Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#54001 2018-04-19 22:32:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

дети - это такие мерзкие твари

Конкретные внучки вполне могут быть мерзкими тварями без привязки к наличию или отсутствию собаки. Уровень родни тут уже продемонстрировали.

Что тебе продемонстрировали? То, что детям запретили ездить в дом, где плешивая уличная собака сидит? Не, ну пусть возятся с ней, нахватаются паразитов в лучшем случае.

#54002 2018-04-19 22:33:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Что тебе продемонстрировали?

Я ж начал обзванивать отлов и ветклиники.
Отлов вернет шавку откуда взяли, т.е. на территорию дома родителей, клиники усыпляют собак только если есть показания врача (т.е., что собака тяжело больна и страдает).
Походу, у меня единственный выход выпнуть эту шавку на помойку километров за 10 от дома

Уважение к родственнику зашкаливает  :yeah: как без приятного общения с такой родней, бида бида.

#54003 2018-04-19 22:35:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Никакулюдей!
Мамо, это вы, что ли? Залогиньтесь, как по шпаргалке ведь шпарите.

Анон, если у тебя с родней беда и ты родителей ненавидишь, то это грустно. Но поверь, для других общение с близкими может быть приятным.

Конечно может. Если уважаешь родных, их решения, пытаешься им помочь, а не планируешь воровство и шантаж, так как родитель посмел принять неугодное решение.

#54004 2018-04-19 22:47:53

Анон

Re: Зоошиза

Так и не ответили на вопрос, унучики вообще имеются или их только угрожают обещают наплодить? Фраза "внуков не увидите" звучит неопределенно.

Отредактировано (2018-04-19 22:48:35)

#54005 2018-04-19 22:50:51

Анон

Re: Зоошиза

Так и не ответили на вопрос, унучики вообще имеются или их только угрожают обещают наплодить? Фраза "внуков не увидите" звучит неопределенно.

Если внуков нет и их наличие ставится в зависимость от дедовой собаки, то это просто вершина манипулирования. Выход с цыганочкой.

#54006 2018-04-19 22:53:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и не ответили на вопрос, унучики вообще имеются или их только угрожают обещают наплодить? Фраза "внуков не увидите" звучит неопределенно.

Если внуков нет и их наличие ставится в зависимость от дедовой собаки, то это просто вершина манипулирования. Выход с цыганочкой.

Надеюсь, что мое бурное воображение не имеет отношения к реальной ситуации. А то деда жалко, я бы на его месте не то что собаку, ручную крысу больше любил бы, чем приятное общение с родней.

#54007 2018-04-19 23:05:04

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Тогда как быть?)))

По возможности исключить на своей территории все опасности для кошек.

#54008 2018-04-19 23:05:36

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Я бы сдохла от ужаса, если моё животное убило бы котика и рыдала бы наверное неделями

А с животным бы что сделала?

#54009 2018-04-19 23:08:15

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

По возможности исключить на своей территории все опасности для кошек.

Ещё чего я должен сделать в честь того, что мне в соседи достался уебок, которому не хватает мозгов держать свою кошку в своем доме.

#54010 2018-04-19 23:08:56

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

По возможности исключить на своей территории все опасности для кошек.

Ну охуеть теперь. А если у меня крыса декоративная сбежит, и соседская кошка ее убьет на своей территории, я имею право отравить соседскую кошку?

#54011 2018-04-19 23:15:53

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

А если у меня крыса декоративная сбежит, и соседская кошка ее убьет на своей территории, я имею право отравить соседскую кошку?

Отравить - нет, но хозяин должен возместить тебе ущерб.
Домашние животные убивать не должны. В принципе.

#54012 2018-04-19 23:20:29

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Домашние животные убивать не должны. В принципе.

Получается, домашняя кошка не должна охотиться на мышей и птиц?

#54013 2018-04-19 23:20:37

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Отравить - нет, но хозяин должен возместить тебе ущерб.

Это кто кому ещё. Так-то кошка нарушила границу частного владения, вдруг потоптала особо ценный хозяйскому сердцу цветочек и вообще, с какого хуя.
Хозяин проебал свое имущество сам, не принял меры для его поиска, и вообще - докажите, что вот это потрёпанное нечто ваше, а не прибежало из леса. А

#54014 2018-04-19 23:34:27

Анон

Re: Зоошиза

Каклй-то передерг с подскоком. Дед имеет право ебнуться и как в детстве притащить домой помойную псину. Родня деда  имеет право не навещать деда, потому что не хотят приходить в дом, где шароебится неухоженное и необследованное животное.
Аноны имеют право бомбить пердаками на любое высказывание на холиварке.
Аминь!

#54015 2018-04-19 23:35:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Аминь!

Раминь!  :rainbow:

#54016 2018-04-19 23:40:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каклй-то передерг с подскоком. Дед имеет право ебнуться и как в детстве притащить домой помойную псину. Родня деда  имеет право не навещать деда, потому что не хотят приходить в дом, где шароебится неухоженное и необследованное животное.
Аноны имеют право бомбить пердаками на любое высказывание на холиварке.
Аминь!

Анон, поддержу.
Могу дополнить, плешивая псина еще не означает - лишайная псина. Очень вероятно, что демодекозная. Обследовать бы ее надо, понятное дело, но демодекоз штука такая, для сталкивавшихся с ней вполне очевидная.

#54017 2018-04-19 23:54:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каклй-то передерг с подскоком. Дед имеет право ебнуться и как в детстве притащить домой помойную псину. Родня деда  имеет право не навещать деда, потому что не хотят приходить в дом, где шароебится неухоженное и необследованное животное.
Аноны имеют право бомбить пердаками на любое высказывание на холиварке.
Аминь!

Конечно, имеет. А вот похищать животное не имеет права, сюрприз.

#54018 2018-04-20 00:35:45

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

По возможности исключить на своей территории все опасности для кошек.

Сейчас вот вместо работы в саду-огороде буду ходить и высматривать, что у меня может быть опасным для кошек (подсказываю - даже без собак дохрена всего опасного, от ржавой сетки в старом курятнике, местами не доходящей до крыши, до колодца на уровне земли (аж все три человека на участке знают, где он находится, так что для людей он опасности не представляет). Следите за своими кошками, их безопасность - проблема хозяина. Охренели, блин, вкрай - соседи вам должны заботиться о ваших животных.

Отредактировано (2018-04-20 00:36:01)

#54019 2018-04-20 00:38:54

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


+1
У меня забор такой, что собака точно не выскочит. Моя собственная кошка из дома не выходит дальше крыльца, боится.
А если забежит чей-то кот, собака решит с ним поиграть и придавит... ну упс, жалко кота, конечно. Но мне на участке неизвестно чьи животные не нужны. Хер знает, может, они больные.
П.С. Всех соседских самовыгульных котов я в морду не знаю, прасцици. Выкину в помойку, и всё.

Отредактировано (2018-04-20 00:41:01)

#54020 2018-04-20 01:05:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да-да, только отсюда. Мудаков, которым надоел выросший щеночек, которого они брали абсолютно добровольно, не существует, они все жертвы обстоятельств.

Что ты, анончик. Таких каждый второй. И все выбрасывают прямо на дороге под ноги зоозащитникам.  :affraid:


Не только. Мы пробиваем по телефонным базам адреса трехсотых и вываливаем мешками котеек и шавло к ним на приквартирные коврики, после чего звоним в звонок и убегаем со злорадным гыгыканьем.

#54021 2018-04-20 01:46:08

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

А с животным бы что сделала?

Не знаю, тут много нюансов может быть. Но пропиздон придурку, у которого кошки на самовыгуле уж наверное вставила бы.

#54022 2018-04-20 01:46:43

Анон

Re: Зоошиза

Это сообщение перенесено из темы "Собаки". Джесс


Анон пишет:

Домашние животные убивать не должны. В принципе.

Ты в курсе вообще, зачем изначально нужны кошки?

#54023 2018-04-20 06:41:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Каклй-то передерг с подскоком. Дед имеет право ебнуться и как в детстве притащить домой помойную псину. Родня деда  имеет право не навещать деда, потому что не хотят приходить в дом, где шароебится неухоженное и необследованное животное.
Аноны имеют право бомбить пердаками на любое высказывание на холиварке.
Аминь!

Анон, поддержу.
Могу дополнить, плешивая псина еще не означает - лишайная псина. Очень вероятно, что демодекозная. Обследовать бы ее надо, понятное дело, но демодекоз штука такая, для сталкивавшихся с ней вполне очевидная.

Да хз чем та псина больна, помимо плешивости.
Алсо, хотелось бы знать, за чей счет банкет. Сколько лет деду? Он на свои живет? В больницу если подхватит что от шладкой сам сможет ездить? 
Просто там может быть как норм мужик, так и вариант Таги, которой втемяшилось нечто (соба), а про последствия она не думает, их есличо мама родственники разрулят.

#54024 2018-04-20 07:46:58

Анон

Re: Зоошиза

Пролечить,обследовать - это столько денег стоит. Что не проще ли купить или взять щенка ? Хотя помню купили котёнка на рынке, он и месяца не прожил. Вот так. А породистые котЭ,они нежные. Год у меня живёт уже 20-ку отвалил на лечение. До этого были полукровки и падали и всё, и ничего.....

#54025 2018-04-20 08:27:35

Анон

Re: Зоошиза

По пунктам.
Квартира (дом, вернее) не отцовское, а бабули по маминой линии, а отписан на детей сестры.
Живет отец с нашей матерью, которая астматик и после этой выходки сильно с ним поругалась (в данный момент живет у меня).
Собака старая, плешивая, зубы уже показала (я зашел в дом и тупо оказался рядом с какой-то костью и псина на меня огрызнулась).
Отец животных постоянно таскает, у нас было уже 4 собаки, которых он притащил, но эти собаки были с щенячьего возраста и мы как бы соглашались, что норм пожалеть щеночка и нам было не влом показать щеночка вету, купить красивый поводок и нормальный ошейник. + постоянные котятки, которых мы, если честно, заебались раздавать. Отец же этих собак кормил и гулял. Взрослая-дикая тварь и няшный щеночек, который вырастает в домашнюю няшечку - это две большие разницы.
Мать с отцом живут на свою пенсию + денежная помощь от меня и сестры.

Что итогом. Вчера зашел к отцу, разложил ему, что бабло на тварь тратить никто не будет и либо он сам ебется с этой скотиной, пока она не сдохнет, либо я ее выкидываю нахер. Пока жду.

Анон с отцом-зоошизой.

Хочу пояснить позицию. Жил бы он один, полностью на свои и в своей жилплощади, да хоть сотню шладких заводил был. Но он вообще никого не спрашивал, а поставил перед фактом: я молодец, я собачку пожалел. А вы с ней ебитесь (с ветами отец НИКОГДА не общался, он даже сраную таблетку-глистогонку не мог дать, потому что собаке некомфортно. А если уж собаке приходилось уколы делать, так этопиздец, об этом мне даже не рассказывайте), тратьте бабло, а я, хороший такой и добрый, насыплю ей корма (который, конечно же, купят дочери или зять, потому что ходить в магазин это сложна) и погуляю. И так, сука, всегда было, но предыдущие псины были домашними и любимыми, а тут вот такое коленце.

Отредактировано (2018-04-20 08:36:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума