Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#71501 2019-09-02 17:19:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это ты мне типа глаза открыл? Как шиза умеет пиздеть в интернетах, я и без тебя знаю. Тем не менее факт - скоро 40 лет живу в крупном мегаполисе, потерявшуюся хозяйскую породную собаку вижу от силы раз в пару лет. А диких парий куда чаще.

Приглашаю тебя на экскурсию в Челябинске, где хаски и лайки постоянно встречаются на улицах. И не только они. Но ты можешь верить в своем манямирке, что все ок.

#71502 2019-09-02 17:21:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

приглашаю тебя на экскурсию в Славянск, пожить в частном секторе на окраине города. Выброшенные собаки и кошки будут появляться в регулярностью где-то раз в 3 мес. А, ну может, они чисто из воздуха появляются взрослыми или из портала в параллельную Вселенную лезут. Если нет, то их кто-то выбрасывает.
А, да, правда, это не порода, а дворняги, из тех, что в деревне во дворах держат.

Да шо ты им объясняешь. Они закрылись в своем маня мирке и не видят, сколько вокруг брошенных животных. Кстати то что попадаются одни злобные собаки, желающие откусить кусок от тебя, ну мне не попадались такие. Или попадались редко. Чаще попадаются несчастные и брошенные. а насчет тех диких собак кто кусок откусить хочет, ну так они жрать хотят и дикие, ыт бы тоже на их месте так себя вел.

#71503 2019-09-02 17:22:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если нет, то их кто-то выбрасывает.

Или они плодятся и мигрируют.

#71504 2019-09-02 17:24:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

сколько вокруг брошенных животных.

Шизонька, у тебя где-то рвется логика. Если люди-ублюди пачками выкидывают животных на улицу, зачем тогда собирать их и пристраивать обратно тем же людям-ублюдям?

#71505 2019-09-02 17:25:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Выброшенные собаки и кошки будут появляться в регулярностью где-то раз в 3 мес.

Анон пишет:

А, да, правда, это не порода, а дворняги, из тех, что в деревне во дворах держат.

Ставлю на миграцию в кормовые зоны, размножение местных и самовыгул, это самое очевидное что приходит на ум. В собак/кошек, которых выбрасывают каждые три месяца, я не поверю точно, одна-две еще может быть, в таких количествах — точно нет, у вас лет за десять-пятнадцать каждый второй должен был тогда обзавестись животным и выкинуть его, а то и не по одному разу, это чисто статистически нереально.

#71506 2019-09-02 17:26:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ну так они жрать хотят и дикие, ыт бы тоже на их месте так себя вел.

Разница в том, что они животные, а я человек. И это город, построенный людьми для людей, диких животных в нем быть не должно, плевать по каким причинам они представляют опасность для людей, если они ее представляют.

Отредактировано (2019-09-02 17:26:40)

#71507 2019-09-02 17:27:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

каждый второй должен был тогда обзавестись животным и выкинуть его

хочу такой фанфик или хотя бы крипипасту

#71508 2019-09-02 17:29:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Выброшенные собаки и кошки будут появляться в регулярностью где-то раз в 3 мес.

Анон пишет:

А, да, правда, это не порода, а дворняги, из тех, что в деревне во дворах держат.

Ставлю на миграцию в кормовые зоны, размножение местных и самовыгул, это самое очевидное что приходит на ум. В собак/кошек, которых выбрасывают каждые три месяца, я не поверю точно, одна-две еще может быть, в таких количествах — точно нет, у вас лет за десять-пятнадцать каждый второй должен был тогда обзавестись животным и выкинуть его, а то и не по одному разу, это чисто статистически нереально.

Животных никто не стерилит + в частном секторе самовыгул, хопля, получаешь регулярный приплод. Который принято завозить в частный сектор (а если сам живешь в частном секторе, то везешь в чужой, ага), ведь Всем Известно ТМ, что там они к кому-нибудь прибьются.
Я уже заебался этих кошек пристраивать, но вот опять новое поступление, буквально вчера  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-02 17:31:04)

#71509 2019-09-02 17:31:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ставлю на миграцию в кормовые зоны, размножение местных и самовыгул, это самое очевидное что приходит на ум.

Сила шизопризмы велика. Интересно оно зеленое или настоящее? Я хз какой заплесневелый хлеб надо иметь в голове, чтобы на полном серьезе считать, что животное на улице появляется когда его выкидывают, не рассматривая тупо тот факт что они плодятся. И дикие плодятся, и условно дикие, и условно хозяйские. Даже в ДСах кастрировано дай бог каждое десятое животное, а уж в частных ебенях...

#71510 2019-09-02 17:31:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я уже заебался этих кошек пристраивать

Не пристраивай, кто тебя заставляет-то?

#71511 2019-09-02 17:31:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ставлю на миграцию в кормовые зоны, размножение местных и самовыгул

Анончик, ты еще обрати внимание, что Славянск - это недалеко от зоны АТО. Да, в зоне АТО действительно очень много именно выброшенных животных - люди уезжали, бросая все, в это "все", к сожалению, попадали и кошки с собаками. Могли мигрировать в соседние места в поисках пищи и людей.

#71512 2019-09-02 17:32:01

Анон

Re: Зоошиза

И кошки мигрируют прямо котятами, ага.

#71513 2019-09-02 17:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю на миграцию в кормовые зоны, размножение местных и самовыгул

Анончик, ты еще обрати внимание, что Славянск - это недалеко от зоны АТО. Да, в зоне АТО действительно очень много именно выброшенных животных - люди уезжали, бросая все, в это "все", к сожалению, попадали и кошки с собаками. Могли мигрировать в соседние места в поисках пищи и людей.

Алле, анон, 5 лет прошло. Брошенные из зоны АТО передохли почти сразу, они для улицы вообще неприспособлены. Они не то что 5 лет, они 5 месяцев на улице не продержались.
Или ты считаешь, что бездомные собаки из Горловки в Славянск пришли?  :popcorn: Короче, если ты в теме не силен, придержи свое ценное.

Отредактировано (2019-09-02 17:33:50)

#71514 2019-09-02 17:34:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Животных никто не стерилит + в частном секторе самовыгул, хопля, получаешь регулярный приплод.

Ну так подобный приплод — это фактически те же дички, но никак не выкинутые преданные людьми домашние собаки, потому что дома они толком не жили, их либо новорожденными, либо едва оторвавшимися от мамки выбрасывают, так что они с раннего детства на улице и такие же дикие, как любые другие родившиеся и выросшие там. Когда говорят о выброшенных собаках, речь обычно именно о тех, что попали на улицы в зрелом возрасте, и если меня попытаются убедить, что это настолько обычная практика, что порождает аж целые стаи, я, извините, буду считать человека пиздуном. Потому что это должно быть достаточно большое количество людей, которые каждые несколько лет заводят собак, растят их до взрослого состояния и потом, адски хохоча, вышвыривают на улицу. Как, зачем, почему... в отдельных ебанатов я верю. В тенденцию — нет.

#71515 2019-09-02 17:37:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Когда говорят о выброшенных собаках, речь обычно именно о тех, что попали на улицы в зрелом возрасте

Ок, ясно-понятно тогда. Нет, взрослых я видел за 3 года 2 раза, одну собаку подобрали соседи, судьба второй неизвестна.

#71516 2019-09-02 17:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Приглашаю тебя на экскурсию в Челябинске, где хаски и лайки постоянно встречаются на улицах.

Анон, если большой и борзый кобель-хаски сорвется с поводка и пробежится по окрестностям, то через девять месяцев у покрытых им сук родятся бастарды, похожие на хасок. Для этого не нужно выбрасывать никого десятками.

#71517 2019-09-02 18:12:42

Анон

Re: Зоошиза

Блядь, опять Душебродячка пробивает дно  :facepalm:
https://www.instagram.com/p/B14EigmlWVu/
Нашли очередное переломанное псо, про которого уже однозначно веты сказали, что ходить не будет, но нет, надо стоять в белом плащике и дрочить на мучения этой несчастной собаки  :hanged: Не забывая напомнить, что у них ещё 1600, жрущих пустую кашу.

eleonorasmirnova6708
Страшно писать, но может лучше не мучать...не думайте, что я бессердечная тварь...реву сижу, глядя ролик...
elena__smeleva
@eleonorasmirnova6708 она будет жить и обязана жить

Отредактировано (2019-09-02 18:13:38)

#71518 2019-09-02 21:16:28

Анон

Re: Зоошиза

Видимо, аноны, которые говорят, что стайные собаки - это бывшие домашние, не разбирается в том, что такое чистопородная собака или видел их издалека.
Если выброшенный или просто на прогулке мопс/стафф/терьер/кхс/пудель и тд повяжет дворняжку и она родит 12 щенков-полумопсов, из которых до возраста в год доживут 5, и потом эти 5 присоединятся к стаями, то да, это будет выглядеть издали как мопсы или вообще "плоскомордые бойцовские собаки аааа омг это бульдог берегите детей!!".
И тот же ротвейлер, которого выбросили в мае, вполне может пережить лето, особенно если поселяется где-то при рынке или киосках, и даже может оплодотворить нескольких сук за это время. А если его на зиму пустят жить на территорию рынка в тепло, он и по весне оплодотворит. И так до тех пор, пока его не спасут зоозащитники, не сделают на нем долг в клинике на 70тр и не посадят в передержку еще к 28 собакам на 28кв метрах. При спасении его кастрируют, так что больше он не подарит жизнь блоховозам, которых на улице будут называть "породистый бойцовый аааа уносите детей".

#71519 2019-09-02 22:08:01

Анон

Re: Зоошиза

А как вы относитесь к владельцам собак, которые изначально рождаются с болезнью - задние ноги и таз атрофированы. Не помню, как называется болезнь. Они говорят, что животные эти не мучаются т.к. чувствительности таза у них вообще нет.

#71520 2019-09-02 22:32:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как вы относитесь к владельцам собак, которые изначально рождаются с болезнью - задние ноги и таз атрофированы. Не помню, как называется болезнь. Они говорят, что животные эти не мучаются т.к. чувствительности таза у них вообще нет.

Такое следует оставлять только если уверен, что будешь нести этот крест до конца, для этого надо обладать большой добротой и очень любить именно это животное. Надо оценить себя адекватно и здраво, когда берешь такого щенка. Или когда твоя сука родила его и ты принимаешь решение не усыплять.
Вообще, я всегда за комфорт собаки, это в приоритете. И когда вы представляете сколько усилий, времени, денег стоит вам этот комфорт - вы на это готовы? Готовы в течение 15 лет? Готовы продолжать, если надо будет переехать с собакой? Если у вас родится ребенок? И тд. И вот если ответ да, готовы - надо задать себе следующий вопрос, а нахера вам это? Быть может, более рационально завести здоровую собаку, а не эту? Это будет дешевле и проще, у вас будет больше времени и денег, которые вы могли бы потратить на себя. И даже если несмотря на это, вы долго думаете, советуетесь с друзьями, родителями, опять думаете, живете с этим месяц и твердо убеждены, что да, берете инвалида, вы даете обязательства собаке. Ее не получится сдать в зоогостиницу, если вы уедете в отпуск или командировку. Ей надо делать массаж. Ее надо часто водить к врачу. Ее лечение и уход стоят дорого. Вам придется менять ей подгузники и бороться с опрелостью. Вам придется иногда помогать ей сходить в туалет. Вам придется тщательно следить за ее диетой. Вам придется нести её на руках на улицу, если сломается лифт. Да, с ней надо гулять, хоть и не для туалета, а потому что ей надо двигаться. И такую собаку намного сложнее отпустить (усыпить), потому что эмоциональная связь с ней будет крепче, вы ее боль пронесете через себя. Так что я не понимаю заводчиков, которые оставляют таких щенков. И мне каждый раз страшно за собак, страшно, что они не получат нормальный ухрд и условия, а все это просто потому что изначально кто-то пожалел щенка и рука не поднялась убить сразу.

#71521 2019-09-02 22:38:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А как вы относитесь к владельцам собак, которые изначально рождаются с болезнью - задние ноги и таз атрофированы. Не помню, как называется болезнь. Они говорят, что животные эти не мучаются т.к. чувствительности таза у них вообще нет.

Нет чувствительности таза = собака не чувствует боли. Как из этого можно сделать вывод, что она _вообще_ не страдает, я не понимаю. Проблемы со стулом, пролежни, запах (у собак, между прочим, обоняние!), отсутствие нормальной двигательной активности, куча сопутствующих болячек... Как по мне, животное очень даже мучается, и безболезненно усыпить его в раннем щенячестве - акт гуманизма.

#71522 2019-09-02 22:39:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кошку стерилизовали и выпускали обратно.

Рили? Очень гуманно. Типа сделать операцию, и снова на улицу. А кто следил за кошкой в послеоперационный период?
А деньги откуда на операцию? Я читал очень много веселых отзывов об стерилизации, когда кошка охреневала от того что с ней сделали, и у нее полностью менялся характер. Так что я даже не уверен что стерилизация - это прям таки гуманно. Это не котика кастрировать, когда вся операция 5 мин занимает и на следующий день котик как новый.

Неудачная,но такая трогательная попытка доебацо от безграмотного человека, который не в теме от слова (поставь любое).
Отлежка дикой бездомной в клинике в данном случае подразумевалась.
Стоит операция со скидкой (у хорошего врача, к слову) в три раза дешевле, чем стерилизация домашней. Поэтому скинуться даже не очень большой компанией на дворовых кошек, которых редко где больше 10, вполне реально.
Опять же, смотря что тебя волнует больше - перемена характера кошки, к которой ты ближе, чем на 3 метра, не подойдешь, да днем вряд ли и увидишь, или то, что она принесет еще 5-7 котят, у которых глаз не будет еще при рождении.

Анон пишет:

А своих котов куда девать?) Они ж будут драться. Анон, а можно вопрос, а ты веган?

Я написал выше, нет необходимости куда-то девать своих котов. И упс, я не веган. И бездомными собаками, а также их щенками не занимаюсь, метисов "аффчарочки" н авито не раздаю. И кстати, никогда не выдавали дворовых котят за домашних.

Анон пишет:

Вы когда-нибудь слышали как шипит и кидается кошка если попробовать подойти к ее котятам? Мне кажется это куда менее гуманно, отбирать этих котят у кошки. Я молчу про пристроство. Сколько ебанутых родителей которые заводят животное в качестве игрульки ребенку, сколько сатанистов-живодеров. И прочих упырей. Вы никогда не знаете делаете вы добро или зло.

Анон, не, никогда не слышали  :lol: Ты какой-то странный (будем называть это так). Вспомнился анек "доктор, как вы могли подумать, это же ее сын!". Про пристройство молчи, это правильно. С твоим-то офигенным опытом  :trollface:

#71523 2019-09-02 22:56:22

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, а где припасть к историям, как собаке на словах прибавили болезней, на самом деле кормят чаппи, а хвалятся, что аканой и тд? Ну и когда говорят какое дорогое и сложное лечение у собаки, а на самом деле к вету годами не водят.

#71524 2019-09-02 23:22:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И бездомными собаками, а также их щенками не занимаюсь

А почему ты не занимаешься бездомными собаками? Типа котов больше любишь?

#71525 2019-09-02 23:29:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А почему ты не занимаешься бездомными собаками? Типа котов больше любишь?

Другой анон, который тоже занимается исключительно кошками.
Потому что я не могу помочь собакам полностью. Я понимаю, что делать с кошкой, она вменяемого для меня размера, чтобы я могла выполнить необходимую ей неприятную манипуляцию и не ехать в травмпункт. Я могу уделить кошке минимально нужное ей внимание ежедневно, даже если ползаю с температурой 40, я смогу покормить ее и убрать ее лоток. Выгулять собаку я не смогу, обещать, что кто-то обязательно будет это делать вместо меня, тоже, а собаке в общем-то наплевать, болею я или здорова, она не должна страдать.
Плюс, психологическая часть. Я могу реабилитировать кошку, которая хочет общаться с человеком, но в силу какого-то травмирующего опыта или характера не способна в данный момент это делать. Собаку я воспитывать не смогу, а отдать кому-то собаку, которая неизвестно на что способна, я не могу, если она навредит кому-то, это я буду виновата, что не скорректировала ее поведение.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума