Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63701 2018-10-27 19:36:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Интересно про усыпление, знакомые с этим столкнулись, для усыпления нужны веские причины, т.е. только если животное невозможно вылечить и оно сильно мучается,

В принципе не обязательно. Есть клиники, которые просто оказывают эту услугу, есть врачи, выезжающие на дом. Вопрос в том, насколько качественно (читай: безболезненно для животного) будет оказана услуга, но тут и в суперкрутой клинике можно нарваться, кнчн. Честно говоря, про законы ничего не знаю. Знаю, что на каждом столбе висит объявление про усыпление и кремацию, и в ящики почтовые кидают. Звони - не хочу.
Конкретно СитиВет, в котором усыпили Мяту, эвтаназирует только по рекомендации врача, как ты описал. Прямо в клинике можно, и кремацию они сами могут провести, тока денег дай. Так что кошке, очевидно, действительно было плохо и отпускать ее домой агонизировать было менее гуманно, чем усыпить.
Но тут какой момент. Кошка два дня не ела и не пила.

Чисто навскидку

У меня по-прежнему вопрос к хозам, какого хера они два дня позволили своей уже вроде бы кошке не пить и не есть, блин, ну шприц двадцатка копейки стоит. Но после этого кошка уже действительно без весомых денежных вливаний не жилец.

#63702 2018-10-27 19:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У меня по-прежнему вопрос к хозам, какого хера они два дня позволили своей уже вроде бы кошке не пить и не есть

Когда я гуглил, как ведут себя коты после смены дома, народ писал, что день-два не есть - лехко. Так что могли списать на стресс и только на второй день спохватиться, что что-то не так.

#63703 2018-10-27 19:46:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так что большинство подобранных заражаются именно в приютах.

Нет, просто заразившиеся на улице там же и дохнут. На улице естественный отбор жестче, а зоошизные газенвагены позволяют дольше протянуть.

Анон пишет:

У меня по-прежнему вопрос к хозам, какого хера они два дня позволили своей уже вроде бы кошке не пить и не есть, блин, ну шприц двадцатка копейки стоит.

А у меня по-прежнему вопрос к шизе типа тебя, какого хера вы позволяете себе указывать посторонним людям что им делать, считать их деньги и требовать какого-то отчета.

#63704 2018-10-27 19:51:54

Анон

Re: Зоошиза

А вижу воющую и трясущуюся хозяйку, которая точно такая же зоошиза, только в другую сторону. Кошечка после переезда не выходит из переноски и не пьёт? - боже, она тяжело больна, немедленно усыпить.

А я не вижу шизу в хозяйке. Вижу тетку, которая понимая, что сама в кошачьих болезнях не знаток, с этой кошкой поехала к врачу и врач рекомендовал усыпить, чтобы не мучать. Врач, не срака с форума и не голоса в голове. Она должна была возопить, что врач-убивец и смотаться морить кошку домой?

Отредактировано (2018-10-27 19:52:55)

#63705 2018-10-27 19:59:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон по своему опыту сделал вывод, что если врач говорит усыпить, надо усыпить. Потому что я в свое время поехал с псом к другому спецу, качнувшему из меня денег насосом. Собака страдала, я заебывался, ну и что, все равно пёс умер. Только я потерял больше времени, силибо и денег, а собаку мучили процедурами.

#63706 2018-10-27 20:27:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Она должна была возопить, что врач-убивец и смотаться морить кошку домой?

С точки зрения шизы - да. Анон, вспомни, как шиза тянула тяжело больных животных и искала ветов, которые дают шанс (готовы тянуть бабло до последнего).

#63707 2018-10-27 20:32:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вижу тетку, которая понимая, что сама в кошачьих болезнях не знаток, с этой кошкой поехала к врачу и врач рекомендовал усыпить, чтобы не мучать.

Врач рекомендовал капельницы, уход и сдать анализы, чтобы понять, что с кошкой. Ты справку-то почитай.

#63708 2018-10-27 20:37:10

Анон

Re: Зоошиза

В справке последняя строчка "По решению владельца произведена эвтаназия".
23955754_m.jpg

#63709 2018-10-27 20:42:14

Анон

Re: Зоошиза

В справке последняя строчка "По решению владельца произведена эвтаназия".
23955754_m.jpg

по п.1 рекомендаций от 3000 р. в сутки? На пока еще  кошку, к которой не успел привязаться и с неблагоприятным прогнозом? да нунах.

#63710 2018-10-27 20:42:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В справке последняя строчка "По решению владельца произведена эвтаназия".

Я, наверное, очень тупой, но я в упор в этой фразе не вижу слов "рекомендация" и "врач"  :dontknow:

#63711 2018-10-27 20:50:51

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты справку-то почитай.

Прогноз-неблагоприятный. Что еще надо?

#63712 2018-10-27 21:03:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

по п.1 рекомендаций от 3000 р. в сутки? На пока еще  кошку, к которой не успел привязаться и с неблагоприятным прогнозом? да нунах.

*встает в позу шизы* а че им денег жалко было? чтобы спасти жизнь живого существа, а если не спасти так хоть поспасюкать?
ИМХО. Хозяйка сделала одну ошибку. Надо было действительно отдать кошку шизе и пусть она с ней бегает.

#63713 2018-10-27 21:11:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо было действительно отдать кошку шизе и пусть она с ней бегает.

Так шиза и забрала уже впаренное ручкам животное. Сколько уже историй было, когда шиза месяцами отказывалась взять обратно, а когда животное все-таки усыпляли, все равно поднимала вой...

#63714 2018-10-28 06:46:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если это не дичок, а, опять же, проикормленный бабками подвальный кот или кот, прикормленный рядом с магазином, то поймать не проблема, они в руки идут

У нас у подъезда обитает прикормленное котосемейство, где и мама и бывшие детки в руки не даются даже "кормилице", тем более остальным - изящно утекают. Когда котята были ещё котятами, я хотела отловить юную кошечку, чудо как хороша. Фиг там!

#63715 2018-10-28 06:54:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Во-первых, что такое "усыпалка", где усыпляют и кремируют? Типа такой станции смерти для домашней животины? Че-т мне слабо верится.

У нас в городе есть крематорий для животных, недавно сделали, находится в пром. зоне, они и усыпляют, к соседям на дом выезжали, те показали бумажку от врача, просто пес огромный и парализованый был, они приехали и на дому усыпили и потом увезли к себе на кремацию. Можно непосредственно к ним самим приезжать. Другие знакомые сами туда возили кошку. Я не спорю, может ветеринары и сами усыпляют, просто люди не хотят сами заморачиваться и где-то закапывать и поэтому увозят туда, где сразу есть крематорий, но ветеринары говорят, что сейчас с усыплением сложнее стало, я честно говоря сам с этим не сталкивался, только от этих знакомых и услышал.

#63716 2018-10-28 07:17:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Надо было действительно отдать кошку шизе и пусть она с ней бегает.

Так шиза и забрала уже впаренное ручкам животное. Сколько уже историй было, когда шиза месяцами отказывалась взять обратно, а когда животное все-таки усыпляли, все равно поднимала вой...

Вон, Домофониха такая, так та ещё и судится.

#63717 2018-10-28 07:36:33

Анон

Re: Зоошиза

Я, наверное, очень тупой, но я в упор в этой фразе не вижу слов "рекомендация" и "врач"

Да, ты туповат, если не осилил справку целиком.

#63718 2018-10-28 15:01:40

Анон

Re: Зоошиза

Домофонная:

Прошу разместить на всех ресурсах,особенно в Инстаграм

КАК ГРАМОТНО ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ С УЛИЦЫ.
ТАКЖЕ ОТЧЁТ ПО МИШЕ:
В настоящее время собака находится у меня дома под моей защитой и опёкой.Напомню его историю:16 октября этого года сотрудниками ЖД с электрички,ехавшей в направлении города, была высажена собака на станции "Ульянка".Сел предположительно на станции "Можайская".Вечером этого же дня ко мне в квартиру,невзирая на моё сопротивление,его запихнула приезжая девушка,типа денег на стационар не хватает.Потом попросила передержать за разовую оплату в 10 тыс.руб.,а домой поеду и отвезу к маме в Ейск под Краснодар.Разговор/ругань шёл при свидетеле в лице моего мужа.Когда муж увёл наших собак гулять,у приведённой в дом собаки начался понос практически водой.Девушка,оставив собаку благополучно слиняла в съёмную комнату,оставив нас убирать жидкое дерьмо,хотя я ей предложила пожить бесплатно в нашей квартире с подобранной ею же собакой.
Что я пережила за ночь,говорить не буду..
Хотели отвезти в стационар на следующий день,я получила свою пенсию мощную в 11 тыс. руб. Славу Богу передумала в последний момент и мы пошли в свою клинику.Клиника только днём работает,но врачи все знакомые и работают только из интересов животных,а не бабло рубят,убивая.Если бы повезли в клинику,то Миша сейчас бы гонялся по помойкам истощённый и больной.Потому как уже на следующий день псевдоволонтёр из Краснодара мне заявила,что собаке-то она помогла,но готова отвести его на улицу,если я не смогу держать в своём доме.Денег она не собирает и у мамы в Ейске собаку тоже оставили бы на улице.То есть она собиралась его отвезти в другой регион страны за тысячи км и там выкинуть!!
В мою голову это не помещается..
А в последнюю нашу встречу этот как бы волонтёр мне заявила,что Мишу я должна вылечить,привить,кастрировать и отправить в привычную среду обитания,то бишь на улицу.Вот только тут неувязачка получается глубоконеуважаемая неволонтёр и не пойми кто,собака-то оказалась хозяйская квартирная.Но,к сожалению выброшенная..Хозяйка была высчитана лично мной по чипу,по адресу сходила моя подруга Елена Валюк(Спасибо,Леночка!!),от собаки бывшая хозяйка ОТКАЗАЛАСЬ!!
Но за последние несколько дней мне уже несколько раз выносила мозг по телефону в нетрезвом виде.Последний раз потребовала мой адрес,но в свою квартиру посмотреть условия содержания пустить отказалась.
Подвожу неутешительные итоги этой мерзкой истории,обе дамы в ЧС!!
ЧС волонтёров https://vk.com/id438267578
ЧС хозяев https://vk.com/id196278459
Держитесь обе подальше от моего дома и от этой несчастной собаки!
Для моей семьи эта история чуть не закончилась плачевно,кишечной инфекцией заразился наш самый больной мальчик Рыжик,еле спасли.
10 тыс. выплаченные на Мишу лично мне за его передержку,я внесла на его счёт принципиально https://vk.com/topic-84810514_3897256...
Денег осталось ровно на три Адвоката для лечения демодекоза,с кишечной токсикоинфекцией мы почти справились,добиваем клостридии у Миши курсом антибиотиков.Рыжик пролеченный.
Ещё 4 наши собаки не заболели энтеритом.За последние 10 месяцев в нашей семье трагически погибли ТРИ!! собаки и мы чуть не потеряли ещё одну..В семье одни долги..Что я чувствую к этим ..словами не опишешь..Ни уважения к чужому горю,ни к пожилому возрасту,ни к чужому нездоровью,ни к чужим проблемам,ни совести,ни чести.Засунуть больной пенсионерке заразную инфекционную собаку с улицы и ещё лицо делать,у меня нет слов..
Но у Миши есть ещё и демодекоз и он может заразить наших собак(писать о том,что демодекоз незаразен не надо,я выйду из себя просто)Лечение длительное 3 месяца.
И самое плохо..Миша совсем не остаётся один,я полностью заблокирована дома из-за него..И нам нужна ЕДА ДЛЯ СОБАК!!
Кормим натуралкой,каши с мясом о овощами.
Если кто-то поможет,буду благодарна)
СПАСИБО ВСЕМ,КТО НАМ ПОМОГАЕТ!

Отредактировано (2018-10-28 15:06:37)

#63719 2018-10-28 15:06:29

Анон

Re: Зоошиза

Бу-ме-ранг! Бу-ме-ранг! :chearleader:

#63720 2018-10-28 15:07:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вечером этого же дня ко мне в квартиру,невзирая на моё сопротивление,его запихнула приезжая девушка,типа денег на стационар не хватает.

Я прям так и вижу эту картину. Домофониха открывает дверь, а ей начинают в квартиру пихать шавло. Домофониха сопротивляется, но шавло таки пропихивают.

#63721 2018-10-28 15:21:14

Анон

Re: Зоошиза

уже на следующий день псевдоволонтёр из Краснодара мне заявила,что собаке-то она помогла,но готова отвести его на улицу,если я не смогу держать в своём доме.

А почему домофонная не согласилась?

#63722 2018-10-28 15:25:04

Анон

Re: Зоошиза

Хозяйка от собаки отказалась, но одновременно хочет ее вернуть?

#63723 2018-10-28 15:29:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

от собаки бывшая хозяйка ОТКАЗАЛАСЬ!!
Но за последние несколько дней мне уже несколько раз выносила мозг по телефону в нетрезвом виде.Последний раз потребовала мой адрес,но в свою квартиру посмотреть условия содержания пустить отказалась.

Я чот не понял. Отказалась. Но адрес требовала. Но шиза хотела вернуть. Но хотела впереться проверить условия содержания. Нахуя?

#63724 2018-10-28 15:48:20

Анон

Re: Зоошиза

Домофонной впихнули собаку и 10 тысяч на её содержание, несмотря на её сопротивление? Не верю. А вот в то, что предложили собаку с приданым в 10 тыщ и она согласилась, верю.

#63725 2018-10-28 15:57:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я чот не понял. Отказалась. Но адрес требовала. Но шиза хотела вернуть. Но хотела впереться проверить условия содержания. Нахуя?

Муть какая-то с этой хозяйкой. Может, шиза по привычке попыталась выставить условия возврата? Помните, как ее товарки как-то сперли больного старого пса от забора дома и потом долго орали, что хозяин недостоин, и требовали заключить договор совместного владения с беспрепятственным посещением собаки? Когда не выгорело, то потребовали выкуп, в итоге собаку вызволяли с какой-то деревенской передержки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума