Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51976 2018-03-21 20:36:35

Анон

Re: Зоошиза

Марина Дворскова
И опять собака, ценой своей жизни, спасла кого-то из людей..?

Вера Осипова
Никтотне приехал меня поддержать в ПИТЕРЕ!!

Вера Осипова
Я выживу,успокоюсь и сдедалаю пост.

Вера Осипова
По деньгам только в личку.Мне живодёдёры пыптются заблокировать страницу..,пжл

#51977 2018-03-21 20:38:54

Анон

Re: Зоошиза

начали кишеть в этом предбаннике

Ну нахуй (с) Я бы не пошел открывать, вот честно.
Вообще не понимал изначально и теперь тем более не понимаю, что в иске на консьержку будет. Она не владелец вывески, которая била током, не владалец псин и даже электрика вызвала и опасную дверь подперла. Что шиза в иск собралась писать? "Мне не поддержали дверь"?

#51978 2018-03-21 20:43:29

Анон

Re: Зоошиза

К тому же консьержка могла просто бояться своры крупных собак, даже на поводке они могут с ног сбить. А уж в то, что они воспитанные, ну совсем не верится.

#51979 2018-03-21 20:44:40

Анон

Re: Зоошиза

Ну попадет шизина еще на несколько тыщ судебных издержек. Хуле, подадут.

#51980 2018-03-21 20:44:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А типа если б консьержка, заметив приближающихся к подъезду шанусов, вскочила и вприпрыжку помчалась открывать и держать им деревянную дверь, они был просто ворвались в подъезд и все были бы щасливы

Может, еще и каждую под хвост поцеловать? Да ну нахер, открывать дверь четырем невоспитанным псинам - а если укусят?

#51981 2018-03-21 20:50:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

пыптются

Этот глагол покорил мое сердце!  :heart2:

#51982 2018-03-21 20:52:41

Анон

Re: Зоошиза

Так они под током явно не молчали. Я бы испугался лезть, особенно если нет намордников

#51983 2018-03-21 21:06:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так они под током явно не молчали. Я бы испугался лезть, особенно если нет намордников

Обезумевшая от боли псина даже и в наморднике опасна тем, что может тупо сбить человека. А там уже как Бог рассудил - либо человек отделается легким испугом, либо позвонки покрошит.

#51984 2018-03-21 21:43:02

Анон

Re: Зоошиза

Какой смысл подавать в суд на консьержку? Логичней было бы на владелицу вывески, нэ?

#51985 2018-03-21 21:53:53

Анон

Re: Зоошиза

подозреваю, консьержка выглядит безобиднее

#51986 2018-03-21 21:57:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какой смысл подавать в суд на консьержку? Логичней было бы на владелицу вывески, нэ?

Ававав, не шпасла шладенькую шавлошечку! Не кинулась под ноги спасюкальнице стаи собанек, не закрыла грудью опасносте собакодевочку!

#51987 2018-03-21 22:13:47

Анон

Re: Зоошиза

Меня умиляет, что у этой ебанатки виноват кто угодно, только не она сама. Как будто не она, зная, что там дверь под током, поперла выгуливать всю свору. Не по одной в виде исключения, а всех. Хотя теоретически можно было их вообще не выгуливать, пока дверь не починят - ну насрали бы один раз дома, зато точно не пострадали бы.
Опять же выгуляв и зная, что псины мокрые, не заводила их аккуратно в подъезд по одной, а пустила всей кучей. Могла в конце концов, овца, на минутку привязать свою гирлянду к какому-нибудь столбу, пойти сама открыть и подпереть эту ебучую дверь и уже тогда запускать.
Но нет, виновата консьержка.

#51988 2018-03-21 22:47:52

Анон

Re: Зоошиза

Ещё одна особенная снежинка навсегда зависла на передержках.

Съездили мы опять "домой" и вернулись( Новую хозяйку хватило на 2 недели  :(
Вчера после работы перевезла нашего бедолагу обратно в Вырицу. Причина- покусал хозяйку на занятии с кинологом, она стала его боятся... И большой опыт с собаками не помог. Ведь Поня- особенный! Никакие стандартные методы воспитания ему не подходят. Его можно только принять таким, какой он есть!
Где же найти таких людей!?
Будем верить и надеяться на Чудо...
Сейчас опять очень нужна помощь в оплате передержки!

ну так а что от него принимать -то надо ? вы хоть скажите ... что он будет ссать на угол, а я должна принимать ...хорошо, или он лает на разрыв ? или что он делает ? на прогулке бежит куда попало ?
что надо принять и простить ?

Ну вот как я вам объясню, таким непонятливым??
На углы он не ссыт. На прогулке если тянет, достаточно одернуть, будет идти спокойно.
Если лает - цыкнуть. А вот если шлепнуть - пипец...
Он может рычать, если ты делаешь что-то неподходящее с его точки зрения. Например выдираешь репейник из хвоста. Если не перестал выдирать - может тяпнуть. Вопрос решается просто. Собака фиксируется одной рукой, второй вынимается репейник.
Его НЕЛЬЗЯ за такой рык хряснуть по мордасам, он вцепится однозначно.
Т.е в ситуации, когда собака рычит (даже если она сто раз не права) СИЛОЙ решать ничего нельзя.
Только спокойно зафиксировать и сделать что собирался. Он кстати при этом скорее всего будет продолжать рычать {crz}
Там, где другому достаточно газетой по жопе, этот укусит.
И чем сильнее его прессовать, тем сильнее будет агрессия.

Кинолог ему не нужен был, мы его уже проходили)
Но, новая хозяйка пока общались- все понимала, головой кивала и поддакивала. А как Поня у неё дома оказался, решила, что её богатый жизненный опыт подсказывает- надо воспитывать. Учить ходить рядом, сидеть и отучаться охранять корм. При этом меня в известность ставить не нужно.
Поэтому я и не жалую пенсионеров...
в данном случае будущую пенсионерку (55 лет в этом году). Есть такая тенденция в поведении, но, обычно это выявляется еще на стадии разговора. Тут я была уверена, что она справится!
Ну а покусал её- так как начал ненавидеть. За воспитание, за то, что под ноги не смотрит, на хвост наступает.
Дошло до того, что не давал ей из ванны выйти, рычал страшно

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic … 8#p5677888

#51989 2018-03-21 22:50:54

Анон

Re: Зоошиза

Оообля. Этот Пончик первую хозяйку, которая имела наивность его взять у шизы, в лицо укусил. А шиза потом ещё и плакалась:

Не знаю почему не хотят, факт в том, что дальше разговоров дело не идет(
Все хотят идеальных собак, а к Поне надо приспособится. Если его не трогать, так и он нормально может сосуществовать)

#51990 2018-03-21 22:57:35

Анон

Re: Зоошиза

Все хотят идеальных собак, а к Поне надо приспособится. Если его не трогать, так и он нормально может сосуществовать

Шта? Нахуй нужна псина, к которой надо приспосабливаться, чтобы сосуществовать? ШТОООО? O___O

её богатый жизненный опыт подсказывает- надо воспитывать. Учить ходить рядом, сидеть и отучаться охранять корм

Вот "ручки" судя по всему были адекватными, кстати, пытались сделать из шануса помойкуса нормальную собаку, но куда там, "особенный", блять.  :facepalm:

#51991 2018-03-21 22:58:57

Анон

Re: Зоошиза

почитала тему Пончика дальше в начало. там пиздец.

#51992 2018-03-21 23:00:01

Анон

Re: Зоошиза

Если его не трогать... не, я то как раз и не удивлена, а шиза понимает, что практически признала: человек этому шакалу на хуй не упал, и все завывания " онищетнастоящегохозяина", здесь абсолютно не в тему

#51993 2018-03-21 23:28:04

Анон

Re: Зоошиза

Кхм, прекрасное из темы злобного пончика:

А может, пусть приезжают знакомиться, не рассказывать по телефону про заскоки?
Ну есть небольшое отклонение, так ведь мелких злобных полно.
Я когда кота больного на всю голову пристраивала, люди диагноз записывали... и пропадали
И стала говорить, что кот необычный, кот, конечно, не собака, но тоже кусался лихо

#51994 2018-03-21 23:29:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Если его не трогать... не, я то как раз и не удивлена, а шиза понимает, что практически признала: человек этому шакалу на хуй не упал, и все завывания " онищетнастоящегохозяина", здесь абсолютно не в тему

В лучшем случае на цепь. Но кому он там так нужен, что он будет терпеть псину, к которой даже не подойдешь, если что-то понадобится?

#51995 2018-03-21 23:32:36

Анон

Re: Зоошиза

Все тот же Пончик:

"Пёс- с чувством собственного достоинства, для исключительных хозяев- ценителей настоящих личностей!
Чтобы стать его другом, достаточно проявить уважение и немного терпения)
Но, поверьте, это того стоит! ПАРЕНЬ УНИКАЛЬНЫЙ! Понимает каждое слово (подозреваю, что он человек, по ошибке рожденный в теле собаки)."
Так и пишу в посте {ddg}
Пожрал всех, кто его брал)

Какой хороший пес, надо брать!

#51996 2018-03-21 23:33:01

Анон

Re: Зоошиза

Оообля. Этот Пончик первую хозяйку, которая имела наивность его взять у шизы, в лицо укусил. А шиза потом ещё и плакалась:

Не знаю почему не хотят, факт в том, что дальше разговоров дело не идет(
Все хотят идеальных собак, а к Поне надо приспособится. Если его не трогать, так и он нормально может сосуществовать)

Может быть дело в том, что мало кому нравится вводить в свой дом собаченьку,мнящую себя вожаком новой стаи?

#51997 2018-03-21 23:33:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон, какое на цепь, там мелкая собачонка ростом максимум по колено. Просто характер говно.

#51998 2018-03-21 23:43:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ПАРЕНЬ УНИКАЛЬНЫЙ!

Дооо, доминантный кобель - это прям уникальное явление природы.
А ему сколько? Чем старше, тем труднее ввести в рамки. Думаю, и сейчас вполне можно было бы, чай, не бультерьер. Но кому надо этим заниматься? Точно не шизе, шиза только исполняет сладкую песнь "понять и простить", мда.

#51999 2018-03-21 23:45:11

Анон

Re: Зоошиза

Жалко, красивый собак. А интересно, курс ОКД ему помог бы?

#52000 2018-03-21 23:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, какое на цепь, там мелкая собачонка ростом максимум по колено. Просто характер говно.

Да я уж посмотрела. Выглядит реально мило. Но до сих на передержке, никто так и не позарился на это чудо. Да и шизень его не отдает.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума