Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#74426 2020-03-05 17:21:44

Анон

Re: Зоошиза

А на ее месте - новая стая через некоторое время, угу.

#74427 2020-03-05 17:33:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на ее месте - новая стая через некоторое время, угу.

Привет, зоошизонька  :facepalm:
Что-то у нас я новых стай не наблюдал, после того, как старую отправили в утиль, так что или-ка ты откуда пришла, шизонька.

#74428 2020-03-05 17:36:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то у нас я новых стай не наблюдал, после того, как старую отправили в утиль, так что или-ка ты откуда пришла, шизонька.

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни?

#74429 2020-03-05 17:42:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни?

так по словам дяденьки же икомитетского умерщвленные собаньки плодятся.
* разводит руками*

Отредактировано (2020-03-05 17:43:05)

#74430 2020-03-05 17:47:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни?

Откуда-откуда. Пришла одна псина. Потом вторая. Если после этого их никто не отловил БЕЗВОЗВРАТНО - жди стаю.

У нас хренова стая как раз и образовалась после того, как отлов по какой-то причине стал лажово работать.
Как только заработал опять нормально - стая пропала и новых больше не появлялось.

Отредактировано (2020-03-05 17:48:58)

#74431 2020-03-05 17:50:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни?

Всех не поймать и не добить, а через некоторое время от пары собак новая стая, кто-то пришлый ещё. Но это должен не один год пройти, а с осв стая по сути никуда не девается, а недоловленные и пришлые плодятся, так что стая только увеличивается.

#74432 2020-03-05 17:57:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни

В СССР действовал невозвратный отлов. И в РФ до недавнего времени тоже (ОСВВ появилось не так давно). По идее, всех бродячих должны были давно утилизовать с концами, но кто-нибудь заметил хотя бы серьезные сокращения численности?
Основная причина не в том, что отлов «лажово работает». Просто физически невозможно отловить сразу всех бездомных собак в городе, особенно если это большой город. Отлавливают особо беспокоящие граждан стаи, а в это время другие стаи и отдельные особи где-то отсиживаются, плодятся и снова образуют стаи, плюс самовыгульные собаки, плюс выкинутые, плюс выкинутый помет домашних животных...
Поэтому отлов, даже жысточайше безвозвратный, не работает без других мер, как бы ни хотелось некоторым анонам в треде решить комплексную проблему простыми методами.
Желающие могут начинать орать, что я зоошиза.

#74433 2020-03-05 18:00:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Откуда-откуда. Пришла одна псина. Потом вторая. Если после этого их никто не отловил БЕЗВОЗВРАТНО - жди стаю.

А чтобы не ждать стаи нужно вводить обязательный контроль учета животных. С чипами, документами, обязательно стерелизацией/кастрацией. Да, это дело не одного года, да большая часть людей моментально выкинет шладеньких. Но за года ситуация улучшится. Вместе с ЭТИМ идет отлов бесхозных.

#74434 2020-03-05 18:01:38

Анон

Re: Зоошиза

Другие меры тоже нужны, кто бы спорил. А что в законе говорится о самовыгульных собаках и регистрации животных?

#74435 2020-03-05 18:08:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А чтобы не ждать стаи нужно вводить обязательный контроль учета животных. С чипами, документами, обязательно стерелизацией/кастрацией.

Контроль кого, бездомных шань? И кого владельцем в "документах" записывать, тебя?  :evil:
По отношению к домашним - соглашусь. Но этих - только в утиль.
Если в город волки начнут заглядывать - их быстренько приговорят, без всякой стерилизации и чипов, а эта-то дичь чем лучше?

Отредактировано (2020-03-05 18:09:10)

#74436 2020-03-05 18:08:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

По отношению к домашним - соглашусь. Но этих - только в утиль.

Кто уже бездомный в утиль, а любителям выкинуть шладенького - штраф.  :trollface:

#74437 2020-03-05 18:10:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если в город волки начнут заглядывать - их быстренько приговорят, без всякой стерилизации и чипов, а эта-то дичь чем лучше?

Шиза начнёт выть и трястись, что и волков надо спасать

#74438 2020-03-05 18:11:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если в город волки начнут заглядывать - их быстренько приговорят, без всякой стерилизации и чипов, а эта-то дичь чем лучше?

Пару лет назад в Норильске волка застрелили. Ух, как там шиза бесновала!

#74439 2020-03-05 18:14:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И в РФ до недавнего времени тоже (ОСВВ появилось не так давно). По идее, всех бродячих должны были давно утилизовать с концами, но кто-нибудь заметил хотя бы серьезные сокращения численности?

Да. Когда мы приехали в Ростов лет много назад, бродячих собак в нашем районе там были единицы, мелкие формата "лохмат улыбающийся" и кучковались они вокруг рынка. Два года назад я приехала с детьми - это пиздец. На сотню метров минимум три собачьих стаи численностью от трех собак и выше, плюс один раз пересеклась с тремя тварищами размером с алабая каждый (хорошо прохожие мужики помогли, отбили). Пытались напасть на ребенка в коляске, я ходила с сумкой, полной камней, и обязательной толстой палкой.
Безвозвратный отлов и отстрел хороши тем, что это все, конец. Собака не вернется, не будет по прежнему кидаться, она сдохла и все. Если вдруг во дворе появляется собака-всеобщая-любимица, то ее (что б не убили) стараются взять в дом, что бы она было под защитой. Прячут. С гребаной программой ОСВ сердобольные граждане просто тупо и бесконечно подкармливают шавло, ловить которое никому не надо. Пристрелить собаку легко - вот ты выстрелил, попал\не попал, потом идешь и добиваешь. Если собака спряталась - велики шансы, что она сдохнет сама, куда бы она не заныкалась. С ОСВ надо мало того, что попасть снотворным, так еще и попасть в определенное место, откуда снотворное хорошо подействует, так еще и найти, куда это шавло забилось, потому что через пару часов снотворное действовать перестанет и собака выйдет опять. Никому не надо вообще отлавливать шавло для стерилизации, потому что это долго, нудно, и неудобно, поэтому отлов приезжает, чешет репу и уезжает.
Поэтому ОСВ, при всей своей гуманности, не работает без других мер (в частности - уничтожения минимум половины тех, кого выпустили обратно под этим предлогом), как бы не мечталось некоторым наивным любителям животных. Не бывает так, что бы и рыбку съесть, и не обляпаться, и опыт многочисленных европейских стран тому пример.

#74440 2020-03-05 18:26:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Поэтому отлов, даже жысточайше безвозвратный, не работает без других мер, как бы ни хотелось некоторым анонам в треде решить комплексную проблему простыми методами.

Анон бы за то, чтобы владельцев обязали стерилить животных, не представляющий племенной ценности, как альтернатива - высокий налог. Плюс обязательная регистрация домашних животных, нет - штраф. Бабули по деревням не будут регистрировать? Штраф и высчет через приставов из пенсии, в следующий раз зарегистрирует.

#74441 2020-03-05 18:52:44

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Так откуда тогда они берутся? Неужели самозарождающаяся форма жизни

В СССР действовал невозвратный отлов. И в РФ до недавнего времени тоже (ОСВВ появилось не так давно). По идее, всех бродячих должны были давно утилизовать с концами, но кто-нибудь заметил хотя бы серьезные сокращения численности?
Основная причина не в том, что отлов «лажово работает». Просто физически невозможно отловить сразу всех бездомных собак в городе, особенно если это большой город. Отлавливают особо беспокоящие граждан стаи, а в это время другие стаи и отдельные особи где-то отсиживаются, плодятся и снова образуют стаи, плюс самовыгульные собаки, плюс выкинутые, плюс выкинутый помет домашних животных...
Поэтому отлов, даже жысточайше безвозвратный, не работает без других мер, как бы ни хотелось некоторым анонам в треде решить комплексную проблему простыми методами.
Желающие могут начинать орать, что я зоошиза.

с телефона неудобно цитировать. ну я заметил. в период СССР бездомного шавла в ДС не было, особенно после Олимпиады. в 90е все муниципальные службы наебнулись и шавло тут же расплодилось, дикими стаями. мне этот всратый аргумент всегда так нравится - ой ну вот в СССР был отлов, неужели не было стай.
Так не было, блядь.

#74442 2020-03-05 19:00:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Шиза начнёт выть и трястись, что и волков надо спасать

А если волчок загрызёт шаню?  :evil:

#74443 2020-03-05 19:03:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон бы за то, чтобы владельцев обязали стерилить животных, не представляющий племенной ценности, как альтернатива - высокий налог

Где-нибудь в мире есть аналогичные меры? Уличные собаки плодятся не за счет выкинутых домашних.

#74444 2020-03-05 19:48:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон бы за то, чтобы владельцев обязали стерилить животных, не представляющий племенной ценности, как альтернатива - высокий налог

Так себе мера.
Во-первых, заводчики начнут выставлять космические цены. И если ты хоть и не вытираешь жопу деньгами, но можешь обеспечить себе животное, не сможешь его себе позволить. Во-вторых, нихуевые шансы на вырождение у пород за счет близкородственного скрещивания. В-третьих, мне вот вообще не нравятся породистые кошки, и я не хочу, чтобы обычные домашние исчезли.

#74445 2020-03-05 19:50:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы за то, чтобы владельцев обязали стерилить животных, не представляющий племенной ценности, как альтернатива - высокий налог

Где-нибудь в мире есть аналогичные меры? Уличные собаки плодятся не за счет выкинутых домашних.

Это в довес к безвозвратному отлову, это раз.
Во-вторых, как бы ни усирались аноны в теме, домашних тоже выбрасывают. Да, они погибают, но это лишние страдания животных. Лучше люди пострадают рублем, не помрут с голоду. Все равно это чисто теория, "а вот неплохо бы".

Отредактировано (2020-03-05 19:52:46)

#74446 2020-03-05 19:52:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-первых, заводчики начнут выставлять космические цены.

Они и так космические. Если мы говорим о настоящих заводчиках, не разведенцах. Старт за породистого щенка - тридцать тысяч. Обычная милая котенька от 10 тысяч.

Анон пишет:

. Во-вторых, нихуевые шансы на вырождение у пород за счет близкородственного скрещивания.

С хуяли? У породистых животных есть племка, там родня указана. Вязка через клуб предполагает как раз учет кто кому родственник. И потом разводить надо не красивых масечек, а тех, кто отвечает породным качества. Внезапно, это не про ушки домиком.

Анон пишет:

В-третьих, мне вот вообще не нравятся породистые кошки, и я не хочу, чтобы обычные домашние исчезли.

Беспородная кошка это микс породных. Не благодари.

#74447 2020-03-05 19:53:39

Анон

Re: Зоошиза

Даже при налогах останутся люди, которые не стерилят мурку, ибо непаприроде. Они и станут источником котят беспородных.

#74448 2020-03-05 20:14:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В-третьих, мне вот вообще не нравятся породистые кошки, и я не хочу, чтобы обычные домашние исчезли.

Прям даже не знаю что ты скажешь о породе "европейская короткошерстная".

#74449 2020-03-05 20:15:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

домашних тоже выбрасывают. Да, они погибают, но это лишние страдания животных. Лучше люди пострадают рублем, не помрут с голоду. Все равно это чисто теория, "а вот неплохо бы"

стерильных выбрасывают меньше, что ли? Или они меньше потом на улице страдают? Чем поголовная стерилизация улучшит ситуацию с безответственными хозяевами?
Ни разу не слышала, чтобы такие меры где-то в мире предпринимались. Если предпринимались где-то, то интересно было бы узнать — с какой целью.

#74450 2020-03-05 20:19:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В-третьих, мне вот вообще не нравятся породистые кошки, и я не хочу, чтобы обычные домашние исчезли.

...есть такое понятие - аборигенная порода...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума