Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-01-23 15:39:32

Анон
Windows 7Chrome 39.0.2171.99

Зоошиза

Поговорим про неадекватных зоозащитников?
Спасители отдают бродячую кошку только в дом с отдельной комнатой, золотым лотком и когтеточкой из красного дерева? Собаки загрызли ребёнка, а он самдураквиноват? Соседи подбирают и разводят помойных крыс?
Поделись кулстори, анон.

Скрытый текст

Локальные правила темы:
1. Запрещены флуд и, как следствие этого, внос к обсуждению ссылок, не имеющих отношения к зоошизе (степень принадлежности измеряется модером на глаз, в сложных случаях будет учитываться мнение анонов)
2. Запрещены агрессивные выпады в сторону людей, не попадающих под определение зоошизы, и обсуждение их в контексте темы. Степень принадлежности также определяется модератором на глаз.


#46751 2017-12-25 02:28:07

Анон

Re: Зоошиза

ИЧСХ, таки приперла:

Сделали рентген, именно в той клинике, где нас ранее не приняли. Новой смене наш красивый ошейник (мы нашли подаренный нам как - то дорогущий щенячий ошейник от выросшего зенненхунда) и хороший поводок - рулетка вселили веру, что собака хозяйская и привитая и нас спокойно приняли.

#46752 2017-12-25 04:36:36

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

ИЧСХ, таки приперла:

Сделали рентген, именно в той клинике, где нас ранее не приняли. Новой смене наш красивый ошейник (мы нашли подаренный нам как - то дорогущий щенячий ошейник от выросшего зенненхунда) и хороший поводок - рулетка вселили веру, что собака хозяйская и привитая и нас спокойно приняли.

И казалось бы после истории с Блеком должен же был мозг отрасти, но нееет.

#46753 2017-12-25 09:44:19

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон бы домой котов не попёр, а сделал бы именно то, что автор темы - написал бы в зоозащитных комьюнити в надежде, что кто-нибудь возьмёт.

И получил бы ушат помоев.

Именно. Я так несколько лет назад огреб за то, что повесил объявление о котятах, пристраиваемых нашим предприятием (приблудились откуда-то): и за то, что не взял к себе (один кот в однокомнатной квартире - мало, ты можешь еще, больше котов богу котов, у людей по двадцать котиков в однушке и ничего!), и за то, что разместил не там, не захотел регистрироваться на форумах, которые вижу впервые и спамить круглые сутки, и само объявление было какое-то не такое. Да ну нахер, решил тогда я, и больше никогда с этим не связывался. А котят, чсх, благополучно пристроили по сотрудникам предприятия и их родным-близким меньше чем за неделю, благо их там всего два или три было.

Отредактировано (2017-12-25 09:45:16)

#46754 2017-12-25 09:54:33

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

больше котов богу котов

А деньги на содержание?
У меня один кот, я ему могу покупать хорошие корма, наполнитель, уделять ему достаточно внимания. Если будет два, то уже будет сложнее.

#46755 2017-12-25 10:17:01

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

А деньги на содержание?

Ну как же, анон, был бы зайка, а лужайку мироздание типа подгонит  :sacrasm:

#46756 2017-12-25 11:04:18

Анон

Re: Зоошиза

У нас кот на ребенка сильно напал: 20, потом на следующий день и сегодня. Покусал и оцарапал, а папа стал ее защищать и он ему всю руку искусал. В общем обращались в травму и делаем уколы на всякий случай. К тому же у него 1 раз в месяц эпилептический припадок случается. В ветеренарке нам сказали пока не кастрировать его, снять на видео его припадок и сходить к невропатологу. Мы ждали... так и не дождались... он стал нападать... не взлюбил ребенка, втихоря от нас нападал на него. В общем итоге 4 нападения было... завтра еще ее к врачу отведу, может курс антибиотиков выпишит каких... не знаю... В общем вчера муж дал шанс мне отвести его к ветеренару кастрировать. Я отвела, кастрировали... ошейник одели с феромонами...а он сегодня опять напал, и сказал что отведет его на усыпление. Я хотела, чтобы вы мне помогли, может бы кто его забрал, попыталась в разные места звонить, но все напрасно... муж его сегодня отвел на усыпление...

Реакция:

по мне - так ЧС для пристройства точно.
ПУСТЬ ПОКУПАЮТ..
ЭТО ЛЮДИ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ОЖИДАЮЩИЕ КАВЕРЗЫ В ПОВЕДЕНИИ ОТ УЛИЧНОГО КОТА.

А ребенок надеюсь усвоил урок - родители состарятся и заболеют - их усыпить

Почему ветеринары сразу согласились усыпить, а не пристроить кота? Вот в чем вопрос... Ведь если сами врачи сказали, что кот здоров, зачем прибегать к таким методам? Зачем убивать здоровое животное? Насколько я знаю, здоровых пристраивают, а не усыпляют .....

Действительно, почему ветеринары сразу согласились усыплять кота, который кидается на людей и особенно любит нападать на ребёнка? Грачиубийцы.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=161263

#46757 2017-12-25 11:34:22

Анон

Re: Зоошиза

Где инфа, что кот любил нападать на людей, помимо ребёнка? Олсо, судя по сказанному, какое-то время кот и ребёнок жили мирно. Анон склоняется к мысли, что ребёнок втихаря доебывался до кота и в конце концов закономерно начал огребать.

#46758 2017-12-25 11:43:52

Анон

Re: Зоошиза

папу тоже погрыз

#46759 2017-12-25 11:58:54

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Где инфа, что кот любил нападать на людей, помимо ребёнка? Олсо, судя по сказанному, какое-то время кот и ребёнок жили мирно. Анон склоняется к мысли, что ребёнок втихаря доебывался до кота и в конце концов закономерно начал огребать.

Не факт, у мамы был кот, агрессивный с самого детства, но на взрослых он побаивался нападать, а вот если соседи с ребенком придут, то непременно нападет, причем как собака, встанет на задние лапы, передние на плечи ребенку положит и если это удалось и он вровень или выше ребенка, то ребенку капец, я с дочкой приезжала, он с порога нападал, ребенок его даже увидеть не успел, не то чтобы обидеть, приходилось его запирать в туалете, чтобы дети не страдали, взрослых мог изподтишка цапнуть и убежать, а на детей прямо нападал, это видимо что-то с головой, ну и нападал он только на слабых, тот кот из истории такой же видимо. У меня собака так пыталась с младшим ребенком делать, быстро огребла, причем больше морально, поголодала несколько дней и осознала, теперь не трогает. Животные все же как и люди - со своими закидонами, люди не всегда в этом виноваты.

#46760 2017-12-25 13:49:10

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анон склоняется к мысли, что ребёнок втихаря доебывался до кота и в конце концов закономерно начал огребать.

И так четыре раза. Не поддающийся дрессировке ребенок, ага.
Надеюсь, голову кота на экспертизу все же отправили.
В комментариях великий знаток вирусологии, по совместительству сторонник теории "кругом враги/все люди врут":

насколько я поняла, этот кот не был агрессивным, это был ласковый кот, хозяева сами об этом пишут...поэтому тут не адаптация нужна, а нормальное обследование...животное не может быть одновременно и ласковым и бешеным...возможно они и в клинику не ходили и не лечили его, а вызвали на дом усыпление или вообще выбросили его....сколько случаев, когда хозяева врут что лечат, что им врач что то назначил, а в итоге оказывается что врут, занимаются самолечением или вообще ничего не делают....не может быть такого чтобы они были в нескольких клиниках и везде им предложили усыпить, и в итоге усыпили здоровое животное

Ну да, вирус бешенства поражает только злобарей, а у няш к нему врожденный иммунитет. Конечно, ветеринары ничего не понимают в предмете, когда в разъяснительных статьях и передачах без устали твердят: если к вам пытается приласкаться незнакомое животное, а тем паче дикое, старайтесь ни в коем случае не допускать контакта.

#46761 2017-12-25 13:53:53

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

животное не может быть одновременно и ласковым и бешеным...

А гуглить не пробовали?  :facepalm:  Ну вот я сделялЪ.

Бешенство, протекающее в легкой форме, продолжается 2-4 дня. Заболевший кот может быть чрезмерно ласковым, навязчивым, не отходить от хозяина. Такое поведение должно насторожить владельца, поскольку в слюне уже имеется вирус и создается реальная угроза для здоровья человека. Постепенно питомец становится беспокойным, потом наступает период угнетенного состояния.

http://nashvet.ru/bolezni/beshenstvo-u-koshek/

Отредактировано (2017-12-25 13:54:48)

#46762 2017-12-25 16:26:08

Анон

Re: Зоошиза

О!

Скрытый текст

#46763 2017-12-25 16:43:05

Анон

Re: Зоошиза

Пральна, теперь это ЕГО дом

#46764 2017-12-25 16:50:20

Анон

Re: Зоошиза

к сожалению 90% ручек хотят готовое,ко всему приученное,беспроблемное животное.

Внезапно так =D

#46765 2017-12-25 16:50:58

Анон

Re: Зоошиза

надо конечно смотреть голову в таких случаях, хотя бы энцефалограмму сделать....
у меня есть пример с собакой, лабрадор, отличный молодой, ласковый парень, был найден на улице, хозяева не нашлись, решила пристраивать....собака постоянно тяжело дышала, сделали узи сердца +рентген легких, результаты показали что у собаки отек легких, сердечная недостаточность, проблема с трахеей, причем все это не в следствии заболеваний, а в следствии причин извне...рентгенолог сказал что такое ощущение , что собаку душили, причем серьезно и не один раз...дальше больше, он громил комнату в которой жил, и один раз я его решила поругать, просто словами, спрашивала "кто это сделал" ну и с интонацией как ругают маленьких детей...тут у собаки глаза налились кровью, набычил лоб, стал скалиться и попер на меня, я решила не отступать и проверить кинется или нет (мне же его пристраивать надо), продолжила ругать, итог - швырнулся, успела выставить вперед руку, рвать не стал, только укусил один раз...и подобное было несколько раз, когда вроде бы как адекватная собака, резко превращается в зверя, причем по его глазам видно, что в этот момент он сам ничего не понимает, он где то не здесь, и даже не узнает меня...один раз вошла к нему и увидела что у него приступ, похож на эпилептический, так как у меня есть собака с эпилепсией, то я сразу дала ему лекарство и выволокла на улицу, пришел в себя...
после этого мы поехали на энцефалограмму, которая показала, что у собаки поражено полностью правое полушарие мозга, произошло это в следствии сильного удара в голову + опять же прозвучала версия про удушение, как врач объяснила - у него сильные головные боли, реагирует на перепады погоды и скачки давления, в этот момент у него дикая боль в голове, он не понимает с чем это связано, поэтому считает что причиняет эту боль тот, кто находится в этот момент рядом, отсюда и внезапные вспышки агрессии...не знаю кто и что с ним делал, этого уже не узнать, но жизнь собаки эти сволочи испортили, наверно поэтому и выбросили.....в итоге собака осталась у меня, пристраивать не решилась, именно по той причине, что ручки захотят усыпить, или просто прибьют его в случае если он швырнется...внезапные приступы агрессии бывают, стараюсь его на что то переключать, сейчас уже привыкла, но первое время конечно было не по себе, сейчас уже привыкла, да и собаку уже знаю и вижу заранее когда клинить начинает

так что, если ласковое адекватное животное вдруг ни с того ни с сего начинает нападать, это в первую очередь говорит о сильной боли, а уж где и почему болит, придется искать

#46766 2017-12-25 17:23:26

Анон

Re: Зоошиза

Ну хоть пристраивать не кинулась, сама терпячит O___O Надеюсь спасючка одна живет и больше ни на кого этот пиздец не кинется.
Алсо, душить и бить псину могли другие псины, потому что схватить за горло и трепать до отключки - это коронный прием у бродла в междусобойных разборках. И это куда вероятней, чем живодер, который душил-душил-душил, но недодушивал каждый раз.

#46767 2017-12-25 17:23:43

Анон

Re: Зоошиза

вчера муж дал шанс мне отвести его к ветеренару кастрировать. Я отвела, кастрировали... ошейник одели с феромонами...а он сегодня опять напал

  строго говоря гормональный фон после кастрации за день не исчезает.

#46768 2017-12-25 17:24:50

Анон

Re: Зоошиза

бляяядь, собака страдает дико, собаке не помочь, какого хера они её тянут
она ж не соображает ничего, бедолага

#46769 2017-12-25 18:40:27

Анон

Re: Зоошиза

Показательно, как быстро пиковские тетки разобрали выброшенных на улицу мелкодекорашек:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308700

#46770 2017-12-25 20:04:27

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Показательно, как быстро пиковские тетки разобрали выброшенных на улицу мелкодекорашек:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308700

Ну так они мелкие, симпатичные на вид, а не страхолюдины бродячие. К тому же, если бродячий пес довольно спокойно может и пожить на улице пока найдут передержку, то эта мелочь в клетке сдохнет за ночь

#46771 2017-12-25 20:15:11

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так они мелкие, симпатичные на вид, а не страхолюдины бродячие. К тому же, если бродячий пес довольно спокойно может и пожить на улице пока найдут передержку, то эта мелочь в клетке сдохнет за ночь

Я это понимаю, анончик, но немного бомбит от двойных стандартов - бродячих они так оперативно не расхватывают, а в неземной любви к ним клянутся по стопицот раз в день.

#46772 2017-12-25 21:18:02

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Ну так они мелкие, симпатичные на вид, а не страхолюдины бродячие. К тому же, если бродячий пес довольно спокойно может и пожить на улице пока найдут передержку, то эта мелочь в клетке сдохнет за ночь

Анончик, на ПИке дофига тем с маленькими щеночками-недекорашками, которые не крупнее этой мелочи и тоже вполне могут сдохнуть если не за ночь, так за пару ночей, но что-то никто из ПИКовских дамочек не мчится их разбирать, наоборот воют в темах ах ну кто нибудь,ну откликнитесь же, ну дайте денежек, если наберем достаточно, мы начнем искать для них передержку  =D

#46773 2017-12-25 21:34:37

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Показательно, как быстро пиковские тетки разобрали выброшенных на улицу мелкодекорашек:

Да уж, энтузиазм в теме прямо огненный. :)

#46774 2017-12-25 23:43:15

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Анончик, на ПИке дофига тем с маленькими щеночками-недекорашками, которые не крупнее этой мелочи и тоже вполне могут сдохнуть если не за ночь, так за пару ночей, но что-то никто из ПИКовских дамочек не мчится их разбирать, наоборот воют в темах ах ну кто нибудь,ну откликнитесь же, ну дайте денежек, если наберем достаточно, мы начнем искать для них передержку 

Кстати, да. Вот очень показательная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=308279

#46775 2017-12-25 23:58:28

Анон

Re: Зоошиза

Анон пишет:

Я это понимаю, анончик, но немного бомбит от двойных стандартов - бродячих они так оперативно не расхватывают, а в неземной любви к ним клянутся по стопицот раз в день.

Прелесть какая. Я аж прослезился, читая обе темы. Щенки мелкие, беспородные, нахуй не нужны своим горячим защитницам, они лишь настойчиво поволновались насчет покалечившегося и грозно допросили кураторшу, где отчет по его поездке в клинику. Цирка, цирка додавай, подпрыгивай с 30 щенами за наши сторублей. А мелкашек породных реально расхватывают как пирожки. И почти все кокетничают, что себе готовы оставить. В три дня расхватали 15 штук!

Отредактировано (2017-12-26 00:01:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума