Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#54251 2018-04-28 23:26:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Все правильно сделали воспитатели, и нехуй пиздеть насчет "надо было убрать заранее"

А что, в идеале не надо было заранее?

Анон, "в идеале" вообще не должно быть вороньих гнезд на территории детского сада. Но спасибо хотя бы за то, что сделали, когда сделали. Мы не про идеал тут говорим, если что.

#54252 2018-04-28 23:27:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Все правильно сделали воспитатели, и нехуй пиздеть насчет "надо было убрать заранее"

А что, в идеале не надо было заранее?

А заранее бесполезно.
Если вороны не находят старого гнезда - им обычно  не влом сплести новое. Могут и просто сплести новое по близости, если старое не устроило.
Я это наблюдал с собственного балкона прошлой весной. Покрутились в старом, не понравилось, на соседнем дереве свили новое.

#54253 2018-04-28 23:29:20

Анон

Re: Зоошиза

Когда заезжаю к родителям отца, вечно охуеваю, у них хрущовка, под окном 5-6 вороньих гнезд, с каждым годом их все больше. Говорят, они начинают орать с 4-5 утра весной, каждый день  :facepalm: Ну, не то, чтобы говорят - жалуются. Но у них деревья уже серьезно выросли, я хз, как избавляться от этих гнезд...

#54254 2018-04-28 23:31:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А заранее бесполезно.
Если вороны не находят старого гнезда - им обычно  не влом сплести новое. Могут и просто сплести новое по близости, если старое не устроило.
Я это наблюдал с собственного балкона прошлой весной. Покрутились в старом, не понравилось, на соседнем дереве свили новое.

А, то есть заведующая не жопоглазием страдала и не тянула с исключением потенциальной опасности на территории своего сада, а мудро выжидала?

#54255 2018-04-28 23:37:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, то есть заведующая не жопоглазием страдала и не тянула с исключением потенциальной опасности на территории своего сада, а мудро выжидала?

Зелененькое, ну конечно же, заведующая страдала жопоглазием, и вообще была живодеркой, как мы все здесь уже поняли. У заведующих детских садиков других проблем ведь ни хуя нет, кроме ворон  :sacrasm: Танцуй здесь по этому поводу и дальше, а то я со своим свободным графиком уже и забыл, что у населения сегодня типа суббота-пятница  :hmm:

#54256 2018-04-28 23:40:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зелененькое, ну конечно же, заведующая страдала жопоглазием, и вообще была живодеркой, как мы все здесь уже поняли. У заведующих детских садиков других проблем ведь ни хуя нет, кроме ворон 

Что-то мне подсказывает, что если заменить ворон в этой ситуации на пару бродячих собачек, от которых решили бы избавиться только после того, как они ощенились и начали скалиться на людей, то такого понимания в сторону проблем заведующей бы резко поуменьшилось  :hmm:

#54257 2018-04-28 23:42:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что-то мне подсказывает, что если заменить ворон в этой ситуации на пару бродячих собачек, от которых решили бы избавиться только после того, как они ощенились и начали скалиться на людей, то такого понимания в сторону проблем заведующей бы резко поуменьшилось  :hmm:

Анон, решение избавиться от собачек, ворон, крысочек в ситуации, когда они становятся людям поперек горла, с детенышами или без - это правильно. Все остальное - твои личные иллюзии.

#54258 2018-04-28 23:45:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, решение избавиться от собачек, ворон, крысочек в ситуации, когда они становятся людям поперек горла, с детенышами или без - это правильно. Все остальное - твои личные иллюзии.

Анон, я ратую не за то, что гнезда надо было оставить. Я спрашиваю, почему вообще опасную ситуацию допустили, а не предотвратили.

#54259 2018-04-28 23:49:32

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, поясните, плз, для тех кто в танке: каким образом детсадовский ребенок может оказаться в ситуации встречи с озабоченными родителями-воронами? Воронята в гнезде сидят, на дереве. Ребенок к ним туда не полезет. Если какой птенец упадет - ну, проще воспитателю детей отвести в сторону и рассказать, что трогать диких птиц не надо, нет? Они ведь не каждый день падают так-то.

Около сада, куда мой ребенок ходил, постоянно тусила огромная стая этих птиц - ни разу за три года проблем с птенцами не было.
И на школьном дворе несколько штук гнездится - тоже никогда про опасность ворон для детей никто слыхом не слыхивал.

Если чо, я заведующую не асуждаю - просто не понимаю, в чем тут прям такая страшная АПАСНАСТЬ.

Отредактировано (2018-04-28 23:51:32)

#54260 2018-04-28 23:50:56

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А, то есть заведующая не жопоглазием страдала и не тянула с исключением потенциальной опасности на территории своего сада, а мудро выжидала?

Ну знаешь, это мы ванговать можем сколько угодно о ее мотивах.  Но то, что ворон не смутило бы отсутствие гнезд - факт. Я сейчас гуглил специально - многие действительно используют гнездо только по разу, и новое вьют рядом, другие  используют старое и восстанавливают его, если оно разрушено.
Кстати,  в википедии я встретил цитату, что вороны в некоторых случаях возвращались к гнезду, даже если оттуда изымали яйца и птенцов.

#54261 2018-04-28 23:53:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Кстати,  в википедии я встретил цитату, что вороны в некоторых случаях возвращались к гнезду, даже если оттуда изымали яйца и птенцов.

Тогда что им помешает вернуться снова?

#54262 2018-04-28 23:55:49

Анон

Re: Зоошиза

Если чо, я заведующую не асуждаю - просто не понимаю, в чем тут прям такая страшная АПАСНАСТЬ.

Анон, наличие агрессивной птички с клювиком = реальная опасность ребенку лишиться глаза. Это максимум. Минимум - поиметь глубокие раны на лице. Погугли по теме, удивишься.

Тогда что им помешает вернуться снова?

Священная швабра, коей гнезда сбрасываются с веток, рулит.

#54263 2018-04-28 23:55:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончики, поясните, плз, для тех кто в танке: каким образом детсадовский ребенок может оказаться в ситуации встречи с озабоченными родителями-воронами? Воронята в гнезде сидят, на дереве. Ребенок к ним туда не полезет. Если какой птенец упадет - ну, проще воспитателю детей отвести в сторону и рассказать, что трогать диких птиц не надо, нет? Они ведь не каждый день падают так-то.

Около сада, куда мой ребенок ходил, постоянно тусила огромная стая этих птиц - ни разу за три года проблем с птенцами не было.
И на школьном дворе несколько штук гнездится - тоже никогда про опасность ворон для детей никто слыхом не слыхивал.

Если чо, я заведующую не асуждаю - просто не понимаю, в чем тут прям такая страшная АПАСНАСТЬ.

Ну повезло, что птички боль-мень адекватные попались. А прикинь, если попадется ебнутая, которая начнет кидаться, даже если ребенок просто под деревом прошел? Возможно, в прошлом году все тихо было, вот заведующая и не предприняла ничего, а в этом какая-то ворона слишком залупаться начала на людей. Иначе я просто не могу понять, с чего бы заведующая вдруг дворников на деревья пинками экстренно погнала, даже не став дожидаться, пока детей разберут по домам.

#54264 2018-04-28 23:57:04

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, поясните, плз, для тех кто в танке: каким образом детсадовский ребенок может оказаться в ситуации встречи с озабоченными родителями-воронами? Воронята в гнезде сидят, на дереве. Ребенок к ним туда не полезет. Если какой птенец упадет - ну, проще воспитателю детей отвести в сторону и рассказать, что трогать диких птиц не надо, нет? Они ведь не каждый день падают так-то.

Около сада, куда мой ребенок ходил, постоянно тусила огромная стая этих птиц - ни разу за три года проблем с птенцами не было.
И на школьном дворе несколько штук гнездится - тоже никогда про опасность ворон для детей никто слыхом не слыхивал.

Анон, тут как в анекдоте, одного раза будет достаточно.
Вот упал слеток, забился в кусты, его не видно. Если не искать специально - и не узнаешь, что он там.
Воспиталка выводит детей на прогулку. Ну, даже если их две на стандартную группу в 20-30 детей. За всеми следить они не могут по техническим причинам.
Детеныши играют на территории, в какой-то момент воронам кажется, что их деточка под угрозой, они атакуют ближайшего ребенка, даже если он мирно в прятки играет возле того куста, скажем. Пока воспиталки сообразят, что случилось, пока добегут, ребенка уже поклюют. А клевать они стараются в лицо.  Имхо, без глаза остаться есть возможность и ненулевая.
Да, это редкость, так может и не случиться - а может и случиться. Я тоже не думал, что в центре Москвы меня вороны атакуют вот просто так, однако же попал в статистическую погрешность.
Анон, которого пиздили вороны по пути на работу.

#54265 2018-04-28 23:58:47

Анон

Re: Зоошиза

А прикинь, если попадется ебнутая, которая начнет кидаться, даже если ребенок просто под деревом прошел?

Анон, который забирал вороненка, спасая его от кошки. 100% ворон, которые были вокруг, были именно ебнутыми. ДС-2, если что, не Москва.

#54266 2018-04-28 23:58:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Священная швабра, коей гнезда сбрасываются с веток, рулит.

Вот мы и подходим к тому, что уничтожать гнезда нужно ДО того, как вороны выведут птенцов и начнут их защищать. И заведующая тут нихрена не молодец, раз тянула с этим, пока птицы не начали на людей кидаться.

#54267 2018-04-29 00:02:56

Анон

Re: Зоошиза

Анончики, поясните, плз, для тех кто в танке: каким образом детсадовский ребенок может оказаться в ситуации встречи с озабоченными родителями-воронами? Воронята в гнезде сидят, на дереве. Ребенок к ним туда не полезет. Если какой птенец упадет - ну, проще воспитателю детей отвести в сторону и рассказать, что трогать диких птиц не надо, нет? Они ведь не каждый день падают так-то.

Около сада, куда мой ребенок ходил, постоянно тусила огромная стая этих птиц - ни разу за три года проблем с птенцами не было.
И на школьном дворе несколько штук гнездится - тоже никогда про опасность ворон для детей никто слыхом не слыхивал.

Если чо, я заведующую не асуждаю - просто не понимаю, в чем тут прям такая страшная АПАСНАСТЬ.

Ты вообще когда-нибудь наблюдал, как ведут себя вороны,  если из гнезда падает птенец?  А они не так редко падают. Ты готов рискнуть своим ребёнком - ну флаг тебе в руки. Другие родители оказались не готовы. Нет гарантии, что птенца первым не найдут дети, и никакой воспитатель вмешаться не успеет. Или что вороны не будут нападать на всех, а радиусе площадки. Не знаю, как устроены сады у вас, у нас для каждой группы выделена площадка, особо отходить с неё некуда.

#54268 2018-04-29 00:03:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Священная швабра, коей гнезда сбрасываются с веток, рулит.

Вот мы и подходим к тому, что уничтожать гнезда нужно ДО того, как вороны выведут птенцов и начнут их защищать. И заведующая тут нихрена не молодец, раз тянула с этим, пока птицы не начали на людей кидаться.

Анон, заведующей лично я, если бы мои дети, не дай бог, ходили в этот садик, выдал бы медаль за сам факт ухуячивания гнезд. И никаких претензий не предъявил бы за то, что она их уничтожила ПОСЛЕ того, как птенцы, яйца или прочее говно было положено в гнезда. Извини, но меня все эти нюансы не ебут. Дети в безопасности? Очень хорошо. И правильно.

#54269 2018-04-29 00:03:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Священная швабра, коей гнезда сбрасываются с веток, рулит.

Вот мы и подходим к тому, что уничтожать гнезда нужно ДО того, как вороны выведут птенцов и начнут их защищать. И заведующая тут нихрена не молодец, раз тянула с этим, пока птицы не начали на людей кидаться.

Ну сняли бы они гнезда до появления птенцов, вороны бы просто свили новые гнезда. И сидели бы дворники на тех деревьях через день да каждый день, разрушая гнезда. А вьют их птички весьма быстро. Да и дворникам как-то не за разгон ворон платят.

В общем, как не поверни - все хреново выйдет.

#54270 2018-04-29 00:05:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, заведующей лично я, если бы мои дети, не дай бог, ходили в этот садик, выдал бы медаль за сам факт ухуячивания гнезд. И никаких претензий не предъявил бы за то, что она их уничтожила ПОСЛЕ того, как птенцы, яйца или прочее говно было положено в гнезда. Извини, но меня все эти нюансы не ебут. Дети в безопасности? Очень хорошо. И правильно.

Нихрена они не были в безопасности, о том и речь. И у меня к заведующей были бы большие вопросы, почему она допускает потенциальную опасность на своей территории, решая избавиться от нее только в самый последний момент. А если бы кто-то пострадал?

Отредактировано (2018-04-29 00:07:02)

#54271 2018-04-29 00:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И никаких претензий не предъявил бы за то, что она их уничтожила ПОСЛЕ того, как птенцы, яйца или прочее говно было положено в гнезда.

Ну это потому что пока они там спохватывались, вороны никого не успели поклевать. Нахуй медаль, за то, что проебали все сроки. Если в гнёздах уже были яйца/птенцы - вороны уже были опасны для детей.

#54272 2018-04-29 00:06:18

Анон

Re: Зоошиза

Нихрена они не были в безопасности, о том и речь.

И надо было ничего не предпринимать, ты так считаешь?

#54273 2018-04-29 00:08:19

Анон

Re: Зоошиза

Да все это лучше решать ДО. Убрать двух-трех диких собак до того, как они размножатся в геометрической прогрессии. Поддерживать территорию в чистоте, лишая грызунов кормовой базы, тогда крысы если и будут, то все-таки не обнаглевшие полчища. Ну и так далее.

Отредактировано (2018-04-29 00:10:14)

#54274 2018-04-29 00:08:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И надо было ничего не предпринимать, ты так считаешь?

Ты жопой читаешь? Я говорю, что гнезда надо было уничтожить и не допустить выведения птенцов ЗАРАНЕЕ, ДО того, как птицы стали представлять реальную опасность.

Анон пишет:

Ну это потому что пока они там спохватывались, вороны никого не успели поклевать. Нахуй медаль, за то, что проебали все сроки. Если в гнёздах уже были яйца/птенцы - вороны уже были опасны для детей.

Вот, о чем я и говорю.

#54275 2018-04-29 00:10:15

Анон

Re: Зоошиза

Вот делать, блин, заведующей больше нечего, кроме как шариться по всей территории и гнезда высматривать :facepalm:
Алсо, то гнездо могло уже несколько лет быть заброшено. Заведующая должна была наванговать, что весной его внезапно займут агрессивные вороны? Проблема возникла - проблему решили.
А ебанашки пусть на тв идут, их там примут с распростертыми объятиями.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума