Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64751 2018-11-14 16:34:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда.

Ты точно зеленое. Ан масс граждане, пришедшие покупать кота не кошкоеды, просто похуисты. Кормить надо вискасом, жить будет на самовыгуле, когти выдерем, лечить не обязательно, стерилизовать тоже, пусть радуется материнству. Советов тоже не надо, в детстве мурка так же жила, до глубокой старости. Хочешь продавать таким - твое дело, а заводчик имеет право отказать.

#64752 2018-11-14 16:36:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

что то дороговато для каш и веселых выбрасований

А для тех же разведенцев и гламурных дур с дизайнерскими диванами потому оторвем когти и будем кормить колбаской - самое оно.

то есть анонмать еще и терроризирует хозов  вопросами питания котика?  а не даете ли  колбаску? ах, даете.. немедленно верните мне котика,  кстати а деньги хозу возвращаются, или типа плата за аренду чужого имущества?

Порядок возврата или невозврата оплаты прописывается в договоре..

#64753 2018-11-14 16:37:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а не даете ли  колбаску?

Точно зеленое...

#64754 2018-11-14 16:39:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда.

Ты точно зеленое. Ан масс граждане, пришедшие покупать кота не кошкоеды, просто похуисты. Кормить надо вискасом, жить будет на самовыгуле, когти выдерем, лечить не обязательно, стерилизовать тоже, пусть радуется материнству. Советов тоже не надо, в детстве мурка так же жила, до глубокой старости. Хочешь продавать таким - твое дело, а заводчик имеет право отказать.

насчет имеет права отказать , даже не спорю, но весь этот пафосный антураж  с придыханием , трепетом, налетом сакральности, право же смешон

#64755 2018-11-14 16:39:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мамой, раз уж я пока тут, пример из ее рассказов вот. У нее порода ла-перм, она стоит выше среднего, хотя конечно не как саванны и сервалы и близко, это просто кошка, кудявая. Так вот, у нее месяц назад чувак был, хотел брать последнего котенка, и на вопрос были ли животные, расскажите плиз немного про них, ответил что у них была кошка мейн-кун, прожила два года, мама их знает и посочувствовала мол сердце наверное, это печально, а он ей в ответ - та не, знаете, у меня жене скучно, она ей все хвасталась, потом надоела, этих кунов щас на каждом углу, хоть и тоже дорогие, заразы, кароче усыпила ее и новую требует, разоряет меня капризами. Надо ли говорить, что мама ему сказала...

#64756 2018-11-14 16:41:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда.

Ты точно зеленое. Ан масс граждане, пришедшие покупать кота не кошкоеды, просто похуисты. Кормить надо вискасом, жить будет на самовыгуле, когти выдерем, лечить не обязательно, стерилизовать тоже, пусть радуется материнству. Советов тоже не надо, в детстве мурка так же жила, до глубокой старости. Хочешь продавать таким - твое дело, а заводчик имеет право отказать.

я пристроила недавно кошку  небогатым людям , точно зная , что будут кормить вискасом, и если кошка заболеет, нее побегут кредитоваться и продавать почки, Наверно в глазах анонматерей и зеленых обзывалок  последняя мразь

#64757 2018-11-14 16:41:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

насчет имеет права отказать , даже не спорю, но весь этот пафосный антураж  с придыханием , трепетом, налетом сакральности, право же смешон

По-моему, ты один тут какое-то придыхание услышал  :hmm:

#64758 2018-11-14 16:42:10

Анон

Re: Зоошиза

насчет имеет права отказать , даже не спорю, но весь этот пафосный антураж  с придыханием , трепетом, налетом сакральности, право же смешон

Пафосный антураж ты сам себе придумал и теперь с упоением бякаешься.

#64759 2018-11-14 16:43:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Порядок возврата или невозврата оплаты прописывается в договоре.

И если там написано не кормить, а есть пруфы что кормят, чувак через суд и кошки лишится и расходы на суд скорее всего будет вынужден оплатить. Породистые няшечки реально не помойное шавло, мой маленький зеленый друг. И да, законы как в бизнесе во многом, хоть и о своими нюансами.

#64760 2018-11-14 16:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон с мамой, раз уж я пока тут, пример из ее рассказов вот. У нее порода ла-перм, она стоит выше среднего, хотя конечно не как саванны и сервалы и близко, это просто кошка, кудявая. Так вот, у нее месяц назад чувак был, хотел брать последнего котенка, и на вопрос были ли животные, расскажите плиз немного про них, ответил что у них была кошка мейн-кун, прожила два года, мама их знает и посочувствовала мол сердце наверное, это печально, а он ей в ответ - та не, знаете, у меня жене скучно, она ей все хвасталась, потом надоела, этих кунов щас на каждом углу, хоть и тоже дорогие, заразы, кароче усыпила ее и новую требует, разоряет меня капризами. Надо ли говорить, что мама ему сказала...

этот чувак явно не хотел никаких кошек)))

#64761 2018-11-14 16:43:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пристроила недавно кошку

Анон пишет:

Хочешь продавать таким

Анон, глазами читай. Глазами, не другими частями тела.

#64762 2018-11-14 16:44:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты очень ошибаешься, анон. Как раз породистых выкидывают почём зря. Их часто берут не для любви, а для статуса, а когда хлопоты становятся затратнее - то и нафиг эту игрушку, можно что-то другое попробовать. Забранных из приюта выкидывают гораздо меньше.

Угу, потому на улицам каждый день проносятся стада выкинутых шпицев, мэй кунов, пуделей, тоев, колли... :facepalm:

#64763 2018-11-14 16:45:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

мн епрост интересно в каком напряге душевном должна жить анонмать, чтоб в каждом втором видеть кошкоеда. Кошкоеды,выкидыватели на помойку  и прочие беспечные  граждане в своей массе не покупают  котов  у пафосных заводчик с прикупом в виде отчетов, а берут во всяких отдамдарских группах , ищут посты - возьмите у меня аллергия, потому . что котик , это не просто уже котик, а целых двадцать тыр рублей в среднем, что то дороговато для каш и веселых выбрасований

Ты очень ошибаешься, анон. Как раз породистых выкидывают почём зря. Их часто берут не для любви, а для статуса, а когда хлопоты становятся затратнее - то и нафиг эту игрушку, можно что-то другое попробовать. Забранных из приюта выкидывают гораздо меньше.

какой смысл выкидывать, если породистую кошку можно недорого продать и просто отдвть?

#64764 2018-11-14 16:45:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я пристроила недавно кошку  небогатым людям , точно зная , что будут кормить вискасом, и если кошка заболеет, нее побегут кредитоваться и продавать почки, Наверно в глазах анонматерей и зеленых обзывалок  последняя мразь

Твоя кошка, анон, и твоя совесть. Не другим анонам с этим жить. Я бы так не поступил, верно. Но не уподобимся шизам, бегать и спасать твою кису никто не станет, как и тгавить тебя.

#64765 2018-11-14 16:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты очень ошибаешься, анон. Как раз породистых выкидывают почём зря. Их часто берут не для любви, а для статуса, а когда хлопоты становятся затратнее - то и нафиг эту игрушку, можно что-то другое попробовать. Забранных из приюта выкидывают гораздо меньше.

Угу, потому на улицам каждый день проносятся стада выкинутых шпицев, мэй кунов, пуделей, тоев, колли... :facepalm:

Я тебе про котов скажу. Они не будут там носиться. Либо такого кота быстро подберут, либо он быстро умрет. Я видел только одного уникума - злобного перса, который год (!) прожил на улице и всех пиздил. Его потом поймали, нормально прижился дома.
Либо такие коты просто на улицу не попадут, в ветеринарках действительно не единичны случаи, когда приносят "усыпите, надоел".

какой смысл выкидывать, если породистую кошку можно недорого продать и просто отдвть?

Потому что возиться не хотят, а эти деньги для них не деньги.

Отредактировано (2018-11-14 16:47:44)

#64766 2018-11-14 16:47:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

насчет имеет права отказать , даже не спорю, но весь этот пафосный антураж  с придыханием , трепетом, налетом сакральности, право же смешон

По-моему, ты один тут какое-то придыхание услышал  :hmm:

не один))))

#64767 2018-11-14 16:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я пристроила недавно кошку  небогатым людям , точно зная , что будут кормить вискасом, и если кошка заболеет, нее побегут кредитоваться и продавать почки, Наверно в глазах анонматерей и зеленых обзывалок  последняя мразь

Нет, не последняя мразь, и дело не в богатстве/небогатстве.
Но когда тебе не посрать на животное, которое ты отдаёшь, ты можешь предложить варианты натуралки, например, которые будут дешевле, чем вискас, но не такие пиздецовые. Или аналогичный по цене, но вполне нормальный корм.
В девяностых, когда у нас не было денег, а в деревне не было ещё и ничего в магазинах, наши звери, как и мы, временами ели геркулес с бульонным кубиком. Ничего хорошего в этом нет, но так бывает. Но это были звери уже наши, давно у нас живущие - им пришлось с нами это время разделить. А вот брать нового зверя, когда у меня нет ресурса на нормальную еду и на ветеринара - ну, такое. Подчеркну - нормальную. Я не считаю, что кошка должна есть золото с серебряного блюдечка и писать в фарфоровый лоток династии Цинь.

Отредактировано (2018-11-14 16:50:54)

#64768 2018-11-14 16:49:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

какой смысл выкидывать, если породистую кошку можно недорого продать и просто отдвть?

Потому что чувак, способный выкинуть 50-80 на крутого куна или пома (цены в столицах нынче такие) для статуса, не будет с ней морочиться и пристраивать его за 10-20. А еще взрослых плохо берут, все хотят няшечку с ладошку. У меня подруга не может месяц продать норвежку, доставшуюся от наигравшейся родни, хотя киса молодая, с родухой, ничем не болеет и они с ней живут без зассанных углов и ободранных рук, короче без проблем. И продают на 10 штук дешевле идентичного котенка, которого как раз еще надо к порядку и собакену приучать.

#64769 2018-11-14 16:52:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

этот чувак явно не хотел никаких кошек)))

Не хотел, жена хотела. Но нахуй пошли вместе, как и положено супругам :)

#64770 2018-11-14 16:55:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

я пристроила недавно кошку  небогатым людям , точно зная , что будут кормить вискасом, и если кошка заболеет, нее побегут кредитоваться и продавать почки, Наверно в глазах анонматерей и зеленых обзывалок  последняя мразь

Нет, не последняя мразь, и дело не в богатстве/небогатстве.
Но когда тебе не посрать на животное, которое ты отдаёшь, ты можешь предложить варианты натуралки, например, которые будут дешевле, чем вискас, но не такие пиздецовые. Или аналогичный по цене, но вполне нормальный корм.
В девяностых, когда у нас не было денег, а в деревне не было ещё и ничего в магазинах, наши звери, как и мы, временами ели геркулес с бульонным кубиком. Ничего хорошего в этом нет, но так бывает. Но это были звери уже наши, давно у нас живущие - им пришлось с нами это время разделить. А вот брать нового зверя, когда у меня нет ресурса на нормальную еду и на ветеринара - ну, такое. Подчеркну - нормальную. Я не считаю, что кошка должна есть золото с серебряного блюдечка и писать в фарфоровый лоток династии Цинь.

у кошки была замечательная альтернатива вискасу - отправиться обратно в кошатню под трубами, откуда я ее взяла , там то уж точно она питалась фуагра и рябчиками.И да . отдала в молодую семью, где все на работах учебах, и им точно некогда наяривать книгу о вкусной и здоровой пище для кошек, и стоять у плиты, а  с моими нравоученими и зооозабоченностью меня бы  вместе с кисой послали бы далеко и быстро, сразу было сказано , можем обеспечить только масс маркет корм - сухой и паучи

#64771 2018-11-14 16:56:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Его потом поймали, нормально прижился дома.

Ну вот это ключевое. Все породные быстро с улиц исчезают, особенно красивые породистые коты и мелкие собаки-декорашки.
На том же ПИКе два десятка тоев влет разошлись, как горячие пирожки. Это помойные дикари никому не сдались, потому шиза набирая передержк воет и трясется уже заранее

#64772 2018-11-14 16:57:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Его потом поймали, нормально прижился дома.

Ну вот это ключевое. Все породные быстро с улиц исчезают, особенно красивые породистые коты и мелкие собаки-декорашки.
На том же ПИКе два десятка тоев влет разошлись, как горячие пирожки. Это помойные дикари никому не сдались, потому шиза набирая передержк воет и трясется уже заранее

Аноны помните я тут сибирскую кису предлагала? Уже пристроена, не бог  весь как , без пафоса и зоолюбской слезы, но уж такова ее судьба, устраивала бы допросы , думаю кошак бы не пристроился никогда

Отредактировано (2018-11-14 16:58:58)

#64773 2018-11-14 16:59:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не один))))

Значит, вас двое таких странных, потому что анон-деть-заводчицы просто пояснил абсолютно базовые вещи. И, если вы вдруг не в курсе, это никогда не выглядит как допрос с пристрастием. Нет, просто вы приходите посмотреть и выбрать котенка, и с вами ведут совершенно бытовой разговор про погоду, породу, няшность котяток и особенности их содержания. Большинство без принуждения охотно рассказывает, почему именно эта порода, как планируют содержать и сколько когтеточек купили. Дальше уже дело заводчика порекомендовать корм, ветеринара, собрать приданое и попросить иногда сообщать о судьбе питомца. Все равно почти никогда не бывает, что пришли, молча посмотрели, расплатились и быстро забрали с собой. А еще котята у кого угодно вызовут приступ умиления и желания о них поговорить ;)

#64774 2018-11-14 17:01:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

не один))))

Значит, вас двое таких странных, потому что анон-деть-заводчицы просто пояснил абсолютно базовые вещи. И, если вы вдруг не в курсе, это никогда не выглядит как допрос с пристрастием. Нет, просто вы приходите посмотреть и выбрать котенка, и с вами ведут совершенно бытовой разговор про погоду, породу, няшность котяток и особенности их содержания. Большинство без принуждения охотно рассказывает, почему именно эта порода, как планируют содержать и сколько когтеточек купили. Дальше уже дело заводчика порекомендовать корм, ветеринара, собрать приданое и попросить иногда сообщать о судьбе питомца. Все равно почти никогда не бывает, что пришли, молча посмотрели, расплатились и быстро забрали с собой. А еще котята у кого угодно вызовут приступ умиления и желания о них поговорить ;)


можете мне не рассказывать, я совсем недавно покупала щенка, на пожизненном подглядывании, даже раз в год (а где раз. там и два и три), никто не настаивал)))хотя порода тоже у нас пока редкая

#64775 2018-11-14 17:03:56

Анон

Re: Зоошиза

Анонмать может делать со своими котами и ручками что ей угодно, просто не надо навязывать агрессивно свой опыт , как единственно верный

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума