

Отредактировано (2020-06-10 15:06:45)

#75324 2020-06-10 15:04:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ни разу не слышала чтобы даже пет-класс выкинули

Мне 2 раза попадались в приюте. Но 1 раз там была пиздецома с поведением ( дикая неуправляемая тварь, которую сдали шизе вместе со всеми документами потому, что в кровь раздирала хозяев), а к пиздецоме прилагались все новые и новые шизы, которые хотели поиграть со мной в гестапо, а 2 раз мне озвучили 50 тыров пожертвований приюту ( цена пет-классового котенка не из самого плохого питомника по породе), к тому же документов там не было и выглядела кошка подозрительно похожей на авитовское разведение.
(анон, который 5 лет ищет породу у шизы)

Отредактировано (2020-06-10 15:05:41)

#75325 2020-06-10 15:51:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Рэгдолл моя мечта! Идеальный домашний котик, особенно подкупает ноль агрессии и охотничьих инстинктов.

На вкус и цвет, я брала кошку пока подруга в отпуск летала, это такая липучка, что мне был перебор. Британцы мне по характеру подходят больше.

Анон пишет:

И ты не можешь ни вернуть животное, ни еще что-либо. Просто вот сиди с неподходящим тебе по характеру котом и с тоской смотри на список из ветклиники.

Вот пока приюты не перестанут орать о том как плохи те, кто им возвращает животное, никаких животных у них брать не стоит, это явное место для того, чтобы иметь возможность врать и подсовывать всякий неликвид.

Анон пишет:

Мне 2 раза попадались в приюте.

То есть 1 раз, пет-класс это с документами, но ценности породы не представляет и в разведение не допущен, так что второй случай мимо. А в первом странно что не вернули заводчикам, либо сами башню скрутили кошке, либо питомник недобросовестный и хорошо бы стране знать этих "героев"

Анон пишет:

(анон, который 5 лет ищет породу у шизы)

А зачем?

Отредактировано (2020-06-10 15:52:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума