Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#63276 2018-10-18 12:17:01

Анон

Re: Зоошиза

Псина очень активная, там подобравшая его пишет про выгул 5 раз в день и все равно обоссанные пеленки.

#63277 2018-10-18 12:21:06

Анон

Re: Зоошиза

Псина очень активная, там подобравшая его пишет про выгул 5 раз в день и все равно обоссанные пеленки.

ИЛИ с почками проблемы или  ... У собак бывает энурез?

#63278 2018-10-18 17:38:58

Анон

Re: Зоошиза

Псина очень активная, там подобравшая его пишет про выгул 5 раз в день и все равно обоссанные пеленки.

ИЛИ с почками проблемы или  ... У собак бывает энурез?

Да, бывает. А ещё бывает психологическая проблема. В норме взрослые собаки не ссут в логове, а если ссать начинают, то либо имитируют щенка (щенков в стае не обижают), либо не считают помещение логовом. А если это щен месяцев до восьми-девяти, то ему вообще ещё норма так часто испражняться.

#63279 2018-10-18 18:13:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон тоже, видимо, столкнулся с зоошизой в своё время, просто не знал, что оно так называется. Ну или просто с ебанашкой.
Короче, анон с мужем несколько лет назад решили заводить собаку и взять принципиально из приюта. Пошерстили объявления в тематических группах, увидели там очаровательного некрупного пса, похожего на спаниеля - решили брать. Пес был уже взрослый, старше года, невоспитан, на поводке ходил плохоНо мы были готовы работать с кинологом, поэтому нас это не пугало. Я написала куратору... и тут началось. Сначала она мне выслала анкету на 5 страниц (я не шучу), куда нужно было вписать о себе ВСЁ, включая отзывы о тебе соседей (!!!) и характеристики с места работы. Потом она начала требовать наши копии паспортов (сразу нет!). Потом она сказала, что нам нужно провести собеседование по телефону. Ну окей. Но звонить ей можно было исключительно в то время, когда я работаю, никак иначе. Кое-как я ей позвонила. Раза три мы созванивались. Каждый раз она начинала пытать меня кучей вопросов из серии "А если у ввашего ребенка аллергия будет?" Причем я ей сразу сказала, что у моего мужа проблемы с этим, скорее всего, никаких детей у нас не будет, тема для нас болезненная и обсуждать мы её вообще не хотим. Но она продолжала из раза в раз на эту тему меня пытать, требовала мужа к телефону, требовала справку о бесплодии (!!!), рассказывала какие-то бредовые истории типа из её практики, когда брали собак, потом рожали детей, а потом начинались всякие кошмары.
Тянулось это всё недели две, муж уже плюнул и говорил анону забить. Анон мужественно держался, хотя нервы уже начинали сдавать.  Главное, за всё это время мы не могли добиться того, чтобы посмотреть на собаку вживую, хотя были готовы уже в какой угодно день отпроситься с работы и ехать. Но куратора всё не устраивало и всегда было некогда. Только мутные видео с прогулки должны были нас удовлетворять.
Добило меня, когда эта тварь начала меня по телефону расспрашивать, как умирала моя собака, которая прожила со мной 14 лет. На фразе "А опишите какое у него было дыхание перед смертью" я повесила трубку и кинула номер в ЧС. Не знаю, что стало с тем псом. Подозреваю, что никто его не забрал.

После этого очень страшно было связываться ещё с кем-то, но мы увидели объявление о 4-месячном подростке, позвонили по нему, там милая женщина пригласила нас в ближайшие выходные на знакомство, мы съездили и уже через неделю щенок был у нас дома. Никаких анкет мы не заполняли, паспорта у нас не просили. С женщиной общаемся до сих пор (поздравляем друг друга с праздниками). Она не именует себя приютом, хотя пристраивает довольно много собак. Иногда мы ей отвозим какие-то вещи для них и фотографируем новеньких.

#63280 2018-10-18 18:17:05

Анон

Re: Зоошиза

Сочувствую, анон. С другой стороны, получил бесценный опыт =) К сожалению, таких, как вторая дама в твоей истории, слышно гораздо тише, чем громко орущих зооебанек.

#63281 2018-10-18 18:19:03

Анон

Re: Зоошиза

Псина очень активная, там подобравшая его пишет про выгул 5 раз в день и все равно обоссанные пеленки.

ИЛИ с почками проблемы или  ... У собак бывает энурез?

Да, бывает. А ещё бывает психологическая проблема. В норме взрослые собаки не ссут в логове, а если ссать начинают, то либо имитируют щенка (щенков в стае не обижают), либо не считают помещение логовом. А если это щен месяцев до восьми-девяти, то ему вообще ещё норма так часто испражняться.

"по зубам 2-3 года"- пишут в его теме.

#63282 2018-10-18 18:20:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нужно было вписать о себе ВСЁ, включая отзывы о тебе соседей (!!!) и характеристики с места работы.

Анон пишет:

требовала справку о бесплодии

Анон пишет:

На фразе "А опишите какое у него было дыхание перед смертью" я повесила трубку

Какой пиздец  :creepy:

#63283 2018-10-18 20:19:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

нужно было вписать о себе ВСЁ, включая отзывы о тебе соседей (!!!) и характеристики с места работы.

Вслед за этим нужно в ответ требовать у шизы предъявить справку от психиатра. Которой у нее нет и не будет, потому что, ну, понятно.
Даже не принимая во внимание, что это само по себе бред, но простите, как она это представляет? Позвонить в соседнюю квартиру попросить характеристику, ояебу! :facepalm: Да люди в массе своей знать не знают, как соседа зовут, потому что люди сдают, снимают квартиры, приезжают, уезжают, не докладываясь никому. Они из каких веков выпали, когда все жили одной веселой коммуналкой и ходили одолжить соли.
Характеристика с места работы - ояебу2. Пришел к начальнику: Иван Иваныч, дайте мне характеристику мне надо собачку купить. Начальник дико ржОт. В лучшем случае.
Ну а попытки залезть грязными лапами в очень личное и никого, особенно шизу вонючую не касающееся - просто буээ.
Словом, лишнее док-во, что шизе похуй на бездомных псин, им просто хочется самоутвердиться за чужой счет.

#63284 2018-10-18 20:20:56

Анон

Re: Зоошиза

"по зубам 2-3 года"- пишут в его теме.

Тогда псо дикое, и квартира для него - чужое место и почти улица. Стресс и всё такое. Это если исключить проблемы с мочеиспусканием вроде тех же циститов.

#63285 2018-10-18 20:43:11

Анон

Re: Зоошиза

ПесиК замечательный форум, да. Я на них наткнулся, когда искал какие-нибудь нормальные обсуждения случая с Павленко, так прям зачитался всем форумом сразу, хотя вообще не собачник. Приятно читать вменяемых людей.

Я тоже зачиталась.

(другой анон)

#63286 2018-10-18 21:43:13

Анон

Re: Зоошиза

Так что там по итогу с загрызенной бордоссом заводчицей?

#63287 2018-10-18 22:14:18

Анон

Re: Зоошиза

После этого очень страшно было связываться ещё с кем-то, но мы увидели объявление о 4-месячном подростке, позвонили по нему, там милая женщина пригласила нас в ближайшие выходные на знакомство, мы съездили и уже через неделю щенок был у нас дома. Никаких анкет мы не заполняли, паспорта у нас не просили. С женщиной общаемся до сих пор (поздравляем друг друга с праздниками). Она не именует себя приютом, хотя пристраивает довольно много собак. Иногда мы ей отвозим какие-то вещи для них и фотографируем новеньких.

Анон, я тебе очень сочувствую и уважаю за терпение. Я бы послал их вхуй еще на стадии анкеты.
НО. Радует, что такие женщины все-таки есть.

Сочувствую, анон. С другой стороны, получил бесценный опыт =) К сожалению, таких, как вторая дама в твоей истории, слышно гораздо тише, чем громко орущих зооебанек.

Это понятно, они меньше склонны к самопиару и стоянию в белом пальто, чем классическая зоошиза. Видел таких, не один раз. Но от миакорятни их иногда отделяет пара микронов. И это тоже, к сожалению, понятно.

#63288 2018-10-18 22:21:57

Анон

Re: Зоошиза

Дуры из Сургута добились своего и счастливы:

Волонтеры вызволили сегодня из #сургутскаяусыпалка еще 5 жизней. Отдельное спасибо самоотверженному волонтеру Зинаиде, получившей травмы, вызволяя мамашу с щенками, которая как тигрица охраняла своих малышей, родившихся в отлове... Теперь все в безопасности

https://vk.com/wall-167615996_7155
Эта серия называется "дайтеденех" :vanga: следующие будут называться "дайтеденех на лечение щеночков" и "щеночки подохли, караул, в этом виноват #давлетовубийца"

#63289 2018-10-18 22:44:46

Анон

Re: Зоошиза

А-а-а! Появились достойные конкуренты ДжАконды. Все те же две ебучих диких твари, для которых аскали бабла на кинолуха.

Скрытый текст

https://vk.com/wall-160044263_382

UPD йоптваюмать, спасалки хуевы. Лучше бы усыпили...

Прежде всего нам нужна новая передержка .Это вольеры. Собаки тупо сидят второй месяц в замкнутом пространстве, где писают и какают там же! Олеся приехала, воды не было в миске.Олеся купила сено им. Денег попсовет не сдает! Нам ОЧЕНЬ НУЖНЫ ВОЛОНТЕРЫ! Мы вызывали кинолога. Она сказала, что нужно больше общения с человеком! Что собаки не такие и пропащие.Но, если не будет всего этого, то нам просто жалко собак!!!

https://vk.com/wall-160044263_341?reply=345

Отредактировано (2018-10-18 22:46:48)

#63290 2018-10-18 22:47:11

Анон

Re: Зоошиза

Да! собаки диковаты, но у них есть интерес к людям.

Фублть, фунахуй интерес от такой дикой тварины.

#63291 2018-10-18 22:50:03

Анон

Re: Зоошиза

Да! собаки диковаты, но у них есть интерес к людям.

Гастрономический интерес-то, не уточнили?

#63292 2018-10-18 22:55:42

Анон

Re: Зоошиза

Зная зоошизу я б и сексуальному не удивился

...но такой пёс им самим бы был нужен  :troll:

Отредактировано (2018-10-18 22:56:11)

#63293 2018-10-19 08:05:41

Анон

Re: Зоошиза

Домофониха решила сэкономить  :lol: https://vk.com/wall167675008_20369

ПИТЕР!! КИРОВСКИЙ РАЙОН!!
М"Ленинский пр."
НУЖЕН ВОЛОНТЁР ДЛЯ ВЫГУЛА ОДНОЙ СОБАКИ!!

РЕБЯТА,ВЫРУЧАЙТЕ!!
Иначе просто не смогу заниматься Мишей..

Парень приехал сам из пригорода за помощью или так избавились от собаки,запихнув его в электричку..но он совершенно не умеет себя в доме вести,одного не оставишь вообще..
Каждую секунду с ним находится просто невозможно и самое главное то,что его нельзя к другим собакам в группу из-за демодекоза(обнаружен подкожный клещ).Научился открывать все двери и шкафы,ищет еду,выходит самостоятельно в общий коридор и там гуляет.А у нас двое соседей собак не переносят на дух.То,что дома всё вверх дном писать не буду,но вчера он сожрал лекарства Ланы днём, залез на стол,а вечером стянул очень горячее мясо только-только из кипятка,на секунду отвернулись..
ЭТО УЖЕ ОПАСНАЯ СИТУАЦИЯ!!

У нас своих 5-ро собак и двое очень больны,мне нужно и ими тоже заниматься.Я не могу даже остальных вывести днём на выгул,т.к. Мишу не с кем оставить.Ни в магазин,ни к вет.врачу с другими,ни к юристу на встречу съездить,а у меня три суда идут с живодёрами.В понедельник 1-ое заседание по Милочке,погибшей от электротока в подъезде.По 2-ум судам жду назначения.А я только сижу над Мишей и смотрю,куда он полез..
Сам мальчишка очень контактный,расположенный к людям и животным всей свой намученной душой,но на улице был долго и очень голодный.
У него ещё имеется энтероколит и мы на строгой диете,лишнего не запихивать в него,пжл
ОЧЕНЬ НУЖНО!!! днём с Мишей погулять пока я своих выгуляю хотя бы..

Здесь все прекрасно, каждая фраза. Особливо, если вспомнить, что еще на прошлой неделе эта тупица предлагала себя, как платную передержку с социализацией.

#63294 2018-10-19 08:12:18

Анон

Re: Зоошиза

Общий коридор???? У неё коммуналка или она дверь в квартиру не запирает?

#63295 2018-10-19 08:37:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Общий коридор???? У неё коммуналка или она дверь в квартиру не запирает?

У нее отдельная. Я так понял, типа он научился открывать дверь из квартиры в общий холл  :facepalm:

#63296 2018-10-19 08:40:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

квартиру не запирает?

Не запирает. Это ее личная ебанина. Думаю, соседей так тролит.

Анон пишет:

меня три суда

Эээээ? Я только про один знаю. Остальные вроде все?

#63297 2018-10-19 08:42:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

у меня три суда идут с живодёрами

Я уже даже орать не могу, охрип, блядь. Ок, три суда, один по милочке, второй по нюсе, а третий с кем?

#63298 2018-10-19 08:43:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Парень приехал сам из пригорода за помощью или так избавились от собаки,запихнув его в электричку..

Конечно, избавились, ведь, домашние собаки именно так себя и ведут: разносят квартиру и лазят по столам :facepalm: Что-то из серии, когда в группу потеряшек выкладывают откровенных бродячек с аргументом "точно бывшедомашняя, ведь на ней ошейник". Ага, ошейник, который шиза надела, в святой уверенности, что он собаку от отлова убережет.

Анон пишет:

Общий коридор???? У неё коммуналка или она дверь в квартиру не запирает?

Видимо, так называемая "отсечка". Это когда две квартиры напротив, находящиеся в конце площадки, отгораживают пространство и получают общий коридор на две квартиры. Никогда не понимал, зачем они это делают. Та еще часто какой-то хлам хранят.

Скрытый текст

#63299 2018-10-19 08:43:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не запирает. Это ее личная ебанина. Думаю, соседей так тролит.

Тогда не удивительно, что у нее возникла версия о злых соседях-отравителях.

Анон пишет:

у нас двое соседей собак не переносят на дух.

Только двое? Да она оптимистка.

#63300 2018-10-19 09:27:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

его нельзя к другим собакам в группу из-за демодекоза(обнаружен подкожный клещ).

Анон пишет:

Парень приехал сам из пригорода за помощью или так избавились от собаки,запихнув его в электричку

Но в первом посте...

Анон пишет:

Вчера вечером девушка привела ко мне щенка-подростка,которого она нашла на улице около нашего дома.Девушка-волонтёр из Краснодара,в Питер приехала по делам.


Пагадите. Она же всё это время вроде как пишет об одном и том же "мальчишке", обновляя инфу, со ссылками на предпосты (!) Она что, даже не проверяет свой фанфик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума