Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#57101 2018-06-16 13:28:44

Анон

Re: Зоошиза

Так их же не к семьям подсаживают, а к отдельным челам, которые с ними давно работают. Там и клетки есть и опыт.

А если посадят чернобыльскую к другим собакам, думаешь, они от этого станут здоровее?

Ну, усыпалки для меня не новость. Просто странно, полно же своих собак что в Москве, что в Питере. Часть спасенных в итоге пристраивают, конечно, но большинство так и остается на передержках или умирает из-за пиздецомы, по причине которой их и сдали в усыпалку.

Анон, странно всем и давно, кроме истерических дур, которые этим занимаются. Была одна такая деятельница на всехвостах, ее темочка называлась "Тик-так, шагает смерть"  :wankerboy: Срач был до небес, тем не менее, тащит до сих пор.
Вообще-то начиналось все очень давно, когда начали вывозить собак из Донецка, но в том случае хотя бы было понятно, тамошние собаки в большинстве мелкие, и если не дичь, для содержания в городе все ж лучше подходили, чем стандартные местные бобики формата "по колено".

#57102 2018-06-16 13:29:16

Анон

Re: Зоошиза

Массово или не массово, но отказников в отлов сдают только так. Там и ненужный домашний приплод может оказаться, и просто собака, которая больше не нужна. Дичье, конечно, тоже есть, не без этого.

Да и это абсолютно нормально. Именно так на просвещенном западе решают проблему животного, которое не можешь больше содержать. Приюты поощряют хозяев сдавать собак, а вот за выброс - впаивают штраф.
Собственно теперь, когда уличного бродла у них исчезающе мало, у них половина собак, поступающих в приюты - именно отданные хозяевами. Так снижается перепроизводство собак и кошек. Рано или поздно спрос будет более-менее равен количеству животных.

#57103 2018-06-16 13:31:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

но в том случае хотя бы было понятно, тамошние собаки в большинстве мелкие

Анон, так в Беларуси тоже полно мелкоты  :teeth: Не весь контингент, но больше чем у нас.

Анон пишет:

А если посадят чернобыльскую к другим собакам, думаешь, они от этого станут здоровее?

Не станут, конечно. Но все же не такой пиздец, как подсаживать к ничего не подозревающим цивилам.

#57104 2018-06-16 13:31:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Была одна такая деятельница на всехвостах, ее темочка называлась "Тик-так, шагает смерть"  :wankerboy:

А кстати, вот и она сама с годной заявкой на победу в конкурсе "ебанько года".

Заголовок сообщения: Прошу совета юриста или кто сталкивался- камера на домофоне-могу ли я прикрывать ее, чтоб меня потом не просматривали?   
Соседи давно долбут домуправа на предмет просматривать камеру "сколько я собак вывела-сколько завела?" Учитывая, что собаки "мои"(у меня на передержке) не лают, не воняют(мою сама лестницу и в лифте езжу с спреем "против запаха животных"), считаю наезды надуманными, просто дом бывших ментов-пенсионеров, и им на пенсии скучно. (Конечно собаки наверняка мешают соседке снизу, но потому они и спят все в 1 комнате со мной, чтоб не топали, а на полу лежит подложка от шума в несколько слоев)
Могу ли я прикрывать камеру, когда выхожу, потому что мне противно, что потом меня будут просматривать и пересчитывать(равно как и противно, когда на меня просто таращатся, потому что я веду 3 собаки и т.п.) или мне потом могут предъявить, что камеру повесили в соответствии с постановлением ТСЖ, и потому я обязана на ней сниматься? Как-то это противоречит моим представлениям о свободе личности, которым учили в универе на курсе философии...

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=163449
Чот орнул, философ, хуле  =D

#57105 2018-06-16 13:37:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Именно так на просвещенном западе решают проблему животного, которое не можешь больше содержать.

Да, просто хотелось бы сам процесс убиения более цивилизованно обставить. Чтобы хоть снотворное перед этим вкатывали. И все-таки отлов - это не приют, он не рассчитан на продолжительное содержание. Он чисто для смертников, которым все равно подыхать, поэтому там и болезни, и жратвы не дают нормальной. Поэтому лично мне обидно за вполне чистых и здоровых животных, которые в отлове нахватали дерьма и превратились в пиздец, притом что их можно было спокойно пристроить в обход этого всего.

#57106 2018-06-16 13:38:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Особо умные даже предлагают вывозить из усыпалок в РФ и тут выпускать на улицы

Пиздец :facepalm:

Анон пишет:

Кстати, еще в прошлом году, помнится, животных вывозили не только кураторам, но и сразу в руки.

Ну судя по группам спасателей в ВК, ажиотаж спал - "живет второй год на передержке", "опять вернули", "срочный сбор на лечение" и тэ дэ. Пропало ощущение новизны у пожалельщиков.

#57107 2018-06-16 13:39:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, просто хотелось бы сам процесс убиения более цивилизованно обставить. Чтобы хоть снотворное перед этим вкатывали. И все-таки отлов - это не приют, он не рассчитан на продолжительное содержание. Он чисто для смертников, которым все равно подыхать, поэтому там и болезни, и жратвы не дают нормальной. Поэтому лично мне обидно за вполне чистых и здоровых животных, которые в отлове нахватали дерьма и превратились в пиздец, притом что их можно было спокойно пристроить в обход этого всего.

Анон, да кто же спорит(
Но я считаю, все равно сам факт появления усыпалок еще не повод тащить оттуда в ДС и ДС-2 собак, с пиздецомами или без. Того же Чижика из Нальчика...

#57108 2018-06-16 13:40:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати, еще в прошлом году, помнится, животных вывозили не только кураторам, но и сразу в руки.

Было, но некоторых сразу и возвращали, потому что "пиарные тексты" и реальность отличались, как небо и земля.

#57109 2018-06-16 13:43:22

Анон

Re: Зоошиза

Вера Осипова По поводу имени малышки,пусть будет Машенька.Никто не возражает?

Вот что за блядская манера называть псов человеческими именами?   :facepalm:

#57110 2018-06-16 13:43:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Именно так на просвещенном западе решают проблему животного, которое не можешь больше содержать.

Да, просто хотелось бы сам процесс убиения более цивилизованно обставить. Чтобы хоть снотворное перед этим вкатывали. И все-таки отлов - это не приют, он не рассчитан на продолжительное содержание. Он чисто для смертников, которым все равно подыхать, поэтому там и болезни, и жратвы не дают нормальной. Поэтому лично мне обидно за вполне чистых и здоровых животных, которые в отлове нахватали дерьма и превратились в пиздец, притом что их можно было спокойно пристроить в обход этого всего.

Анон, у нас пенсионерам жить не на что, какие уж тут нормальные условия для собак в отлове.
В моем городе отлов свозит животных в приют, который без добровольных пожертвований давно загнулся бы. Но и там животные сидят годами в так себе условиях, никому не нужные.

Отредактировано (2018-06-16 13:44:06)

#57111 2018-06-16 13:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вера Осипова По поводу имени малышки,пусть будет Машенька.Никто не возражает?

Вот что за блядская манера называть псов человеческими именами?   :facepalm:

Был такой мелок от тараканов, "Машенька", может, в честь него? Домофониха ж недавно с тараканами воевала, или с клопами, не помню точно  =D

Блин, когда печатал, написал "домоВониха". По Фрейду, ёпт  :evil:

#57112 2018-06-16 13:47:03

Анон

Re: Зоошиза

И все-таки отлов - это не приют, он не рассчитан на продолжительное содержание.

Анон, ты какую-то фигню несешь. На западе в приютах тоже содержат собак неделю (в Британии), максимум месяц и усыпляют. Да, насчет гуманности согласен, но упс, нигде не держат собак годами, везде они смертники, если их не забрали за очень короткий срок. А чтобы улучшить условия, увы, надо чтобы собак было меньше, то есть надо конвеером уничтожить все бродло с улиц, иначе никаких денег не хватит.
Да, на западе есть приюты неограниченного срока содержания, но они имеют четкое количество животных и если все клетки заполнены, закрывают прием, потому что финансирование не резиновое, эффективно помогать можно только помня об этом.
Понимаешь, даже эти здоровые животные... ну их жалко, но они лишние. Животных слишком много. Их рождается уже изначально больше, чем необходимо. Поэтому вся популяция в целом выиграет, если снизить это количество. Это раз. Ну и где деньги, Зин? Нету у государства бабла, чтобы организовывать идеальные приюты для миллионов шавла, а настоящих зоозащитников с хорошими приютами бессрочного содержания просто исчезающе мало, остальные складируют шавло так, что усыпалка раем покажется. И если в приютах бессрочного содержания нет мест, то даже чудесная здоровая собака должна быть усыплена. Жалко. А какой выбор-то?
Да, если бы зоошиза вместо воя и тряски вокруг энтеритных несоциализированных шакалов, молча и без осуждения забирали хозяйских собак и держали два-три месяца до пристройства - их эффективность была бы в разы выше, а эти хозяйские собаки не попадали бы на улицу, где либо дохли, либо попадали к той же зоошизе в уже отвратительном состоянии.

#57113 2018-06-16 13:49:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"живет второй год на передержке", "опять вернули", "срочный сбор на лечение" и тэ дэ

Так это кураторские же. Их было куда возвращать) Если тебе привезли лично в руки, это все равно что с улицы взять, никто не проверяет.

Анон пишет:

Было, но некоторых сразу и возвращали, потому что "пиарные тексты" и реальность отличались, как небо и земля.

Так я и говорю - кураторские. Пиарные тексты они пишут, местные усыпалочные волонтеры максимум успевают пофоткать и выложить.

#57114 2018-06-16 13:50:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, если бы зоошиза вместо воя и тряски вокруг энтеритных несоциализированных шакалов, молча и без осуждения забирали хозяйских собак и держали два-три месяца до пристройства - их эффективность была бы в разы выше, а эти хозяйские собаки не попадали бы на улицу, где либо дохли, либо попадали к той же зоошизе в уже отвратительном состоянии.

И чсх, единственная причина, по которой несоциализированные шакалы живут в приютах, вовсе не любовь к животным, а необходимость аскать на них бабло.

#57115 2018-06-16 13:53:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так я и говорю - кураторские. Пиарные тексты они пишут, местные усыпалочные волонтеры максимум успевают пофоткать и выложить.

Ну вот этот ехал сразу в семью, и его сразу вернули https://vk.com/doneckpiterhelp?w=wall-74121629_22486

#57116 2018-06-16 13:55:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот этот ехал сразу в семью, и его сразу вернули https://vk.com/doneckpiterhelp?w=wall-74121629_22486

Что-то ржу. Беспроблемная собака, но ее почему-то вернули, переоценив свои силы.

#57117 2018-06-16 13:55:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, у нас пенсионерам жить не на что, какие уж тут нормальные условия для собак в отлове.

Ну мы же про нормальный мир говорим, наверное, а не про то, что везде творится. Так-то и пенсионерам нужно нормальные условия обеспечивать. Просто в этой теме мы не про пенсионеров говорим.

Анон пишет:

Анон, ты какую-то фигню несешь. На западе в приютах тоже содержат собак неделю (в Британии), максимум месяц и усыпляют.

Не надо сравнивать белорусский отлов и британские приюты, понятно, что это небо и земля. Я сказал к тому, что выше отлов приютом назвали, тогда как приют и отлов в наших реалиях - вещи разных порядков. Сдать в приют и сдать в отлов - разные вещи.

Анон пишет:

Нету у государства бабла, чтобы организовывать идеальные приюты для миллионов шавла

Я и не говорил, что надо содержать шавло на государственные деньги. Я свою личную боль выразил, что хорошие животные зашквариваются в отловах.

#57118 2018-06-16 13:58:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я сказал к тому, что выше отлов приютом назвали, тогда как приют и отлов в наших реалиях - вещи разных порядков. Сдать в приют и сдать в отлов - разные вещи.

Ой не всегда, анон...Зависит от приюта.

#57119 2018-06-16 13:59:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну вот этот ехал сразу в семью, и его сразу вернули

Это тоже не то, что я имел в виду: собаку сначала привезли кому-то, потом этот кто-то передал семье. Мне вот сразу в руки кошку везли. Если бы она мне не подошла, я бы даже знать не знал, кому ее обратно отдавать, не водителю же.

#57120 2018-06-16 14:02:49

Анон

Re: Зоошиза

Не надо сравнивать белорусский отлов и британские приюты, понятно, что это небо и земля. Я сказал к тому, что выше отлов приютом назвали, тогда как приют и отлов в наших реалиях - вещи разных порядков. Сдать в приют и сдать в отлов - разные вещи.

Ты видел зоошизиные "приюты" в которые они псов тащат из усыпалок? Где они годами гниют без выгула, где их не лечат и кормят говном. Ты на полном серьезе говоришь, что это лучше, чем быстро отмучиться в усыпалке? Ну... такое, знаешь ли. Из разряда "собачка не ходит, но хочет жить".
Если бы у нас были тут деньги на годные приюты и выбор стоял между годным приютом, где собаку нормально пристроят, и усыпалкой с ужасными условиями, то да. Но выбор между говном быстрым и говном растянутым и мучительным.

#57121 2018-06-16 14:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Лохматые вместилища любви уже приносили?  :teeth:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-16 14:03:49)

#57122 2018-06-16 14:05:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

.Зависит от приюта.

В рамках темы (Беларусь и ее усыпалки) это точно разные вещи, просто приюты там в принципе не везде есть.

#57123 2018-06-16 14:07:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

развели - души

Анон пишет:

одну - версту

Анон пишет:

тепло - окно

Анон пишет:

любви - они

Анон пишет:

подсыпет - выпить

:facepalm:
Раз-два-три-четыре-пять
С детства с рифмой я дружу.

#57124 2018-06-16 14:08:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ты на полном серьезе говоришь, что это лучше, чем быстро отмучиться в усыпалке?

Да ну епт, анон, покажи пальцем, где я такое сказал? К тому же, без снотворного быстро отмучиться не получится: долгая смерть от удушья - тоже мало приятного.

Анон пишет:

Кто палкой тычет бедную собаку,
Бредущую по улице одну.

Да если б она одна была...  :bubu:

Анон пишет:

И кто готов бросаться сразу в драку,
Собачника увидев за версту.

Пока что в драку только вы бросаетесь.

Анон пишет:

Нас лучше, чище делают они!

Мнээээ. У анона две собаки, я бы не сказал, что стал от них чище  :teeth:

Анон пишет:

Ей легче на душе, когда поесть с отрадой

Прочитал - "с отравой"

#57125 2018-06-16 14:10:46

Анон

Re: Зоошиза

Автор стихуя вот этот текст часом не писал, нет?  ;D
https://youtu.be/bsymGzYaAjk

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума