Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#51726 2018-03-20 15:27:37

Анон

Re: Зоошиза

вы, анончик, если ты покупаешь конину на приличном базаре, то она туда идет из приличных мясо-молочных хозяйств, где лошадей определенных пород разводят

Я думаю, анон имел в виду, что люди нагнетают истерику в принципе вокруг употребления конины, типа спасем всех, ужас-ужас, как можно лошадей на мясо, ее производят мало хозяйств и все такие.

#51727 2018-03-20 15:32:06

Анон

Re: Зоошиза

Ё. По поводу отданной и усыпленной собаки целый монолог с противоположной стороны:

Я целый год провела в полном кашмаре, редкие минуты радости, только нормальные утренние прогулки с собакой а, вечером каждый раз приходя домой я не знала, что меня ждет. То-что сегодня написала Осипова В. клевета. Где она была со своими помошниками челый год, почему никто за целый год не приехал. Ведь у нее оказывается есть мои данные.ФЗ Статья 24. Незаконная публикация личных данных.
Статья 128.1. Клевета
Я бывшая хозяйка Нюси. “Нелюдь”. В октябре 2014 я забрала собаку, собака держалась не у Осиповой, а у какой-то непонятной соседки. Забирала собственными силами, договаривалась с машиной, т.к. собака была сильно напугана. Наверное, до меня ее избивали. Сразу обратилась к врачу, сдали все анализы. Собака была без прививок, сильно заглистована - ленточные глисты, простейшие печень очень плохо функционировала, кишечник убит, почки сильно простужены. Дистрофия, картина очень печальная. Гулять она не хотела, всего боялась, огрызалась. Началась адаптация. Лечение, выгон ленточных глистов, восстановление кишечника и печени. Психика у собаки неадекватная. Было очень трудно. Я неоднократно звонила Осипова, но были пустые отговорки, что забрать собаку она не может и передержка стоит от 5000 -7000 тысяч рублей+корм + транспорт. Потом она меня стала называть ненормальной, что нечего брать собак и “усыпит ее”. После этого я перестала звонить. Звонила несколько раз Екатерине. Та только вела пустые разговоры. Дала совет кинолога - посадить собаку в клетку или держать привязанной к батарее. Я сказала, что Вашего кинолога, самого нужно туда посадить. Мы продолжали жить, жизнь стала походить на кошмар. Испорченные вещи, квартира - это не самое главное. Вечером Нюсю было не вытащить гулять, приходилось таскать ее, лифта в доме нет. Она огрызалась. Рвала вещи. С ноября 2014 никто из этих мне не звонил, им было наплевать. Постоянные сдачи анализов. Обращение за консультациями к врачам. По оводу денег, никто мне ничего не давал, никто не помогал, даже не пытались. Пустые разговоры только. Нюсю я лечила более полгода. Стерилизовала в хорошей клинике. Целый год я билась, никакой личной жизни, жизнь превратилась в кошмар. Собака стала вечером бросаться, стала все более агрессивной. Я сделала последнюю попытку, позвонила Екатерине. Опять пустые разговоры. Она сказа, что собаку вряд ли кто- нибудь возьмет. Мое состояние здоровья больше не позволяло все это терпеть. Я тоже очень больной человек. Сил больше не осталось. Никто не приезжал и не забирал собаку. Мне пришлось усыпить Нюсю. Это была эвтаназия под наркозом. Она не страдала. Я очень сожалею, но находится в постоянном стрессе и кошмаре больше не могла. То, что пишет Осипова это КЛЕВЕТА, подстрекательство и Нарушение моих прав. А это наказуемо Законом.

https://vk.com/wall-77381027_2431?reply=3352

#51728 2018-03-20 15:46:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ё. По поводу отданной и усыпленной собаки целый монолог с противоположной стороны

Вот как мне нравится это шизиное "взял - терпи, людей ведь не усыпляют". Не усыпляют, но от агрессивного, все уничтожающего, злого человека можно уйти или выставить его из квартиры. Можно отвести к психологу, лечить при реальных проблемах с психикой. Можно сдать в спецучреждение, в конце концов. И только если тебе подсунули агрессивное злобное шавло под видом милого бывшедомашнего страдальца, ты должен нести крест до его смерти, терпеть разнесенную квартиру, покусы, сранье и лай. Самвиноват, что связался с шизой.

#51729 2018-03-20 15:46:38

Анон

Re: Зоошиза

Насчет конины на мясо. Тут фото табунов Снайпа - мясо-молочного хозяйства. Советую сходить и посмотреть, это кроме прочего просто очень красиво!
http://www.prokoni.ru/forum/threads/sna … to.150675/

чуть больше десятка фото коней

Кобыл на кумыс, жеребчиков подращивают и забивают, жеребчиков интересных мастей продают, да и в принципе жеребчика там можно купить. Недорого. И все деньги хозяйству, а не бойне) И здоровым будет.

#51730 2018-03-20 15:47:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я думаю, анон имел в виду, что люди нагнетают истерику в принципе вокруг употребления конины, типа спасем всех, ужас-ужас, как можно лошадей на мясо, ее производят мало хозяйств и все такие.

Не, анон, здесь истерика ни при чем. Просто само по себе конное мясо-молочное хозяйство - штука затратная и со своей спецификой. Чтобы лошадь нарастила достаточную мускулатуру, ей необходимо двигаться: значит, территория под пастбища. Кобыла дает только одного жеребенка (если двойня, то второй 99% не выживает): низкая производительность. Объем вымени у нее в разы меньше, чем у коровы: на молоке хороший оборот не сделаешь. Массу жеребенок набирает не сказать чтобы быстро, даже если он тяжеловозной или башкирской породы (казахский мясной тип джебэ, были такие сардельки на копытах, что-то совсем подзаглох в последние десятилетия). Ну и плюс конина входит в состав ряда элитных колбас, поэтому мясо выгоднее продавать на богатые производства, занимающиеся именно такими колбасами, а не тупо коптить и тащить на рынок. И так обстоит в большинстве районов, где коневодство не является традиционной отраслью. В Якутии, например, или Башкирии конина вполне доступна.

Анон пишет:

Особенно трогает желание записать собаньку в герои посмертно

Да такими темпами через неделю выяснится, что она Третью мировую предотвратила. А через две в мессии запишут. Восторженность шизы в адрес дохлых животных никаких границ не знает.

#51731 2018-03-20 15:49:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Восторженность шизы в адрес дохлых животных никаких границ не знает.

Так они ни жрать не просят, ни лекарств, ни передержки. Главное, никто и не спросит, почему конкретная святая соба живет в говне и жрет перловку, несмотря на бесконечные сборы.

#51732 2018-03-20 15:52:16

Анон

Re: Зоошиза

И все из той же серии про бабу, у которой упиздошило током собачку. Заебись вишенка на торте.

Я охреневаю,дорогие товарищи.В музей что ли пришли?Посмотреть,чем закончится борьба 2-ух тёток???У МЕНЯ УБИЛИ РЕБЁНКА......Она была для меня ребёнком.Напуганным,голодным....Я пенсионерка,больная.На лавочках не сижу и соседей не обсуждаю с прохожими.Спасаю и людей и животных,попавших в беду.Я сейчас сама в беде.Я просила всего лишь 10 тыс.,чтобы урыть хоть одного живодёра..Нас здесь 389 человек,по 100 руб. скинулись и мне уже есть чем заплатить Арсену.Чтобы мой муж не залезал в долги на работе.Дома у нас 7 взрослых собак,покалеченных нелюдями,плюс двое сидят на платных передержках.А это ещё 18 тыс. каждый месяц надо платить за них,чтобы они вообще жили.Давайте просто скинемся на работу моего юриста.

https://vk.com/wall-119238448_277

#51733 2018-03-20 15:56:50

Анон

Re: Зоошиза

Не зря благотворительные фонды при наборе волонтеров таких экзальтированных отсеивают. Нельзя спасать людей и животных, если каждый из них тебе потом ребенок капсом.

#51734 2018-03-20 15:59:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Не зря благотворительные фонды при наборе волонтеров таких экзальтированных отсеивают. Нельзя спасать людей и животных, если каждый из них тебе потом ребенок капсом.

Да она там в основном тупо побирается, а истерит, чтобы бодрее подавали.

#51735 2018-03-20 16:03:21

Анон

Re: Зоошиза

Аноны, я не умею подобные потоки сознания читать, у меня мозги сначала растекаются, а потом в трубочку сворачиваются. :facepalm: Кто более стойкий, что там за Арсен, которому надо деньги платить и для этого читающие обязаны скинуться? Передержка? Юрист?

Отредактировано (2018-03-20 16:05:26)

#51736 2018-03-20 16:05:03

Анон

Re: Зоошиза

кто такой Арсен, за что она должна ему 40 штук и почему за это должны платить посторонние люди?  :creepy:

#51737 2018-03-20 16:05:26

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это еще не конец, анон. Получив иск в плечи

Да там какой то пизлец, на мой непросвещенный юридический взгляд. Что это за хуйня с конституционным судом ? Зачем это?
Ну и непонятен ответчик. 25 кусков за заседание оплачивает работодатель. Сюр какой то.
Без Анонов-юристов непонятно, что это за блядский цирк.

Отредактировано (2018-03-20 16:06:25)

#51738 2018-03-20 16:08:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, одна дочь уехала на съёмную квартиру, вторая не приехала

Я уже профдеформировался. Под дочью понял шавло женского пола. Но дошло. Ясен пень, не приехали. Шавло на всех диванах лает.

#51739 2018-03-20 16:08:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

одна дочь уехала на съёмную квартиру, вторая не приехала.

Я бы тоже съебалась и адреса бы не оставила. :creepy:

#51740 2018-03-20 16:10:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Передержка? Юрист?

Вроде как юрист.
А вообще прекрасный, донельзя наглядный пример населению, почему никогда и ни под каким видом нельзя брать животных у шизы. Вот только заикнется о "ненавязчивом отслеживании дальнейшей судьбы" - сразу вали в закат.

#51741 2018-03-20 16:14:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вроде как юрист.

Нда, взялся за заведомо проигрышное дело, теперь трясет 40 тысяч? Редкий случай, когда не хочу осуждать такого юриста. :troll:

#51742 2018-03-20 16:17:01

Анон

Re: Зоошиза

Зоо, апофеоз. Из инста прилетело охуенного.
https://www.instagram.com/p/BgZHlnagqhE … olt_voltik

volt_voltik Девушка не отдаёт своего друга, бездомного песика. Но что она может сделать одна, против здоровых мужиков!!! Это может случиться в любом городе. Извините, но мне это напомнило, как фашисты детей от матерей забирали. * фото из инета. http://vladimirnews.ru/

Фотка, на минуточку, из Румынии, и собака хозяйская, как раз той девушки, что на фото, и более того, собаку ей отдали аж 4 года назад  :facepalm:  https://news.tut.by/world/395721.html
Но хомячкам похуй дым, главное, пофантазировать:

Вообще какое право имеют вот так забирать собаку? Что за беспредел в России.......позорище. стыдно бывает что я живу в ней......мы как китаесы и корейцы а может и хуже.....
... есть тысяча причин, по которым нет возможности взять собаку домой, может девушка живет в общежитии, на съёмной квартире...

Отредактировано (2018-03-20 16:18:14)

#51743 2018-03-20 16:17:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну и непонятен ответчик. 25 кусков за заседание оплачивает работодатель. Сюр какой то.

Ничо не понял. Какой работодатель? Ответчица, видимо, наняла охуенно дорогого адвоката, будучи уверена, что дело проиграно не будет. Почему бы и нет, собственно, если банкет оплатит шиза

#51744 2018-03-20 16:17:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Без Анонов-юристов непонятно, что это за блядский цирк.

Юрист тоже в охренении.

#51745 2018-03-20 16:21:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я понимаю, когда консьержка помогает закатить коляску с ребенком ( по своей инициативе и люди благодарят , но НЕ ОЖИДАЮТ), анон приезжал с продуктами с оптового рынка - подошли с водителем и сумищами к двери подъезда, наша консьержка уже вышла и придерживает и внешнюю, и внутреннюю двери. Приятно, но не обязательно,кмк.   То есть анон был  просто удивлен.
Но СПАСЮКАМ весь мир должен. С какой стати?!

Спасючиха вполне возможно своей сворой заебала весь подъезд, включая и консьержку. Так что та могла на ее пляски с шавлом возле шмаляющейся током двери взирать не без удовольствия или надежды, что хоть чуток уменьшится поголовье. И нет, никто не обязан жалеть собаченек.

Да тупо побоялась туда лезть, чтобы не быть искусанной. Кто знает, с чего там псы хай подняли.

А насчет тока - так может подошла, проверила, ее не дернуло, она и решила, что мужика просто статикой прострелило.

#51746 2018-03-20 16:21:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

кто такой Арсен, за что она должна ему 40 штук и почему за это должны платить посторонние люди?  :creepy:

Поискал по стене, некто Арсен  Фетялиевич, таки да, юризд  :trollface:

Арсен Фетялиевич-юрист подождёт до конца месяца.Мужу пока не дали на работе ссуду..Сама пока не могу дойти до сбербанка,чтобы кредит взять.Для меня почти 30000 руб. большой долг

https://vk.com/wall-119238448_283
Финотчет))) https://vk.com/topic-119238448_33840017

Отредактировано (2018-03-20 16:24:09)

#51747 2018-03-20 16:24:18

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон пишет:

    Баба тут судится с тем, кто усыпил ее шавло

Во-первых, раз отдала - шавло уже не её. Во-вторых, а по какой вообще статье?

Причинение морального ущерба шизоньке, насколько я поняла.

#51748 2018-03-20 16:34:57

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

а там овчар пристроился уже свои дела сделать.По -серьёзному так сидит под кустом без намордника,без поводка и с хозяйкой в возрасте.

бедный овчар, тока-тока посрать пристроился, а тут на него шавло налетает :lol:

Отредактировано (2018-03-20 16:35:15)

#51749 2018-03-20 16:35:14

Анон

Re: Зоошиза

НУ ВСЁ!!
ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ!!
Ни один человек из такого города,как Питер,
не пришёл сегодня мне мне помочь,всем плевать..
НИ ОДИН! ВСЕМ ПО ХРЕНУ....
Попросите у меня чего-нибудь.
Подробнее позже.

Господи, ее уже из борделя выставили за блядство. Даже никто из "коллег" ни подписал петицию, ни приехал на съемку телевидения.
Упс, анон извиняется, подписи под петицией дозагрузились.  ;D

Отредактировано (2018-03-20 16:37:34)

#51750 2018-03-20 16:38:43

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

... есть тысяча причин, по которым нет возможности взять собаку домой, может девушка живет в общежитии, на съёмной квартире...

Только что-то они не отдают собак новым хозяевам на съемные квартиры  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума