Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#64701 2018-11-14 15:33:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Добавлю, если кот шоу класса и люди планируют выставляться, то в общем-то нормально и честно, с моей точки зрения, озвучить им ценник на эту эпопею

Ну, кстати, да. Но не в контексте "покажите справку 2-НДФЛ", а "сумма такая-то, имейте в виду".

#64702 2018-11-14 15:34:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон с мороза, захотелось припасть к списку требований к хозяевам от типичной шизы, где можно?

В теме был аж анон, который в прямом эфире с шизой пообщался)

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p3790153

#64703 2018-11-14 15:35:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает,

А она не охуела?

Ну она же в разговоре это выясняет, а не заранее спрашивает, ещё и в письменном виде. Вы нам все-все про себя расскажите, а мы ещё подумаем, достойны ли вы взять наше шавло с помойки.

#64704 2018-11-14 15:36:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

100%. Породистые животные у шизы предмет вожделения и заработка, на них же не надо тратиться, как на подзаборное шавло.

Шизы, в основном, еще и разведенцы.

Мне вспомнилась история питерской заводчицы борзых (салюки емнип). У неё была одна из двух племенных самок то ли в ленобласти, то ли вовсе в рф. Питерская зоошиза попыталась склонить её к вязке со своим кобелем русской борзой, а щенков загнать как породных салюков с подделкой документов. Когда заводчица послала её с этим бизнеспланом, собаку выкрали из частного дома, стерелизовали, а после выкинули обратно на улице хозяйки. Сделала неудачная разведенка с подружайками-спасючками, в сети были злорадные пляски, что акт мсти мерсским породникам свершился, теперь их дворняжек будут лучше разбирать.

#64705 2018-11-14 15:38:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

100%. Породистые животные у шизы предмет вожделения и заработка, на них же не надо тратиться, как на подзаборное шавло.

Шизы, в основном, еще и разведенцы.

Мне вспомнилась история питерской заводчицы борзых (салюки емнип). У неё была одна из двух племенных самок то ли в ленобласти, то ли вовсе в рф. Питерская зоошиза попыталась склонить её к вязке со своим кобелем русской борзой, а щенков загнать как породных салюков с подделкой документов. Когда заводчица послала её с этим бизнеспланом, собаку выкрали из частного дома, стерелизовали, а после выкинули обратно на улице хозяйки. Сделала неудачная разведенка с подружайками-спасючками, в сети были злорадные пляски, что акт мсти мерсским породникам свершился, теперь их дворняжек будут лучше разбирать.

И их не посадили? O_o

#64706 2018-11-14 15:39:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И их не посадили?

У нас сложно доказать вину, когда дело касается животных, увы.

#64707 2018-11-14 15:40:51

Анон

Re: Зоошиза

А самое страшное что мать таки спрашивает паспортные данные и ее за это даже не матерят как этих дур! Когда оформляет родухи потом, чтобы владельцам не ебаться с этим лично, 99% хотят готовую бумажку в руки)) Но по квартирам не ходит, это точно. Я ей рассказывал про шиз, она поржала что одну кошку знакомая увезла на Крит, и она б конечно не отказалась бы, чтоб ей оплатили туда визит, перелет, за котиком понаблюдать этак с недельку... но все же нет  :lol:

Отредактировано (2018-11-14 15:41:12)

#64708 2018-11-14 15:41:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Добавлю, если кот шоу класса и люди планируют выставляться, то в общем-то нормально и честно, с моей точки зрения, озвучить им ценник на эту эпопею

Ну, кстати, да. Но не в контексте "покажите справку 2-НДФЛ", а "сумма такая-то, имейте в виду".

Так я про это и говорю. И да, знакомая зоошиза (нормальная, хотя в контексте треда это звучит дико) обычно озвучивает примерный ценник на корм (не самый дорогой), прививки, в случае с собаками - амуницию. Кстати, у нее тоже есть свой загон. Если к ней приходят забирать кошку, она предупреждает сразу, что без переноски не отдаст, в том числе "мы за пазухой от подъезда до машины". Считаю, правильно.

#64709 2018-11-14 15:41:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона-охуевальщика в голове, наверное, картотека подпольная рисуется, со стенограммами звонков и записями с камер наблюдения  =D

Нет, анон-охуевальщик для начала напрягся от "на крайняк звонит, если давно нет весточки, плакплак". Анон представил себе, как ему будет звонить какая-то левая баба, и интересоваться, как личный анонов кот сегодня поел и посрал, и почему давно нет вестей. Анону в принципе норм ситуация типа "друг другу понравились и общаемся после купли-продажи котика", но от того что заводчик будет ходить к анону на личные страницы, проверять там состояние кота, и звонить!!! если ему стукнет моча в голову, анон крипанулся. Но анон вообще очень нервный на тему личных границ, может вам всем норм, когда какие-то посторонние люди считают себя в праве выяснять подробности вашей личной жизни.
У анона-охуевальщика вообще такое мнение - или у тебя бизнес, и тогда в тот момент когда ты деньги на кота обменял, это больше не твой кот, как бы ты его ни любил. Потому что если договор купли-продажи есть, это имущество, а имущество строго личное, и не твое дело, что человек с ним делает. Либо ты играешь в то что как бы котик все еще немножечко твой, но тогда какие нахер деньги, раздавай бесплатно в обмен на "ненавязчивое отслеживание". Мало ли у кого за что сердце болит. Кто-то в хендмейд душу вкладывает, но мастера, который будет звонить и спрашивать "чойта вы давно мою фигулинку не носили, в инстаграмме фоток нет, вот я решила позвонить спросить, а куда вы ее выгуливаете, а давайте я хорошее платье вам к ней подскажу" будет неадекватом, даже если из самых лучших побуждений.

Отредактировано (2018-11-14 15:42:22)

#64710 2018-11-14 15:42:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вспомнилась история питерской заводчицы борзых (салюки емнип). У неё была одна из двух племенных самок то ли в ленобласти, то ли вовсе в рф. Питерская зоошиза попыталась склонить её к вязке со своим кобелем русской борзой, а щенков загнать как породных салюков с подделкой документов. Когда заводчица послала её с этим бизнеспланом, собаку выкрали из частного дома, стерелизовали, а после выкинули обратно на улице хозяйки. Сделала неудачная разведенка с подружайками-спасючками, в сети были злорадные пляски, что акт мсти мерсским породникам свершился, теперь их дворняжек будут лучше разбирать.

Пиздец они ебаные дуры  :creepy:

#64711 2018-11-14 15:43:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А самое страшное что мать таки спрашивает паспортные данные и ее за это даже не матерят как этих дур!

Миленько. А бумажечка с согласием на обработку личных данных у нее к договору прилагается, или она тоже не в курсе, что это противозаконно? (если вы в РФ)

#64712 2018-11-14 15:44:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И их не посадили?

Не-а. У нас убогое законодательство, та заводчица пыталась подать заявление и хоть что-то сделать, но вышел пшик, который стоил ей больших нервов. Это было емнип в том же году, когда похители со взломом племенную лайку, а через пару месяцев питерская же зоошиза провела натуральную спецоперацию: в Питер для вязки привезли какого-то племенного алабая, шиза по форуму породников выследила маршрут и на одном этапе тупо вскрыла машину-перевозку и кастрировала пса. Менты тоже развели руками, и в РФ в итоге емнип до сих пор ценные породы для вязки не возят.
Это было годах в 2011-2013, в руководство зоошизы влезли очень ушлые тётки-разведенки и барыги краденными породистыми, на к9 было дохуя историй про украденных животных, случайно запаленные перепродажи, вымогательства, травлю конкурентов и тд.

Отредактировано (2018-11-14 15:46:42)

#64713 2018-11-14 15:45:06

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

на крайняк звонит, если давно нет весточки, плакплак

Она пишет (в 99%) \ звонит в районе праздников, когда все и всех поздравляют так то) И просто тип "С Новым Годом вас, а как котэ кстати поживает?". Вроде никто не агрился пока) Я ты оч нервный, анон, я б от звонка раз в год не сагрился, честно. А фигулинка все таки не живая.

И вообще это в принципе редко происходит, обычно хозяева ее задалбывают фоточками и так, типа "а вот тут наша котя ест, а вот тут спит" и она даже устает от некоторых, а чтоб пропадали и молчали это единицы. И следить (молча!) за жизнью кошатинки в соцсети хозяев что жива и внешне в норме  - не вижу опять же криминала, кого ебет что кто-то смотрит страницу иногда)).

Отредактировано (2018-11-14 15:48:10)

#64714 2018-11-14 15:45:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вспомнилась история питерской заводчицы борзых (салюки емнип)

Помоему то была какая-то редкая тазы, а не салюки. Если это одна и та же история.

#64715 2018-11-14 15:45:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

заводчик будет ходить к анону на личные страницы

??? В этом-то чего плохого? Не подзамок же взламывать он будет. А если у тебя такое отношение к подробностям личной жизни - не вываливай их в общий доступ, делов-то.

#64716 2018-11-14 15:47:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. А если у тебя такое отношение к подробностям личной жизни - не вываливай их в общий доступ, делов-то.

Ну так я их допустим не вываливаю. После чего заводчик, не увидев кота, начинает мне звонить. Я допустим трубку не беру и знать его не хочу. Дальше чо?

#64717 2018-11-14 15:47:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Помоему то была какая-то редкая тазы, а не салюки. Если это одна и та же история.

Скорее всего мы про одну и ту же. Но я точно не помню породу борзой, только то, что это не русская и крайне редкая, мне почему-то казалось, что салюки,т.к. хозяйка ещё писала про вязки в арабских странах.

Отредактировано (2018-11-14 15:49:17)

#64718 2018-11-14 15:48:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После чего заводчик, не увидев кота, начинает мне звонить

А теперь иди и почитай, что писал тот анон. Желательно глазами почитай, а не жопой.
Если ты трубку не берешь - ничего. Не услышишь поздравления с 8 марта.

#64719 2018-11-14 15:49:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон с историями про зоошиз-воров, пиздец то какой! :creepy:

#64720 2018-11-14 15:50:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона-охуевальщика в голове, наверное, картотека подпольная рисуется, со стенограммами звонков и записями с камер наблюдения  =D

Нет, анон-охуевальщик для начала напрягся от "на крайняк звонит, если давно нет весточки, плакплак". Анон представил себе, как ему будет звонить какая-то левая баба, и интересоваться, как личный анонов кот сегодня поел и посрал, и почему давно нет вестей. Анону в принципе норм ситуация типа "друг другу понравились и общаемся после купли-продажи котика", но от того что заводчик будет ходить к анону на личные страницы, проверять там состояние кота, и звонить!!! если ему стукнет моча в голову, анон крипанулся. Но анон вообще очень нервный на тему личных границ, может вам всем норм, когда какие-то посторонние люди считают себя в праве выяснять подробности вашей личной жизни.
У анона-охуевальщика вообще такое мнение - или у тебя бизнес, и тогда в тот момент когда ты деньги на кота обменял, это больше не твой кот, как бы ты его ни любил. Потому что если договор купли-продажи есть, это имущество, а имущество строго личное, и не твое дело, что человек с ним делает. Либо ты играешь в то что как бы котик все еще немножечко твой, но тогда какие нахер деньги, раздавай бесплатно в обмен на "ненавязчивое отслеживание". Мало ли у кого за что сердце болит. Кто-то в хендмейд душу вкладывает, но мастера, который будет звонить и спрашивать "чойта вы давно мою фигулинку не носили, в инстаграмме фоток нет, вот я решила позвонить спросить, а куда вы ее выгуливаете, а давайте я хорошее платье вам к ней подскажу" будет неадекватом, даже если из самых лучших побуждений.

Ты какой-то то ебанутый параноик.

#64721 2018-11-14 15:52:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Дальше чо?

Да ниче) Нет так нет. Она расстраивается немного что мало ли что-то пошло не так, но блин детективов для розыска не нанимает и звонками не заебывает никого. И кстати она при продаже котенка говорит, мол я буду оч благодарна если будете держать в курсе, если нет, могу позвонить пару раз в год, если вы против этого, просто скажите и я не буду вам звонить. Как-то так. Ну короче бизнес да, он бизнес раз не бесплатно, но бизнес тоже не обязательно должен быть прям без души, зачем прям жестить, мы все таки люди и любим шладких, хоть и не настолько в белых плащах как шиза.

Отредактировано (2018-11-14 15:53:44)

#64722 2018-11-14 16:04:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

норм ли вам, что все кошки иногда дерут мебель, например.

Подруга котят продавала, мимоходом кандидатам в покупатели что-то сказала о когтеточке, а те в ответ "да мы коту когти сразу удалим, у нас ремонт свежий". Кандидатами они быть перестали очень резко. Так что есть смысл в таких вопросах и предупреждениях, но, конечно, всё хорошо в меру. А у зоошизы с чувством меры частенько не очень.

#64723 2018-11-14 16:06:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне вспомнилась история питерской заводчицы борзых

Анон пишет:

через пару месяцев питерская же зоошиза провела натуральную спецоперацию: в Питер для вязки привезли какого-то племенного алабая, шиза по форуму породников выследила маршрут и на одном этапе тупо вскрыла машину-перевозку и кастрировала пса.

:creepy:  Реально волосы на голове шевеляться от таких историй. Ну больные же люди, на всю голову стукнутые!

#64724 2018-11-14 16:07:34

Анон

Re: Зоошиза

я тоже считаю, что мама анона перегибает палку, покупала щенка крысарика,  сразу было оговорено каким образом общаемся: звоню первая я , если у меня если у меня есть вопросы, звонит заводчица только  для приглашения меня в выставках и разведении, если  я соглашусь в них участвовать. Мне просто интересно . а что сделает мама анона , если вдруг ей покажется на высланных фоточках, что, что то пошло не так? Поедет отнимать? а если хозу нк просто влом или некогда слать фоторепортажи, и он вообще находит общение с мамой утомительным? я бы развернулась и купила бы у другого заводчика

Отредактировано (2018-11-14 16:10:01)

#64725 2018-11-14 16:07:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Да понятно, что мать-заводчица анона тоже такую информацию собирает,

А она не охуела?

А с чего бы она охуела? Она должна продать своих котят по любому чиху? Она же не собирает деньги на их содержание и не стонет, какие все бессердечные, не хотят брать котёночка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума