Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#62476 2018-09-27 19:03:49

Анон

Re: Зоошиза

в банке и холодильнике, как многим выдают  :teeth:

#62477 2018-09-27 20:31:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они там сдохнут. Емнип, медицинских пиявок растят собственно в лечебных учреждениях, в стерильных условиях и только для однократного применения на человеке. В естественной среде они подохнут.

Ну, по происхождению-то это не какой-то отдельный вид, а те самые обычный пиявки из пруда, только выращенные в неволе. Так что если пруд сам по себе для пиявок подходит (они, вроде, к чистоте воды требовательные), то часть может и выжить.

#62478 2018-09-27 20:38:54

Анон

Re: Зоошиза

Вот и я против убийства. Тем более, что в данном случае их убивают не из-за какой то существенной необходимости, а просто потому. что уже использовали. Тем более так. Покормили и довольных сунули во что-то обжигающее-ужасное, откуда нет выхода. Да еще и после того, как они доброе дело человеку сделали. Просто предательство какое-то

Тема то важная на самом деле. Можно ведь что-то придумать, чтобы использованных отселять куда-то надежно-изолированно и не использовать потом. Типа обязать тех, кто гирудотерапией занимается сдавать их в какие -то отстойники, где пиявки доживать свой век будут.
Я конечно могу попытаться взять домой хоть кого-то. Но у меня муж категорически против новой живности

Предательство пиявок, ояебу!  :facepalm:
Окей, человек может спасать на свои деньги себе пиявок, а я могу иметь по этому поводу мнение и отдельно от человека это высказывать, что не так?
Ну ничто, блин, не чешется, что какое блядь предательство, этих пиявок не подобрали, а вырастили спецом для этого?

#62479 2018-09-27 21:01:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Окей, человек может спасать на свои деньги себе пиявок, а я могу иметь по этому поводу мнение и отдельно от человека это высказывать, что не так?

а тебе не дают, что ли? о_О
Я не спорю, что причитания по пиявкам странны, но лично для меня они не то что на первый номер, они на сотый не тянут. В отличие от "если собака убила ребенка, это не значит, что она неадекватна".

Отредактировано (2018-09-27 21:08:51)

#62480 2018-09-28 00:33:50

Анон

Re: Зоошиза

Интересно, т.е. пиявку жестоко предали, когда использовали в медицинских целях и утилизовали
Оукей, нноо... тогда почему эти ебантяйки не спасюкают глистиков, которых высрали их обожаемые шладкие? Ведь кагжитак, жил такой няшный глистик в собачке, ему было тепло, комфортно, сытно :troll: И вдруг его жестоко предают! Трявят какой-то дрянью! Бессердечно и бесчеловечно! :sacrasm:

#62481 2018-09-28 01:03:51

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, по вопросу кобеля малинуа. Во-первых, в приюте он оказался... потому что покусал хозяйку.
Во-вторых, с юридической точки есть такая штука. Приют тут выступает в качестве дарителя. ГК РФ, ст. 580. Даритель несет ответственность за вред, возникший по причине недостатков вещи. А шладкая соба у нас как раз имущество, то есть при желании есть возможность взять приют за жопу. Хотя людям там не до того, я думаю.

#62482 2018-09-28 02:47:48

Анон

Re: Зоошиза

Кстати, по вопросу кобеля малинуа. Во-первых, в приюте он оказался... потому что покусал хозяйку.
Во-вторых, с юридической точки есть такая штука. Приют тут выступает в качестве дарителя. ГК РФ, ст. 580. Даритель несет ответственность за вред, возникший по причине недостатков вещи. А шладкая соба у нас как раз имущество, то есть при желании есть возможность взять приют за жопу. Хотя людям там не до того, я думаю.

ИИИИ... приют разве информировал того мужика, который взял псину домой о том, что она покусала хозяйку? НЕТА эо сокрытие существенного дефекта ,кмк.

#62483 2018-09-28 06:50:57

Анон

Re: Зоошиза

Ольга, слушайте, я, конечно, не силён в собакодрессуре, но что, собак действительно учат вцепляться людям в горло и лицо?

Ольга Макушева ответила Андрею
Андрей, да, конечно, если этого требует ее специализация. С детьми вообще опасно оставлять, кожа нежная, артерии близко. Собака же не воспринимает ребенка, как объект убийства, она случайно может стукнуть зубами, проехать клыком или когтем, и все!. Ребенка нету(((((
У моей племянницы шрам на лице остался с детства. Хотя родители оставили на секунды одних.
Вы как-нибудь в клинике Раухфуса поинтересуйтесь сколько к ним привозят покусанных детей своими же собаками

#62484 2018-09-28 06:52:00

Анон

Re: Зоошиза

так я о чём и спрашиваю. Их учат вцепляться в горло или всё таки отучивают?

Ольга Макушева ответила Андрею
Андрей, Андрей вы мыслить умеете? Факты причина-следствие сопоставление этих трёх составляющих Я еще раз повторяю, собаке чтобы убить, тем более неодетого ребенка, не надо учиться убивать или пытатьсяэто сделать. Это может быть случайность. Как дома с кухонным ножом, развернулась хозяйка и мужа зарезала, порезала.И подобные люди же не хотели своих близких ранить, тем не менее. И здесь различия никакого нет в происшествиях.
Собака имеет зубы, когти и это может быть смертельно опасно.

#62485 2018-09-28 07:58:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как дома с кухонным ножом, развернулась хозяйка и мужа зарезала, порезала.

И так десять раз.

#62486 2018-09-28 08:21:27

Анон

Re: Зоошиза

неодетого ребенка

А во что надо одевать ребенка, чтобы шавло в горло не вцепилось? В кевларовый скафандр?  :facepalm:

#62487 2018-09-28 08:21:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Андрей, да, конечно, если этого требует ее специализация. С детьми вообще опасно оставлять, кожа нежная, артерии близко. Собака же не воспринимает ребенка, как объект убийства, она случайно может стукнуть зубами, проехать клыком или когтем, и все!. Ребенка нету(((((

Вот что она пиздит, что она пиздит?! Не учат служебных собак в горло целить. Не учат!

Алсо про стукнуть клыком. Может, да. И это больно, и кожа сдирается. Вот только это будет... ну не знаю, как коленка содранная при падении - в худшем случае. А так - ну столкнешься с крепкой костью, ну поставишь синяк.
Блядь, да как собака должна извернуться, чтобы СТУКНУТЬ зубами по шее?
Сука. Горит.

#62488 2018-09-28 08:27:06

Анон

Re: Зоошиза

Но ведь собак учат задерживать, а не загрызать! :facepalm:

#62489 2018-09-28 08:33:30

Анон

Re: Зоошиза

Анона в детстве, года в четыре, наш домашний пес, тогда еще щенок, разыгравшись случайно поцарапал клыком, как раз от середины щеки до шеи, так вот это была именно царапина, которая довольно быстро зажила, не смотря на пугающий вид. Чтобы пробить артерию, мало просто разыграться и попасть клыком (хотя и это недопустимо в идеале, но то были девяностые и глухой зажопинск, где о воспитании собак слышали весьма условно), нужно именно целиться с целью убить.

#62490 2018-09-28 09:21:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон не специалист, но смотрел интервью с кинологом, обучающим служебных собак и собак для охраны частных домов. Служебных учат хватать за руки, а не за горло, а охранных сначала предупреждать, а потом атаковать, но тоже не за горло. Их цель - остановить и задержать до прихода хозяина, а не убить.

#62491 2018-09-28 09:27:57

Анон

Re: Зоошиза

А про пиявок я и не задумывалась, а ведь действительно, что ни говори, а тоже живое существо и также испытывает боль, только боль эту никто не слышит, молчаливая боль. И сколько же её на земле......сущий ад.

Предлагаю задуматься ещё о боли травимых глистов и блох! Сущий ад, живут себе на собачках-кошечках, никого не трогают, а тут приходит шиза и давай их травить!

#62492 2018-09-28 09:36:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

(они, вроде, к чистоте воды требовательные), то часть может и выжить.

Насколько мне известно, это не прокатит, тк их растят в абсолютно стерильной воде, которой не сыщется ни в одном пруду. И даже если кто-то и приспособится, то будет сожран естественными врагами, поскольку не имеет ни малейшего навыка взаимодействия с ними - в лабораторных условиях этого нет.
А про "как можно убить пиявку, она же доброе дело сделала человеку!" вообще приорал)) пиявка не имеет настолько развитой нервной деят-ти мозгов, чтобы осознавать свое "доброе дело", она тупо УТОЛЯЕТ ГОЛОД. Ей плевать, у кого пьется кровушка в этот момент :troll:
Не, в натуре, надо завести тему: "помогите спасти бычьего цепня"  :trollface:

Отредактировано (2018-09-28 09:37:36)

#62493 2018-09-28 09:38:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Как дома с кухонным ножом, развернулась хозяйка и мужа зарезала, порезала

Да так что угодно оправдать можно :lol:
Ехал на машине, случайно рука дрогнула и заехал на остановку полную людей. И не было намерения никого давить, тем не менее.
Шел-шел вечером, видит, девушка, случайно споткнулся, упал и хуем воткнулся. И не было намерения никого насиловать, тем не менее.
Ехал в метро, видит странное устройство, случайно задел рукой, попал на детонатор. И не было намерения устраивать теракт, тем не менее.

#62494 2018-09-28 09:38:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, в натуре - не, в натуре, надо завести тему: "помогите спасти бычьего цепня", например

Предлагаю комаров  =D
А то бедняжки всего-то кушать хотят, а их за это убивают  :pink:

Отредактировано (2018-09-28 09:39:01)

#62495 2018-09-28 09:38:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не, в натуре - не, в натуре, надо завести тему: "помогите спасти бычьего цепня", например  :trollface:

Да было уже про кольчатых червей, анон приносил. Каменты агонь  :lol: https://vk.com/wall49440306_28564?hash= … 0f7a996b91

#62496 2018-09-28 09:52:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да было уже про кольчатых червей, анон приносил. Каменты агонь  :lol: https://vk.com/wall49440306_28564?hash= … 0f7a996b91

Приорал =D
Отличная тема же! Ищется передержка для бычьего цепня, вытравленного химией из жестокого хозяина! Восемь метров тонкого тельца, которое тоже имеет право на жизнь! Ему требуется питание и протезирование, поврежденных сегментов, а мы еле сводим концы с концами на передержке еще четверо таких же, и долг десять тысяч!! Люди, не будьте равнодушными!!! :trollface:
:lol:

#62497 2018-09-28 10:02:35

Анон

Re: Зоошиза

Во-первых, в приюте он оказался... потому что покусал хозяйку.

Блядь. У этих людей вообще есть мозги? Как можно было хуй знает кому такую собаку отдать?
Бомбит просто страшно!

У меня отец кинолог, работал со служебными немцами. В моём детстве он кобеля, ставшего дебоширить и хозяек - там мама с дочкой были - загонять на кровати. И вообще под себя подминать. Но он на него, блядь, год убил. Из которых месяца два ушли на перевоспитание. И ещё десять на проверку, а точно ли для всех безопасен. И всё равно домой не взял, я слишком маленькая была, поостерёгся, но пристроил к своему брату в деревню. Я на том кобеле, когда подросла, разве что верхом не ездила. И он в мою сторону даже не огрызнулся. (Нет, палкой не тыкала, за уши не тянула, за хвост не дёргала, но обнимала, висла и норовила зацеловать)

#62498 2018-09-28 12:43:19

Анон

Re: Зоошиза

упал и хуем воткнулся.

Я аж возбудилась  :lol:

#62499 2018-09-28 12:50:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Насколько мне известно, это не прокатит, тк их растят в абсолютно стерильной воде, которой не сыщется ни в одном пруду. И даже если кто-то и приспособится, то будет сожран естественными врагами, поскольку не имеет ни малейшего навыка взаимодействия с ними - в лабораторных условиях этого нет.

Какие навыки, анон? Это ж червяк кольчатый. Там мозга нет ни миллиграмма - только центральная нервная цепочка. У пиявки из банки "навыков" ровно столько же, сколько у дикой.

#62500 2018-09-28 14:20:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие навыки, анон? Это ж червяк кольчатый. Там мозга нет ни миллиграмма - только центральная нервная цепочка. У пиявки из банки "навыков" ровно столько же, сколько у дикой.

Возможно, анон, тут не стану спорить, ибо не спец.
Как по мне, п.1 вполне достаточно - стерильные лабораторные условия не равны водоему. С чувствительностью пиявок к особенностям водной экосистемы, вангую, они передохнут в пруду быстрее, чем их успеют поесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума