Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48351 2018-01-21 12:59:49

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Зоохейтеры такие же шизики.

дада, мы зоохейтеры, со своими котами и собакми, но зоохейтеры. завели их, чтобы издеваться, наверное

А у зоошизы все зоохейтеры, кто не в восторге от их охуительной доброты: прикормить бродло около домов/детсадов и т.д.
Соседи бабок, набивших 100500 котопсов в квартиру, из бесконечных ток-шоу, не желающие, чтобы им говно на голову лилось, тоже те еще хейтеры, видимо. Хотя 99,9% сердобольные кастрюли, пляшущие здесь, рьяно осуждают тех бабок. А ведут себя так же, потому что это явления одного порядка, масштабы только разные.

#48352 2018-01-21 13:00:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

доедай за котом сам

Давай тебе будем присылать то, что коты не доели  =D

#48353 2018-01-21 13:01:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Давай тебе будем присылать то, что коты не доели 

давай, мне не жалко, я выброшу

#48354 2018-01-21 13:12:12

Анон

Re: Зоошиза

Белые плащи на новый лад - спасюкают мир от страшслых и ужаслых помойных котиков

#48355 2018-01-21 13:16:24

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

страшслых и ужаслых помойных котиков

больные-то? ну да, страшные и ужасные. хочешь с ними обжиматься? дома, пожалуйста, а не в общественных местах

#48356 2018-01-21 13:22:07

Анон

Re: Зоошиза

Больные дохнут. Выживают здоровые.

#48357 2018-01-21 13:22:41

Анон

Re: Зоошиза

интересно, а можно прикармливать в подвале крыс, мотивирую это тем, что у меня еда от кошки остается? на а чо, они такие няши и тоже кушать хотят

#48358 2018-01-21 13:22:58

Анон

Re: Зоошиза

В одном соглашусь: то, что мы делаем - не особо хорошо и для самих котов. Ну, покормили котейку - а дальше что? Всё равно ведь загнётся раньше времени от болезни, собак или яда (когда мышей во время дератизации травят, кошки всегда под раздачу попадают: им же не объяснишь, что еле шевелящаяся и подыхающая мышь - это не добыча, а отрава?). Да и сами котики - это, конечно, няшно и мимимишно... но для птиц и мелких животных они - четвероногая чума. Особо дерзкие даже вороньи гнёзда разоряют. Про всякую мелочь типа белок я и не говорю.

К слову, забавно, что конкретно у нас сердобольные - это не сколько бабки-кастрюлечницы, сколько мужики. Одного такого каждый день в окно вижу: ровно в восемь вечера каждый день выходит и выносит котам жрачку. И сосед у меня с первого этажа - духовный брат анонов-котовладельцев: тоже что его домашний кот не доел - уличным у подъезда выносит.

#48359 2018-01-21 13:40:41

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А на хуя? Помойка на то и помойка, они там и тусуются как раз потому, что там пожрать найдут.

так анон, тот корм по любому окажется в мусорке. только чтоб достать его кот должен будет распотрошить пакет и мусор раскидать. или же он получает объедки от домашнего отдельно от остального мусора

#48360 2018-01-21 13:52:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И лапки,что висят безвольно,носить вас молят-пуховик!

Это точно шиза ;D - если шуба "с лапками безвольными" с аффтаром разговаривает и молит "носить - пуховик". Кстати, а птичек, гусей и уточек, ощипанных на те пуховики, мехо-шизам не жалко. Почему? Они не такие няшные-пушистые, как лисички? Или они про синтепоновые "пуховики"? Тогда сразу нахуй, потому что их носить только при т-ре ноль - минус один.

#48361 2018-01-21 13:59:35

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

И лапки,что висят безвольно,носить вас молят-пуховик!

Это точно шиза ;D - если шуба "с лапками безвольными" с аффтаром разговаривает и молит "носить - пуховик". Кстати, а птичек, гусей и уточек, ощипанных на те пуховики, мехо-шизам не жалко. Почему? Они не такие няшные-пушистые, как лисички? Или они про синтепоновые "пуховики"? Тогда сразу нахуй, потому что их носить только при т-ре ноль - минус один.

Анон, не ищи логику там, куда её не клали! :)

#48362 2018-01-21 14:36:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Это точно шиза ;D - если шуба "с лапками безвольными" с аффтаром разговаривает и молит "носить - пуховик". Кстати, а птичек, гусей и уточек, ощипанных на те пуховики, мехо-шизам не жалко. Почему? Они не такие няшные-пушистые, как лисички? Или они про синтепоновые "пуховики"? Тогда сразу нахуй, потому что их носить только при т-ре ноль - минус один.

Анон, не ищи логику там, куда её не клали! :)

Я же специально дисклеймер написал, чтоб не пытались в этом логику искать  ;D

#48363 2018-01-21 15:14:24

Анон

Re: Зоошиза

На убийство бездомных животных перед Чемпионатом Мира по футболу в 2018 году регионы потратят 110 млн рублей. Об этом заявили активисты зоозащитного движения.

По их словам на данный момент заключены тендеры на 110 млн рублей на истребление бездомных животных. Зоозащитники, уже  написали письма и запросы в прокуратуру, СК, Федеральную антимонопольную службу на отмену этих тендеров.

#BadNews_Россия

Я не сомневаюсь, что эти бабки попилят к хуям, как и прочие тендеры-хуендеры, но вот инициативу хоть как-то убрать шавло с улиц я охуенно одобряю. Хоть какая-то польза от этого ебучего ЧМ

#48364 2018-01-21 15:34:25

Анон

Re: Зоошиза

интересно, а можно прикармливать в подвале крыс, мотивирую это тем, что у меня еда от кошки остается? на а чо, они такие няши и тоже кушать хотят

Как крысовод отвечу, что даже среди нас, если и найдутся настолько упоротые, так их по пальцам руки пересчитать можно. ;D Прикармливателей кошек, по сравнению с ними - легион.

Отредактировано (2018-01-21 15:35:59)

#48365 2018-01-21 15:51:43

Анон

Re: Зоошиза

Да вообще днище и двойные стандарты. Шиза прикармливает нищастных собаченек с кошечками и распихивает по подвалам с подъездами - это шиза и ололо, пусть домой забирают. А я сам даю корм няшной дворовой кошечке - уняня и я хороший, брать некуда, просто еду жалко выбрасывать. Отличие от кастрюлечниц разве что в масштабах и внутреннем тормозе, который пока не дает уехать крыше.

#48366 2018-01-21 16:04:18

Анон

Re: Зоошиза

Да, забрать котэ с улицы домой, чтобы откормить, пролечить и пристроить безусловно хорошо и правильно, но объективно не у всех есть возможность это делать, потому что нужно свободное место, свободные деньги и свободное время. Много ли россиян могут похвастаться этим? Единицы. Вот и весь сказ.

#48367 2018-01-21 16:11:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, забрать котэ с улицы домой, чтобы откормить, пролечить и пристроить безусловно хорошо и правильно, но объективно не у всех есть возможность это делать, потому что нужно свободное место, свободные деньги и свободное время. Много ли россиян могут похвастаться этим? Единицы. Вот и весь сказ.

Поэтому нужно откармливать тех котов, что есть, чтобы они плодились и размножались, увеличивая бездомное кошачье поголовье, ведь тогда нуждающихся в пище котиков, которых некому взять домой, будет еще больше. В этом, что ли, состоит цель?

Я в целом не имею ничего против бездомных котов, если они существуют далеко от моего подъезда, но я не могу понять, какова итоговая цель этого прикорма. Увеличить число страдающих животных в обозримом будущем?

#48368 2018-01-21 17:00:06

Анон

Re: Зоошиза

У нас соседка кормит котов у подъезда. В самом подъезде их не бывает, никаких мисочек-кастрюлек. Котов практически не видно у дома. Так что ты про какие-то шизоидные крайние случаи рассказываешь.

#48369 2018-01-21 17:00:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, забрать котэ с улицы домой, чтобы откормить, пролечить и пристроить безусловно хорошо и правильно, но объективно не у всех есть возможность это делать, потому что нужно свободное место, свободные деньги и свободное время.

Браво, у этих россиян замечательная позиция. Можно хуесосить шизу за прикармливание бродла и передержки-душегубки. А еще можно приосаниваться, что они любят животных и помогают в меру сил, места и времени. Очень удобно. С одной стороны зоошизики, с другой зоохейтеры, только россияне в белом.

#48370 2018-01-21 17:02:45

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Можно хуесосить шизу за прикармливание бродла и передержки-душегубки

ээээ... да. Потому что подкармливающие котов аноны не устраивают душегубки и не разводят собачатню во дворах.

#48371 2018-01-21 17:03:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Котов практически не видно у дома.

эти коты прекрасно гадят вокруг, где ходят дети и собаки жителей этого дома. очень приятно, да. и главное абсолютно безопасно для здровья

#48372 2018-01-21 17:04:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

У нас соседка кормит котов у подъезда. В самом подъезде их не бывает, никаких мисочек-кастрюлек.

От одного до другого буквально пара шагов. У меня тоже сначала прикармливали где-то во дворе, потом переместились к подъезду, а потом стукнул мороз и одного из котиков впустили погреться. Никакой шизы, просто жалко было. А где один, там и два, так? А потом котом больше, котом меньше.

#48373 2018-01-21 17:05:58

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Потому что подкармливающие котов аноны не устраивают душегубки и не разводят собачатню во дворах.

Зато кошатню разводят. А потом на нее приманивается зоошиза. У нас уже третий год ходит в жэк и требует подвал размуровать, а то котикам жить негде. Они же полезные, мышей ловят.

#48374 2018-01-21 17:21:26

Анон

Re: Зоошиза

эти коты прекрасно гадят вокруг, где ходят дети и собаки жителей этого дома. очень приятно, да. и главное абсолютно безопасно для здровья

+10000000
Есть подкармливатели, которые кооперируются и пытаются на какой-то общак стерилить/пристраивать котов - это другое дело, кмк. Но есть ебанашки, вываливающие посреди двора горы каких-то объедков (на эти объедки еще радостно собаки и голуби сползаются), и считающие, что они охуеть спасители животных.

#48375 2018-01-21 17:23:45

Анон

Re: Зоошиза

За прикармливание бродячих животных надо штрафовать, по уму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума