Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48226 2018-01-19 22:19:38

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ногоматки будут несогласны.

В смысле матки на ножках?  =D

Отредактировано (2018-01-19 22:19:59)

#48227 2018-01-19 22:20:52

Анон

Re: Зоошиза

Ваще бред какой-то. Демодекоз - не заразная болезнь, его нельзя "подхватить". Эти мелкие клещи, разных видов, на всех живут - и на людях, и на животных. Но проблемы от них бывают не всегда. Демодекоз может начаться в определенных условиях, при падении иммунитета, ослабленном организме и т.п.

Анон, фишечка в том, что у собак и людей разные клещи. А тетка, которая пишет о "подхваченном" демодекозе, похоже, подхватила лишай, в который так яростно не верит.

https://pikabu.ru/story/_5645355

Крайне толковая публикация, без хейтерства разбирающая причины нелюбви к зоошизе у адекватных ветеринаров.

Некоторые комментарии, правда, немного предсказуемы   :popcorn:

+1, тоже не добежал запостить. А тут как раз каменты адекватных ветеринаров, емнип, оригинал https://vk.com/podslushanovet?w=wall-68768209_247634

#48228 2018-01-19 22:21:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Наслаждаюсь тут архивами ПиКа. Мать-одиночка, ребенок у нее детсадовец, снимающая КОМНАТУ в двушке, с соседями, притаскивает шакалов.

Ебанашка, но бывают и хуже. Эта, по крайней мере, пристроила обоих шакалят за месяц, пока маленькие и няшные, и дрессировала как могла:

про хорошее. она выучила на раз команду "ко мне" - знает четко. "сидеть, лежать" мы отрабатываем. "Фу" знает. место отрабатываем.

Если б еще не в съемной комнате все это.

#48229 2018-01-19 22:51:23

Анон

Re: Зоошиза

Ебанашка, но бывают и хуже.

Мне кажется, там кукушечка намертво съехала. Вот что должно быть у бабы в голове, если имея маленького ребенка, которому нужно мамкино внимание и забота вообще-то, с работой в жопе географии, частыми командировками, без жилья и денег особых, притаскивает в чужую на минуточку квартиру на голову посторонним людям неизвестно чем больных блоховозов?  Ребенок собственный ей неинтересен, она собак лечит и командам обучает, на соседей ей плевать, что квартира засрана и провоняла насквозь, щенки шумят всю ночь, везде лезут и грызут все подряд, эта овца только умиляется. Здравый смысл там и не ночевал. Повезло ей, что щенков взяли и не вернули дуре подрощенных невоспитанных дерьмометов. Или вернули, но мы об этом никогда не узнаем.

#48230 2018-01-19 22:56:46

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

смысле матки на ножках

This! Многодетки и зоошизы местами очень схожи.

#48231 2018-01-19 23:04:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

смысле матки на ножках

This! Многодетки и зоошизы местами очень схожи.

:hug: причем в поведении многодеток, хоть я их и недолюбливаю, есть хоть какая-то логика или ее подобие.

#48232 2018-01-19 23:05:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А тут как раз каменты адекватных ветеринаров, емнип, оригинал https://vk.com/podslushanovet?w=wall-68768209_247634

Вот это шиза так шиза, отборная:

Аморальна коммерческая медицина и коммерческая ветеринария! Врачом - любым,звериным, человечьим, должен быть человек, способный на самоотречение, на подвижничество! Они, конечно, есть! Но их очень мало! Значит, если я подобрала животное, то должна ему теперь только я? И лечить сбитую бездомную собаку, или замученную живодерами кошку, мне будут только за деньги? И сколько людей,главное - молодых,у которых еще вообще нет своего дохода, и пенсионеров, с трудом сводящих концы с концами, в следующий раз пройдут мимо, отвернувшись и понимая - они ничем не могут помочь!!! А те, кто не сдался, услышат ни раз и ни два обвинения в том, что объявляя сбор денег в интернете, НАЖИВАЮТСЯ НА НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!
Господа ветеринары! Ваша коммерческая деятельность аморальна! Если вы не готовы СПАСАТЬ - в любое время суток, в любую погоду, в любом месте и совершенно бесплатно - вам нужно выбрать другую профессию! Например, собачьего парикмахера. Все-таки, не стриженная собака - это не смертельно!

#48233 2018-01-19 23:08:04

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вот это шиза так шиза, отборная

По сравнению с баттлами, которые там случались между шизой и ветами, это вообще семечки. То ли отвадили, то ли забанили, то ли "сами отвалились")

#48234 2018-01-19 23:13:56

Анон

Re: Зоошиза

Мое любимое.

Каждый день к Ветеринару N зоошиза приносит с улицы двух котят, одного щенка и одного попугайчика и требует вылечить за собственные деньги. Вопрос: во сколько раз потраченная за год сумма превышает стоимость средней яхты, если допустить, что Ветеринар N соглашается?

https://vk.com/wall-68768209_133974
Тут еще прекрасно:
https://vk.com/wall-68768209_247634
И это просто рыдалово:

Эмоции через край! Приходит бабулька (как я поняла через 3 секунды общения) натуральная зоошиза, с порога мне говорит - вы повесили объявления??? спрашиваю, какие объявления? в ответ на меня начинают возмущенно и с претензией ругаться - вы что не знаете про котят? - каких котят, говорю (про себя думаю: может девочкам-сменщицам говорили, но я-то не в курсе). - Про котят, что на помойке, вы их пристроите когда? - я в недоумении интересуюсь, кто их должен пристроить? в ответ - Ты что на помойку не ходишь, не знаешь что там котенок и два щенка?! Нет, говорю, не хожу я на помойку? - Хорошо живешь, раз не ходишь! - говорю, что да, наверное хорошо. Далее мне несут речь, что наша клиника просто обязана пристроить этих котят, потому что мы врачи или палачи?!!!!В возмущении уходит... только я отошла от шока, как через полчаса - час она возвращается! И говорит - ну прости, я не хотела обидеть, и опять крики - у вас сердца нет!!!Вы просто обязаны их пристроить! Сдерживаясь говорю ей, что мы не занимаемся пристройством животных, и если ей жалко их - пусть возьмет себе или в чем проблема - дайте объявления сами, бабка начинает орать, что мы ветеринарная клиника и просто обязаны заняться этим и что она столько за свою жизнь наклеила этих объявлений, что мне и не снилось и что такая я сякая... а я не знаю, может сменщицы и разместили объявления, вообщем наорали ни за что, испортили настроение, а я не понимаю, люди блин, ну раз вы такие добрые, какого лешего не пристраиваете животных сами, а на других вешаете, после таких криков и не захочется помогать... дурдом... к слову, пока бабка орала, что такие мы все плохие, одна клиентка тоже начала кричать, да у вас там на улице ВАШИ щенки бегают, им холодно! Да, НАШИ ЩЕНКИ! личные щенки клиники! Вот интересно если рядом с ее домом ляжет собака или пробежит, она тоже будет считаться ЕЕ собакой! Спокойствие только спокойствие...

https://vk.com/wall-68768209_108548

В связи с недавним срачем тут в комментариях от очередной шизы, хотелось бы опять поднять такую тему. Коллеги, а вас тоже раздражает такое общественное мнение. Если ты ветеринар, значит ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть веганом, носить одежду только из искусственных материалов, жить в лесной чаще в "экологически чистом" месте. За пределами работы у тебя не должно быть никаких увлечений, кроме как собирания по всем чапыжам всех увиденных животных (диких лис и т.п. в том числе). Деньги свои тебе тоже некуда девать, кроме как оплачивать полное лечение абсолютно всех принесенных на прием животных (на найденных так вообще, первым делом отдаешь всю зарплату и свою, и мужа, и чуть ли не кредит готов взять).Также, обязан лечить по размытому фото всех питомцев, чьи владельцы заваливают тебе личку в контакте (притом,что ни ты их, ни они тебя лично не знают). На вопрос, а почему нельзя сходить в ближайшую клинику, отвечают, что не доверяют (а вот первому попавшемуся в интернете человеку можно доверить, он точно по фото вылечит и поставит диагноз). Да, ожидается в комментариях высер шизы опять.

https://vk.com/wall-68768209_204453

Отредактировано (2018-01-19 23:16:50)

#48235 2018-01-19 23:16:29

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Значит, если я подобрала животное, то должна ему теперь только я? И лечить сбитую бездомную собаку, или замученную живодерами кошку, мне будут только за деньги?

ДЕНЬ ОХУИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ!

#48236 2018-01-19 23:22:55

Анон

Re: Зоошиза

вот воистину ВНЕЗАПНО

#48237 2018-01-19 23:26:26

Анон

Re: Зоошиза

Мне всегда хотелось спросить. А ржать по их мнению врач на какие деньги покупать должен?

#48238 2018-01-19 23:48:34

Анон

Re: Зоошиза

Ржать врач может с шизы, да и еду с такой же требовать. Типа я тебе собачку бесплатно зашью, а мне надо: хлеб, колбаса, сосиски, масло итд вот сейчас.

#48239 2018-01-19 23:51:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Мне всегда хотелось спросить. А ржать по их мнению врач на какие деньги покупать должен?

Пусть по ночам после смены шпалы таскает и зарабатывает, хуле)

#48240 2018-01-19 23:57:10

Анон

Re: Зоошиза

куратор ответила на пикабу

Ветеринария - это не как бы доктор, только для животных. Это - работа с большим социальным уклоном. Ветеринар должен уметь общаться с клиентами (так как у нас не государственная ветеринария, вся ветеринария мелких домашних животных, даже в госветеринарках - платная), должен уметь доходчиво объяснять и не психовать, ибо именно стрессоуствойчивость - часть его работы, это не отдельный опционный бонус. если он ненавидит кураторов и волонётров, то не хрен такому вету делать в ветклинике, ибо именно эти ненавистные кураторы и есть главный источник доходов ветклиник, а не хозяева вакцинируемых животных.

А ещё, да, работая с инфекциями, ветеринария не несёт никакой ответственности и не подвергается, увы, никакому контролю со стороны СЭС. а ветеринары, увы, не обязаны проходить никакую учёбу для повышения квалификации. Это по существу.

#48241 2018-01-20 00:02:14

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ибо именно эти ненавистные кураторы и есть главный источник доходов ветклиник, а не хозяева вакцинируемых животных.

:facepalm:

#48242 2018-01-20 00:07:03

Анон

Re: Зоошиза

Ксенiя Ненахова отвѣтила Ренѣ
Рена, Ваши крысы с автотравмами находятся в реанимации? На грани жизни и смерти? Или заживо гниют в подвалах, лишаясь глаз? От чего Вы их лечите на собственные деньги? От блох? К стоматологу водите? Все, у меня одной впечатление, что Рена жирный тролль?
По нравуПоказать списокъ оцѣнившихъ5 iюл. 2017Отвѣтить
Рена Ахмедова
Рена Ахмедова отвѣтила Ксенiи
Ксения, щас вот Вас прям ошарашу: крысы тоже болеют. Их тоже жгут, обливают кислотой. И да, бывают автотравмы. Повторюсь, если Вы с чем-то никогда не сталкивались-это не означает, что этого чего-то не бывает. Рена не тролль, как бы Вам этого не хотелось.
И для того, чтобы помочь Вам чуточку расширить кругозор-если найдёте минутку-читайте. http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18668.0 чтобы предвосхитить вопли про сборы-да, на эту крысу собирала.
Ну и про аварию http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8368.0
История про Варю
ratclub.spb.ru
По нраву4Показать списокъ оцѣнившихъ5 iюл. 2017Отвѣтить
Ксенiя Ненахова
Ксенiя Ненахова отвѣтила Ренѣ
Рена, не. Не стоит мне заливать про бедных бездомных беременных крысок, которые бегают среди машин, сидят стаями у подъезда и просят кушать. В Фонде спасения ежей не состоите? У меня лягушки во дворе скачут, давайте Фонд спасения откроем. Или мадагаскарских тараканов, они тоже иногда убегают и травмируются.
По нравуПоказать списокъ оцѣнившихъ5 iюл. 2017Отвѣтить
Ксенiя Ненахова
Ксенiя Ненахова отвѣтила Ренѣ
Рена, только мне крысоводов еще не хватало в моей печальной жизни. Увольте. вы сделали мой день, волонтер.
По нравуПоказать списокъ оцѣнившихъ5 iюл. 2017Отвѣтить
Рена Ахмедова
Рена Ахмедова отвѣтила Ксенiи
Ксения, вот, собственно, Вы своё истинное лицо и показали. Спасайте дальше котиков. Такие как вы в народе зовутся спасюки или токсичные помощники. Всех благ. Надеюсь, рано или поздно Вы поймёте, что помогать надо не только няшным котикам.

#48243 2018-01-20 00:13:22

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ибо именно эти ненавистные кураторы и есть главный источник доходов ветклиник, а не хозяева вакцинируемых животных.

:facepalm:

Анон, ты удивишься, но в некоторых городах, где есть ОСВВ, клинике платит деньги город за стерилизацию БЕЗДОМНЫХ животных. И в некоторых случаях под бездомных на отлично канают приютские и кураторские.

#48244 2018-01-20 00:15:32

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон, ты удивишься, но в некоторых городах, где есть ОСВВ, клинике платит деньги город за стерилизацию БЕЗДОМНЫХ животных. И в некоторых случаях под бездомных на отлично канают приютские и кураторские.

Но явно не во всех и не везде. Меня умиляет, что врач русским по белому говорит, что нет, в их клинике они не являются сколько-нибудь значимой статьей дохода, и его тут же свысока приходят поучать, что на самом деле это не так.

#48245 2018-01-20 00:15:55

Анон

Re: Зоошиза

анон, там автор текста прямо сказал: нет, не являются они основным источником.

#48246 2018-01-20 00:19:47

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Но явно не во всех и не везде. Меня умиляет, что врач русским по белому говорит, что нет, в их клинике они не являются сколько-нибудь значимой статьей дохода, и его тут же свысока приходят поучать, что на самом деле это не так.

Не являются зоошизы значимой статьей дохода, скорее, источником непреходящего гемора, если не отвадить вовремя.
Анон в теме, и знакомые ветеринары у него есть. У всех очень однозначное отношение к зоо, если с порога им морально в ебло не прилетит за одно заявление "я спасаю животных, поэтому вы все мне должны", значит, будут борзеть в геометрической прогрессии. С учетом их специфики, как-то панлейкопенийные котятки и парвушные щеночки (это все блюет и дрищет, если кто не в курсе), никаких вариантов "посидеть в приемной" не должно быть в принципе, потому что не все прививки гарантируют защиту.

#48247 2018-01-20 00:25:50

Анон

Re: Зоошиза

Анон внезапно понял, почему когда он принес котенка-подобрашку проверить у вета, на него сначала как-то косо смотрели. Пока не сказал, что котенка не пристраивает, а себе взял.

#48248 2018-01-20 00:31:55

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Врачом - любым,звериным, человечьим, должен быть человек, способный на самоотречение, на подвижничество!

Охуенная карьера врача: два месяца после выпуска из меда полечил и сдох от голода. От желающих отбою не будет  :lol:

#48249 2018-01-20 00:36:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Охуенная карьера врача: два месяца после выпуска из меда полечил и сдох от голода. От желающих отбою не будет  :lol:

Столпники всех вариантов нарасхват, ага. Главное, чтоб за акрид определенной конфигурации не выступали.

#48250 2018-01-20 00:38:21

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон внезапно понял, почему когда он принес котенка-подобрашку проверить у вета, на него сначала как-то косо смотрели. Пока не сказал, что котенка не пристраивает, а себе взял.

Анон однажды принес буквально с помойки подобранного котенка, в ветеринарке были две девочки, когда я им сказал, откуда это блохастое говнище, они заметались, как лифчики в центрифуге  ;D
Кровь взяли, катетер воткнули, все это за считанные секунды.
Говнище выжило, доросло до 7,5 кг, любимый и единственный котик в семье дядюшки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума