Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69951 2019-05-17 18:35:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Кажется, у зоошизы новая стратегия.

Есть такое. В вкшной группе нашего мухосранска теперь про любое бродячее животное пишут "Потерялся! Бегает, ластится, ждет хозяина! Добрые люди, приютите, пока хозяин не найдется!"

В наших ебенях тоже. Однако, шиза переопыляется.

#69952 2019-05-17 23:45:04

Анон

Re: Зоошиза

В комментах у домофонной опять рассуждения о неотвратимости керамических бумерангов)). Моё, прям, любимое! :wankerboy:
А по самой домофонной бумеранг уже попал и ебашит, с частотой швейной машинки без перерыва.

Скрытый текст

#69953 2019-05-18 00:19:40

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потерялся! Бегает, ластится, ждет хозяина! Добрые люди, приютите, пока хозяин не найдется!"

Вот фак, у нас тоже такое пишут, я по наивности огорчался, что у меня уже все места заняты, некуда взять животное никакое.

#69954 2019-05-18 05:42:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот фак, у нас тоже такое пишут, я по наивности огорчался, что у меня уже все места заняты, некуда взять животное никакое.

У нас в городишке шиза еще дальше пошла. На объявах о диких щенках (прям так и пишут, что в промзоне ощенилась сука) ищут СТАРЫХ и НОВЫХ хозяев. Просто копипастят с предыдущего объявления о "потерявшемся" шанусе.

#69955 2019-05-18 07:02:54

Анон

Re: Зоошиза

Страсти по алабаю в Перми:
https://vk.com/wall-139308577_25562?w=w … 8577_25562
Вывод зообаба:

ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ СЛУЧАЙ,КОГДА Я ОБНАРУЖИВ ПОРОДИСТУЮ СОБАКУ В ЗАВЕДОМО БЕСПОМОЩНОМ СОСТОЯНИИ,НАПИСАЛ ОБ ЭТОМ ПУБЛИЧНО В СОЦ.СЕТЯХ....
ОТНЫНЕ ВСЕ ПОРОДИСТЫЕ СОБАКИ НА СВОБОДНОМ ВЫГУЛЕ И ПОКАЛЕЧЕННЫЕ КАКИМ ЛИБО ОБРАЗОМ,ВЫВОЗЯТСЯ НА ССП,СТЕРЛИЗУЮТСЯ...

#69956 2019-05-18 07:05:40

Анон

Re: Зоошиза

Шиза аскает на МРТ в больнице для людей свежеподобранному шанусу с раскоординацией движений без аналиизов разумеется, с непонятным анамнезом:
https://vk.com/wall-139308577_25666

#69957 2019-05-18 07:21:37

Анон

Re: Зоошиза

Несчастный пес. А ведь он мог спокойно умереть и не мучиться. Но его, к сожалению, "спасли" и не отпустят, пока не выдоят досуха.

#69958 2019-05-18 07:35:02

Анон

Re: Зоошиза

"Мужской голос" Семена Филипповского...

#69959 2019-05-18 07:38:43

Анон

Re: Зоошиза

Филипповский: "Меня любимый мужчина ждет в постели, с которым я собираюсь провести эту ночь".
Вот так камминг аут!

#69960 2019-05-18 07:44:49

Анон

Re: Зоошиза

Версия хозяина алабая:


Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-18 07:45:07)

#69961 2019-05-18 08:46:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

" -Да это ж кака лифретка умная была, честной отче!  Не всяк человек оставит на помин души тыщу рублев серебром, да на монастырскую братию - еще пять тыщ!
-Не-обык-новен-ное господне создание! Да покоится с миром!"

Я хочу эту стори полностью. Не гуглится.(

#69962 2019-05-18 10:00:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

" -Да это ж кака лифретка умная была, честной отче!  Не всяк человек оставит на помин души тыщу рублев серебром, да на монастырскую братию - еще пять тыщ!
-Не-обык-новен-ное господне создание! Да покоится с миром!"

Я хочу эту стори полностью. Не гуглится.(

Добавь вначале просьбу купца похоронить собаку на освящённой земле и отказ попа - и будет тебе вся история.

#69963 2019-05-18 16:50:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Стратегия эта - "Потеряшки". БС или БК выдаётся за кем-то потерянное животное, в надежде, что найдутся нечистые на руку люди, пожелающие притвориться владельцем или просто забрать "потеряшку" себе. Особо старательные размещательницы подобных объявлений моют животное, причесывают и надевают на него ошейник, чтобы больше походило на домашнее. Но обычно даже не парятся.

У себя в городе тоже вижу такие объявы. На фото откровенное бродло, а человек в объявлении пишет о собаке, как о потеряшке, аргументируя тем, что у собаки на шее "след от ошейника".

#69964 2019-05-18 17:06:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

БС или БК выдаётся за кем-то потерянное животное, в надежде, что найдутся нечистые на руку люди, пожелающие притвориться владельцем или просто забрать "потеряшку" себе.

Почему обязательно нечистые на руку? Человек, увидевший такое объявление скорее всего решит, что хозяев уже искали, возможно, долго, но безрезультатно. И теперь пристраивают в добрые руки. Я сама так кошку взяла, девушка рассказывала, что нашла на улице, кошка выглядела ухоженной, здоровой, без паразитов. Но явно не самовыгульная — всего боялась, пряталась от людей. Вешали объявления, опрашивали окрестных жильцов, соцсетей тогда не было, только редкие форумы районов. Потом стали пристраивать. Может, я тоже по наивности жертва развода? Хотя, приём вроде новый, а кошке уже 16 лет. Очень удачная, кстати, кошка оказалась.

#69965 2019-05-18 20:01:40

Анон

Re: Зоошиза

Зоошиза, апофеоз:

Про моих собак наверное уже слышали все. Последняя попытка их пристроить, ищу хорошего платного пиарщика собак. Уже нет у меня ни сил, ни денег, пять лет уже просто 120 тысяч в год вылетает в трубу. Это хуже чем ипотека, е-мое. Ни одного звонка, ни одного просмотра. Платный пиар, куча платных фоток, ничего. Как заколдованные.
Две девочки, по 5 лет, фото красивые есть, полно. Текст составлю.
Ищу человека, который это делать умеет, пиарить, а не просто покидал абы где и ладно.
Пожалуйста, если кто готов, напишите в этой теме. Иначе собаки просто пойдут на улицу уже. Прямо вот уже всё (((

отсюда http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=167243
Анон прикинул количество вбитого бабла, представил "красивых девочек" и вздрогнул...

#69966 2019-05-18 20:10:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон прикинул количество вбитого бабла, представил "красивых девочек" и вздрогнул...

И ведь ничего не изменится, только еще и пиарщик заработает. Текст 2/3 отсеют из-за собадевочек, самых-лучших-мам-и-пап и ненавязчивого договора, а случайно позвонившим откажут, потому что ненацепьже.

#69967 2019-05-18 20:20:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон по приколу нашел этих "красивых девочек"  :facepalm:
https://mirror.bullshit.agency/ads/8d2f … fb23a35445
https://mirror.bullshit.agency/ads/5a5d … aedb4d86c1

Oчeнь контактнaя, небольшогo pазмеpa ( 40 cм в хoлке, пo колено), глaдкошeрстная, умничкa, ориентиpованa на людeй, пpивитa, cтерилизoвaнa, бeз проблeм пo здopовью. Eй тpи годика. Посмотреть собачку можно в загородной зоогостинице в Вырице. Она очень ждет своих маму и папу. Взяв в дом эту собачку, Вы никогда не пожалеете - настоящий друг, благодарный и преданный.
*Куратор животного находится заграницей, просьба не звонить на указанный мобильный, а написать на электронную почту. Все координаты принимающей стороны в зоогостинице вышлю письмом. Спасибо за понимание.

4646370383.jpg

3168406729.jpg

#69968 2019-05-18 20:27:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон по приколу нашел этих "красивых девочек" 

Две банальные дворняги, "мамы-папы" в комплекте. Из второй объявы

Идеально подходят для квартирного или полувольерного содержания в загородном доме.

Ну пусть ищут своего любителя фенотипных двориков, который возьмет на диван.

#69969 2019-05-18 20:55:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Иначе собаки просто пойдут на улицу уже. Прямо вот уже всё (((

То есть она сама, своими руками, выкинет домашних собак (а они домашние, раз им по пять лет, и она "пять лет их тянет") на улицу. Что бы они там сдохли. Хорошо хоть стерилизована, и то хлеб.
По фото думала, это одна собака, а их две. Ржунимагу на фото, надо же, а от моих фоток морды воротили, список требований такой выкатили, что легче было родить, чем одну боязливую собаку отфоткать. Никакой цветокоррекции, в десяти тысячах ракурсов, на живописном одноцветном фоне (и нет, полуразмытый забор не подходит!). А тут такой пирдуха, с бешеным фотошопом и пыхой в морду  :lol: Чувствую себя отмщенной  ;D

Отредактировано (2019-05-18 20:56:04)

#69970 2019-05-18 20:59:12

Анон

Re: Зоошиза

У нас в соседнем городе есть приют для собак. Но то ли из-за того, что город далеко не столица региона, то ли из-за того, что женщина, его владелица, не шизанулась в сосиску, псяк оттуда раздают всем желающим. Учительница моего ребенка там собачку взяла. Ей ее привезли после небольшого собеседования, проследили, как учительница цепляет псяку на цепь, перекрестили их обоих и уехали. Где-то через недельку был контрольный звонок для выяснения, не пакостит ли Линда. И все.
Хозяйка кормит Линду всем, чем найдется, у псины хорошая будка и почти четырехметровая цепь на вертлюге. Все счастливы.

#69971 2019-05-18 20:59:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

То есть она сама, своими руками, выкинет домашних собак (а они домашние, раз им по пять лет, и она "пять лет их тянет") на улицу. Что бы они там сдохли. Хорошо хоть стерилизована, и то хлеб.

Анон, да какие они, нах, домашние. Они 5 лет на передержке - в квартире, даже если будут себя адекватно вести, это только в случае сильного везения. Вспомним домофонихиного Мишеньку  =D

#69972 2019-05-18 21:02:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но то ли из-за того, что город далеко не столица региона, то ли из-за того, что женщина, его владелица, не шизанулась в сосиску, псяк оттуда раздают всем желающим.

Зоореалисты редко, но бывают. Я бы даже на их несчастные договоры наплевал, если б присмотр реально был ненавязчивым. Но вообще собеседование с шизой двустороннее, по вопросам и манере кураторш обычно видно доебчивую шизу.

#69973 2019-05-18 21:09:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, да какие они, нах, домашние. Они 5 лет на передержке - в квартире, даже если будут себя адекватно вести, это только в случае сильного везения. Вспомним домофонихиного Мишеньку  =D

Я помню, но анон, они ж реально не умеют вести себя на улице. Даже пресловутый Мишенька, скорее всего, будет в первую же неделю сбит машиной или озалуплен соседними стаями. Да, дома они себя тоже вести не умеют, и в этом проблема, получилась и не дикая, и не домашняя собака. Нечто среднее, не могущее нормально жить ни в одном из миров. И время на социализацию хоть в дикой стае, хоть в квартире - оно потеряно, потому что эта дура телилась. И через пять лет не отвезти собаку на усыпление, потому что понятно, что хозяев они не найдут, а тупо "дать им шанс", вышвырнув на улицу, где они сдохнут за неделю, зато не у тебя на глазах - это... ну, такое. Зоошизиное, да. Неприятное.
И ведь в этом все вокруг будут виноваты, кроме этой дуры.

#69974 2019-05-18 21:09:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Но то ли из-за того, что город далеко не столица региона, то ли из-за того, что женщина, его владелица, не шизанулась в сосиску, псяк оттуда раздают всем желающим.

Зоореалисты редко, но бывают. Я бы даже на их несчастные договоры наплевал, если б присмотр реально был ненавязчивым. Но вообще собеседование с шизой двустороннее, по вопросам и манере кураторш обычно видно доебчивую шизу.

Анон, да там были выяснения - есть ли будка, если цепь с вертлюгом, не будут ли отпускать собаку в свободный полет. Договор - вот это не помню, заключали ли они. Но в любом случае, Линда (я потом нашла объявы на ее устройство) просидела в приюте не долго, даже полугода не прошло. В то время как в другом приюте, про который я мельком знаю, уже в столице региона, подобные мелкие псинки сидят годами на пристройство и их не отдают! Патаму что злые людишки хотят псинку на цепь в частном доме посадить! И кормить не суперпремиум кормом.

#69975 2019-05-18 21:24:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И ведь в этом все вокруг будут виноваты, кроме этой дуры.

Ппкс. Пятилетнюю никчемную дворню пристраивать на диван - сизифов труд.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума