Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48301 2018-01-20 16:56:54

Анон

Re: Зоошиза

Я просто не знаю, как комментировать эту логику... "мой кот битый и жрет все, так что если твой кот жрет все - то ты его бил!"  :facepalm:

#48302 2018-01-20 17:03:08

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

коты вообще много чего едят, что ты не представляешь. Помидоры, корейскую морковку, картошку, бананы...

У меня одна хурму жрёт, что за уши не оттащишь, а вторая по консервированным шампиньнонам угорает. Пипец, совсем я бедных голодом заморил  :troll:

#48303 2018-01-20 17:08:05

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Да, анон. Кошка анона, взятая с улицы в состоянии "битый котёнок-скелетик", ест хлеб, печенье, горошек, шоколад и многое другое, т.е. видит, бежит, мяукает, хватает анона за коленку. Другая кошка, взятая из дома, бежит к анону, только если у него мясо или рыба в тарелке. Поэтому я предположил, что тот анон морил голодом или недокармливал котов.

У меня тоже взятая из дома, на улице в жизни не была, никогда не голодала. При этом, кроме всего прочего, обожает варёную кукурузу, халву и жареные семечки. С семечками вообще трындец: она не успокоится, пока они есть, а её не угощают, может даже в мусорку залезть и пожрать шкорки.
Так что происхождение не всегда влияет на вкусовые пристрастия.

Честно говоря, кошек, равнодушных к варёной кукурузе, я не встречал :) А ныне покойная кошка у моих родителей (беднягу прошлой зимой достала чумка) до безумия любила огурцы и сырую картошку. Из погреба её замучились выгонять: только откроешь дверь - прыжок и упоённый хруст из ларя с картошкой :)

#48304 2018-01-20 17:09:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

коты вообще много чего едят, что ты не представляешь. Помидоры, корейскую морковку, картошку, бананы...

Да, анон. Кошка анона, взятая с улицы в состоянии "битый котёнок-скелетик", ест хлеб, печенье, горошек, шоколад и многое другое, т.е. видит, бежит, мяукает, хватает анона за коленку. Другая кошка, взятая из дома, бежит к анону, только если у него мясо или рыба в тарелке. Поэтому я предположил, что тот анон морил голодом или недокармливал котов.

Я другой анон, но мой кот драться готов за сырую картошку.
При этом моя родня кличет его жиртрестом, а соседка приняла недавно за беременную кошечку. Корм у него в наличии, а уж что попало он давно не жрёт - сыр ему не каждый подходит, та же картошка, но варённая тоже энтузиазма не вызывает, прочую еду он сначала прости, а потом кривит морду. Ест только сырые мясо, рыбу и сырую же картошку :dontknow:

#48305 2018-01-20 17:11:19

Анон

Re: Зоошиза

Присоединюсь с авотуминя. Авотуминя взятая из дома в нежном возрасте кыса обожает белый хлеб и сыр, каковые изредка получает в качестве большого поощрения. Правда, кусочек размером с ноготь большого пальца, больше не даем. А к хорошему корму, который всегда есть в доступе, довольно равнодушна, так, поклевывает. Зато вторая, подобранная близ помойки, ест строго корм, ей человеческие ништяки неинтересны. Правда, по сырой говядине помирают обе-две.

#48306 2018-01-20 17:12:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я просто не знаю, как комментировать эту логику... "мой кот битый и жрет все, так что если твой кот жрет все - то ты его бил!"  :facepalm:

Привет, жопочтец. :facepalm:

#48307 2018-01-20 17:25:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

коты вообще много чего едят

Так и собаки тоже, у меня собака жрет все овощи, особо обожает помидоры, болгарский перец и репчатый лук, ее аж клинит, как их унюхает, огурцы и капусту тоже хорошо ест, а из фруктов яблоки, груши, бананы, дыни, арбузы, да все собака есть, по-моему это вообще всеядное животное. поэтому удивляет, когда у зоошизы пара сотен собак, нет денег на еду, но она отказывается от той же картошки или какой-то крупы, ее то собаки вообще должны все на лету съедать, там-то конкуренция нехилая, а тут еще выбирают.

#48308 2018-01-20 17:27:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ест только сырые мясо, рыбу и сырую же картошку

А вот моя кошка

#48309 2018-01-20 17:30:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Так и собаки тоже

У отцовского друга на даче жил пёс, мимо которого просто невозможно было пройти с ведром морковки - так и норовил её спиздить  ;D
А если с цепи срывался, первым делом бежал на огород, накопать себе её самостоятельно.

Отредактировано (2018-01-20 17:30:13)

#48310 2018-01-20 17:32:30

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Больно видеть животное на улице - возьми его себе.

Угу, и преврати квартиру в миакорятню, что ли? Я например зарабатываю на хорошее содержание одного очень капризного и выебистого кота, который полежавший полдня корм уже жрать не желает и всякое такое. Двух котов я еще могу со скрипом потянуть, но больше - нет, или им придется жрать говно.

#48311 2018-01-20 17:54:06

Анон

Re: Зоошиза

Немного не по теме.
Комментарии под статьёй про кусачесть кошек
http://aroundpet.ru/pochemu-koshka-kusaetsya-prichiny/

Veronica Cherkasova
Недавно на 19 году умер кот моей ближайшей подруги, так вот этот кот меня драл со страшной силой, причём с серьезными ранениями. Я его и кормила, и терся он об меня, а потом что-то переключалось, и он нападал, стомло только отвлечься. Приходилось носить с собой свернутую в трубочку газету…

Гражданин
Мне кажется что кот понял что Вы желаете его хозяйке зла или хотите увести его мужа. Извините за прямоту.

Чего, блядь? Как он пронзил? Там же даже аваторок нет! :lol: :lol: :lol:

#48312 2018-01-20 17:57:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угу, и преврати квартиру в миакорятню, что ли?

Типичная логика зоошизы. Себе забирать котика/песика я не могу, потому что веские причины, поэтому прикормлю-ка я его для поглаживания своих тараканов.

#48313 2018-01-20 17:59:16

Анон

Re: Зоошиза

хотите увести его мужа

Мужа кота?

#48314 2018-01-20 18:02:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

хотите увести его мужа

Мужа кота?

Котогеи такие котогеи  :lol:

#48315 2018-01-20 18:07:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Чего, блядь? Как он пронзил? Там же даже аваторок нет! :lol: :lol: :lol:

А были бы аватарки - все сразу стало бы понятно  :trollface:

#48316 2018-01-20 18:12:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А были бы аватарки - все сразу стало бы понятно 

Конечно! Всем известно, что диагнозы, поставленные по аватаркам, наиболее верны!  :troll:

#48317 2018-01-20 19:24:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Типичная логика зоошизы. Себе забирать котика/песика я не могу, потому что веские причины, поэтому прикормлю-ка я его для поглаживания своих тараканов.


Тебе не похуй? Вполне вменяемое поведение у человека, корм дворовому коту дает, в дом не берет, в чем, бля, проблема? Или теперь чтобы зоошизой не прослыть, надо публично в жертву пять котят принести?

#48318 2018-01-20 19:27:31

Анон

Re: Зоошиза

Анон принес веселого с ФБ. Многабукав, поэтому кладу под спойлер.

Скрытый текст

#48319 2018-01-20 19:42:58

Анон

Re: Зоошиза

Тебе не похуй? Вполне вменяемое поведение у человека, корм дворовому коту дает, в дом не берет, в чем, бля, проблема? Или теперь чтобы зоошизой не прослыть, надо публично в жертву пять котят принести?

Тогда и у той, что прикормила у подъезда стаю в семь голов, вменяемое поведение.  :facepalm:  Собаченьки хотя бы пользу приносят, охраняют подъезд, а кусают они только нехороших людей.

#48320 2018-01-20 19:46:12

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тогда и у той, что прикормила у подъезда стаю в семь голов, вменяемое поведение.    Собаченьки хотя бы пользу приносят, охраняют подъезд, а кусают они только нехороших людей.

Сравнила, бля. Дать корму одному коту или прикормить стаю собак. Извини, тут не все социопатки, в большинстве тут люди, которые просто не любят больных шизоидов. Как обсуждаемые тут зоошизы или психопатичный ты.

#48321 2018-01-20 19:56:23

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Тебе не похуй? Вполне вменяемое поведение у человека, корм дворовому коту дает, в дом не берет, в чем, бля, проблема? Или теперь чтобы зоошизой не прослыть, надо публично в жертву пять котят принести?

Прикинь, не похуй. У меня таких жалостливых четверо в подъезде оказались - прикормили котика, лежанку ему поставили, банки со жратвой по всем этажам. Абсолютно вменяемо доказывали, что аллергия хуйня, запаха нет, и вообще кому это мешает? Понятно, что забирать его никто не хотел, у всех по своему домашнему котику (что-то знакомое в песне), а я живодер, раз предложил в приют сдать. Кто в итоге мудохался с его пристройством? Правильно, тот, кому не нравится перспектива зассанного подъезда и размножения котиков в прогрессии. А вы все, прикормщики, вменяемые и хорошие.

#48322 2018-01-20 19:59:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

корм дворовому коту дает

Анон пишет:

лежанку ему поставили, банки со жратвой по всем этажам

- Рыбка моя...
...
- Мама, он меня сукой обозвал!

#48323 2018-01-20 20:01:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

- Рыбка моя...
...
- Мама, он меня сукой обозвал!

Угадай, где его начинали прикармливать? Ага. А потом "ой, морозушко, котик замерзнет". Нет, это не разные случаи. Это градации одного и того же неадеквата.

#48324 2018-01-20 20:02:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Угадай, где его начинали прикармливать? Ага. А потом "ой, морозушко, котик замерзнет". Нет, это не разные случаи. Это градации одного и того же неадеквата.

Анон (другой). Прикармливать дворового кота и устраивать из подъезда столовую для кошек две разные вещи. Что странного?

#48325 2018-01-20 20:11:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Re: Зоошиза

Анон принес веселого с ФБ. Многабукав, поэтому кладу под спойлер.

Эээ... а сравнение противников реновации с обнаглевшими блохами это точно весело и точно в теме зоошизы должно быть?
:really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума