Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#69801 2019-05-09 16:41:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон сегодня впервые увидел в своем городе собаку с биркой ОСВ на ухе.(((

Причем сама собака милая, во-первых, совершенно не шакалоиднго типа, я издалека и не приглядываясь даже принял бы за породу, во-вторых, небольшая, мне даже до колена не достает (при том что взрослая), а я низкий анон. Так что негатива к собаке я не испытываю, по крайней мере она выглядела дружелюбной, а не как та стая большущих шакалообразных псов, которая у нас недалеко от дома одно время жила и постоянно пыталась наброситься то на людей, то на домашних собак. Но бирка, сам факт! Это значит, что у нас не на словах теперь полноценно работает ОСВ, и это пиздец.((

#69802 2019-05-09 16:48:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

полноценно работает ОСВ, и это пиздец.((

Успокойся, анон, в большинстве это просто отмыв бабла.

#69803 2019-05-09 16:50:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как у них мозг вообще функционирует?

за счет постоянной эмоциональной подпитки. Они просто как наркоманки уже, им необходимо вот это вот все.
А пассажи про жыстоких людишек, наплодивших все эти бесчиленные тысячи дикого шавла, как раз и позволяют годно вздрочнуть на пострадашки поиграть в игру "посмотрите, какой ужас" и "янитакая, я лучше и духовнее".

#69804 2019-05-10 19:20:34

Анон

Re: Зоошиза

Ира Тихомирова ответила Алёне
Алёна, Лично я в одиночку с 2015-го года по сей день содержу (корм, витамины, помещение, уборка) 4-х кошек и кота. Ничейных - бездомышей. Это не считая своей кошки. С 2018-го года содержу их всех на свою пенсию в 8.500 руб/мес. И сама жву тоже на эту пенсию. Но ни у кого ни рубля не клянчу. И кошачьих на улицу не выгоняю. Потому что знаю, что в Пермкрае - добрых людей нету. А еть только зона, дешевые урки, разнокалиберные воровайки и... имитация зоозащиты в виде МОРа и ЖОРа. Кстати, МОР и ЖОР - воруют не только гранты у кошек, а и размер моей пенсии тоже (мое пенсионное бабло идет в т. ч. и на гранты жуликам). А еще параллельно содержанию конкретных зверей - я регулярно глобально пытаюсь решать вопросы зоосадизма (зашугала заявами все местные и не местные власти, мощно троллю в Сети (НЕ Пермской), снимаю и т.д.....). Я отчиталась о проделываемой мною работе. Уверена, что все в этой группе умрут раньше, чем дождутся Вашего аналогичного отчета. Страна Советов (типа: что другому селать за меня) - и халявного бабла (ограбь ближнего своего - если боишься экспроприировать у вора)

https://vk.com/zoohelp_perm?w=wall-139308577_25311

#69805 2019-05-11 06:04:48

Анон

Re: Зоошиза

Бродячая собака чуть не загрызла ребенка:
https://vk.com/chestnaj_zoozashita?w=wa … 66_1571738

#69806 2019-05-11 06:11:35

Анон

Re: Зоошиза

В камментах

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2019-05-11 06:12:47)

#69807 2019-05-11 06:31:17

Анон

Re: Зоошиза

Анастасия Соболева ответила Анастасии
Анастасия, где вы видите неадекватную собаку?Я вижу милую собачку и девочку с фингалом.Может родители или еще кто нибудь??хотя о чем я во всем виноваты животные....

#69808 2019-05-11 06:35:37

Анон

Re: Зоошиза

Владимир Стекольщиков
В данном случае собака не виновата.Она обитает на своей территории.Просто надо следить за ней, чтобы вычислить её территорию.Вам бы понравилось, если к вам в дом пьяный бомжара залез и начал обо всё вытираться.Нет?Мне тоже бы.Собака не человек - с ней не договоришься.Собака могла напасть на эту девочку, из-за того, что она маленького роста.Собаки - это свирепые хищники, которых человек ласкает, и они становятся добрыми.Так что приручайте бездомных собак, пока их желудок не стал приручать нас

#69809 2019-05-11 07:48:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Просто надо следить за ней, чтобы вычислить её территорию.

Совсем охуел этот гражданин Владимир Стекольщиков?

#69810 2019-05-11 07:50:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Владимир Стекольщиков
В данном случае собака не виновата.Она обитает на своей территории.Просто надо следить за ней, чтобы вычислить её территорию.Вам бы понравилось, если к вам в дом пьяный бомжара залез и начал обо всё вытираться.Нет?Мне тоже бы.Собака не человек - с ней не договоришься.Собака могла напасть на эту девочку, из-за того, что она маленького роста.Собаки - это свирепые хищники, которых человек ласкает, и они становятся добрыми.Так что приручайте бездомных собак, пока их желудок не стал приручать нас

Че бля? С хрена-ли город стал территорией бездомных собак и нафига мне тратиться годами на жратву для приручения бездомных собак если можно один раз потратиться на отлов и усыпление?

#69811 2019-05-11 08:01:50

Анон

Re: Зоошиза

Она обитает на своей территории.Просто надо следить за ней, чтобы вычислить её территорию.Вам бы понравилось, если к вам в дом пьяный бомжара залез и начал обо всё вытираться.

Воу-воу, я на свой дом сам заработал, сам в нём живу и сам его оплачиваю налогами и ЖКХ, а так же право моей собственности на территорию четко прописано в рамках метража, что из этого сделало сраное бродло?
И кстати законы мне-человеку не разрешают нападать на вытирающегося в моём доме бомжа.

#69812 2019-05-11 08:38:53

Анон

Re: Зоошиза

новый закон разрешает нахождение бродячих собак на детских площадках? Бурматов , Вы этого хотели? Где играть нашим детям? В песке заражённым эхинококозом?

——-
Агрессивная стая оккупировала улицу Нормандии-Неман в Смоленске

Находиться на детской площадке больше небезопасно
Небезызвестная уже стая бродячих собак оккупировала детскую площадку на улице Нормандии-Неман в Смоленске. Сегодня утром животные едва не набросились на случайного прохожего. Инцидент со своего балкона наблюдала читательница Readovka.ru.

«На Нормандии Неман 7 бегает стая собак. Кидаются на прохожих. Кинулись на мужчину спокойно идущего. Благо нет детей. Загрызли бы. Эти собаки боятся взрослых, потому что те могут дать отпор им. А на детей могут накинуться запросто. Учитывая то, что ребенок не сможет постоять за себя и побежит от страху. Естественно они и побегут за ребенком, чтобы покусать», — поделилась соображениями смолянка.

Впрочем, нападения на детей
уже и так были. Но справиться с агрессивными животными Госветслужба до сих пор не в состоянии.

https://readovka.ru/news/44760

#69813 2019-05-11 08:51:24

Анон

Re: Зоошиза

Про эту же стаю:
https://readovka.ru/news/44729

#69814 2019-05-11 08:52:30

Анон

Re: Зоошиза

умершая привезла инфекцию с Филиппин.

Туристка из Норвегии умерла от бешенства после того, как ее укусил спасенный ею же беспризорный щенок. Девушка спасла собаку на улице в Филиппинах.

Как передает Daily Mail, 24-летняя Биргитт Каллестад умерла через два месяца после того, как контактировала с зараженным животным. Девушка путешествовала с друзьями в феврале текущего года. Они катались на мопедах, когда увидели на обочине щенка. Биргитт посадила собаку в козину своего мопеда и повезла на курорт, в котором остановилась.

Там собаку помыли, постригли и много с ней играли. Царапины и незначительные укусы имели все друзья Биргитт, что и не удивительно, когда играешь со щенком. Биргитт, которая работала медсестрой в больнице, обработала свои царапины обеззараживающим раствором и заклеила пластырем.
После возвращения домой девушка стала плохо себя чувствовать. Ранние симптомы бешенства проявляются головными болями и повышением температуры, а с ухудшением состояния начинаются галлюцинации, мышечные спазмы и приступы удушья.

Доктора не могли диагностировать заболевание, поскольку ни один из них не связывал плохое состояние с укусом собаки, Биргитт и сама не поняла, что именно щенок спровоцировал ее болезнь. В Норвегии бешенство не диагностировали более 200 лет.

Девушка несколько раз лежала в госпитале, а затем и полностью слегла, когда симптомы не проходили ни на день. Наконец, один из докторов заподозрил бешенство и отправил анализы в лабораторию - там подтвердили диагноз. Ни один из туристов вакцинирован от бешенства не был, поскольку эта прививка не входит в перечень обязательных для путешествия на Филиппины.

Теперь семья погибшей планирует заняться помощью программ по предотвращению распространения бешенства в мире. Кроме того, устанавливается круг людей, с которыми контактировала сама Биргитт и ее друзья, чтобы проверить их состояние и при необходимости вакцинировать, поскольку бешенство является заразным. Выявлено 77 “контактеров”, из которых 31 селали уколы.

#69815 2019-05-11 09:04:20

Анон

Re: Зоошиза

В камментах показательно тупая зоошиза и разборки зоошизы за нового покалеченного шануса прилагаются:
https://vk.com/wall-62441681_265440?w=w … 681_265440

#69816 2019-05-11 09:21:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Туристка из Норвегии умерла от бешенства после того, как ее укусил спасенный ею же беспризорный щенок. Девушка спасла собаку на улице в Филиппинах.

Тётку жалко - но она тут сама пиздец своему счастью.

#69817 2019-05-11 13:04:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

умершая привезла инфекцию с Филиппин.

Туристка из Норвегии умерла от бешенства после того, как ее укусил спасенный ею же беспризорный щенок. Девушка спасла собаку на улице в Филиппинах.

Спасла? Каким образом? Бросив при отъезде рядом с отелем?
Ведь, если бы она с собой решила брать шавло, для перелёта справки от ветеринара нужны и о прививках. Факт болезни филиппинского шавла стал бы понятен или ещё на курорте, при сборе необходимых справок и прививок, или по приезду в Норвегию, по причине безвременной его кончины в пене и судорогах. Что позволило бы во-время сделать туристке необходимые инъекции, и избежать смерти от бешенства.
Инфицирование бешенством опасно тем, что лечить его поздно, когда симптомы уже проявились у человека. Помогает только профилактическая  прививка ДО появления недомогания.
В который раз убеждаюсь - не можешь срать, не мучай жопу.

#69818 2019-05-11 13:44:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Спасла? Каким образом?

Вот у меня тот же вопрос к этой статье. Сидел щенок на обочине, никого не трогал, под колеса не бросался. Туристка его взяла на поиграться во время отпуска (нет, анон не шиза и не считает, что если дал бездомному псу сосиску - он теперь твой до конца жизни, тыживответе и бумеранги гордо реют). Приглянулся щен, захотелось с ним повозиться без дальнейших обязательств. И каким боком она его спасла, если просто на время своего отпуска переместила из точки А в точку Б? Не говоря уже о том, что в результате щен все равно сдох от бешенства, только, спасибо добрым туристам, не где-то у дороги, а на людном курорте.

Отредактировано (2019-05-11 13:45:53)

#69819 2019-05-11 13:57:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не говоря уже о том, что в результате щен все равно сдох от бешенства, только, спасибо добрым туристам, не где-то у дороги, а на людном курорте.

И перед своей смертью успев заразить еще кучу народу на том курорте. Офигенское спасение.

#69820 2019-05-11 14:08:20

Анон

Re: Зоошиза

Поздравьте, аноны, у нас в городе опять карантин по бешенству. Всегда к собакам относился с симпатией, но сейчас уличных обхожу на всякий случай десятой дорогой.

#69821 2019-05-11 14:11:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И перед своей смертью успев заразить еще кучу народу на том курорте.

Ну, это можно только ванговать, контактировал он еще с кем-то или свалил в пампасы и тихо сдох. Но в целом добрые норвежцы, конечно, знатную бомбу подложили и персоналу, и прочим отдыхающим.

#69822 2019-05-11 14:14:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, это можно только ванговать, контактировал он еще с кем-то или свалил в пампасы и тихо сдох.

Как минимум могли заразиться те, кто был вместе с этой девушкой:

Анон пишет:

Царапины и незначительные укусы имели все друзья Биргитт, что и не удивительно, когда играешь со щенком.

А это уже немало.
Девушку жалко, как ни крути, а смерть от бешенства — страшная смерть, но блин, как можно настолько халатно к этому относиться?  :facepalm:

#69823 2019-05-11 14:23:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как минимум могли заразиться те, кто был вместе с этой девушкой

Это само собой. Я-то про тех, кто там остались после отъезда норвежцев.

Анон пишет:

как можно настолько халатно к этому относиться?

Чувство ложной безопасности, мне кажется. Благополучная цивилизованная Норвегия, проблемы бешенства давно нет, вот мозг и не выстроил простую цепочку: совсем другая страна - бродячая собака - риск.  Скорее всего, они вообще о бешенстве не вспоминали, оно вне круга их страхов.

#69824 2019-05-11 15:06:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чувство ложной безопасности, мне кажется. Благополучная цивилизованная Норвегия, проблемы бешенства давно нет, вот мозг и не выстроил простую цепочку: совсем другая страна - бродячая собака - риск.  Скорее всего, они вообще о бешенстве не вспоминали, оно вне круга их страхов.

А у наших российских зоонутых, тащащих помойных кабыздохов в дом с детьми? У мамашек, позволяющих бесхозным псам гулять по детским площадкам? У учителей, везущих класс в непонятный приют волонтёрить?  Живут-то они в нашей объективной реальности с её опасностями. У них что? Ложное чувство опасности, или всё-же глупость не имеет национальности?

Отредактировано (2019-05-11 15:08:18)

#69825 2019-05-11 15:21:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ложное чувство опасности, или всё-же глупость не имеет национальности?

Анон, мы про тех норвежцев говорим или про наших шиз? У них проблемы бешенства нет, поэтому они легко могли вообще о нем не подумать, когда со щенков возились. Я не говорю, что это хорошо и разумно, просто вижу такое вот объяснение. Долго отсутствие опасности развивает беспечность. У наших другое дело, потому что проблема есть и крайне острая, о ней трубят повсюду, но они все равно лезут куда попало. Поэтому они не беспечные, а просто идиоты.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума