Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#49701 2018-02-17 03:00:28

Анон

Re: Зоошиза

На вопрос ответь, спасюк.

#49702 2018-02-17 03:09:38

Анон

Re: Зоошиза

Зачем сосредотачивать максимум денег и усилий на максимально безнадежном животном? Почему такой подбор? Разве нет здоровых собак, которые нуждаются в приеме-справке-передержке-дрессировщике-кинологе-фотосессии, чтобы потом легко пристроить здоровую, ухоженную, обученную собаку с красивым фотосетом?
Эта собака ведь и инвалидом можем остаться, или нет? Сколько денег потребуется на ее лечение-восстановление-дальнейшее содержание?

#49703 2018-02-17 03:27:18

Анон

Re: Зоошиза

Чтобы выжил и выздоровел, пытаются спасти ветеринары. В выписках есть моменты настораживающие и кстати клиника на них вполне реагирует.

#49704 2018-02-17 03:30:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Эта собака ведь и инвалидом можем остаться, или нет? Сколько денег потребуется на ее лечение-восстановление-дальнейшее содержание?

Это вообще хозяева должны решать так-то. Кстати, что там с поиском? И что там с людьми, попавшими в аварию, они вообще живы? (Потому как велика вероятность того, что хозяева - это именно они.)

#49705 2018-02-17 03:30:34

Анон

Re: Зоошиза

Я может и параноик, но увидя такую псину в подьезде-отложил бы кирпичей. А этим-ачотакова?

Отдельно привет охуевшим добрым людям-такую хрень в подьезд пускать. В квартиру чейто свою люди песика не пустили, нехай соседей пугает. Вот что в голове у людей? Это ж не ссаный котик иль пекинес.

Ну собаку действительно жаль, но я бы побоялся к себе брать. А пустить в подъезд - не выход. Я бы ссал мимо пройти. Особенно к больной, даже знакомая собака может цапнуть, если она испытывает боль.
Подобрали - ок, если ей найдут хозяев, то тем более ок. Но претензии непонятны.

#49706 2018-02-17 03:42:10

Анон

Re: Зоошиза

Зачем сосредотачивать максимум денег и усилий на максимально безнадежном животном? Почему такой подбор? Разве нет здоровых собак, которые нуждаются в приеме-справке-передержке-дрессировщике-кинологе-фотосессии, чтобы потом легко пристроить здоровую, ухоженную, обученную собаку с красивым фотосетом?
Эта собака ведь и инвалидом можем остаться, или нет? Сколько денег потребуется на ее лечение-восстановление-дальнейшее содержание?

Насколько я не будучи ветеринаром, могу судить из выписок, эта собака может не выжить в ближайшие дни скорее, чем остаться инвалидом. В выписках же написано про вероятность отека легких и внутричерепное давление (((  Так тут уж начали и вот так всё получается. Куратор как раз начала с рентгена позвоночника, т.е. скорее всего, будь там разрывы спинного мозга, не стали бы пытаться.

#49707 2018-02-17 03:55:59

Анон

Re: Зоошиза

Я может и параноик, но увидя такую псину в подьезде-отложил бы кирпичей. А этим-ачотакова?

Отдельно привет охуевшим добрым людям-такую хрень в подьезд пускать. В квартиру чейто свою люди песика не пустили, нехай соседей пугает. Вот что в голове у людей? Это ж не ссаный котик иль пекинес.

Ну собаку действительно жаль, но я бы побоялся к себе брать. А пустить в подъезд - не выход. Я бы ссал мимо пройти. Особенно к больной, даже знакомая собака может цапнуть, если она испытывает боль.
Подобрали - ок, если ей найдут хозяев, то тем более ок. Но претензии непонятны.

К слову: рецептурой "дяди Изи" я лично заинтересовался как раз когда соседи родителей повадились выпускать алабая на самовыгул. Я отмороженный урод, для которого слова "самосохранение" - матерное ругательство, но даже я понимаю, что, если что, в рукопашной против взрослого алабая не выстою (если что - я 38-летний мужик весом под сотню и с опытом тренировок и реальных уличных поножовщин). Против немца или восточно-европейца я бы ещё попытался (того же покойника Дика (про него я тут рассказывал, светлая память хорошему псу, из-за урода-хозяина оказавшегося на улице), при необходимости прикончил бы и без подручных средств), но когда из кустов меня весело поприветствовала соседская алабайка, я лично пожалел, что в России гражданский огнестрел под запретом.

#49708 2018-02-17 04:02:21

Анон

Re: Зоошиза

Вот есть на пике спасатели алабаев. Именно алабаев-не дамблдоров. Но все равно шиза.

Скрытый текст

фотки алабайчика тут
http://pesikot.org/forum/index.php?s=64 … pic=309581

Я может и параноик, но увидя такую псину в подьезде-отложил бы кирпичей. А этим-ачотакова?

Отдельно привет охуевшим добрым людям-такую хрень в подьезд пускать. В квартиру чейто свою люди песика не пустили, нехай соседей пугает. Вот что в голове у людей? Это ж не ссаный котик иль пекинес.

дык забрали же суку алабая на командную передержку уже, судя по теме в Скорой. Насчет тащить домой, ну я хз, по-моему, в таких случаях надо за свой счет тащить в инфекционный стац, если клиника берет. Я не сторонница размещения в подъездах замерзающих алабаев, да собсно и йориков.

#49709 2018-02-17 04:09:16

Анон

Re: Зоошиза

Крупная собака, мнекаж, ее опасно держать в подъезде. Хз, если бы явно оказалась добрая при контакте, наверное, рискнула бы ее везти в Мовет на шлейке из поводка, обнаружь такое в своем подъезде. Было бы конечно печально, если бы она меня укусила, при попытке завязать морду. Вопрос правда, рискнуло бы такси? Может правда надо было отлов вызвать?

#49710 2018-02-17 04:11:19

Анон

Re: Зоошиза

А кстати, интересно что делать, если вышел в подъезд, а там такой кабыздох рычит? МЧС вызывать?

#49711 2018-02-17 04:15:45

Анон

Re: Зоошиза

Слава всем богам, у соседа сверху пит-отморозок, и никто никакую живность в подъезд не пускает,

Скрытый текст

#49712 2018-02-17 04:17:32

Анон

Re: Зоошиза

Полиция должна отлов вызвать, теоретически точно.  Дофига всего не урегулировано законодательно, а предъявляется людям, которые делают работу муниципалитета. Вот например Алабай-ко вывезла на благотворительные средства огромную и потенциально опасную собаку. Можно было бы и спасибо сказать.

#49713 2018-02-17 05:02:06

Анон

Re: Зоошиза

предъявляется людям, которые делают работу муниципалитета

Только не забывай, что это ровно та же пиздобратия, что мешает муниципалитетам эффективно уменьшать поголовье бродла невозвратным отловом и отстрелом.

#49714 2018-02-17 08:23:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

. Можно было бы и спасибо сказать

Хуй им в жопу, а не спасибо. Во первых - за слова по отношению к соседям ах, какие суки, выгнали алабая из подьезда. Это отношение этого Ричи-Хуичи к людям.
Второе- давай задумаемся-а нахуй эта бойцовая собака вообще нужна? Это вымирающий вид? Вроде нет-их хоть жопой ешь. Пристроить? Кому? Рабочих собак берут щенками и дрессируют. Генофондий? Да это брак, скорее всего, так бы не выкинули. Пристроить? Кому? Пенсионерке, в квартиру,на участок с детьми? Это вообще мошенничество и бомба замедленного действия. Не пекинес и не такса.


Этот алабай-нахуй не нужен обществу, и лучший выход-усыпить его.

По сути-вы нашли бомбу и аскаете на нее. Вместо того чтобы взорвать саперами.

#49715 2018-02-17 08:41:03

Анон

Re: Зоошиза

Не, ну мой дядя брал "сторожем" больших и взрослых собак. Но:

Скрытый текст

Да, у нас прекрасно уживались взрослые кавказцы и алабаи, но точно не всякие приблуды с неустойчивой психикой. И если случались проблемы, как со здоровенной "немкой" из моего детства (шваркаться на своих стала), он её быстро куда-то дел. Нам сказал, что "сторожам в колхозный сад отдал", хотя позже я поняла, чтт её усыпили, а нам дезу скормили, чтобы не плакали.

Отредактировано (2018-02-17 08:42:02)

#49716 2018-02-17 08:59:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

, ну мой дядя брал "сторожем" больших и взрослых собак. Но

А это и есть единственное исключение. Вот только хуй ты найдешь такое количество внятных и ответственных хозяев. Их очень мало. А выброшенных бракованных алабаев-дохуя.

Меня добил случай, когда мудаки из алабая и ко выдали алабая ебанашке бомжене рынской, и последняя выгуливала эту тварь на патриарших прудах! Тварь насрала в кафе, кого то опрокинула и тд. В обшем то, этого достаточно для осознания-что коллеги твои по алабаям -полные мудаки и их самих лечить надо.

#49717 2018-02-17 09:30:58

Анон

Re: Зоошиза

Чтобы выжил и выздоровел, пытаются спасти ветеринары. В выписках есть моменты настораживающие и кстати клиника на них вполне реагирует.

Одна насквозь больная собака против социализации пары десятков вполне приличных бродячек. Что же выбрать, что же выбрать? Причем, заметьте, в приютах набирают кучу шавок, которые потом годами там сидят в тесных вольерах, и даже толком с ними не гуляют. Взять оттуда собаку практически нереально, потому что это после годов сидения там это все еще дичок, разносящий квартиру и нифига не умеющий спокойно гулять. Вопрос, это все еще считается благим делом или как?

#49718 2018-02-17 09:55:13

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Меня добил случай, когда мудаки из алабая и ко выдали алабая ебанашке бомжене рынской, и последняя выгуливала эту тварь на патриарших прудах! Тварь насрала в кафе, кого то опрокинула и тд. В обшем то, этого достаточно для осознания-что коллеги твои по алабаям -полные мудаки и их самих лечить надо.

Анон, ну тут уже начинается список требований к "ручкам". Ты хочешь, чтобы там собирали полное досье, анкеты всех членов семьи и справку от психиатра? Или чтобы отдающие контролировали каждый чих и если что, отбирали обратно? Претензии к тому, кто с собакой обращаться не умеет, имхо.

зы: если что, это другой анон

Отредактировано (2018-02-17 09:55:34)

#49719 2018-02-17 10:46:03

Анон

Re: Зоошиза

Ну, на Божену досье собирать нет никакой необходимости, поскольку ее уровень интеллекта и прочие качества и так хорошо известны. :lol:
А чем закончилась история с ней и алабаем?

#49720 2018-02-17 10:52:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

чем закончилась история с ней и алабаем

Ржакой. Алабай зассал паркет выделенной ему комнаты, насрал в комнате мужмужа умалишенко-малашенко. Болезная бомжена утром проснуться не смогла, мужмуж выгуливал зверя, зверь слал продьюзера нахуй. И после выходных в пиздатом локейшене на патриарших Фиону(так звали алабая) отвезли туда откуда взяли.

Отредактировано (2018-02-17 10:52:46)

#49721 2018-02-17 10:54:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ну тут уже начинается список требований

Какие еще нахуй требования в случае ебанашки, известной на всю страну и кидающейся говном в журналистов? Ты о чем ваще? Или ты как и  алабайские зоо живешь в своем мире и с реальным не контактируешь?

Отредактировано (2018-02-17 10:55:13)

#49722 2018-02-17 10:58:20

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну, на Божену досье собирать нет никакой необходимости, поскольку ее уровень интеллекта и прочие качества и так хорошо известны.

Так они спасюкают в поте лица, им погуглить некогда  :lol: Да и по уровню интеллекта трехсотые недалеко ушли от Бомжены, а память и вовсе как у рыбки - у них же каждый раз ситуация "никогда такого не было и вот опять".

Отредактировано (2018-02-17 11:03:19)

#49723 2018-02-17 11:01:48

Анон

Re: Зоошиза

Вообще, историй про бомжену и алабаев несколько. и все ебанутые. так что с алабай командой все ясно-типичные ебанашки.

#49724 2018-02-17 11:10:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще, историй про бомжену и алабаев несколько. и все ебанутые. так что с алабай командой все ясно-типичные ебанашки.

Ну как раз по критериям 300 Божена идеально подходит в качестве ручек: пара без детей и других животных, не корейцы, с достатком, без цепи и с золотым диваном у крокодилового бюро! Одна беда - через эти фильтры нормальные люди не пролезают  ;D

#49725 2018-02-17 11:37:03

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Какие еще нахуй требования в случае ебанашки, известной на всю страну и кидающейся говном в журналистов? Ты о чем ваще? Или ты как и  алабайские зоо живешь в своем мире и с реальным не контактируешь?

Имя знаю, а чем знаменита - нет. Извини, мне не интересно про ебанашек читать, есть новости актуальнее.
Но вообще скандальные знаменитости часто с животными носятся так, как с детьми не. Ошейник с бриллиантами, персональный парикмахер, отборное мясо новозеландских коров и т.д. Я бы это показателем не делал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума