Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Петиция против стафф-сити: https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D … 1%82%D0%B8
Ссылки для перепоста в дайри: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1449710
Ссылки на полезные статьи с контраргументами на все стандартные писки шизы: http://fondzoozabota.ucoz.ru/publ/nauch … _statej/10

У женщины, которая собиралась взять щенка из приюта, умерла мать, и она написала, что щенка в связи с этим взять не сможет. Комментарии зоозащитников по ссылке https://vk.com/wall-158541432_6757

Избранные цитаты

Лариса Воронина
А передержать пока щеночка , когда все по похоронам сделают?
Какая безответственность снова у людей.

Елена Воронова
Чем бы щенок в квартире так помешал? Можно подумать, что они сами могилу копать будут.

Ирина Коротнева
Стоит знать имя этой потенциальной убийцы. Если мать умерла, то и щенка убить надо что ли?

Кристина Брикси
Все данные ручек озвучьте, пожалкйста. И как вы пристраиваете, просто отправив попутчиком?

Алена Конева ответила Ольге
Ольга, приблизительно 150 000 человек умирает людей в день. По вашей логике, только по этой причине, 150000 животных в день должны быть выкинуты на улицу. И что мать умерла. У всех когда - то умирают родственники. И вернуть и выкинуть, это абсолютно разные вещи
Странным я считаю то, что взрослый человек договаривается и берет на себя ответственность за жизнь. Щенка везут на огромное расстояние, люди несут материальные затраты на это. При чём не малые. И в итоге получают такое. Надеюсь эта тетка когда-то, пройдя путь, беспомощная будет стучать с надеждой в дверь. Но получит пинок под зад и окажется там, куда хотела отправить малыша

Жанна Цепляева
Иногда, рассказы про умерших родственников,меня наводят на мысль,что это такая же отмазка, как аллергия,переезд и т.п. Сталкивалась уже не раз, везут животное...звонок...
взять не сможет,умер кто-то из родственников.... Похоже люди не находят другой отмазки,когда передумывают брать
И это было не раз..

Кристина Брикси ответила Наталии
Наталия, а потом горе пройдет (если это правда), захочет опять щенка. А он нассыт в коридоре. И она его выкинет. Кому спасибо?

Юлия Давыдова
Ну померла матушка,бабе то жить ещё,не пойму как связана смерть с резким нежеланием взять щенка???пизд.шь простите. Мимолётное желание,пришла в чувства и всё придумала. Инвалиды заводят животных и ухаживают за ними и любят.

Алена Конева ответила Юлии
Юлия, какой щенок.. а вы знаете, что миллионы брошенных такими гнидами животных сжигают живьём в крематориях? "У меня умерла мама, да горите все синем пламенем"

Ирина Коротнева ответила Наталии
Наталия, если у человека горе, то он он может выбрасывать на улицу животных?
у меня самой умерла мать. Я прекрасно представляю о чем говорю. Даже в этой ситуации обречь на смерть живое существо это мягко говоря непорядочно

Домофонная зоошиза

первое появление на холиварке https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p3093920
страница вк https://vk.com/id167675008
страница фб https://www.facebook.com/profile.php?id=100004081120487

История о Милочке, "убитой нелюдями"
Первый пост о гибели Милочки

https://vk.com/wall167675008_17090

Вера Осипова
13 мар в 8:06
ПИТЕР!!
ПОГИБЛА СТАРШАЯ МИЛА ОТ УДАРА ТОКОМ ОТ ДВЕРИ В ПОДЪЕЗД!!!!!!
Я не смогла её спасти.....чуть не погиб Рыжик..
Убежала Клёпа,помогите найти собаку!!!Кировский район М"Ленинский пр."
Собака панически всего боится,не пытайтесь ловить,главное не упустить из вида.ПОМОГИТЕ СПАСТИ,ОНА ОДНА ПРОПАДЁТ!!
Тел.8911-997-60-38 Вера
Я не хочу больше жить....

Из комментариев:

Вера Осипова
Клёпа вернулась к дому,лежит во дворе!!Увидела соседка со двора,держит в поле зрения.Настя побежала к ним.Отпишусь!

https://vk.com/wall167675008_17090?reply=17179
13 мар в 13:18

Второй пост "Дайте денег на экспертизу", написан спустя несколько часов

https://vk.com/wall167675008_17208

13 мар в 15:39
ПО ПОГИБШЕЙ МИЛЕ:
Только что был полицейский,написал всё,что нужно.
Сейчас нужна эскпертиза,чтобы установить причину смерти Милы.
Делает 2-е клиники в Питере,дозвонилась пока до 2-ой Жерновской,до ветеринарной Академии пока не дозвониться.Стоимость на 2-ой Жерновской вскрытия-4756 руб. и обязательная кремация по весу,стоимость 2000-2500 руб точный вес не помню.Итого нужно 7000-7500 руб.
КТО МОЖЕТ ДАТЬ В ДОЛГ??

Комментарии:

Юлия Пахомова ответила Вере
Вера, и что Вы собираетесь делать? Я думаю, что в полиции, Ваше заявление даже рассматривать не будут, или спустят его "на тормозах"...Потому что ни под одну статью, смерть Вашей Милочки не подходит...Мне искренне жаль Вас и Вашу собаку, но прежде чем писать "пост", ознакомьтесь хотя бы с уголовным и гражданским кодексом РФ...

Вера Осипова ответила Юлии
Юлия, учите мат.часть сами.Я два года сужусь из-за смерти другой моей собаки,уже вникла в законодательство.И статью по преступной халатности никто не отменял,тем более со смертельным исходом.Создана была опасность и для людей тоже.Ребёнку или старушке этого хватит.К тому же есть и гражданский кодекс.Нарушены мои права и причинён материальный и моральный вред лично мне и не только мне.У меня есть адвокат,она разберётся.А Вам настоятельно рекомендую самой убраться с моей страницы,это моё личное виртуальное пространство.

Длиннопост через два дня

https://vk.com/wall167675008_17423

Вера Осипова
15 мар в 8:22
НЕТ ШОКОЛАДА В ШОКОЛАДЕ..
УЖЕЛЬ И В ЛЮДЯХ НЕТ ЛЮДЕЙ??
ПАМЯТИ МИЛЫ..
Позавчера 13 марта 2018 г. рано утром в нашем доме,где проживает моя семья случилась трагедия..Под током оказалась входная дверь в подъезде.Дверь у нас двойная и между дверьми небольшое пространство,перед каждой дверью есть звонок консъержке,открывается дверь магнитным ключом.Такой ключ есть у всех жильцов,у кого нет звонит в звонок.Рядом со входом есть служебное помещение,которое арендует парикмахерская и над ней светящаяся вывеска.
Обслуживается дом жилкомсервисом №3 это в г.Санкт-Петербург.
Мы выходим очень рано на выгул самыми первыми в доме,чтобы не мешать другим людям со своими собаками.Первым идёт муж Слава с 4-мя собаками,ему на работу потом ехать.Как только он возвращается,сразу ухожу я с 3-мя собаками самыми слабенькими и больными,плюс старшая Мила идёт со мной,они не ладят с Боней,который гуляет только с мужем первым.В этот день Слава с выгула задержался.Когда вошёл сразу сказал,что его ударило током от входной двери в подъезд.Дверь ему пришлось открывать чехлом от ключей.Он её раскрыл настеж,заблокировал и сообщил консъержке.Я выждала время и пошла со своими тремя собаками.Спустились вниз,открываю рукой внутреннюю дверь.Всё в порядке,током не бьёт,наружная дверь открыта.Пошли гулять.Пришли обратно,я построила собак строго по очереди перед наружной дверью.Первая встала Мила,потом больной Рыжик,потом старенькая Лана.Дала команду всем "Ждать",потом первой Миле даю команду "Пошли" и мы пошли.Мила мокрой лапой задевает за порог наружной двери и падает прямо на него в конвульсиях.Остальные собаки запаниковали,рванули в дом и тоже упали.Они втроём орали от боли на весь проспект.Я хватаю Милу оттаскиваю её с порога,наклоняюсь за Рыжиком.В этот момент Мила встаёт,пытается выскочить из подъезда и снова попадает на этот порог под током,опять падает.Я одна с тремя большими собаками,которые бьются у меня под ногами.Одной рукой дотягиваюсь до звонка на внутренней двери,звоню консъержке,которая и так всё видит и слышит у неё есть видеонаблюдение,но даже не пытается помочь.Она нажимает свою кнопку дистанционно из своего помещения вместо того,чтобы бежать ногами и открывать мне внутреннюю дверь в подъезд.Сколько я так билась,я не помню,всё как фильме ужасов..Мила уже перестала шевелиться,смог встать Рыжик и Лана,когда я дотянулась до двери.Открываю внутреннюю дверь,наконец и втаскиваю волоком Милу,Рыжик с Ланой влетели в подъезд сами и попрятались по углам.Я начинаю реанимацию Милы,пытаюсь "завести сердце",ничего не получается.И только тогда ВНИМАНИЕ!! консъержка начинает куда-то звонить и орёт в трубку "У меня дверь в подъезд под током,погибла собака,сейчас начнут гибнуть люди."Из лифта выходят действительно люди,пытаются понять,что происходит.Потом видят меня на коленях на полу,видят что я делаю непрямой массаж сердца лежащей собаке и ВНИМАНИЕ!! Начинают на меня орать.В грубом переводе "Надоели со своими собаками!"Потом первые вышедшие из лифта уроды,я людьми больше не назову просто,врубаются,что дверь под током.Консъержка трясётся в своей будке.Я нашла Лану на 2-ом этаже,Рыжика в углу подъезда и затащила уже мёртвую Милу в лифт.На этаже оставила её у лифта,побежала домой за своим прибором,но было уже всё поздно..бесконечно было поздно..
Посмотрите в её глаза!!
У Милочки были удивительные глаза,очень глубокие,очень осмысленный взгляд.Не у каждого человека встретишь такие умные всё понимающие глаза.Она никогда больше не будет спать рядом со мной,не подставит свой пузик для почесушек,не попросит что-нибудь из моей тарелки...Самая нежная,даже робкая,очень интеллигентная собачка из всех..Очень смешно мотала головёнкой,играя в игрушки.
Мой друг,мой ребёнок,член семьи,всеми любимая во дворе ,в доме,везде..У неё даже пузик не пачкался никогда в любую погоду,она бежала и задние лапки немного в сторону откидывала.Никому не причинившая в своей жизни никакого вреда..Пережившая концлагерь в детском возрасте и выжившая там!!Выжила после кровотечения на операции,спасли))
Её больше нет и никогда не будет..
Её убили УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И я им НЕ ПРОЩУ ЭТОГО!!
Если не получится по закону,то я за себя не отвечаю..
Фото только любительские,к сожалению..

Комментарии домофонной:

Оказывается,что консъержка вообще отказалась вызывать аварийного электрика,потому что ВНИМАНИЕ!! с мобильного это дорого."Звоните сами."Было сказано моему мужу,когда он уже попал в подъезд.Он успел выдернуть лежащую Милку маленькую из лужи перед дверью,Боня сам перепрыгнул,Клёпа убежала,а Лесю он перенёс на руках,она не пошла.Пробой скорее всего от вывески над парикмахерской всё-таки..Оттуда стекала вода сверху.Слава смог открыть обе двери одновременно и заблокировать внешнюю какой-то палкой,чтоб не закрылась.Там напряжение 110 вольт,выясняла.

Люди!!Что ж такое с людьми делается с некоторыми?? Сидит сегодня эта же консъержка,я не выдержала,подошла к ней и говорю:
"Мы с Вами теперь будем разговаривать в суде."
Она так орать начала,типа она ни при чём и послала меня.Это вместо извинений и сочувствия.А другая соседка подошла в магазине и помощь свою предложила,она была у меня понятой.Такая девочка хорошая.И другие подходили посочувствовать.

Эта консьержка мне сегодня сказала,что она не обязана открывать мне дверь,если я сама не могу открыть только по звонку из её каморки.Она не обязана оказывается звонить в аварийные службы в экстренных случаях.Вызывать Скорую она тоже не обязана,я ведь тоже могла валяться там за дверью.Мой вопрос,за что Вы получаете деньги повис в воздухе и остался без ответа.

Далее о консьержке

https://vk.com/wall167675008_17700

Вера Осипова
22 мар в 6:40
Вроде и правильно всё,но время-то..
Консьержка сняла трубку и стала вызывать электрика только когда Милу убило и я её смогла втащить в подъезд.Электрики приехали только к 8.00,а мы по очереди с мужем выходили в начале шестого.В дверь толпой шли люди,она их даже не останавливала,объявление не висело,даже стульчик перед дверью не стоял.Если честно,то нет сил писать.Кому нужны подробности,звоните 8911-997-60-38
Убили моего ребёнка!!По халатности и безответственности,нелюди убили!!
Консьержке достаточно было ногой дверь мне пихнуть изнутри и Мила осталась бы жива..,если бы открылась внутренняя дверь..
Прости меня моя любимая девочка..Я не хочу без тебя жить совсем..Мне плохо без тебя.Для меня Мила была особенная собака..

Комментарии домофонной:

домком разоряется,орала на весь дом вчера,что я сама виновата.
вчера мне стало плохо в подъезде,консъержка не подошла..уже другая консьержка.
Буквально позавчера мне стало плохо в подъезде дома,я успела приземлиться на что-то вроде тумбочки..КОНСЪЕРЖКА НЕ ВЫШЛА!!!!из своей будки.Из лифта женщина вышла,спросила нужна ли помощь и откуда я иду.Со мной шли две собаки.

Длиннопост про нелюдей

https://vk.com/wall167675008_17824

Вера Осипова
25 мар в 7:35
Действия
ОСТОРОЖНЕЙ!! НЕЛЮДИ!!
г.Санкт-Петербург Ленинский пр.д.137

Теперь о самом происшествии.Никак не могла найти в себе сил описать весь тот ужас...Никак не могу пережить и отпустить ситуацию.НЕ МОГУ!!
Всё,что я сейчас напишу выяснилось гораздо позже происшествия.

В подъезде двойная дверь.Под напряжением в 110 вольт оказалась наружная.Пробило проводку у вывески над парикмахерской,которая рядом.Первый человек,которого дёрнуло током сразу поставил в известность консъёржку Жанну.Время около 6.20 Она отказалась вызывать аварийку,не перекрыла дверь,не повесила объявления ни одного нигде и не оказала помощи больной пенсионерке с тремя собаками,которые действительно оказались в ловушке между дверьми,всех било током.Внутреннюю дверь пенсионерка сама открыть не могла ,время около 7.30.А подойти и пихнуть ногой дверь изнутри консъержка не пожелала.Второй человек с тремя собаками пошёл минимум через полчаса после первого.
Подойдя в подъезде к двери утром 13 марта ,я проверила первую дверь,током не било,консъержка мило улыбалась.Я открыла своим ключом дверь,вторая дверь на улицу была распахнута и мы вышли.СПОКОЙНО ВЫШЛИ!!Никого не дёрнуло,хотя у одной собаки приволакивается лапа.На обратной дороге я построила их гуськом,друг за другом.Первой встала Мила рядом со мной.Я дала команду и мы стали входить.Собаки были мокрые,шёл дождь.И Милка задевает лапой за порог и падает прямо плашмя на него,прямо пузиком по середине и орёт.Остальные в ужасе рванули в дом.Вторым упал Рыжик в 40 кг и придавил Милу ещё плотнее к этому порогу.С другой стороны падает Лана 13 лет и ещё больше давит на Милу.Они втроём орут на весь проспект так,что глухой услышит.Я уже нахожусь между дверей,внутренняя дверь не открывается по звонку,а лично консъержка не подошла пихнуть хоть ногой.Я сначала схватилась за Милу двумя руками,стала её вытаскивать.Потом одной рукой стала тащить,а второй трезвонила в звонок консъержке.Звонок идёт недолго несколько секунд и мне никак было не успеть дверь дёрнуть пока он идёт.Потом мне удалось выдернуть Милу.Она встала,пошатнулась и на выход рванула и опять попала на этот порог.Как вставали остальные не видела,помню,что Рыжик выскочил потом опять зашёл,когда я смогла открыть дверь.Консъержка была у своей будки.Заскочили в подъезд Лана и Рыжик,я затащила уже мёртвую Милу и только тогда консъержка стала вызывать электрика.Реанимация Милы результатов не принесла,Лану я нашла на втором этаже потом,Рыжик трясся в углу за будкой.Мимо меня шли люди,ехал инвалид на коляске,орали на меня,типа надоели с собаками и все в эту дверь.Консъержка так и продолжала спокойно стоять на другом конце подъезда.Я орала на весь дом,потом стала затаскивать мёртвую Милу в лифт,пыталась ещё её спасти на этаже,как умалишённая.....потом орала дома над ней,выла в голос..Выскочила дочь из своей комнаты,увидела и понеслась вниз.Это она вывешивала первые объявления для других об опасности.Потом консьержка вышла на ещё одну смену,я попыталась с ней поговорить.Наш диалог дословно:
-Почему Вы не открыли мне дверь сами?
-Я не обязана!
-Почему Вы не стали сразу при первом сигнала вызывать электрика?
-Я не обязана!
Мой вопрос за что ей платят деньги остался без ответа..
Чудом не пострадала сильно я и остальные собаки.Но я теперь болею,я неврологический нивалид с 2000 г.Тоже могла умереть там за дверью.
когда снимали сюжет на телевидении собралась агрессивная толпа во главе с домком,настроенные против меня,типа зачем Вы всё это устроили.После сюжета я не могла прорваться к лифту,на меня орали ложь и клевету из-за того,что у нас есть собаки вообще.Если бы не было журналистов,то меня бы наверно просто разорвали обезумевшие нелюди.
ПРОПАЛИ ЗАПИСИ С ВИДЕОКАМЕР В ПОДЪЕЗДЕ!!
Я должна была выговориться,извините..
Повторяю сюжет для тех кто не видел.
Всё правильно,только очень коротко.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕЛЕКАНАЛУ 78 ЛАЙФ

Комментарии домофонной

В доме полтора нормальных человека...К нам подошла только одна молодая пара и предложила свою помощь.Остальные либо злорадствуют смерти Милочки,либо отмалчиваются,либо по хрену..
Вот что осталось от жизнерадостной и относительно здоровой собаки из-за этих уродов!!!!!И я никакая от слова совсем...

То есть по Вашей логике,я оказавшись заблокированной между запертой внутренней дверью в подъезд и кучей живых ,бьющихся в конвульсиях тел общим весом в 90 кг на пороге внешней двери,должна была перепрыгнуть через них в 60 лет и таскать их за лапы обратно на улицу??При этом получив несколько ударов током и в стрессе от происходящего.Потом на улице уже оказывать им помощь и отлавливать по кустам всех выживших.Вы ещё скажите,что это по моей вине дверь в подъезд оказалась под током и это я была консъержкой,которая сидит не за спасибо,а за зарплату,так на минуточку.  ещё один такой комментарий и Вы отправитесь в ЧС

отвечаю таким,как Вы в последний раз.Вы знакомы с электрикой вообще?В школе учились?Читать умеете,текст читали?Аварийные электрики приезжают сразу в такой ситуации.Когда я вышла,то двери проверила изнутри.Часа вполне бы хватило,чтобы приехать.Собаки послушные,перед входом встали в очередь..Я инвалид и меня тоже ударило,мне тоже стало плохо за этой чёртовой дверью.А вообще пошли Вы защитники консъержки на хрен!Больше отвечать такому дерьму не буду.Кто чего должен был сделать разберётся теперь полиция и суд!!В бан!!

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!
Все,кто приходит сюда корчить из себя шибко умного,кому нечем заняться на диване перед компьютором,а также поиздеваться над убитым горем больным человеком и шваль в виде откровенных живодёров и т.д. и т.п. СРАЗУ ОТПРАВЛЯЮТСЯ В ЧС!! Их комменты убираются с моей стены.

Кому в этом доме я только не помогала за 40 с лишним лет..И как врач,и как человек.И относились хорошо пока эта шумиха не началась.Вчера девушка из дома документ важный мне прислала.Сегодня бабушка из дома подошла на улице,крупы предложила для собак.Я не говорю,что все плохие.Когда я упала через неделю в подъезде,женщина вышла из лифта и предложила помощь,а консъержка уже другая даже не вышла из будки!!!!Просто не они пострадали.Да и группа людей агрессивно настроенных была не так чтобы большая.Домком видно собрала себе группу поддержки просто(личное моё мнение).

то-то мне Наталья-домком орала в день съёмок,что консъержки за нами полы моют.В лифте с утра подотрут и всё.А мы ещё доплачивали отдельно за собак сверху,дураки.Просто не хрена не делают сутки,дверь открыть не могут в экстренной ситуации в подъезде и вызвать аварийку,не обязаны оказывается.

Между прочим и меня долбануло,а я инвалид неврологический.Голова закружилась сразу,я могла потерять там сознание вообще и валяться под дверью вместе с собаками..И что?Консъержка и меня бы тоже бросила там умирать,с..ка.Раз ничего не должна никому,кроме обязанности получить бабки,собранные с жильцов.

Видеосюжет https://vk.com/videos-148235461?z=video … 8235461_-2

Дайте денег на лекарства

https://vk.com/wall-154242878_136

ГРУППА ПАМЯТИ ПАЛЬМЫ..И ПАМЯТИ МИЛЫ...
28 мар 2018 в 7:10
ОБРАЩЕНИЕ К БЛАГОТВОРИТЕЛЯМ!!
Невролог выписал мне лекарства.В аптеке дали почти всё без рецепта.Остальное придётся выписывать в поликлинике,еле записалась к терапевту и то не своему на 2 апреля.Деньги пришлось взять с еды всей семьи,мы очень скромно существуем.
Прошу разрешить мне потратить часть денег,собранных на экспертизу и кремацию Милочки,себе на лечение.
ОТВЕТЬТЕ ФИН.КУРАТОРЫ!!

https://vk.com/wall167675008_18055 вопросы в комментариях о здоровье Милочки
https://vk.com/topic-154242878_37790751 акт вскрытия Милочки

Длиннопост с биографией Милочки

https://vk.com/topic-154242878_37844577

ГРУППА ПАМЯТИ ПАЛЬМЫ..И ПАМЯТИ МИЛЫ... 3 апр 2018 в 8:34
ЖИЛА-БЫЛА СОБАКА..
Жила собака у хозяина,она не была даже бездомной,но только вот хозяин был слабым человеком..Он много пил,плохо кормил и не смотрел за своей девочкой.И бегала она везде,как беспризорник,как водится нестерилизованная и даже непривитая.Прививки и операция стоят денег,а когда встаёт выбор или бутылка или благополучие какой-то там собаки,то понятно,что выберет пьющий человек..И родила эта собака очередных малышей прямо на улице и родила,аж целых 8-ь штук.И не были они нужны никому в целом мире,пока не увидел их один очень хороший человек-Марина Богданова.Ну,не может она пройти мимо детской беды..никак не может,вот такая уродилась)) Нашла Мариночка этого хозяина и подарил он ей этих месячных малышей,зачем ему такая обуза в его нелёгкой жизни,отягощённой алкоголем.И поехала малышня 12 мая 2014 г. в свой 1-ый дом,временный,но всё-таки дом.Марина честно оплачивала работу по уходу за щенками хозяйке этой передержки.Потом был энтерит,клиника и двое щенят умерло.Осталось в живых только 6-ро.К полугоду выяснилось,что передержка не так уж и хорошо ухаживает и не гуляет и сидят уже выросшие щенки всей гурьбой в тесном закутке без движения,питания и заботы...Забили тревогу и перевезли в просторный вольер,навезли корма,стали ездить волонтёры гулять с ребятами.А стоять-то они не могут,деформировался весь скелетик,плюс истощение..Осень сентябрь в вольере холодно..И стали просить тёплую квартирную передержку для самой слабенькой щеночки.Вот тут-то я и откликнулась на призыв о помощи.Привозит мне Марина девочку вечером 23 сентября,если правильно помню,а щенок-то не тот..не похожа она на фото из группы и всё тут.Так я впервые познакомилась с моей Милочкой.Утром пишу девочкам в группу,что привезли не ту девчушку.Спохватились,бли-клин не та..И чего теперь делать,место-то в квартире только одно.Решили Милу вернуть обратно в холодный вольер,а слабенькую Нюсю везти в квартиру.Я побежала к соседке по дому просить подержать недельку и вторую щенёнку в квартире тоже.На следующий день привезли и Нюсю 2-мя этажами кверху.Нашлись руки на обоих,быстро нашлись,долго уговаривали отдать оба будущих владельца.Думала-думала и вверила своих девчонок в другие руки.Всё чин-чинарём по договору без передачи права собственности только во владение по моим условиям с обязанностью отчитываться.У нас в семье было уже 4-ро собак взятых на ПМЖ.
Нюсю усыпила "хозяйка" через год,не предупредив меня даже звонком по телефону.2 года идёт суд,вся информация в группе https://vk.com/club119238448 А Милочка прожила со своим хозяином два года и неплохо даже прожила это время,но потом его призвали в армию.Оставил он мою девочку своим родственникам,да и пошёл служить.Мне не сказал,не счёл нужным.А через месяц после присяги приехал и увидел,как его родственнички обращаются с его обеими собаками.Сразу прибежал ко мне с Милой.Я забрала на год к себе на передержку уже 8-ой собакой..2-ую его девочку тоже забрал сокуратор к себе.А пришёл наш любимый папа Саша,да и не стал забирать обратно,вот и вся любовь..Так мой Милёнок и остался со мной)) Вместе спали,вместе гуляли,просила с маминой тарелки вкусный кусочек,мордочку свою запихнёт под мою подушку вечером,так и спим.И прожили ли бы мы с ней всю жизнь вместе,как две подружки,но..В проклятое утро 13 марта около 7.20 утра после утреннего выгула мою деточку убило током от входной двери напряжением 110 вольт.Я ничего не смогла сделать,НИ-ЧЕ-ГО.....
Мила пережила Нюсю на 2 года и 5 месяцев без одного дня.Нюся незаконно усыплена Семёновой Юлией Львовной 14 октября 2015 года,а Милочка погибла по человеческой халатности,равнодушию и неисполнению своих служебных обязанностей консъержкой Жанной 13 марта 2018 г.
Силы закончились пока,потом дополню и отредактирую.Выложу все фото в хронологической последовательности.

Свиньям-соседям посвящается

https://vk.com/wall167675008_18218

Вера Осипова
13 апр в 8:36
Но никто оказывается и не виноват,так вот получилось..Так считает большинство соседей по дому.Те,кому я 40 лет помогаю всем,чем могу и не могу.И не говорю,что не обязана помочь с ликвидацией потопа даже перед серьёзной операцией,когда у соседей трубы прорвало.Вызывать пожарных и тушить пожар на балконе снизу пока они едут.Укольчики делать,чтобы в поликлинику не надо было ходить.Оказывать неотложную помощь,когда хреново стало,а мы ведь не в деревне живём.Вызывать полицию,когда кто-то внезапно и непонятно умер, и даже снимать с петли и такое было тоже,да ещё перед экзаменом в институте.Да просто пойти успокоить,когда за стенкой кто-то плачет.
А не хотите Вы,уроды тряпочные сами так пожить,как я сейчас??
А умереть так,как моя Милочка умирала медленно под током,не желаете??НЕблагодарные Вы СВИНЬИ после этого..

Дойду до президента страны

https://vk.com/wall-154242878_188

14 апр 2018 в 6:57
ПО ДЕЛУ МИЛЫ:
Пока гробовое молчание..Прокуратура молчит..
Мой адвокат уже дважды звонила участковому,ответа пока нет..
Теперь будем звонить в среду,сказал что ответ уже точно должен быть.
НИКОМУ НЕ ПРОЩУ!!НЕ НАДЕЙТЕСЬ,УРОДЫ!!
Дойду до президента страны!!
Она была моим ребёнком,моим лучшим другом,а Вы отобрали у неё жизнь..

Глубоконеуважаемым соседям

https://vk.com/wall167675008_18234

Вера Осипова
14 апр в 8:28

А ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ,ГЛУБОКОНЕУВАЖАЕМЫЕ МНОЙ СОСЕДИ!!
Я знаю,что мою стену читают жильцы дома!
Про меня распространяют ложь и клевету нелюди,живущие в моём доме!
До маразма доходит просто,нет слов на это..Оказывается,что я такая мазохистка,что всё знала в подробностях и попёрлась в этот подъезд сразу в резиновых перчатках,да ещё прихватила с собой трёх собак,две из которых очень больны.Ну,вот решила так покончить со своей жизнью и собак любимых положить заодно.И это я,которая всю жизнь панически боится эл.тока..Да ещё имея такие проблемы со своим здоровьем..Оказывается,что я сама даже писала об этом в интернете.Мне об этом сообщила бабка-консъержка в день съёмок сюжета,когда съёмочная группа уже сняла моё интервью.На мой вопрос,не выходила ли я сразу в скафандре,ответить затруднилась..
А статья за клевету??
На меня в тот день вообще устроила травлю домком с группой поддержки из нескольких человек.После съёмок уже в подъезде какая-то "врач" докапалась,пыталась объявить нас передержкой.Когда узнала,что собаки лично наши,начала требовать у меня с дочерью подтвердить право собственности.Выяснилось,что это вроде как вет.врач..Так вот, Вы для меня не ВРАЧ!!И право собственности будет подтверждено в зале СУДА,можете не сомневаться в этом.Убита МОЯ СОБСТВЕННАЯ собака!!
Это был маленький дружок,мой ребёнок,отдушина на старости лет..
И я психически вменяема,принесу справку на суд о своей психической состоятельности,обещаю.И если не получится по закону спросить за мою несчастную Милочку,все виновные будут отвечать за вред,причинённый лично мне,ЧЕЛОВЕКУ!!
Всё время,как подорванная орала домком,эту просто лечить в ПНД.
Надеюсь,что мои коллеги по цеху смогут помочь больному человеку.
И я разгоню Вашу тёплую компанию баубушек-старушек,любителей халявных денег и на за что не отвечающих при этом!!
Потом хозяйка этой парикмахерской утешала домкома,браталась так сказать с ней.Позже мне передали,что она готова оплатить мне кремацию погибшей Милы,если будет доказана её вина.Передайте ей обратно,что я сама оплачу кремацию,если её вина будет доказана.Её собственную,помогу так и быть.
Я знаю,что Вам Всем было бы удобно замять это дело и жить,как раньше.В день трагедии спихивали вину на парикмахерскую,а через неделю заговорили о несчастном случае.Хрен Вам!!Несчастный случай,это когда Вы шли по улице,споткнулись и вышибли мозги на асфальте,а не когда дверь в подъезд многоквартирного дома оказывается под напряжением в 110 вольт!! Ничего у Вас не получится!!Я уже возвращаюсь в себя и умирать не собираюсь в ближайшее время.Я пройду все инстанции,все суды и если потребуется,то буду обращаться лично к президенту страны!!

Ждите свой бумеранг, сволочи

https://vk.com/wall-154242878_227

14 мая 2018 в 18:22
КАК ГРАМОТНО УБИВАТЬ ПЕНСИОНЕРОВ С СОБАКАМИ.
Мне отказано в возбуждении уголовного дела по моему заявлению,только что сообщили в архиве отдела полиции.Причём я сама звонила.О причинах отказа сказали почитаете в поставлении,когда его заберёте.
Ну,никак не видит наша полиция состава преступления в том,
что двери в подъезд могут убивать электрическим током..
Я не буду заморачиваться даже прокуратурой,напишу-ка я сразу в администрацию Президента страны.Ну,уж если он не увидит состава,тогда придётся обращаться к Господу Богу,чтоб воздал за содеянное убийцам Милы.Кстати,некоторым уже жизнь начала возвращать.Домком рухнула около дома,увезли на Скорой.Ждите свой бумеранг,сволочи.

Посреди моральных уродов

https://vk.com/wall167675008_18421

Вера Осипова
16 мая в 20:53

ПОИСК КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ или КАК УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Я даже не подозревала раньше посреди скольких моральных уродов я живу в собственном доме...А живу в нём уже 40 лет,приехала с родителями самыми первыми.Квартиру получили по очереди,дом был государственным,не кооператив.Как всё изменилось с тех пор..и как опаскудились "люди" за эти годы..
Буквально сегодня на мою личную стену припёрлась ещё и хозяйка той самой злосчастной парикмахерской из-за которой погибла моя Милочка.Пришла под пост-воспоминание о её гибели 2 месяца назад на пороге дома https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_18396 и начала гадить мне в душу..И Ёжика Туманова ещё прихватила с собой на мою стену.Ну,этому просто пора в туман.А эта силиконовая дама хочет получить ответы о действиях моего мужа Славы в то утро почему-то от меня и возложить вину на него.Он пришёл с работы,вниз в парикмахерскую спустился,а отвечать-то некому..Нет дамы на работе.Рассуждает Валерия Попова в комментариях о гражданской ответственности жильцов дома,получивших удары током,а сама-то о своей ответственности призабыла..Арендовала помещение в многоквартирном доме у жительницы этого дома в виде домкома-добровольца,а спросить-то забыла имеет та право сдавать общедомовое имущество или нет.Вывеску над арендованным ей помещением не проверила, лишь бы клиенты ходили,бабки платили.В этой вывеске и произошёл пробой тока.В то утро шёл сильный дождь и с вывески ручьём текло на дверь и било током всех входящих в дом людей.Кроме нас ещё одного жильца ударило.По последней информации удары током получили 3 человека и 5 собак,одна собака погибла.
Так вот спрашивается,где у Валерии Поповой гражданская ответственность,если она подставила целый многоквартирный дом под угрозу???
Сколько же нелюдей навалилось на одну пенсионерку с её собаками.... Сначала Милу убили,теперь меня добивают, раз на пороге не погибла 13 марта.
Комментарии домофонной

Отвечаю сразу обеим злобствующим идиоткам: если так рассуждать,то "прилетело" целому дому,т.к. весь дом оказался под опасностью удара током и током било ещё и других людей,как выясняется сейчас.И именно домком сдала этот склад под парикмахерскую,а не я.И права у неё на это нет.И именно она организовала этих как бы консъержек,ни за что не отвечающих.Я всю жизнь спасаю других,а не убиваю,как этот домком-самовыдвиженец.И здоровье своё потеряла на Скорой помощи,спасая человека.А вам обеим желаю сдохнуть на пороге своего дома под электрическим током вместе с теми,кого любите.А я потом скажу,что вам "прилетело" за грехи.Тогда и детям в Кемерево,заживо сожжённым в торговом центре, за грехи получается наказание?И животным,запертым в клетках там же?Сами из моей группы удалитесь или как?

Уголовного дела не будет

https://vk.com/wall-154242878_304

20 июн в 7:31
Действия
ПО ДЕЛУ МИЛЫ:
Вчера даже не могла писать ничего..
Мной получен последний ответ из отделения полиции.Это ответ на моё обращение к Администрации Президента,они передали в Министерство внутренних дел,а те отправили опять в моё отделение полиции.Меня опять послали.Теперь уже сам начальник полиции.
Разговаривала со своим адвокатом по этому поводу.
УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕ БУДЕТ!!!
Вот если бы человек погиб,ну об этом можно только мечтать,тогда бы завели,а моя Милочка она ж никто,не живая душа..ей жить не хотелось,конечно..Каюсь,что я сама не погибла,всё равно не жизнь,а мучение одно..Чувствую,психотерапевт замучается меня лечить..Только есть стала,какой-то сон пошёл и опять нервный срыв..А ведь вчера первый раз рано утром вышла на прогулку с собаками через эту дверь..
Посему будет только гражданский процесс,сейчас ждём ответ из ЖКС на досудебную претензию и подаём иск в суд о причинении мне вреда.
Иск будет подан только на управляющую компанию,к моему великому сожалению.Ну,да Бог воздаст всем убийцам.В его памяти видеозаписи не сотрёшь и клеветать бесполезно на меня.Он всё видел,как было на самом деле.
Надеюсь,что друзья и соратники смогут меня поддержат в суде.
После суда я напишу статью на тему,кому на Руси жить хорошо.

История Нюси, "убитой нелюдью"

https://vk.com/club119238448

Первый длиннопост

https://vk.com/wall167675008_5432

Вера Осипова
19 окт 2015
ПИТЕР!!! ВСЕМ!!ВСЕМ!!ВСЕМ!!
ВНИМАНИЕ!!!ЧЁРНЫЕ РУКИ!!
СЕМЁНОВА (телефон, адрес)
Эта нелюдь 6 октября 2014 г. взяла кураторского щенка на ПМЖ.Нюсе было тогда 7 месяцев,абсолютно забитое и запуганное существо..Девочке вообще не повезло с самого начала..Сначала её с братьями и сёстрами крошечную вышвырнули на улицу,потом 5 месяцев она провела на чёрной передержке,где её довели до полного истощения..Пока малышей не вывезли на другую передержку в вольер,где она просто замерзала,боялась даже есть в присутствии кого либо..Для Нюси нашлась тёплая квартира,но и здесь ей не повезло,её перепутали с другим щенком и в квартиру она не поехала,осталась замерзать в вольере..Ей нашли другую в том же доме на неделю.И вот ЧУДО!!Нюсечке нашли МАМУ!!Взрослая одинокая женщина 53 лет искала себе друга.2 часа куратор уговаривала взять более адаптированную Милу,но Юлия Львовна была непреклонна.Она непременно хотела спасти Нюсю.И поначалу всё было хорошо хозяйка справлялась,звонила,советовалась и присылала Нюсечкины фото из дома.До тех пор пока щенок не начал ей портить вещи..и опять были многочасовые разговоры с куратором,предложена помощь кинолога за счёт группы помощи шенятам.И очередной отказ от помощи..потом решение хозяйки вернуть обратно..Да и лучше бы вернула..что проще отдай!!!Есть договор,есть адрес куратора.ПРИВЕЗИ И ВСЁ!!Но Юля решила бороться дальше за собаку. http://vk.com/club77381027?w=wall-77381027_2431 И вот 4 дня назад поступает звонок от этой псевдохозяйки и не куратору,а одному из участниц группы,в котором Юлия Львовна сообщает,что отдала собаку каким-то знакомым какого-то брата в какую-то деревню.Адрес категорически отказывается сообщить!!!!Разговаривать тоже отказывается с кем бы то ни было из зоозащитников!!После очередного звонка на её телефон говорит,что оказывается она Нюсю УСЫПИЛА 2 дня назад!!!ВРЁТ,КАК ДЫШИТ!!!Где правда???УСЫПИЛА ИЛИ ОТДАЛА???
Верни куратору и живи спокойно,но Юлия Львовна решила решить спор в суде.ДА БУДЕТ ТАК!!!!

Версия хозяйки Нюси

https://vk.com/wall-77381027_2431

Вера Осипова
6 мар 2015
Возвращают Нюсю((((Юля требует забрать...

В комментариях версия хозяйки https://vk.com/wall-77381027_2431?reply=3352

Юлия Семенова ответила Сообществу
Может быть Вы и пытались, но только в 2014 и только пустыми разговорами. Я целый год провела в полном кашмаре, редкие минуты радости, только нормальные утренние прогулки с собакой а, вечером каждый раз приходя домой я не знала, что меня ждет. То-что сегодня написала Осипова В. клевета. Где она была со своими помошниками челый год, почему никто за целый год не приехал. Ведь у нее оказывается есть мои данные.ФЗ Статья 24. Незаконная публикация личных данных.
Статья 128.1. Клевета
Я бывшая хозяйка Нюси. “Нелюдь”. В октябре 2014 я забрала собаку, собака держалась не у Осиповой, а у какой-то непонятной соседки. Забирала собственными силами, договаривалась с машиной, т.к. собака была сильно напугана. Наверное, до меня ее избивали. Сразу обратилась к врачу, сдали все анализы. Собака была без прививок, сильно заглистована - ленточные глисты, простейшие печень очень плохо функционировала, кишечник убит, почки сильно простужены. Дистрофия, картина очень печальная. Гулять она не хотела, всего боялась, огрызалась. Началась адаптация. Лечение, выгон ленточных глистов, восстановление кишечника и печени. Психика у собаки неадекватная. Было очень трудно. Я неоднократно звонила Осипова, но были пустые отговорки, что забрать собаку она не может и передержка стоит от 5000 -7000 тысяч рублей+корм + транспорт. Потом она меня стала называть ненормальной, что нечего брать собак и “усыпит ее”. После этого я перестала звонить. Звонила несколько раз Екатерине. Та только вела пустые разговоры. Дала совет кинолога - посадить собаку в клетку или держать привязанной к батарее. Я сказала, что Вашего кинолога, самого нужно туда посадить. Мы продолжали жить, жизнь стала походить на кошмар. Испорченные вещи, квартира - это не самое главное. Вечером Нюсю было не вытащить гулять, приходилось таскать ее, лифта в доме нет. Она огрызалась. Рвала вещи. С ноября 2014 никто из этих мне не звонил, им было наплевать. Постоянные сдачи анализов. Обращение за консультациями к врачам. По оводу денег, никто мне ничего не давал, никто не помогал, даже не пытались. Пустые разговоры только. Нюсю я лечила более полгода. Стерилизовала в хорошей клинике. Целый год я билась, никакой личной жизни, жизнь превратилась в кошмар. Собака стала вечером бросаться, стала все более агрессивной. Я сделала последнюю попытку, позвонила Екатерине. Опять пустые разговоры. Она сказа, что собаку вряд ли кто- нибудь возьмет. Мое состояние здоровья больше не позволяло все это терпеть. Я тоже очень больной человек. Сил больше не осталось. Никто не приезжал и не забирал собаку. Мне пришлось усыпить Нюсю. Это была эвтаназия под наркозом. Она не страдала. Я очень сожалею, но находится в постоянном стрессе и кошмаре больше не могла. То, что пишет Осипова это КЛЕВЕТА, подстрекательство и Нарушение моих прав. А это наказуемо Законом.

Косвенные подтверждения версии хозяйки

https://vk.com/wall-77381027_2156

Вера Осипова
3 фев 2015
Отчитываюсь по Нюсе:
Вот уж с кем всё в порядке,так это с Нюсей!!Единственное,что фото в доме не очень удачное,потому что она испугалась фотоаппарата.Значит так:наша Нюся адаптируется потихонечку,стала немножко поспокойнее.Дома вообще всё в порядке,хозяйку встречает,уже ей хвостиком виляет.На улице сложнее,ещё боится всего вокруг.Но с хозяйкой уже играет и на природе.Потолстела,поздоровела.3 недели назад Юля её стерилизовала у врача,которого ей рекомендовали.Причём очень дорого ей обошлось.Лишь бы у Нюси всё в порядке было.Так что всё о,кей!!

Комментарий домофонной:

у Нюси ЗОЛОТАЯ хозяйка!!Она первый месяц на руках по лестнице выносила её на улицу,т.к. Нюся не шла по лестнице сама,да и дома тяжело адаптировалась.Сидела целыми днями,вжавшись в угол дивана.Сказать,что Нюся вытащила счастливый билетик,это ничего не сказать!Юля работает по 5-дневке,очень устаёт на работе и живёт очень от меня далеко.Вконтакте не находится.Фото может сделать только её дочь,которая живёт отдельно.Но мне идёт навстречу и фото присылает на маэл периодически.Юля-редкий человек,большой души!!

https://vk.com/wall-77381027_2213

Вера Осипова
10 фев 2015
Доброе утро Всем!!
Вчера поздно вечером мне позвонила Юля-хозяйка нашей Нюси.Нюся окончательно освоилась и начала наглеть.Ну уж от Нюси я точно такого не ожидала!!Вот тебе и тихоня!!В отсутствие хозяйки начала громить квартиру.А последняя её выходка Юлю сподвигла на звонок ко мне.К Юле приходили друзья,посидели на диване и на следующий день диван оказался разорван в клочья..Причём именно там,где сидели гости.До этого оказывается уже было пара эпизодов с раскиданными вещами,разорванным пледом,разбитым телефоном..Что посоветуем хозяйке по воспитанию?

Краткое резюме судов с хозяйкой Нюси

https://vk.com/wall-119238448_452

ПАМЯТИ НЮСИ,УБИТОЙ "ХОЗЯЙКОЙ".....
1 дек 2017
Вчера получила ответ по Конституционному суду.
Мне отказано без права обжалования.Пересмотра не будет.
Совершенно недвусмысленно написано,что решать вопросы надо в суде 1-ой инстанции,ну 2-ой инстанции.Прав у нас нет.Я проверила.
Это приглашение к самосуду.
Подожду,что скажет суд той самой 1-ой инстанции по моему следующему иску и накатаю письмо президенту страны.

https://vk.com/wall-119238448_455

20 фев в 7:25
Единственное,чего я добилась за всё это время в суде,это заставила потратиться эту Семёнову на её же адвокатов.Если верить документам,представленным в суд представителями отвечика(Семёновой Ю.Л.),то за каждое судебное заседание она платит своему юристу по 25 000 руб.
Всего прошло 3 суда.Было 7 заседаний.Два иска подавала я и один иск подала Семёнова на меня о взыскании с меня её расходов по суду.С меня взыскали часть денег,которые затратила лично она 9160 руб.пока не высчитывали почему-то..75 000 руб. суд с меня взыскивать не стал,т.к. оплачивала её работа.Если она на самом деле столько платит юристам,то надеюсь,что платить будет долго,зараза.Если 7 умножить на 35,то получается неплохая сумма.А деньги у неё самое дорогое,как я поняла.
На сегодня задача добиться рассмотрения суда по моему иску о причинении мне морального вреда.
Группу попробую открыть.Но если опять придут неадекваты,которым нечем заняться и начнут требовать выложить документы по суду в открытый доступ и говорить мне всякие гадости,то придётся опять закрыть.
https://vk.com/wall-119238448_541

18 июл в 10:36
ПО СУДУ:
Семёнова решила всё-таки взыскать с меня деньги,назначенные мне по суду.Пришло постановление о возбуждении против меня исполнительного производства.Спешу и падаю,валенки только одену,чтоб искры не летели из-под подошв.
Обиделась за поданный на неё иск

https://vk.com/wall-119238448_543

20 июл в 8:28
Действия
ПО ВЗЫСКАНИЮ:
По настоятельной рекомендации моих юристов,я вчера заплатила 9160 руб. живодёрке Семёновой, сразу всю сумму.Я знаю,что она отслеживает и мои группы, и мою стену.Вынюхивают и копируют даже с нотариусом Всё,как положено
Поэтому специально для Вас пишу.
Слышь,Семёнова!
Не отказывай себе ни в чём на мою пенсию и как говорится встретимся в суде.
И другой суд ещё будет,не забывай об этом)

Чернобыльская собачка Машенька
Первое упоминание

https://vk.com/wall167675008_18844

Вера Осипова
7 июн 2018 в 7:59
ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ!!
РЕБЯТА!!
Я долго принимала это решение.. просто очень тяжело переживаю смерть Милочки..Настолько тяжело,что пришлось обратиться к психотерапевту за помощью..
И всё-таки не могу пройти мимо очередной детской беды.
Малышка из Чернобыля едет ко мне в Питер под мою опёку с возможным ПМЖ.Надо будет сразу обращаться к опытным вет.врачам по поводу её полной глухоты.Девочка АБСОЛЮТНО ГЛУХАЯ!!
Сегодня коллеги из Чернобыля должны забрать её с улицы.Она сейчас одна на дороге и ничего не слышит..Вчера разговаривала с её куратором по телефону,ребёнок очень ласковый и несчастный..подходит к каждой машине,заглядывает туда,ищет хозяина/хозяйку..Сидит на месте,где её выкинула эта мразь.И даст Бог,у нас всё получится))
Лететь придётся самолётом,сопровождает украинский куратор и это большие деньги.Надеюсь,что Вы нас поддержите и поможете.Держите пока за нас кулачки,лапы и всё остальное.

Дебилы, сволочи, придурки, диванные комментаторы лезут и лезут

https://vk.com/wall167675008_18886

Вера Осипова
9 июн в 8:26
ДАЖЕ НЕ НАЗВАТЬ..

Слова потерялись все,а с друзьями поделиться хочется своими мыслями и своими чувствами)) Очень надоели интернет-пользователи,которые не имеют ко мне никакого отношения,но позволяют себе заползти ко мне на стену и комментировать комментировать все посты подряд,чтобы не написала..Вот чего надо собственно?? Показать свой дебилизм,сволочизм или нечем заняться просто??
Мой последний пост по малышке из Чернобыля,например https://vk.com/id167675008?w=wall167675008_18844
Почему такая реакция на него у мадам из деревни или такой же из Иркутска(по их комментам и статусам взята информация) непонятно вообще..Вот какое Вам дело кого я беру в свой собственный дом?
В отличие от Вас,диванные комментаторы я сначала изучаю тему,а потом уже влезаю,если могу реально помочь.Причём пост конкретно озаглавлен "ДЛЯ ДРУЗЕЙ",а Вы кто вообще? Засуньте своё мнение себе..знаете куда и идите мимо.И ведь им ещё и лайкают такие же уроды.До хрена мрази на Земле ходит..Сначала "люди" устраивают аварию для всей планеты,бросают там всех домашних животных.Потом приходят другие и просто убивают,просто расстреливают.Теперь через 40 лет вернулся человек и начал свозить туда ненужных и надоевших собак и кошек.И опять они оказались виноваты во всех бедах человеческих..
Чего мне-то указывать,что делать?Разберитесь со своей жизнью,придурки.Я не могу закрыть стену и даже комментарии.Во-первых я общаюсь со своими друзьями и соратниками,во-вторых я админ 17 групп в контакте и у меня всё должно быть открыто.Я всегда соблюдаю закон и правила.И если малышка может по своим показателям вылететь в Питер,то она туда улетит,не сомневайтесь.

Дайте денег на перевозку собачки в Питер

https://vk.com/wall167675008_18928

Вера Осипова
12 июн в 19:50
С фейсбука.
НУЖНА ПОМОЩЬ НА ВЫВОЗ ГЛУХОЙ МАЛЫШКИ ИЗ ЧЕРНОБЫЛЯ!!
ОНА ГЛУХАЯ,СОВСЕМ..ОДНА ПРОПАДЁТ..
НУЖНА ПОМОЩЬ. Глухая собака, выброшенная в Чернобыле. Я неделю молчала, все было в очень неопределенном состоянии. Но как уже где-то говорилось, мир двигают сумасшедшие. Я сейчас закрываю глаза и начинаю его двигать))) Кратко о прошедшей неделе. Из попутного . Собаку уже успели потрепать другие собаки и сильно порезана нога. Но сегодня удалось договориться с американцами, они ее забрали, уже стерилизовали, сделали все прививки и вживили чип. Теперь на выпуск.... Но есть главное - собаку забирает в Санкт-Петербург Вера Осипова. Вера Осипова (Vera Osipova) И нам ОЧЕНЬ НУЖНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ. Из вариантов, которые можем предложить мы - Люда в следующие субботу-воскресенье самолетом доставляет собаку Вере. Больше недели -двух она ее не сможет держать, поэтому очень торопимся. Это очень дорого, около 8500 грн в два конца (стоимость перевозки самой собаки не знаю) но и других вариантов пока не вижу. Пожалуйста, помогите!!! Выпустить собаку снова на улицу, в Чернобыле, когда есть все уже, но нет только этих с@ных денег, выше человеческих сил.

Машенька, будущая звезда

https://vk.com/wall167675008_19240

Вера Осипова
5 июл в 7:55
Действия
ПО МАШЕНЬКЕ ИЗ УКРАИНЫ:
Информация с фейсбука.
По Машеньке, собачке, вывезенной из Чернобыля. Мы не потерялись. Мы просто безумно устали. Виделось все просто - сел в самолет - вышел в Питере, потом назад - снова сел в самолет и вышел в Киеве))) Но наше гребанное правительство внесло маленькую поправку - пересадку в Минске. И тут началось... Несостыковки времени, наших возможностей и возможностей самой собаки. Чем больше углублялись, тем больше и гуще для меня, человека, никогда не занимавшегося перевозкой животных, как грибы после дождя, стали расти проблемы. Принимаю соломоново решение на недельку взять тайм-аут и заняться проблемами, которые есть рядом. А рядом есть опекаемая мною собака, попавшая в беду - под машину. Пока в срочном порядке занимаюсь только этим. Очень надеюсь, что когда все разрешится здесь, простое и доступное решение придет само и там.

Машенька сейчас в безопасности. Приходит в себя очень маленькими шажочками. Ее очень сильно обижали, это видно даже непосвященному. Совершенно ничего хорошего в жизни она раньше не видела. Сейчас учится верить людям. Очень добрая, но привыкшая всего и всех бояться. К концу второй недели пребывания в семье Люды, у нас первый прогресс. До этого она выбрала себе сарайчик и никуда с него не уходила, при любой попытке завести в дом, описывалась от страха. В это воскресенье первый раз переступила порог дома. Хорошо кушает, шерстка начинает блестеть. И еще. Говорят, что отсутствие каких-то определенных возможностей, восполняются другими. У Машеньки отсутствие слуха полностью восполнилось умом. Похоже, что даже кинологи были бы в шоке от ее способностей. В общем, это собака, которая грозит в будущем стать звездой)))

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=146546 злосчастная Нюся
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=144314 - а эту собаку умудрились таки вернуть обратно

Пляски на смерть Иосифа Кобзона

Домофонная:

Умер Иосиф Кобзон
Из-за него погибли сотни и тысячи собак в Чите после этого интервью.Город был залит кровью несчастных, оказавшихся на улице.Убивали в присутствии людей и детей в том числе.
А ведь у них и так ничего не было..Лично я его просто ненавижу.

https://vk.com/wall167675008_19835

В камментах:

Лучше помогать Крыму,чем собирать деньги на детей.

(от анона: все поняли, о каких "детях" идет речь)

Еще бы его смерть была легкой-на радуге по его вине оказались сотни живых душ. Так за что ему легкая смерть? Если бы он призывал власть строить приюты в каждом городе-это я понимаю.

Светлана Раунеккер:
Алиса, он недавно высказался об уничтожении бездомных собак. А так бы может еще пожил.

Получит тело собаки и на себе почувствует собственную ненужноть

О феномене "зоошизы"

Блин, это мое же объяснение и я его периодически вношу, потому что вопрос всплывает регулярно.

Отличительная черта зоошизы - зоошиза не любит животных. Зоошиза абсолютно к ним равнодушна.

К любым, на самом деле. И к своим домашним, и к бедным-уличным-бродячим-спасаемым.
Зоошиза любит свои эмоциональные качели, бурные переживания, ощущения, чувствовать себя лучше всех и единственно правильной в этом мире жестоких живодеров, любит чувствовать себя героем, делающим великое дело, нужной, полезной и необходимой. А, и деньги со сборов.
Что испытывает животное им глубоко похер, главное возвыситься и посиять. Любой мимокрок, который нашел на обочине сбитую агонизирующую кошку с переломанным всем, чем можно, и кишками наружу, и просто прошел мимо (а в идеале - добил) - любит этих самых животных больше, чем зоошиза, которая заохает и потащит кошечку лечить, собирая тонны бабла на то, чтобы продлить ее агонию как можно дольше.
Это и отличает зоошизу от зоозащитника. Зоозащитник задается вопросами "Точно ли более милосердно будет лечить это животное, а не усыпить?", "Нуждается ли эта абсолютно дикая собака в передержке, пристройстве и человеке вообще, или ей будет лучше жить как есть?", "Будет ли хорошо животному, если в попытке найти идеального хозяина, отвечающего куче требований, оно застрянет на передержке на годы, пока я буду искать идеал с номером телефона, который меня устраивает?", "Если я принесу домой сейчас это животное, от него могут заразиться и заболеть мои, стоят ли страдания моих животных этого?". Подобные сомнения зоошизе просто неведомы, она точно знает - надо спасать-спасать-спасать-я спасаю животных-я хорошая-вы плохие.
Собственно, это один из маркеров, отличающих адекватную часть любой тусовки от неадекватной. Адекват любит предмет своего фана, неадекват - то, как он хорошо смотрится, выделяется из серой массы и охуительно сияет с помощью предмета фана. Примеры бесконечны. Как писали в одной книжке "Вы не любите коня, вы любите себя на коне!"; многоматки класть хотели на своих детей, они хотят быть матерями-героинями и хоть трава не расти; ролевики любят ролевые игры, а упоротая часть - свою нитаковость на фоне серого быдла, и т.д., и т.п., тысячи их примеров...

Новенькие в тему порой обманываются, думая, что зоошиза - это люди, которые ебануты потому, что слишком любят зверей. Но - нет. Зоошиза это люди, которые используют животных как средство обогащения себя деньгами, поглажками и ощущением спасителя мира, стоящего в белом пальто среди уродов. Интереса и эмпатии к животным как живым, чувствующим и испытывающим что-то там существам на самом деле ноль целых и хер десятых. Ну, возможно, какая-нибудь шиза нежно любит своего домашнего котика, но в интернетах орет "сжечь живодеров!" не от любви к своему котику, а от любви к ощущению себя человеком, имеющим право орать "сжечь!".

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p3685231

Зоошиза хочет организовать убийство женщины, которая выступает против ОСВВ

https://vk.com/wall12583290_12723?w=wall12583290_12723

#48326 2018-01-16 08:07:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Падажжите, тогда получается, что найден идеальный способ расправы с неугодными юзерами.

Наблюдал схему лично и шапочно знаком с жертвой.

Суть - девочка создала тему про местный приют, который брал шавло "на пожизненное содержание за взнос" и выпускал в ближайшем лесочке. С пруфами.
Через пару дней появился длиннопост про то, что девочка травит собак. Без пруфов. Девочку моментально забанили на всех зоозащитных ресурсах. Тема про приют объявлена догхантерским вбросом и удалена. Профит!

Данные девочки висят в базе жывадеров. Что характерно, с фоткой какой-то левой тетки. Как там в реале с травлей, не знаю. Пару раз в личку контакта приходили странные личности с вопросом "а вы знаете, что ваша подруга такая-то жестоко убивает собак?"

#48327 2018-01-16 10:02:41

Анон

Анон пишет:

Допустим, человек видел убийство этих кошаков, написал пост в соо, мол, видел ли кто еще, есть ли у кого видео или другие пруфы. Это тебя бы устроило или тоже аааа, вы все врете?

То есть ЭТОТ свидетель типа видел, но засцал заснять и ищет того, кто ЕЩЕ видел и не засцал.
В принципе- логика зоошизы:
Видел , что около ТЦ сидит голодный пес . Покормите кто-нибудь.
Проезжая деревню Нижние Пупки мы видели выброшенных на помойку котят. Подберите кто-нибудь.
На обочине в районе станции Сортировочная лежит израненый пес Дайте денег кто-нибудь

В смысле, что основное дело зоошизы прокукарекать и  по возможности получить бабло (если ситуация к тому располагает) Но главное- это вой и тряски в сети и ПРИЗЫВЫ к КОМУ-НИБУДЬ.

Отредактировано (2018-01-16 10:07:07)

#48328 2018-01-16 12:58:34

Анон

Енотиха продолжает отжигалово.
https://vk.com/wall-139539373_13611
Нашлась бездомная собачка.

Софийская найден пёс, мальчик. Забежал в парадную вместе с племянницей. Плачет. Не боится людей, скорее всего потерях. Замерз очень, аж сосульки на морде и лапах. Сидит в парадной, но тут соседи его выставят на улицу!!!

Как обнаружилось низапна, Енотихина

это мой портос. но брать мне его некуда

... его выбросил дед с турку. он пьет себе его брать я просто рехнусь

На своей странице Енотиха, как всегда, открывает карты:
https://vk.com/wall42266871_4609

это мой Портос, отвезенный деду с передержки (больше держать не могла и вот результат . а там еще и Варька сидит
только и мне некуда брать, соседи подписи на меня собирают и мне трудно гулять, ведь у меня два ТЗБ протеза. люди, пять собак. одна берта дура-дурой. денег нет, группы восстанавливать нет времени. и что делать?собаки никому не нужны. спрашивают одни уроды. и что делать, усыплять всех? мне тяжело даже дома всех содержать, даже будь я миллионерша, я не смогу столько содержать. я гулять с ними не могу. все болит после одной дуры берты. она скачет как конь, я падаю, чего мне никак нельзя.куда мне Портоса7 куда еще варьку. я теперь могу только пройти мимо.

Насчет пройти мимо она погорячилась, конечно. "И еще неоднократно выйдет зайчик погулять"  :popcorn:

#48329 2018-01-16 13:08:08

Анон

Анон пишет:

То есть ЭТОТ свидетель типа видел, но засцал заснять и ищет того, кто ЕЩЕ видел и не засцал.

Ты прям совсем удивишься, но если ты стоишь рядом с психом и начинаешь снимать, он тебе может дать по тыкве, бояться психа нормально. А если сосед, например, был у себя дома и делал видеосъемку из окна, его шанс на то, что псих кинется, был равен нулю.
Я уж помолчу о том, что первая реакция - достать телефон и скорее снимать далеко не у всех.
Аноны иногда очень странные.

#48330 2018-01-16 13:23:11

Анон

Анон пишет:

Анон, не все живут через объектив мобильного, некоторым мысль о том, что можно заснять, приходит в голову совсем не первой.

Анон пишет:

Проезжая деревню Нижние Пупки мы видели выброшенных на помойку котят. Подберите кто-нибудь.

Не скажи, зоошиза как раз любит, когда кто-то пишет, что вы - зооспасюки, возьмите котенка, орать, что их заебало всех спасать, возьмите сами, а то ишь, хотят свою квартиру чистенькой сохранить!

#48331 2018-01-16 15:28:16

Анон

Какие ж они двуличные мрази все. Ну, эта Енотиха реально ебнутая эт понятно. У меня 100500 собаккошек, я заебалась, что делать, дайте денех - все в комплекте. Но вот с передержки у нее  сбежала псина, где-то там шарохается. Просто интересно, если бы псина съебала от новых очередных "рук-сук", как она выражается, что бы началось? Как скоро на их головы вылился ушат говна и начались все их традицонные ужимки и прыжки. А тут ее жалеют типа, ах, кококой ужас, дед урод, напился и псину потерял. А эта пизда в белом плаще стоит красивая. Как же бесит.

#48332 2018-01-16 15:37:54

Анон

Анон пишет:

На своей странице Енотиха, как всегда, открывает карты:

И её статус:

Ищу передержку для дважды преданного людьми Портоса

Интересно, это она раскаялась и себя в число предателей включила, вместе с тем неизвестным пьяницей-передержкой?
Или алкаш - предатель и бывшие хозяева (которые есть в прошлом каждой бродячей собаки) - предатели, а у самой Енотихи есть объективные причины бросить собаченьку, уж таки-ие, которых ни у кого, кроме неё, не бывает?

Отредактировано (2018-01-16 15:38:27)

#48333 2018-01-16 15:43:04

Анон

Просто интересно, если бы псина съебала от новых очередных "рук-сук", как она выражается, что бы началось? Как скоро на их головы вылился ушат говна и начались все их традицонные ужимки и прыжки. А тут ее жалеют типа, ах, кококой ужас, дед урод, напился и псину потерял. А эта пизда в белом плаще стоит красивая. Как же бесит.

С пеной у рта верещала бы: "мы в ответе за всех, кого приручили" и "бумеранг никто не отменял". Как вовремя они умеют забывать эти фразы.

И её статус:

Ищу передержку для дважды преданного людьми Портоса

Интересно, это она раскаялась и себя в число предателей включила, вместе с тем неизвестным пьяницей-передержкой?
Или алкаш - предатель и бывшие хозяева (которые есть в прошлом каждой бродячей собаки) - предатели, а у самой Енотихи есть объективные причины бросить собаченьку, уж таки-ие, которых ни у кого, кроме неё, не бывает?

Анон, мне кажется, зоо эти предательства считает звездочками на фюзеляже)
Им просто в голову не приходит, что если собака дважды, трижды, четырежды и т.д. "преданная", возможно, дело не в злобных и подлых людишках?

#48334 2018-01-16 15:45:56

Анон

Тоже о двойных стандартах. Незабвенный "Островок надежды" шлепает на стенку то, что считает мудрыми цитатами.
https://vk.com/wall-12982056_71795

Трудно найти животное, в большей степени умеющее выражать свои чувства, чем собака. Радость, грусть, благодарность и даже угрызения совести – все можно прочесть в ее глазах. Мы, люди, напрасно думаем, что только нам одним присуща способность выражать свои чувства. Может быть, это правда. Но загляните в собачьи глаза! Вы увидите в них то же, что и в человеческих. В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
Руаль Амундсен

И как иллюстрация, под записью отличный микросрачик:

Марианна Пупкова ответила Ольге
Ольга, а как же стаи агрессивных собак? Вот они гопники собачьи.

Ирина Емельянова
Эти "собачьи гопники "порождение человеческой безответственности и жестокости !

Ольга Петрова ответила Марианне
Марианна, есть разное настроение и моменты в жизни стаи, как то - свадьба, мать и щенки и т.д. хотя даже дикая собака сама не подходила ко мне, а щенков к еде подзывала. Вы же то же судя по эпигпафу челрвек настроения)

Ирина Дроздовская ответила Марианне
Марианна, собака бывает кусачей только от жизни собачьей...

Марианна Пупкова ответила Ольге
Ольга, Вы, наверное, не встречали стаю агрессивных собак.

Ирина Дроздовская ответила Марианне
Марианна, это,в любом случае,не "моральное уродство",это-ответная реакция,увы...Я встречала,хотя собак не боюсь,долго ноги тряслись.Уверена есть объективные причины такого собачьего поведения...

Ирина Емельянова ответила Марианне
Марианна, в этой группе обсуждают собак находящихся в ПРИЮТЕ ! Вот как раз для того ,что-бы они не собирались в стаи и не причиняли вред . И наверное надо спросить себя , "А что я сделал для этого ?"

#48335 2018-01-16 15:50:14

Анон

Анон пишет:

Вот как раз для того ,что-бы они не собирались в стаи и не причиняли вред . И наверное надо спросить себя , "А что я сделал для этого ?"

Витамин И готов разбросать  :trollface:

#48336 2018-01-16 15:54:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот как раз для того ,что-бы они не собирались в стаи и не причиняли вред . И наверное надо спросить себя , "А что я сделал для этого ?"

Витамин И готов разбросать  :trollface:

Когда у нас за гаражами возле дома ощенилась бездомная сука, мы обсуждали в группе дома, что с ними делать. Жалостливые заголосили кококо, мы все виноваты, это человек их выбросил, это все результат безответственности! Анон сходу предложил жалостливым проявить ответственность, и усыпить или утопить к хуям, раз себе домой никто не хочет забрать. Щенки на другой же день куда-то проебались, и теперь разубедить милых соседей, что я этому не поспособствовал, невозможно)

#48337 2018-01-16 15:56:52

Анон

Анон пишет:

Когда у нас за гаражами возле дома ощенилась бездомная сука, мы обсуждали в группе дома, что с ними делать.

А у нас разобрали щенков. Суку потом стерилизовали. Я был очень удивлен, если честно.

#48338 2018-01-16 16:06:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда у нас за гаражами возле дома ощенилась бездомная сука, мы обсуждали в группе дома, что с ними делать.

А у нас разобрали щенков. Суку потом стерилизовали. Я был очень удивлен, если честно.

Анон, да может, и этих забрали, да раздали потом. У нас дом старый, все, кто хотел, уже давно завели собак.

#48339 2018-01-16 17:15:02

Анон

Анон пишет:

И вот мы отловили Хатико и привезли его в больницу, оказывается справа висел клещ и у него пироплазмоз, подайте на лечение пироплазмоза и заберите Хатико себе, верните ему веру в людей, а то как же он будет жить, когда мы вылечим его и вернем на место обитания!

:slow2: простите, что я поднимаю говно мамонта, но представил, что это у бедного клещика пироплазмоз и на его лечение спасюкают :lol:  :facepalm:

#48340 2018-01-16 21:47:17

Анон

Анон пишет:

Руаль Амундсен

То-то он на них ездил  :trollface:

#48341 2018-01-16 23:22:34

Анон

и не только ездил

Стандартный дневной рацион команды Амундсена в походе составлял: 40 галет (400 г), 75 г сухого молока, 125 г шоколада и 375 г пеммикана, всего 975 г твёрдой пищи. К этому следует добавить тюленину и собачину, которые также употреблялись регулярно.

В последний рывок на полюс Амундсен брал провианта на 60 дней, 30-дневный запас оставался на складе 84° ю. ш. Собак к этому времени осталось 42 (из 52 изначально). Было решено подняться на плато, забить 24 собаки и с 18-ю двинуться к полюсу. По пути предполагалось забить ещё шесть собак, в лагерь должны были вернуться 12 животных. Планы полностью оправдались[143]

Лагерь 21 ноября получил название «Бойни»: каждый каюр убивал своих собак, на которых пал выбор, Амундсен в этом не участвовал, взяв на себя обязанности кока. 24 собаки были разделаны и захоронены в ледник, а также частично съедены на месте

Отредактировано (2018-01-16 23:23:31)

#48342 2018-01-16 23:30:44

Анон

Вот этого я не знала. Интересно, знают ли зоо?  :hat:

#48343 2018-01-16 23:32:30

Анон

не думаю) если у кого есть фейки вконтакте, можно вкинуть

#48344 2018-01-16 23:36:07

Анон

Анон  предполагает, что из экспедиций в принципе возвращались далеко не все собаки. Травмы, холод, тяжелая работа...

#48345 2018-01-16 23:40:43

Анон

Анон пишет:

Анон  предполагает, что из экспедиций в принципе возвращались далеко не все собаки. Травмы, холод, тяжелая работа...

В общем да, но это же прям "азазаза-живадёры-кореицы!!!!11111расрас" :)

#48346 2018-01-16 23:41:01

Анон

и не только ездил

Стандартный дневной рацион команды Амундсена в походе составлял: 40 галет (400 г), 75 г сухого молока, 125 г шоколада и 375 г пеммикана, всего 975 г твёрдой пищи. К этому следует добавить тюленину и собачину, которые также употреблялись регулярно.

В последний рывок на полюс Амундсен брал провианта на 60 дней, 30-дневный запас оставался на складе 84° ю. ш. Собак к этому времени осталось 42 (из 52 изначально). Было решено подняться на плато, забить 24 собаки и с 18-ю двинуться к полюсу. По пути предполагалось забить ещё шесть собак, в лагерь должны были вернуться 12 животных. Планы полностью оправдались[143]

Лагерь 21 ноября получил название «Бойни»: каждый каюр убивал своих собак, на которых пал выбор, Амундсен в этом не участвовал, взяв на себя обязанности кока. 24 собаки были разделаны и захоронены в ледник, а также частично съедены на месте

Анон, спасибо! Я-то думал, он только в глаза им заглядывал в поисках сходства с человеком, а Рояль Амундсен нормальный мужик был, оказываетя!  :trollface:

#48347 2018-01-17 00:01:08

Анон

Анон пишет:

Амундсен нормальный мужик был, оказываетя! 

Ну как сказать. Анон посмотрел вики-статью о нем, собственно цитаты оттуда, человеком он был специфическим, особенно под конец жизни.

Отредактировано (2018-01-17 00:01:35)

#48348 2018-01-17 00:06:17

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Амундсен нормальный мужик был, оказываетя! 

Ну как сказать. Анон посмотрел вики-статью о нем, собственно цитаты оттуда, человеком он был специфическим, особенно под конец жизни.

Пнул друга, обещал запостить, ждем) :lol:
https://vk.com/wall-12982056_71795?reply=71905

Отредактировано (2018-01-17 00:10:39)

#48349 2018-01-17 11:06:38

Анон

Интересно, что на это ответят)

#48350 2018-01-17 11:15:56

Анон

Если хоть какие-то мозги сохранились, не ответят ничего)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.103 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.46 Мбайт (Пик: 1.62 Мбайт) ]

18+