Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#56026 2018-05-29 19:33:52

Анон

Re: Зоошиза

Сладкий фантазер. Породистого щенка взрослая стая бродла порвет , пожрет и не побрезгует. Потому что чужак. Ну или бомжики слопают- видно же, что чистенький щен. Нет у него шансов вырасти.

Бля, вы вообще читать умеете? Невозможно же одно и то же три тысячи раз объяснять.

Возможно, дело в не анонах и их умении читать, а в твоем умении объяснять? Вот так ты херово объясняешь. (подсказка- угомонись)

Мне приятней думать что просто ты эпически тупой. На этом с удовольствием угомонюсь.

#56027 2018-05-29 19:40:18

Анон

Re: Зоошиза

Бля, вы вообще читать умеете? Невозможно же одно и то же три тысячи раз объяснять.

Возможно, дело в не анонах и их умении читать, а в твоем умении объяснять? Вот так ты херово объясняешь. (подсказка- угомонись)

Мне приятней думать что просто ты эпически тупой. На этом с удовольствием угомонюсь.

Все аноны один анон, бггг.

#56028 2018-05-29 19:52:25

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но просто иногда читаю эту тему, и ощущение будто некоторые аноны прямо неадекватно идеализируют породистых собак. Любая собака требует воспитания.
Впрочем, о чем говорить. Тут некоторые не понимали, что стаи бродячих собак опасны.

Во-первых, я не понимаю, какого ты в глаза ебешься, анон (или аноны)? Тебе стопицот раз сказали, что с тем, что "бродло может быть вменяемым" и "порода может быть ебанутой" - никто никогда и не спорил. Весь вопрос в процентном соотношении кмк - какова вероятность, что у породистого щенка, купленного у хорошего заводчика, при должном и правильном воспитании сорвет кукушку, и он станет ссыкливым и брехливым дерьмом и каков шанс, что подобранный на помойке щенок станет идеальным компаньоном, воспитывай его или нет. И с этим как бы, с самого начала этой темы никто не спорил.
А уж про то, что "не понимали, что стаи бродячих собак опасны", не знаю, чем ты читал эту тему, но не понимают этого только сабжи. Поскольку никто, кроме шизиков, не вопит о том, что стаи бродла - "часть экосистемы города", "убей собак - придут крысы", "уничтожение стай - не решение проблемы" (хотя на деле - решение, и весьма удачное) и прочий зоошизный бред.

#56029 2018-05-29 20:03:32

Анон

Re: Зоошиза

Весь вопрос в процентном соотношении кмк - какова вероятность, что у породистого щенка, купленного у хорошего заводчика, при должном и правильном воспитании сорвет кукушку, и он станет ссыкливым и брехливым дерьмом и каков шанс, что подобранный на помойке щенок станет идеальным компаньоном, воспитывай его или нет. И с этим как бы, с самого начала этой темы никто не спорил.

Какие-то крайности у тебя, анон  :think: Реально, это давно удивляет (я первое сообщение пишу), такое чувство, будто в мире большей части анонов в теме существует или шавло на помойки, или порода у отличного заводчика.

#56030 2018-05-29 20:10:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будто в мире большей части анонов в теме существует или шавло на помойки, или порода у отличного заводчика.

Все понятно. Когда глаза из жопы вынешь, приходи, поговорим.

#56031 2018-05-29 20:10:30

Анон

Re: Зоошиза

А уж про то, что "не понимали, что стаи бродячих собак опасны", не знаю, чем ты читал эту тему, но не понимают этого только сабжи.

Это он скачет со слов анона, который написал "раньше не задумывался, насколько опасны собаки" - да, многие не задумываются, особенно когда из всех щелей вой про неувиноватых бывшедомашних.

#56032 2018-05-29 20:19:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это он скачет со слов анона, который написал "раньше не задумывался, насколько опасны собаки"

Ну точно - жопочтец уровня бог! :lol:

#56033 2018-05-29 20:36:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это он скачет со слов анона, который написал "раньше не задумывался, насколько опасны собаки"

Ну точно - жопочтец уровня бог! :lol:

Не поняла про кого речь. Так ведь действительно писали в теме, что не осознавала опасности. Или надо было в этих словах какой то иной смысл высматривать?

#56034 2018-05-29 20:38:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

будто в мире большей части анонов в теме существует или шавло на помойки, или порода у отличного заводчика.

Все понятно. Когда глаза из жопы вынешь, приходи, поговорим.


Но... Ты же так и написал. Другой анон, если что.

#56035 2018-05-29 21:45:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это он скачет со слов анона, который написал "раньше не задумывался, насколько опасны собаки" - да, многие не задумываются, особенно когда из всех щелей вой про неувиноватых бывшедомашних.

Многие не задумываются потому, что во дворе живёт какой-нибудь Бобик, любимец детворы, а у остановки Жучка вертит хвостом, выпрашивая пожрать. И кажется, что все бродячие собаки такие. А стаи, которые грызут - это где-то далеко и мы их не встретим.
Я, например, так и не стал бояться одиночных собак по умолчанию, только в редких случаях, когда она рычит или лает, прикрикиваю строгим голосом. Считаю, что нападение одиночки - это скорее исключение, они обычно трусливы. Стаи - другое дело, стаи стрёмные, даже когда выглядят мирно. Одной что-то в голову взбредёт - все нападут.

#56036 2018-05-29 22:06:12

Анон

Re: Зоошиза

У анона в городе не было стай все нулевые. В девяностые жил пёсик во дворе формата "аккуратный вежливый тихий бобик ростом по коленку". А после введения сраного ОСВ поперло шакальё, от которого анон неслабо охуел, потому что - внезапно да, до того проблем стай не было рядом с аноном и анон в них не вникал, при словах "бездомная собака" представлял бобика, а не шакальё.

#56037 2018-05-29 22:18:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но когда анон из ностальгии попробовал поискать кого-то похожего на сайтах местных приютов - то не нашёл никого даже очень отдалённо похожего. Никого! Почему, интересно?

Вспомнилась история, как одна тётка похвалилась, что берет у знакомых щенка. Собачка не породистая, даже не метис, мелкая, но симпатичная и умненькая. Щенков спокойно разбирают. Так через полчаса в посте творилось черти что, тётку обвинили во всех грехах. Нельзя брать щенков у непородистых собак. Либо породистого щенка, либо дикое шавло из приюта. Остальное - недопустимое разведенчество.

#56038 2018-05-29 22:20:06

Анон

Re: Зоошиза

А я всегда только кошек жалел, начал потихоньку помогать приютам, но потом поварился в этой среде и из-за шизьих воплей начал проникаться к неувиноватым собанькам, хотя в детстве страшно их боялся (всех, даже хозяйских). Типа, онижетожеживые, нельзя спасать одних и гнобить других и все такое. Даже щенка принципиально хотел взять только бедного и нищастного.
А после этого треда понял, что был неправ и заигрался. Но вообще выступать за ОСВ легко, насмотревшись, какая безобидная мелкота к беларусам в отлов попадает. Проблема в том, что у них, скорее всего, именно из-за отлова на улицах симпатичные маленькие собачки остались, а не огромные кабысдохи.

#56039 2018-05-29 22:24:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Считаю, что нападение одиночки - это скорее исключение, они обычно трусливы.

Вообще у меня так: опасаюсь беспородных стай и породистых одиночных собак формата алабай, особенно во всяких СНТ (хер знает, может, он агрессивен и со двора сбежал, я жила в частном секторе, у нас такой ебанутый немец периодически с цепи срывался и был склонен жрать всех без разбора). Одиночных бродячих дворняжек небольшого размера в принципе не боюсь (а большими бродячки бывают редко, обычно где-то по колено). У нас рядом с рынком есть такая одиночная, жирная колбаса прикольного голубо-подпалого окраса, она максимально игнорит ваще всех.

#56040 2018-05-29 22:26:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Остальное - недопустимое разведенчество.

Ну, я в какой-то степени могу понять такую точку зрения... Меня тоже раздражают все эти "мальчик ищет девочку" на авито, когда на фото обычная дворня - нафига такую разводить? Особенно раздражает, когда мужуки из "мушской солидарности" начинают искать своему кобелю суку на потрахаться с формулировкой "поможем пристроить щенков". ПОМОЖЕМ, блин. Не сами пристроим. Наш поебется, а вы потом поебитесь, куда щенков девать.

#56041 2018-05-29 22:29:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Остальное - недопустимое разведенчество.

Ну, я в какой-то степени могу понять такую точку зрения... Меня тоже раздражают все эти "мальчик ищет девочку" на авито, когда на фото обычная дворня - нафига такую разводить? Особенно раздражает, когда мужуки из "мушской солидарности" начинают искать своему кобелю суку на потрахаться с формулировкой "поможем пристроить щенков". ПОМОЖЕМ, блин. Не сами пристроим. Наш поебется, а вы потом поебитесь, куда щенков девать.

+++
Причём меня раздражает в этом 1) непонимание психологии животных со всем этим "хочет стать мамочкой" и т.д., 2) да в этом нет нужды, я ещё могла понять, когда в деревнях хз когда собак разводили, потому что породистых достать было неоткуда, собаки жили во дворах и на самовыгуле, стерилизации не было, щенки плодились дважды в год. Но сейчас-то дворню плодить зачем. Тем более сука не кошка, течка у них совсем иначе проходит.

Ну и плюс я считаю, что когда человек платит некоторое количество денег за породистую собаку, он ведёт себя в отношении этой собакой как-то ответственнее. Особенно если её можно вернуть заводчику случись чего.

Отредактировано (2018-05-29 22:31:41)

#56042 2018-05-29 22:35:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У анона в городе не было стай все нулевые. В девяностые жил пёсик во дворе формата "аккуратный вежливый тихий бобик ростом по коленку".

Почти та же фигня. Местного дворового пса вся детвора за хвост таскала. Один раз мы с подружками нашли собаку с разбитой головой, лечили ей рану стерептомицином, потом она ушла - была тихая, вежливая и благодарная. Стай не было. А сейчас хожу мимо рынка - три больших пса бегают, и вроде бы не агрессивные, но всё равно не по себе. И очень беспокоюсь за хозяев собак, которые мимо ходят - на людей эти трое не рычат, а вот на мелочь псиную - за милую душу, а женщина с каким-нибудь той-терьером разве отмахается, если они нападут? Или хозяин лабрадора, который ещё и  в наморднике?

#56043 2018-05-29 22:43:52

Анон

Re: Зоошиза

Анон по пути с работы обходил по дуге две, сука, стаи кабыздошин. Здоровых, холка на уровне анонова колена у самой мелкой, а анон не хоббит отнюдь. Самый бздец в том, что в одной стае течная сука, за которой кобели бегали. Анон с тоской думает, как завтра домой идти. И откуда понабежали эти твари? Еще в пятницу не было, а вчера и сегодня вот.

#56044 2018-05-29 22:44:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Проблема в том, что у них, скорее всего, именно из-за отлова на улицах симпатичные маленькие собачки остались, а не огромные кабысдохи.

Огромные кабысдохи тоже разными бывают. Хз, как в других местах, у нас огромные и очень ленивые кабысдохи стабильно тусуют у супермаркета, им там, судя по уровню лени, неслабо перепадает жратвы. Им даже когда на хвосты наступают/тележки ставят чуть ли не на голову, зарычать или отползти лень: смотрят, как на говно и лежат себе дальше. Доебываются к людям только с какими-то проблемами типа заноз в лапах или еще чего болит.

#56045 2018-05-29 23:04:30

Анон

Re: Зоошиза

Собак не люблю и боюсь. Мелкоту породную воспитанную еще могу пообщать, от остальных держусь подальше. Но, когда занимались похоронами родственника, возле вагончика-администрации кладбища к немного невменяемой мне подошел местный большой пес и положил нос на мою ладонь. Нет, я его не гладила, просто стояла рядом. А после похорон привезла все, что было у родственника в морозилке залежалого мясного. Умеют и беспородные обходиться с людьми. То создание было ростом с полменя на каблуках. Социализировано сторожами.
А что такое зоошиза поняла после этой темы, и теперь не переношу и считаю, что этим людям место или в психушке, или в тюрьме, за мошенничество.

#56046 2018-05-29 23:48:08

Анон

Re: Зоошиза

Сладкий фантазер. Породистого щенка взрослая стая бродла порвет , пожрет и не побрезгует. Потому что чужак. Ну или бомжики слопают- видно же, что чистенький щен. Нет у него шансов вырасти.

Бля, вы вообще читать умеете? Невозможно же одно и то же три тысячи раз объяснять.

Оу. У него есть шансы вырасти и стать отцом-основателем новой породы? Расскажи поподробней, анончик, как ты это видишь?)

А что такое зоошиза поняла после этой темы, и теперь не переношу и считаю, что этим людям место или в психушке, или в тюрьме, за мошенничество.

Голосую за психушку, анон-оптимист.

#56047 2018-05-30 00:06:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Огромные кабысдохи тоже разными бывают.

Это понятно. Но если здоровому кабысдоху сорвет крышу, он причинит больше ущерба, чем жрущаяся мелочь.
Ну и плюс, щенков маленькой хорошенькой дворняжки охотнее заберут с улицы, чем шакалят, которые вырастут в лошадей размером с диван.

#56048 2018-05-30 00:30:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это понятно. Но если здоровому кабысдоху сорвет крышу, он причинит больше ущерба, чем жрущаяся мелочь.
Ну и плюс, щенков маленькой хорошенькой дворняжки охотнее заберут с улицы, чем шакалят, которые вырастут в лошадей размером с диван.

Да, это лажа. Стремно тупо не смочь прокормить такую большую собаку + по шакаликам предсказать размер практически невозможно, хотя по закону подлости вырастет именно то, что тебе не надо было.Я когда-то присматривался в эту сторону, но психанул и взял породистого: крупную псину финансово не тяну (и как-то жестоко забирать щенка от мясного магазина, чтоб держать впроголодь), а там были взрослые от размера корги-сайз до лошади, могло вырасти что угодно, а уже подросшее до предсказуемости размера брать нельзя, заебешься перевоспитывать - мало ли что у него в жизни приключалось. По приютам вообще жесть, кмк, на свалке собаки лучше живут, чем в этих концлагерях. Кого знаю с дворнягами - хорошие собаки, но у каждой какой-нибудь заеб в мозгах, не серьезный, но явно наследие уличной жизни.

#56049 2018-05-30 00:37:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

+ по шакаликам предсказать размер практически невозможно, хотя по закону подлости вырастет именно то, что тебе не надо было.

Да щаз. Если смотреть не жопой, заебись можно предсказать размер.

#56050 2018-05-30 00:51:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если смотреть не жопой

= если хорошо разбираться (что дано не всем). Я первую собаку именно так и завел: выросла выше моего стола, хотя говорили, что будет средняя (хотя фиг их знает, у некоторых "средняя" - это 60 см в холке). Сейчас, на опыте, даже засматриваться не стал бы на щенов такой величины - но то ж сейчас.
А еще щенки в пометах бывают разного размера, и если тебе отдельно попался самый мелкий, фиг ты угадаешь, что он собирается нагнать и перегнать своих однопометников. (То есть может ты, анон, гуру кинологии и поймешь, но я вот точно бы проебался. И я такой не один.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума