Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#48201 2018-01-19 13:53:54

Анон

Re: Зоошиза

Пешеходов, как и водителей, надо обязывать учить пдд. Чтобы не перебегали в темноте дорогу в неположенных местах перед несущейся машиной. Вообще много чего надо учить еще в школе, в том числе и про шизу, выклянчивающую деньги на жалости и давлении на мимиметры.

#48202 2018-01-19 14:01:48

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Вообще много чего надо учить еще в школе, в том числе и про шизу, выклянчивающую деньги на жалости и давлении на мимиметры.

Они и учат. Ходят с акциями, а потом обсирают за не такой корм

#48203 2018-01-19 14:16:55

Анон

Re: Зоошиза

Новое откровение зоошизы, которая на несколько страниц раньше отрицала существование лишая  =D Текст слишком прекрасен, чтобы его урезать, не поднялась рука.

так ведь дело опять же в людях, а не в собаках и кошках! Они же не виноваты, что вы их гладили бездумно и родители или школе вас не научили сначала взять животное домой, потом быренько сходить с ним в ветклинику, выполнить все назначения и потом наглаживать. Как вы вот думаете? Я еще раз повторюсь, выше уже писала, спасла Стивку своего 12 лет тому назад с улицы больного демодекозом и сама подхватила и моя собака, мы сходили в ветклинику, нам прописали все, что надо м мы вместе с Стивкой полечились и ВСЕ! Но зато сейчас он самый умный у меня, самый сильный, из зыбучих песков меня вытащил, и тащил прямо как бульдозер, аж шея вся вздулась у него. С тех пор я зову его "Бульдольда" по-смешному, мой замечательный Стивен. Вот так. Вообще-то у детей есть родители, а у родителей голова, а в голове мозги. Разве не так?

https://vk.com/wall-41461561_96537?reply=96954
Ну и вишенка на торте:

Владельцам, которые беспокоятся, заразен ли демодекоз у собак для членов семьи: люди страдают от этого недуга, но возбудителем является другой вид, то есть от собаки заразиться невозможно и собака не может заразиться от человека.

https://vk.com/topic-73817861_31896631?post=101

#48204 2018-01-19 14:32:50

Анон

Re: Зоошиза

То есть, она принадлежит к тому же виду, что и ее собаки. Ну раз уж заболела от собаки)))

#48205 2018-01-19 17:43:37

Анон

Re: Зоошиза

99% такие же водятлы

Нифига. Вполне себе тетки, которые никогда за рулем не сидели. Вон, Кенсин, например.
Мудроженщины, кароч.

#48206 2018-01-19 18:43:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Нифига. Вполне себе тетки, которые никогда за рулем не сидели. Вон, Кенсин, например.
Мудроженщины, кароч.

Смотря где сидеть. Анону эту ересь вещали в паблике, посвященным ДТП. Там еще было прекрасное "если я буду притормаживать перед каждым пешеходным переходом я никуда не уеду".

#48207 2018-01-19 18:49:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"если я буду притормаживать перед каждым пешеходным переходом я никуда не уеду"

:creepy:  :bull:

#48208 2018-01-19 18:56:17

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

"если я буду притормаживать перед каждым пешеходным переходом я никуда не уеду".

А если не будет, то уедет дальше чем думает, рано или поздно.

#48209 2018-01-19 19:09:00

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А если не будет, то уедет дальше чем думает, рано или поздно.

Ага, но от-то на пару лет, а пешеход-то на кладбище!!! (почти с)

#48210 2018-01-19 19:11:54

Анон

Re: Зоошиза

Я еще раз повторюсь, выше уже писала, спасла Стивку своего 12 лет тому назад с улицы больного демодекозом и сама подхватила и моя собака, мы сходили в ветклинику, нам прописали все, что надо м мы вместе с Стивкой полечились и ВСЕ!

Ваще бред какой-то. Демодекоз - не заразная болезнь, его нельзя "подхватить". Эти мелкие клещи, разных видов, на всех живут - и на людях, и на животных. Но проблемы от них бывают не всегда. Демодекоз может начаться в определенных условиях, при падении иммунитета, ослабленном организме и т.п.

#48211 2018-01-19 19:14:07

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

"если я буду притормаживать перед каждым пешеходным переходом я никуда не уеду"

:creepy:  :bull:

Самым охуительным был тред, когда камаз на пешеходном переходе раскатал пешехода в блин. Там много чего было, но особо анон охуел, когда пришла типа родственница водителя и принялась рассказывать, что он не притормозил потому что решил, что пешеход успеет перейти, а он гад такой мало того, что не успел, так еще и испугался и отступил в ту сторону к какую свернул водитель, чтобы его объехать.

#48212 2018-01-19 20:04:26

Анон

Re: Зоошиза

https://pikabu.ru/story/_5645355

Крайне толковая публикация, без хейтерства разбирающая причины нелюбви к зоошизе у адекватных ветеринаров.

Некоторые комментарии, правда, немного предсказуемы   :popcorn:

Отредактировано (2018-01-19 20:05:47)

#48213 2018-01-19 20:08:22

Анон

Re: Зоошиза

о, анон, я только дочитала и хотела принести)

#48214 2018-01-19 20:10:48

Анон

Re: Зоошиза

о, анон, я только дочитала и хотела принести)

:friends:
Годно, очень годно изложено.

#48215 2018-01-19 20:12:40

Анон

Re: Зоошиза

Очень длинныйпост, вы сами ветеринар? Или как вы можете говорить за всех ветеринаров? Откуда вы знаете? Я знаю ветеринаров где помогают и спасают и пристраивают животных, видимо от людей зависит

ожидаемо, да. как смеют не любить шизу и не делать ей одолжений

#48216 2018-01-19 20:24:09

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ага, но от-то на пару лет, а пешеход-то на кладбище!!! (почти с)

Ну вообще, эти пару лет нехило могут испортить всю дальнейшую жизнь и карьеру. Пешеход-то на кладбище, ему все равно, а водителю потом сидеть и жить с этим дальше. Странный у них какой-то подход, будто эти пару лет за них кто-то другой отсидит и вообще это так просто, как чихнуть.

#48217 2018-01-19 20:36:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Странный у них какой-то подход, будто эти пару лет за них кто-то другой отсидит и вообще это так просто, как чихнуть.

Моральное оправдание себя. Я-то был прав. Точно так же как пешеходы, что выпрыгивают на дорогу из кустов или на пешеходный переход буквально в двух метрах от подъезжающей к нему машиной.

#48218 2018-01-19 21:01:39

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ожидаемо, да. как смеют не любить шизу и не делать ей одолжений

Подавляющее большинство все же возвращает веру в адекватных людей.

#48219 2018-01-19 21:05:33

Анон

Re: Зоошиза

Наслаждаюсь тут архивами ПиКа. Мать-одиночка, ребенок у нее детсадовец, снимающая КОМНАТУ в двушке, с соседями, притаскивает шакалов.

когда мы ушли с сыном часа на .. три, я пришла и была в шоке просто, как два маленьких существа могут разнести квартиру. Соседи сказали «фи» - пахло ТАК!!! Мальчик наделал везде, в т.ч. и возле двери в коридор, и на балконе – я приоткрыла чтоб не пахло, размазали все по полу, уронили все что можно, порвали пеленку, развлеклись короче. ночью у нас полный шухер, дети бесятся, я бдю и встаю вытирать лужи и каки. грызут и лопают все что можно.
Что будет сегодня за 11-12 часов моего отсутствия, я представить не могу.
Объективно я почему не беру собак домой – квартира не моя, снимаю не одна, соседи по квартире пальцем у виска крутят молча, пока запаха нет от животных, потом начинают бухтеть и их можно понять. Отсутствую подолгу и уезжаю часто на несколько дней в другой город, мужа нет, сын сидит с няней. Или один, когда ненормальная мамаша носится по собакам и их нуждам. Такую критическую ситуацию, как сейчас, когда ночью непривитых без анализов детей надо куда-то девать, конечно не решить иным способом. Но долго держать не смогу. По крайней мере двоих, девочку могу подержать подольше, она аккуратная и тихая. Мальчику надо королевство побольше с регулярным уходом. Потом он Винни застраивает сильно, их можно разделить, думаю, ничего страшного, они уже достаточно большие.
Мыла вчера их – на Винни меньше блох, а мальчике просто УЖАС сколько. Просто кошмар. Огромные, живучие, в кровь у него голова и ушки и шейка искусаны. Попка бока в засохшей грязи – так внешне не видно, шкурка оч густая, но там надо счесывать, водой эти комочки грязи не смываются.

Ежели интересно http://pesikot.org/forum.archive/index. … pic=125869

Другая тема http://pesikot.org/forum.archive/index. … pic=130722

Собственно вот-работы нет,денег нет,продуктов нет,то существо,которое звалось сыном решило,что я лишняя в его жизни и исчезло.У собак корма осталось на неделю

По-моему, совершенно не удивительно.

Отредактировано (2018-01-19 21:17:37)

#48220 2018-01-19 21:10:01

Анон

Re: Зоошиза

то существо,которое звалось сыном решило,что я лишняя в его жизни и исчезло.

После предыдущей цитаты, где дети без анализов оказались собаками, анон сначала решил, что от неё пёсик сбежал.

#48221 2018-01-19 21:14:42

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

После предыдущей цитаты, где дети без анализов оказались собаками

Вот да, я заебался вычислять, кто в этой истории ребенок, кто собака  :lol:

#48222 2018-01-19 21:36:34

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

то существо,которое звалось сыном решило,что я лишняя в его жизни и исчезло

Ну а чего она хотела? Собачки лучше и дороже людей - так и оставайся с ними, люди будут жить с людьми.

#48223 2018-01-19 22:07:38

Анон

Re: Зоошиза

Вот итог жизни, блин. В нищете, в собачьем говне, в одиночестве, разосравшись с родными и близкими, распродает барахло дешевое, чтобы с голоду не помереть. И эта дура Енотиха, у нее суставы оперированные, а она по сугробам за шавлом скачет. Один перелом и она ведь на ноги не встанет больше никогда. Молодые девки там на ус не мотают, что это их будущее?

Отредактировано (2018-01-19 22:08:09)

#48224 2018-01-19 22:17:58

Анон

Re: Зоошиза

из статьи выше

Родив 10 детей и вырастив их женщина не становится педиатром или учителем. Подобрав и вылечив по рекомендациям ветеринарного врача 10 собак волонтёр не становится ветеринарным врачом.

ногоматки будут несогласны.

#48225 2018-01-19 22:18:52

Анон

Re: Зоошиза

Каждый сам кузнец своего счастья. Так что подобный конец жизни закономерен. Может кто-то из молодых и научится на чужом примере.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума