Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#54351 2018-04-29 19:23:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кто-нибудь читал комментарии целиком? Что там произошло? 

Анон  пролистывал угрозы и крики о бумеранге, но ситуация там классическая. Втюхали в семью с ребенком собаку, рассказывая какая она прелесть, не агрессивная и ваще прямо золото. Через недельку когда собака пообвыклась выяснилось, что она строит окружающих под себя и швыряется на домашних. Поцарапанную бабушку псине простили, а вот попытки швырятся на ребенка нет. Ручки обратились к куратору, чтобы он собаку забрал, но куратор что-то забирать не торопился (хотя зоошиза всегда утверждает, что если что они вот прямо в ночи за собакой прибегут). В итоге после очередной попытки шваркнуться на ребенка, дедушка вывел собаку погулять и спустил с поводка.


Анон бы безотвественному куратору доложился, что сабачька на прогулке сорвалась с поводка, когда на нее бедосечку кинулся ОГРОМНЫЙ пес.
А сам бы отвез агрессивную бедосечку в ветклинику и усыпил.  Дабы не покусала кого-нибудь.

#54352 2018-04-29 19:29:54

Анон

Re: Зоошиза

с какого это времени жизнь ребёнка стала дороже жизни собаки?

WHAT?

А с какого - нет? O_O

#54353 2018-04-29 19:30:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон бы безотвественному куратору доложился, что сабачька на прогулке сорвалась с поводка, когда на нее бедосечку кинулся ОГРОМНЫЙ пес.
А сам бы отвез агрессивную бедосечку в ветклинику и усыпил.  Дабы не покусала кого-нибудь.

Анон бы ни за какие коврижки не приволок в дом, где есть ребенок незнакомое шавло, тем более, не имея большого опыта в обращении с дикими собаченьками.

#54354 2018-04-29 19:48:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы безотвественному куратору доложился, что сабачька на прогулке сорвалась с поводка, когда на нее бедосечку кинулся ОГРОМНЫЙ пес.
А сам бы отвез агрессивную бедосечку в ветклинику и усыпил.  Дабы не покусала кого-нибудь.

Анон бы ни за какие коврижки не приволок в дом, где есть ребенок незнакомое шавло, тем более, не имея большого опыта в обращении с дикими собаченьками.

Думаю, тут проблема в том, что сейчас идет активная пропаганда по типу Запада "возьми собачку из приюта, спаси Жизнь!". Только на Западе неадекватная или агрессивная собачка сразу обречена, а у нас таким шладеньким ебанутые кураторки (как подходит это феминистичное слово сюда!) в мохнатые жопки дуют, вот и получается что получается. Люди смотрят фильмы, передачи, там собачка всегда дико благодарна человеку, машет хвостиком, лижет лицо, максимум ее агрессии - прыгнуть на человека от радости. Вон даже у Милана, не к ночи будь помянутого, гляньте - там все проблемы серьезные, канешь, но не очень (с). Попробовал бы он у нас неадекватного алабая тычками в бок успокоить - его б сожрали за секунду. А у шизиных собченек еще круче, там и повреждения мозга, и исправляемые только опытными кинологами за много времени (и бабла) проебы в психике, и что только не. Ни один Милан не возьмется исправлять большую часть всего того шавла, что они натаскали по передержкам.
Но люди-то не в курсе. Люди видят ролики по типу западных (вернее, обычно это как раз и есть западные ролики): мы нашли истощенного стаффа, пролечили его и он от радости лизал нам лицо и спал у нас в ногах, идеальная собака для семьи. Приходят в приют и им толкают спич о том, какие они охуеть спасители, что вот тут разочаровавшаяся в людЯх собачка, которая будет им век благодарна... Конечно люди тают, тут многие растаяли бы. А потом пиздец подкрался незаметно  :panic2:

#54355 2018-04-29 19:58:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон, вороны  в обычном состоянии  не проявляют агрессии к людям и мелким детям.  Они становятся условно опасны только если видят угрозу для себя или детенышей.Когда воронье гнездо под деревом,  вокруг можно хоть хороводы водить. Вот если полезешь вверх и заберешься достаточно высоко для того, чтобы птицы увидели угрозу - тогда нападут.

Проходил мимо вашего треда и не смог не поделиться кулстори - когда я был семи-восьмилетним пиздюком и мирно плелся домой из школы, с дерева у дороги на меня внезапно налетели вороны. Никакой жести а-ля Хичкок конечно не случилось, но скальп мне малость поцарапали. На том дереве действительно было гнездо, но я туда точно не лез, лол, просто шел мимо и даже вверх не смотрел. Потом ходил там много раз (когда бояться перестал)), больше такого не случалось. Что это было - хз.

у меня приятельница пыталась спасти слётка с проезжей части, была поклевана до крови и синяков, чудом не в глаза, посещала травмопункт. Шла без сына. Оказывается, их опасно спасать.

#54356 2018-04-29 20:03:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Думаю, тут проблема в том, что сейчас идет активная пропаганда по типу Запада "возьми собачку из приюта, спаси Жизнь!".

Вот только прикол в том, что на западе все что неадекватно усыпляют сходу, а шавло в сотом поколении там как динозавр. Более того это у нас можно надуть людям в уши, что собачка адекватная и подходит для семьи, а потом если что винить во всем ручки. А там за такой пристрой, пристраивающих мигом возьмут за яйца и потом они еще долго будут выплачивать отсуженные деньги. Плюс удар по репутации.

#54357 2018-04-29 20:04:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А потом пиздец подкрался незаметно 

Странные люди, реально. Видимо, это они же плачут на мамских форумах "я была уверена, что дети - это только милые фоточки в инете, розовые пузырьки и улыбки маме, а оказалось, что это не спать, не есть, ходить в какашках, а розовые пузырьки - это пиздец и их надо лечить". Согласен, проблема в том, что у нас в деле спасения и пристроя животных царит зоошиза. И большинство шладеньких в европах моментально пошло бы под усыпление, а хозяева агрессивных  собанек под адские штрафы.

#54358 2018-04-29 20:10:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, тут проблема в том, что сейчас идет активная пропаганда по типу Запада "возьми собачку из приюта, спаси Жизнь!".

Вот только прикол в том, что на западе все что неадекватно усыпляют сходу, а шавло в сотом поколении там как динозавр. Более того это у нас можно надуть людям в уши, что собачка адекватная и подходит для семьи, а потом если что винить во всем ручки. А там за такой пристрой, пристраивающих мигом возьмут за яйца и потом они еще долго будут выплачивать отсуженные деньги. Плюс удар по репутации.

Я об этом и пишу  :please: На западе таких проблем как у нас нет, а схему используют ту же самую. Конечно, потому что она подразумевает, что пристраиваемая собака не опасна для человека и максимум, что может быть в проблемах - небольшие проебы с социализацией и, возможно, со здоровьем (что на фоне западных зарплат не особо тревожит и не упоминается в радужных роликах, ну и наши тоже внимание не акцентируют, а то чо мы как дураки). А у нас тут треш угар упячка  :creepy:

#54359 2018-04-29 20:13:44

Анон

Re: Зоошиза

Моя коллега такие истории любит рассказывать. Со слезами (реально рассказывает и рыдает), какие люди негодяи, собаченьки же - это ангелы. А кусаются шладенькие - из-за тяжелой судьбы. Растут без мамы, без папы, в ладенькую жопоньку не целованные. :omg:

Я понимаю что такой сленг но фу как мерзко читать.

#54360 2018-04-29 20:18:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, тут проблема в том, что сейчас идет активная пропаганда по типу Запада "возьми собачку из приюта, спаси Жизнь!".

Вот только прикол в том, что на западе все что неадекватно усыпляют сходу, а шавло в сотом поколении там как динозавр. Более того это у нас можно надуть людям в уши, что собачка адекватная и подходит для семьи, а потом если что винить во всем ручки. А там за такой пристрой, пристраивающих мигом возьмут за яйца и потом они еще долго будут выплачивать отсуженные деньги. Плюс удар по репутации.

Я об этом и пишу  :please: На западе таких проблем как у нас нет, а схему используют ту же самую. Конечно, потому что она подразумевает, что пристраиваемая собака не опасна для человека и максимум, что может быть в проблемах - небольшие проебы с социализацией и, возможно, со здоровьем (что на фоне западных зарплат не особо тревожит и не упоминается в радужных роликах, ну и наши тоже внимание не акцентируют, а то чо мы как дураки). А у нас тут треш угар упячка  :creepy:

не знаю финнов, которым при их зарплатах похуй на чек в ветклинике. Даже среди заводчиков. Это очень большой чек и не соцстраховский. Так что проблемы со здоровьем не похуй. Но их решают до пристройства обычно путем эвтаназии. К слову.

#54361 2018-04-29 20:23:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю что такой сленг но фу как мерзко читать.

Не читай.

#54362 2018-04-29 21:00:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом пиздец подкрался незаметно 

Странные люди, реально. Видимо, это они же плачут на мамских форумах "я была уверена, что дети - это только милые фоточки в инете, розовые пузырьки и улыбки маме, а оказалось, что это не спать, не есть, ходить в какашках, а розовые пузырьки - это пиздец и их надо лечить".

Ну, я могу даже прованговать немножко как все это происходит  :teeth:

Скрытый текст

#54363 2018-04-29 21:16:29

Анон

Re: Зоошиза

Сайгак, ты космос!  =D

#54364 2018-04-29 21:18:59

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Сайгак, ты космос!  =D

Плюс миллион, ору в голосину  :lol:

#54365 2018-04-29 21:43:10

Анон

Re: Зоошиза

Фанфик на пять, в жанре реализма.  ;D  :great:

Странные люди, реально.

Ну, есть на свете люди глупые или просто наивные, которые не умеют нагуглить про особенности национальной зоозащиты. ))) Но это никак не значит, что глупых граждан каждый желающий имеет право облапошить. :evil:

#54366 2018-04-29 21:49:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, я могу даже прованговать немножко как все это происходит 

Ржу в голос, напугал стаю голубей, которых прикармливает соседка.

#54367 2018-04-29 22:10:21

Анон

Re: Зоошиза

Спасибо, аноны! Правда, я  там ошибок от души налепила. но у меня есть оправдание, я сама как конь ржала, пока печатала :lol:
Люблю зоошизу, правда очень на расстоянии  :rainbow:

#54368 2018-04-29 22:17:26

Анон

Re: Зоошиза

А ведь сколько по стране этих отбитых, которые на 4х сотках держат по полсотни собак! Или в квартирах-миакорятнях овер 20ти штук. Всегда удивляюсь терпению соседей и понимаю, когда начинают принимать какие-то меры, чтобы убрать все это. Но обычно вой по соцсетям - святые спасюкалки подвергаются травле! Неча критиковать, лучше дай денег! И как-то и не верится, что когда-нибудь можно будет как-то воздействовать на этих зоошизиков с концлагерями для типа спасенных.

#54369 2018-04-29 23:02:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А ведь сколько по стране этих отбитых, которые на 4х сотках держат по полсотни собак! Или в квартирах-миакорятнях овер 20ти штук. Всегда удивляюсь терпению соседей и понимаю, когда начинают принимать какие-то меры, чтобы убрать все это. Но обычно вой по соцсетям - святые спасюкалки подвергаются травле! Неча критиковать, лучше дай денег! И как-то и не верится, что когда-нибудь можно будет как-то воздействовать на этих зоошизиков с концлагерями для типа спасенных.

Анон, этого и не будет, если в государственных масштабах не перейти с ебучего ОСВВ на безвозвратный отлов. Как было сделано в абсолютном большинстве стран с очень положительным результатом...

#54370 2018-04-29 23:06:47

Анон

Re: Зоошиза

В Тюмени вон локальный миакрятних образовался. В квартире жили 105 шпицев.  :creepy:

#54371 2018-04-29 23:17:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

В Тюмени вон локальный миакрятних образовался. В квартире жили 105 шпицев.  :creepy:

Этих миакорятников по всем городам натыкано через улицу. Просто тюменский по определенным причинам вскрылся. В ДС-2 существует зоошиза с 200 кошками в трешке. Помогают, жалеют. Спасательница, хуле.

#54372 2018-04-29 23:25:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

200 кошками в трешке.

:facepalm: Это же ад... В том числе для соседей.

#54373 2018-04-29 23:36:16

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

В Тюмени вон локальный миакрятних образовался. В квартире жили 105 шпицев.  :creepy:

Этих миакорятников по всем городам натыкано через улицу. Просто тюменский по определенным причинам вскрылся. В ДС-2 существует зоошиза с 200 кошками в трешке. Помогают, жалеют. Спасательница, хуле.

Да ясно пень, что со шпицами неуникальна. Я соседям сочувствую. 100 собак в квартире. Которые никогда не гуляли. Пиздец.  :creepy:

#54374 2018-04-29 23:46:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

200 кошками в трешке.

:facepalm: Это же ад... В том числе для соседей.

Анон не определился еще, зоошиза он или нет, но кошек жалко - пиздец.
https://vk.com/club14329082
На все тех же хвостах кто-то из наивных создал тему (влет не найду), типа караул, кошек содержат в переносках в припаркованной машине летом  :facepalm: админы тут же почистили все, но кошки были этой прекраснодушной женщины...
Это, по ходу, те, которые не помещались в квартиру

#54375 2018-04-29 23:57:59

Анон

Re: Зоошиза

Хвостовские ебанашки пошли месить третью страницу о воронах  :facepalm: http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 6#p6015246
Остатки адекватных местных высказались в защиту заведующей, и понеслось говно по трубам:

У меня только презрение вызывают такие ущербные, зашоренные люди, как заведующая и как часть понаписавших и вывалящих тут своё Г. И с Вами приходится сосуществовать.

Если бы можно было доказать, что все это видел хоть кто-то из детей хотя бы в окно, то директрисе можно было бы вообще слететь со своего кресла, причем с шумом.

Что особенно прекрасно, одна из них же пишет:

На самом деле, когда я работала в организации на территории НИИ телевидения, там был огромный двор и старый яблоневый сад, где вороны вили гнезда, это был их давно обжитый мир. Так вот меня ударила по затылку ворона, когда я подходила к проходной, честно, в глазах потемнело и потом голова болела неделю. И девочке из отдела досталось, та с сотрясением мозга была на больничном. Так что не так безопасны родители воронят в определенный период. Но, директор садика не права 100%, так нельзя, это преступно. Надо было как-то предупредить появление гнезд на территории детсада, любым способом, могли и сетки набросить на кроны, могли спилить деревья вообще. Надо писать жалобу на директора. Плохой воспитательный пример для маленьких деток. Тем более, что наверняка не все группы гуляли, кто-то из деток смотрел на это убийство в окна. Вот как потом объяснить ребенку, что убить ворону, оказывается можно, кошку, собаку тоже, а почему тогда человека нельзя?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума